Детский сад "Монтессори"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
tulip79
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 ноя 2014, 18:22
Реальное имя: Марина

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение tulip79 » 14 ноя 2014, 20:16

Sita писал(а):недавно сделали в группе малышовской ремонт. стало очень просторно и чисто.



Полностью согласна: после ремонта группа преобразилась, очень уютно и красиво. Еще площадку детскую перестроили, очень здорово стало. Ремонт дороги на Оборонной правда мешает очень, но это явление временное (будем надеется :))

Для меня самое важно то, что о ребенке не только заботятся, но и помогают ему справится с тревогой, что мамы нет рядом. Спасибо педагогам...
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение LeONikA » 26 ноя 2014, 20:09

В саду сопливые дети, прям больные с зелеными соплями, с кашлем - никакого фильтра.
Хотя нет, фильтр мед.работникмом есть, только на что направлен не ясно :tap
Создалось впечатление, что выбирается ребенок "позаразнее" - чтоб детей в сад ходило поменьше, деньги то не возвращаются, а так - мало детей - мало забот :listen Один пришел всех заразил :tap

Это все понятно, что родители сами тащат в сад больных детей, НО не в сад же за 17 тысяч в месяц :mosking

Ребенок не был приучен к горшку - он просто весь день находился в памперсе (при том, что с роддома памперсы носил только в сильные морозы на улице) - вечно было раздражение на всем, что находится под памперсом.

На вопросы "почему" - был ответ, как начнет проситься - так и будет без памперса ходить :stars Он же "ссытся" :tap
Ребенок за 9 месяцев так и не адаптировался к саду, на что говорили "забирайте раньше", у Вас такой ребенок, что ему нужна доооолгая адаптация.

Просто ребенку там было плохо.

Забрали, месяц посидел дома с мамой - отдали в муниципальный сад, через месяц - никаких обсыков - только горшок/унитаз, в саду ребенок доволен жизнью, спит, ест и раньше забирать его не просят.

С оборонки забирали в истерике - только мама заходила - сразу припадок - в таком напряге находился ребенок весь день, сейчас порой из сада уходить не хочет, а это муниципальный :spiteful

По личным наблюдениям - там есть детки, которым там комфортно и даже очень, а вот по другим детям, которые вроде бы внешне вполне спокойны, играют, занимаются - явно видно, что им там плохо. Почему этого не хотят замечать родители - это личное дело каждого.

Дети разные - смотреть надо по ребенку.

А вот само здание старое - никаким ремонтом не убрать запах старости и сырости - это от стен/потолка/пола :listen
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 26 ноя 2014, 21:18

Двое моих детей посещают садик Новый мир. Старший пришел в 3 года, младший в полтора.
И младшего к горшку приучили именно в садике. еще и меня убеждали, как можно скорее отказаться от памперса дома. Никаких памперсов целый день не было ни разу за все время хождения моего ребенка туда. и у двоих моих подружек, которые повели своих детей в этот садик тоже никогда и ничего подобного не было. (счас мы уже все в старшей группе).
СОпливые дети... :listen так они везде есть, :stars и как раз администрация этого сада делает все возможное, чтоб решить эту проблему. насколько мне известно ни в одном другом частном детском саду осмотр врача утром не предусмотрен. а то, что некоторые родители считают себя умнее остальных и запихивают в группу больных детей, "опоздав" на врача, запшикав-закапав утром, а потом, когде действие лекарства кончается ребенок и показывает все свои "секреты" - так это все полностью на совести родителей. :chert Сама пару раз была свидетелем, когда воспитатель звонит маме, что ребенок не здоров, а в ответ, у меня работа, я вечером только забрать смогу :chert последние полгода детей принимают или со справкой, или только после "их" врача. В старшей группе у нас 21 ребенок. Стабильно ходит 18-19 человек. и все здоровы :unknw В младшей группе из 10 - 8 человек стабильно. Специально у подружки поинтересовалась. Летом во всех группах ремонт сделали. Младшая - так и вообще стала такая уютная. никаких запахов и неопрятностей нет и впомине.
LeONikA писал(а):Почему этого не хотят замечать родители - это личное дело каждого.

вы сейчас всех родителей, чье мнение отличается от Вашего выставили просто то ли дураками, то ли монстрами, которых не заботит состояние их детей. 8-) Кто ищет негатив, тот всегда его найдет :ok И это ваше видение ситуации. Я вижу все совершенно не так, и, думаю, что многие родители, выбравшие для себя Монтессори тоже. :ok И я и, все мои знакомые, адаптировали по рекомендации воспитателя, так как они говорили, постепенно увеличивая время, очень бережно, плавно. И дети легко и просто прошли этот этап. И болели дети не слишком часто. И уж точно никаких истерик и припадков ни у кого не было. Адаптация длилась полтора месяца (это с момента прихода и до того, как ребенок стал ходить на полный день). А то что Ваша дома посидела, пошла в муниципальный и все хорошо,то, лишь потому, что психика успокоилась у ребенка, контакт в мамой восстановила, убедилась, что ничего страшного не происходит. Если бы вы вернулись в Монтессори, уверена, все тоже было бы прекрасно. :mosking Так что Ваш "логический" вывод ни о чем. :listen
LeONikA писал(а):а вот по другим детям, которые вроде бы внешне вполне спокойны, играют, занимаются - явно видно, что им там плохо.

и как же вы это разглядили, интересно :listen
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение LeONikA » 01 дек 2014, 18:33

Я высказала своё мнение, спорить смысла не вижу :tap
Если Ваши дети посещают это сад - Вы, естественно, будете говорить, что он лучший :mosking
Вы же хорошая мама, плохого дитю не пожелаете :-)
Запросы у всех мам разные, как и дети.
Своего ребенка я туда не отдала, пребывала в шоке после пары дней.

Мой рассказ о близком родственнике.
В то же время, в этот сад пошли по настоянию другой родни, которые малышковую группу "закончили" потом побывали в старшей и ушли в муниц.сад.

Каждому своё.
Про памперсы и горшки ну оооочень разнящаяся информация.
Значит, наш пацан был там памперсным козлом отпущения :lol:
Адаптация была плавная, всем советам следовали, но за 9 мес так и не адаптировались, это показатель того, что ребенку там было плохо и некомфортно...

И я, и моя сестра, и мамочки выше писавшие своё негативное мнение - не я одна такая, так же как и мамочек в восторге от этого сада тоже достаточно :xaxa сад то не пустует, еще и за такую стоимость :cheesy
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 08 дек 2014, 21:09

LeONikA писал(а):сад то не пустует, еще и за такую стоимость

так может это и есть истинный показатель хорошей работы данного детского сада :cheesy Конечно, всем не угодишь. Идеального сада для всех не бывает. Сейчас, если не ошибаюсь, почти 60 детей в этот садик этот ходят, и если их родители водят, платят за них, приводят в сад этот вторых детей, то это о чем-то говорит. Не может быть, что почти 120 взрослых людей были тупыми, слепыми, монстрами, которым пофигу на детей,да еще и за кругленькую сумму, раз они отводят их каждое утро в этот садик. :unknw Мест свободных в саду практически нет. несмотря на высокую стоимость. Родители просто напросто рублем голосуют "ЗА". Это и есть их положительные отзывы. ТО есть получается, что нам всем, кто водит сюда детей, есть за что ценить садик. Да, в саду есть над чем работать. Этого никто и не скрывает.Ио видно, что администрация с душой к делу подходит. И воспитатели работают-стараются.
Так что, ИМХО, парочка негативных отзывов на этом фоне - лишь какое-то малозначимое частное мнение, далекое от реальности.
Аватара пользователя
ksenia-utro
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 24 авг 2014, 06:56

Детский сад "Монтессори"

Сообщение ksenia-utro » 08 дек 2014, 23:03

Мы ходим в этот сад и очень благодарны за их работу. Я знаю, что маленькие дети воспитателей, педагогов и сотрудников тоже ходят в сад. Неужели вы думаете они для своих детей тоже создают такие ужасные условия... :nea:
Аватара пользователя
LeONikA
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2122
На форуме с 16 окт 2011, 15:47
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 242 раза

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение LeONikA » 09 дек 2014, 09:08

ksenia-utro, Да, конечно, разговаривали и с врачом, и с воспитателями, что делает в группе ребенок с зеленющими соплями. Отвечали, что сопли - это не болезнь, время года такое, все соплие, врач ребенка видел и пропустил - значит, всё норм :listen

Девочки, я не собираюсь очернять ни коим образом ни сад, куда ходят ващи дети, ни воспитателей, ни администрацию, прям взъелись все :mosking

Моё мнение - это моё мнение.
Оно просто негативное.
Воспитатели, кстати, очень понравились своей бронебойной спокойностью ;-)

Был и другой сад, от которого я была в шоке и ужасе, но там тоже нет ни одного свободного места :mosking
Кто на что смотрит - я не знаю, у всех свои критерии выбора - кому-то рядом с домом, кому-то игрушек много, кому-то методика занятий ))))

Всем добра и счастливых детей - спорить смысла нет, на вкус и цвет ;-)
Аватара пользователя
ksenia-utro
Новичок
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10
На форуме с 24 авг 2014, 06:56

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение ksenia-utro » 10 дек 2014, 22:04

Да, действительно, у каждого свои критерии выбора, зачастую основанные на простом "нравится / не нравится". Мы пришли за методикой монтессори, т.к. считаю, что это лучший принцип развития детей. Доверились интуиции и со временем стали понимать, а главное видеть по ребенку весь результат посещения монтессори сада.
Аватара пользователя
МышьСоня
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 01 окт 2014, 20:02
Реальное имя: Ксения

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение МышьСоня » 14 дек 2014, 23:39

Скажите, а в Хабаровске еще сады, работающие по системе Монтессори, есть?
Аватара пользователя
Юля-Ваня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 21 авг 2009, 17:42
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Юля-Ваня » 08 янв 2015, 11:24

Всем привет, хочу написать свое впечатление о садике Монтессори на Оборонной,10:
я перевела своего ребенка из обыкновенного сада в сад Монтессори, и довольна.
напишу просто те сравнения, которые я увидела. Это лично мое мнение, мои взгляды. То, что лично Я видела и сравнивала..
И сразу хочу сказать тем мамам, которые, прочитав любую иформацию -хорошую или плохую -верят на слово. так нельзя. нужно самому проверить. а не верить недостоверной информации .Ведь есть просто конкуренты, которые могут нехорошо отзываться об этом садике, а хвалить свой.
если в обыкновенном саду за детьми присматривает 1 воспитатель, а няня бывает очень редко, дети предоставлены сами себе в основном, (я водила ребенка в сад № 209 ),то здесь в саду - Монтессори работают с утра 2 воспитателя, няня, психолог, который смотрит за адаптацией каждого ребенка.
в обыкновенном саду врач не смотрит каждого ребенка по 3 раза в неделю. и дети как раз в обыкновенных садах болеют постоянно,В саду - Монтессори в пн, ср и пт дети попадают в сад через врача.и конечно, врач не допустил бы ребенка с зелеными сопельками, но вот есть такие родители, которые просто не идут через врача, а ведут свое чадо сразу в группу, а потом все удивляются: как это в сад приняли больного ребенка....
У моего ребенка была адаптация примерно 1 мес, причем он ни разу не заболел за это время. а в обыкновенном саду 1 неделю ходим - 3 недели болеем!
Уже спустя 1 мес я вижу. что он научился чему то новому, узнал, например, чем квадрат отличается от куба. А нам всего 3 года! Я еще сравниваю его со своим старшим сыном, который ходил в обыкновенный сад.
Так что, дорогие мамочки, прежде чем верить любой чужой информации, попробуйте окунуться в нее сами и сказать себе: так ли это на самом деле.
Удачи всем, кто верит в своих детей и выбирает для них только лучшее: лучший сад, лучшую школу...
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 19 янв 2015, 00:12

Нашла фильм о садике Новый мир.
[youtube]znC-c3FeNWQ[/youtube]
Последний раз редактировалось анестезия 23 янв 2015, 14:33, всего редактировалось 3 раза.
Sita
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17
На форуме с 16 авг 2012, 22:54
Реальное имя: Саша

Детский сад "Монтессори"

Сообщение Sita » 17 авг 2015, 16:22

Вожу в этот садик сына уже 1,5 года, мы в полно восторге. Детей в группе мало, ребенок счастливый бежит утром в сад, вечером за уши не вытянешь.
Воспитатели очень хорошие в младшей группе, Оксана просто золотой человек! Наталья администратор всегда поможет. Были сложные ситуации, решались без конфликтов.
Про врачей говорить не буду, во всех садах есть сопливые дети, на то это и дети! От всего не убережешь. Мой сын практически не болеет. ттт.

Отдельная тема- занятия. Результат вижу и не только в плане знаний и навыков, но и психологическое развитие всесторонне.
Сейчас нам дают муниципальный садик и очень не хочется уходить, уверенна, что такого внимания не будет больше.
Аватара пользователя
NATA555

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение NATA555 » 10 окт 2015, 00:07

Девочки, подскажите, пожалуйста, во сколько круг утром и вечером?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
анестезия писал(а): здесь Монтессори клуб "Новый мир"

Может кто знает, как сюда войти. Я не автаризована для чтения данного форума. Это как? :unknw
Дюба
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 22 окт 2015, 22:05
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Дюба » 30 окт 2015, 08:59

А мы вот ходили на занятия в Монтессори-клуб на дзержинского 74 (там вообще дет.сад, но проводили занятия для детишек 3-7 занятия).
Воспитатели просто замечательные, в простом де. саду как с ребенком возится не будут. Атмосфера - домашняя, очень уютно. Ребенок просто в восторге!!!!!
Аватара пользователя
NATA555

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение NATA555 » 30 окт 2015, 22:53

Дюба, а телефона у Вас нет?




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»