Детский сад "Монтессори"

Правила форума
Данный раздел предназначен исключительно для отзывов и общения форумчан. Представители садов и пользователи связанные с ними не могут отвечать в темах раздела, такие сообщения будут удаляться. Пользователи форума при желании могут задать вопрос представителям детских садов в рекламных темах (ссылка в первом сообщении, при наличии таких тем на форуме), либо по контактам указанным в справочнике.
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 08 ноя 2015, 21:56

Дюба писал(а):Атмосфера - домашняя

атмосфера-то может и домашняя, но образование работающих там вызывает бооольшие вопросы. :listen Сад это открыла мамочка, с которой мы вместе водили детей в детский сад на Оборонной. В одну группу...Сама хозяйка этого сада никакого Монтессори-образования не имеет, и педагоги там одно время работали тоже, с Оборонной, которых уволили, так как их профессиональные качества вызывали большие вопросы даже у родителей. Не знаю, кто сейчас работает. Может и те же... МОи знакомые водили туда ребенка недолго, но ушли оттуда именно на Оборонную, так как на Дзержинского из Монтессори-системы только материалы развивающие стоят. :crazy Те кто ищут именно качественное Монтессори-образование для своего ребенка, обученных педагогов, психологическое сопровождение детей и родителей, а не дизайнерский ремонт, уют и добреньких воспитателей, на Дзержинского это не найдут. ИМХО. 8-)
Дюба
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 22 окт 2015, 22:05
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Дюба » 11 ноя 2015, 18:07

анестезия,
Писать тоже можно всякое... Вы там Сами были? С педагогами общались???? Зато всё знаете кого куда уволили!!! и главное за что!!! И причем здесь хозяйка, она что сама занятия там ведет???? Я, например, тоже слышала про Оборонную не очень хорошие отзывы, однако не сужу потому, что там не была!!! И педагоги нам там нравятся. РЕБЕНОК В ВОСТОРГЕ!!!! А вам "спасибо!" вы все знаете!!!

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
9842815352
Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение allla » 11 ноя 2015, 21:18

Была в садике на Оборонной, мое мнение, надо у них забрать название Монтессори однозначно, а также все грамоты и награждения, детский сад ни коем образом не отвечает системе Монтессори , что там от Монтессори????? кто им дал право вообще так называться??Игрушки все из подручных средств,а не фирменные Монтессори,а это самое главное !!За что такие деньги ?обычный частный сад!!!А образование педагогов опытные мамы "особых" детей быстро вычислят !я видела настоящий центр Монтессори, поверьте то что на Оборонной-это просто НИЩЕТА!как вообще не стыдно пакет рожек-гречки выдавать-за Монтессори!
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать...)))
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 12 ноя 2015, 21:55

Дюба писал(а):Вы там Сами были? С педагогами общались?
:yes с подругой заезжала... И очень удивилась, узнав кто там работает... :tap На Дзержинского, действительно очень красивый ремонт, добрые воспитательницы, но от Монтессори там только материалы.... Сами по себе пособия не дадут тот результат, который дает Монтессори-СИСТЕМА. Монтессори - это не пособия...
allla, а Вы Монтессори-педагог? Чтобы такие заявления есть? У кого и что забирать... При чем тут "особые дети" Это же не коррекционный сад...И какие еще рожки в тазу? Вы о чем? Вообще-то на оборонной даже начальная школа уже есть....И представляете, некоторые родители водят своих детей на Оборонную в Монтессори-центр аж с 8 месяцев, в группу "Вместе с мамой", потом детский сад, а теперь и начальная школа... больше 6-и лет получается. И никуда не хотят уходить. Наверное не за рожками в тазу люди туда ходят, а все же есть там что-то другое ;-) И это вполне платежеспособные люди. Которые умеют считать деньги... Ремонт там конечно не дизайнерский. Обычный. Все чисто, аккуратно... Если при том качестве образования и воспитания, который дают педагоги детям, еще и дизайнерский ремонт в помещении, то боюсь, что тогда детский сад стоил бы не менее 30000 в месяц как во Владивостоке, а то, и все 50000- 70000, как в Москве :crazy
Лично мне, как маме, важны не покрытия на полу и стенах, насколько они модненькие или трендовые, а те люди, которым я отдаю своего ребенка.
Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение allla » 12 ноя 2015, 23:04

анестезия писал(а):allla, а Вы Монтессори-педагог? Чтобы такие заявления есть? У кого и что забирать... При чем тут "особые дети" Это же не коррекционный сад...И какие еще рожки в тазу? Вы о чем? Вообще-то на оборонной даже начальная школа уже есть....И представляете, некоторые родители водят своих детей на Оборонную в Монтессори-центр аж с 8 месяцев, в группу "Вместе с мамой", потом детский сад, а теперь и начальная школа... больше 6-и лет получается. И никуда не хотят уходить. Наверное не за рожками в тазу люди туда ходят, а все же есть там что-то другое

А что Вы конкретно подразумеваете под системой Монтессори?? что Вы вообще знаете об этой системе?
Не напрягайте гугл,я за Вас отвечу,Вы ничего не знаете!!!! Если бы хоть одну брошурку прочитали(даже не книгу!),понимали бы что,то что творится в этих клубах ,далееко не Монтессори!
Для сравнения можете сходить в ПЦ одним глазком посмотреть на настоящую комнату по системе Монтессори! ;-)
Убеждать никого ни в чем не собираюсь, дискутировать тем более ,ходить-не ходить личное дело каждого!!
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать...)))
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение анестезия » 12 ноя 2015, 23:29

allla писал(а):что Вы вообще знаете об этой системе?

да уж знаю кое что, поверьте :ok Моему ребенку 8 лет, 7 из которых он занимается в Монтессори-центре...
А Вы, видимо путаете Монтессори-пособия с системой. Красивые полки и комнаты сами по себе НЕ РАБОТАЮТ. Работают обученные педагоги. В ПЦ специалисты где учились, если не секрет? ;-)
То, что творится в Монтессори-центрах Хабаровска -действительно - ужас. Но Монтессори клуба на оборонной и его филиалов это точно не касается по моему.
И, давайте, не будем переходить на личности :listen
Дюба
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 22 окт 2015, 22:05
Реальное имя: Любовь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Дюба » 16 ноя 2015, 17:01

анестезия, Вы сами разговор на личности перешли и шашкой махать начали. Этот хороший этот плохой. И педагоги на Дзержинского обучены, а вы просто к кому-то цепляетесь, это ваше право!!! просто не надо обобщать, я писала, что моему ребенку нравится!!! а то что каждый педагог должен самосовершенствоваться это ни кто не отменял.
И Монтессори педагог занимает не главенствующую роль, а все работает в системе. И педагоги важны и монтессори-среда ОСОБЕННО для детей 3-6 лет и родители тоже не в сторонке сидят и смотрят.
А по поводу "Монтессори клуба на оборонной и его филиалов" хочу сказать, что на Льва Толстого педагоги не какие!!!! Поэтому это ваше личное мнение...
Аватара пользователя
Палира
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 14 окт 2010, 21:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Палира » 15 мар 2016, 13:15

allla писал(а):А что Вы конкретно подразумеваете под системой Монтессори?? что Вы вообще знаете об этой системе?
Не напрягайте гугл,я за Вас отвечу,Вы ничего не знаете!!!! Если бы хоть одну брошурку прочитали(даже не книгу!),понимали бы что,то что творится в этих клубах ,далееко не Монтессори!
Для сравнения можете сходить в ПЦ одним глазком посмотреть на настоящую комнату по системе Монтессори! ;-)
Убеждать никого ни в чем не собираюсь, дискутировать тем более ,ходить-не ходить личное дело каждого!!


Я в шоке!!
alla, подкрепите, плиз, Вашу истерику конкретными претензиями к Монтессори на Оборонной. Мы водили туда ребенка и в сад, а теперь и в школу, и у меня есть масса благодарностей людям, которые там работают. Про ремонт полностью согласна с anastezia, но это тот самый случай, когда форма - ничто, а содержание - всё. И материалы там оригинальные, качественные. Да, таз с крупой там есть, он там просто обязан быть! И если Вы знаете всё про систему Монтессори, как Вы утверждаете, Может, Вы расскажете нам в этом случае, для чего он там?
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Musiena » 02 апр 2016, 14:19

Кто-нибудь ходит на оборонную на занятия по подготовке к школе? Поделитесь впечатлениями, пжлст :flower:
Chloe Hunt
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 17 авг 2014, 16:15
Реальное имя: Chloe
Благодарил (а): 1 раз

Re: Детский сад "Монтессори"

Сообщение Chloe Hunt » 20 дек 2016, 01:48

С кем можно поговорить через ЛС, посещающим группу 3-6 лет на Оборонной? Есть вопросы по занятиям, прогулкам, питанию и т п.
Аватара пользователя
Suntana
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 205
На форуме с 17 дек 2012, 20:59
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Детский сад "Монтессори"

Сообщение Suntana » 05 июл 2018, 01:48

Добрый день! Хотелось бы увидеть свежие отзывы родителей деток, посещающих занятия в Монтессори-центре "Новый мир", особенно группы toddler :flower:
Не существует пути к счастью. Счастье — это и есть путь. (Уэйн Дайер)




  • Реклама

Вернуться в «Частные и мини-сады»