Поттер Епишев.

Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 16 мар 2011, 09:55

Решила создать отдельную тему и послушать, может у кого уже есть этот агрегат и вам повезло больше, чем мне. А теперь по порядку.
Приобрели мы поттер фирмы Епишев в магазине ЭНКА. Довольные покупкой начали его эксплуатировать. У воды из поттера сразу почувствовала неприятный (металлический) привкус, после этого стала принюхиваться, присматриваться и обнаружила, что от внутренней стороны крышки исходит неприятный(китайский) запах, при нагревании на поверхности воды образуется маслянистая пленка, а если такая вода постоит с заваркой и остынет, то на поверхности воды в кружке образуются цветные разводы, как после машинного масла на лужах. (((( Просмотрев просторы интернета, начала проводить эксперименты, прокипятила несколько раз воду, не помогло, прокипятила в воду с содой и лимонной кислотой, эффекта нет. Я кормящая мама (ребенку 4 месяца), поттер приобретался в основном для меня, т.к. жидкости пью больше, также воду хотела использовать для приготовления смесей для ребенка. Но как то травиться за свои же деньги не хочется. Тем более травить ребенка с самого рождения тоже не хочу. Где-то слышала, что если у пластмассы имеется запах, то это свидетельствует о том, что пластмасса не пищевая.
Сдали мы поттер с просьбой о возврате денег, ждали как положено 10 дней, на десятый день нам сообщили об отказе. Я позвонила в сервисный центр, сказала, что не согласна с их решением, буду обращаться в суд, на что мне ответили, что нужно написать повторную претензию. Я прямо спросила, для чего??? Чтобы время оттянуть или действительно есть вероятность возврата денег, сказали, что возможно вернут деньги, ждала опять десять дней, ОТКАЗ. По нашему Закону о защите прав потребителей если у товара невозможно устранить неисправность, то такой товар должны отозвать с продажи как опасный для здоровья потребителя, но сначала нужно доказать, что вода после поттера не пригона для питья. Позвонила в Защиту прав потребителя, мне сказали, что лучше не связываться, экспертиза дорогая и не факт, что суд будет на нашей стороне. Вот так мы остались без денег и без поттера.
А поттеры фирмы Епишев так и стоят стоят плотными рядами в ЭНКА технике.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение deladreall » 16 мар 2011, 11:27

Игрунка писал(а): Позвонила в Защиту прав потребителя, мне сказали, что лучше не связываться, экспертиза дорогая и не факт, что суд будет на нашей стороне. Вот так мы остались без денег и без поттера.

чо за бред-то? обращайтесь в суд! :gigakach
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 16 мар 2011, 13:36

Для суда экспертиза нужна. Отдел защиты прав потребителей послал в торговую промышленную палату, там послали в роспотребнадзор, там послали в Центр гигиены и эпидемиологии, стоимость экспертизы 3000 химическая, 1000 биологическая.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение deladreall » 16 мар 2011, 13:38

Игрунка писал(а):стоимость экспертизы 3000 химическая, 1000 биологическая.

так эти затраты вам возместят если что :tap
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 16 мар 2011, 13:41

Да это надо побегать. И я так понимаю, что экспертизу воды делать до использования в поттере и после, расходы в два раза выше. А если экспертиза скажет, что все в пределах нормы... Вот и не знаю, что делать.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Япономама » 16 мар 2011, 13:42

Игрунка вам придется пройти экспертизу она стоит 6000 руб.,отдел прав по защите и роспотребнадзор вам не поможет.мы решаем проблему с ЭНКА с августа месяца(бракованная хлебопечь - не печет).14 марта ответчик не пришел в суд,сдедущее на 23 посмотрим :tap .
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 17 мар 2011, 08:48

Япономама, а вы где экспертизу проводили? А их эксперты (народкины) что сказали, что печет? А если ответчик не явился без него решение не принимают? Кто производитель хлебопечи?
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Янот » 17 мар 2011, 08:59

Игрунка писал(а):А поттеры фирмы Епишев так и стоят стоят плотными рядами в ЭНКА технике.

у нас года четыре такой Поттер , никаких вышеуказанных нареканий нет. Или вам так повезло, или, негодяи, хуже делать стали. :unknw С покупкой техники , вечно как рулетка , повезет не повезет.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Япономама » 17 мар 2011, 10:34

Игрунка, а вы где экспертизу проводили?

у меня мама занимается этим,вечером скину адрес где проводят
А их эксперты (народкины) что сказали, что печет?

ну мало ли ,что они сказали,они даже сказали,что пекли в офисе хлеб в нашей печки :lol: ,но только юрист экспертизы разложил их на лопатки,у нас три листа доказательств,о том ,что она не может печь из-за заводского брака :yes
А если ответчик не явился без него решение не принимают?

принимают,но только после второго или третьего раза.
Кто производитель хлебопечи?

По одним док-там Корея,но по другим Китай. Я хочу сказать ,что в Энка своя система нипель :rofll ,у них по док-там очень много лжи,юрист там молодая очень нервная девушка,постоянно пытается обманным путем подсовывать какие-то справки,в которых просит расписаться,в общем будьте внимательны.
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Япономама » 17 мар 2011, 22:31

Игрунка вот адрес : Истомина 88, Хабаровское экспертное предприятие "Инженерная экспертиза" тел 57-41-24, 62-98-56 :ok
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 18 мар 2011, 09:22

Япономама, спасибо. А вы что в иске требовали возместить стоимость хлебопечи и экспертизы?
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Дорогая » 18 мар 2011, 09:31

У нас поттер Епишев уже 5 лет, как на свадьбу подарили, так и пользуемся.Никаких нареканий нет к нему :unknw единственное, стал насос плохо работать, так что планируем его менять на такой же новый.
Игрунка
Вы бутилированной водой пользуетесь?
Аватара пользователя
Япономама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2968
На форуме с 15 фев 2010, 02:47
Реальное имя: Jef
Благодарил (а): 6716 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Япономама » 18 мар 2011, 11:11

Игрунка писал(а):Япономама, спасибо. А вы что в иске требовали возместить стоимость хлебопечи и экспертизы?

Мы просили поменять нам на печь которая печет,они нам отказали,вот так все и завертелось :-)
Аватара пользователя
Игрунка
Старожил
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 993
На форуме с 24 апр 2008, 08:59
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Игрунка » 18 мар 2011, 16:47

Дорогая писал(а):Игрунка, вы бутилированной водой пользуетесь?
Ну конечно же не из под крана. Если вы думаете, что дело в воде, то это не так, в чайнике же такого нет.
Аватара пользователя
Кати5
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 774
На форуме с 22 дек 2009, 11:26
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поттер Епишев.

Сообщение Кати5 » 20 мар 2011, 16:34

И у нас такой потер, отработал не выключаясь 5 лет, недавно сломался насос, отремонтировали за 1800 (лучше бы новый купили), сейчас работает только насос от кнопки, вручную не качает и крышка стала течь, короче менять его надо.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»