Эпилепсия

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 12 дек 2015, 12:39

АННА К, вам только депакин подходит? Посоветуйтесь с неврологом.
Есть мнение, что если погасили эпи активность, то развитие пойдёт быстрее. Это не всегда так. Нам помогли ноотропы на фоне кеппры. Они как бы повысили обучаемость ребёнка.
В плане учёбы - вы на какой программе? Проблемы только с письмом? В вашем случае нужен логопед, работающий с дисграфией.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение АННА К » 12 дек 2015, 14:50

Натульчик писал(а):АННА К, вам только депакин подходит? Посоветуйтесь с неврологом.
Есть мнение, что если погасили эпи активность, то развитие пойдёт быстрее. Это не всегда так. Нам помогли ноотропы на фоне кеппры. Они как бы повысили обучаемость ребёнка.
В плане учёбы - вы на какой программе? Проблемы только с письмом? В вашем случае нужен логопед, работающий с дисграфией.


Неврологу говорю про учёбу ничего не отвечает, только депакин тормозит , ещё пантогам, с детства пьём, мне кажется все пустое.

Программа занкова, логопед занимался кучу денег отдали, как нужно не произносит , причём логопед говорит на занятиях нет вопросов, все выполняет правильно, проблема в привычке и не в состоянии довести до автоматизма

В основном письмо страдает, математика, тк опять же там нужно правильно записать, оформить чтоб верно получилось

Эпиактивность была дважды- а случае единственного приступа при обследовании и затем ещё один раз, а сейчас её нет почти 3 года, с этим развитие не связываю, вроде норм раз-ся, медлительный очень, слышит через раз, домашку почти не записывает - забывает, не успевает или вообще не то запишет , муж уже ругается это - похренизм и не ответственность, лентяйность тоже присутствует, просьбы выполняет с 10 раза, а и то может только при запугивании ремнем. За какое бы дело не брался все не выходит, уже и самооценка страдает, а я не знаю как его хвалить, если реально не за что, все время тянет время что б по заниматься например, слезы , и др манипулятивные методы . мои обычные просьбы, подойти например, убрать тетрадь идр мелочи не слышит пока я не заору, соседи наверное в шоке. :stars
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение Натульчик » 12 дек 2015, 15:49

АННА К, Можно заниматься русским самой дополнительно. Начинать с тех заданий, которые у него получаются. Отрабатывать навыки. Я так делаю со своим. И есть куча тетрадей по дисграфии. Можно и другого логопеда поискать...И невролога. :tap
АННА К писал(а):вроде норм раз-ся, медлительный очень, слышит через раз, домашку почти не записывает - забывает, не успевает или вообще не то запишет , муж уже ругается это - похренизм и не ответственность, лентяйность тоже присутствует, просьбы выполняет с 10 раза, а и то может только при запугивании ремнем. За какое бы дело не брался все не выходит, уже и самооценка страдает, а я не знаю как его хвалить, если реально не за что, все время тянет время что б по заниматься например, слезы , и др манипулятивные методы . мои обычные просьбы, подойти например, убрать тетрадь идр мелочи не слышит пока я не заору, соседи наверное в шоке.

Нужно на консультацию к психологу на тему детско-родительских отношений. Ну и оценить психические процессы (память, внимание, эмоционально-волевую сферу) в целом не помешает. :listen
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юлия 26 Иванова » 12 дек 2015, 16:40

АННА К писал(а):
Натульчик писал(а):АННА К, вам только депакин подходит? Посоветуйтесь с неврологом.
Есть мнение, что если погасили эпи активность, то развитие пойдёт быстрее. Это не всегда так. Нам помогли ноотропы на фоне кеппры. Они как бы повысили обучаемость ребёнка.
В плане учёбы - вы на какой программе? Проблемы только с письмом? В вашем случае нужен логопед, работающий с дисграфией.


Неврологу говорю про учёбу ничего не отвечает, только депакин тормозит , ещё пантогам, с детства пьём, мне кажется все пустое.

Программа занкова, логопед занимался кучу денег отдали, как нужно не произносит , причём логопед говорит на занятиях нет вопросов, все выполняет правильно, проблема в привычке и не в состоянии довести до автоматизма

В основном письмо страдает, математика, тк опять же там нужно правильно записать, оформить чтоб верно получилось

Эпиактивность была дважды- а случае единственного приступа при обследовании и затем ещё один раз, а сейчас её нет почти 3 года, с этим развитие не связываю, вроде норм раз-ся, медлительный очень, слышит через раз, домашку почти не записывает - забывает, не успевает или вообще не то запишет , муж уже ругается это - похренизм и не ответственность, лентяйность тоже присутствует, просьбы выполняет с 10 раза, а и то может только при запугивании ремнем. За какое бы дело не брался все не выходит, уже и самооценка страдает, а я не знаю как его хвалить, если реально не за что, все время тянет время что б по заниматься например, слезы , и др манипулятивные методы . мои обычные просьбы, подойти например, убрать тетрадь идр мелочи не слышит пока я не заору, соседи наверное в шоке. :stars

Анна, у меня тоже самое с сыном, с той лишь разницей, что мой в школу не ходит, потому что маленький еще. А так, аналогично, он у меня дезорганизован, замечания не слышит, на просьбы реагирует не охотно, иногда со скандалом. Задания в рабочих тетрадях для своего возраста выполнять не хочет. Страшно представить как он в школе будет учиться. Когда мой сын принимал Депакин, он вел себя еще хуже, мало того, бы агрессивен очень. Сменили препарат, стал пить Кеппру. И поведение более менее нормализовалось. Но по прежнему остается дезорганизованность. Кстати Пантогам нам не пошел. Во время приема сын стал плохо спать. Отменили, заменили на Фенибут. Правильно вам советуют, может стоит сменить невролога? Я бы вам рекомендовала Ким Ю.Т., но всё кончено индивидуально. Желаю Вам скорейшего налаживания учебного процесса! И здоровья! Терпения Вашей семье!
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 12 дек 2015, 16:51

Юлия 26 Иванова, про Ким согласна. Для меня это сейчас самый адекватный врач, а я их немало видела.
По поводу заданий - ну мы в 6 лет брали тетради для 4-5 лет, пыхтели со скрипом...а потом дошли до обычной школы, пошли в 7'8. Сразу конечно ничего не уйдёт. Но все возможно, если интеллект в целом сохранен.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юлия 26 Иванова » 12 дек 2015, 17:25

Натульчик писал(а):Юлия 26 Иванова, про Ким согласна. Для меня это сейчас самый адекватный врач, а я их немало видела.
По поводу заданий - ну мы в 6 лет брали тетради для 4-5 лет, пыхтели со скрипом...а потом дошли до обычной школы, пошли в 7'8. Сразу конечно ничего не уйдёт. Но все возможно, если интеллект в целом сохранен.

Да развивается хорошо он у меня..по возрасту..но вот что касается позаниматься...то ли лень ему, то ли потому что не усидчив - гиперактивен.. Так-то он и стихи запоминает, рассуждает логично, по возрасту. Он маленький еще у нас, ему в марте только 4 года будет. Юлия Тимуровна действительно адекватный врач, способный видеть плюсы и минусы ребенка. Грамотно подбирает терапию. Она сразу отменила моему сыну Депакин...сказала что это не наш препарат. На ЭЭГ улучшения появились, после назначения другого АЭП..
Анна, сходите к ней на прием. Я думаю, она вам поможет справиться с ситуацией. Она очень внимательная.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 12 дек 2015, 18:29

Юлия 26 Иванова, ну в целом неплохо у вас))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юлия 26 Иванова » 12 дек 2015, 18:32

Натульчик писал(а):Юлия 26 Иванова, ну в целом неплохо у вас))

Спасибо, стараемся... :mama
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Эпилепсия

Сообщение АННА К » 12 дек 2015, 19:40

Девоньки спасибо, были мы у Ким когда ещё в пц работала, сейчас у Мурой наблюдается, назначения один в один были. Вот про межличностные отношения в точку, но не могу с ним ходит тк малая на руках- больше мне нервы вытрепет и тогда психолог не поможет :mosking
Вот сейчас прилегла титькой кормить до этого сказала старшему выключить тел., тк достаточно посмотрел, короче пока я не заору диким визгом или малую от титьки не оторву и не брошусь выключать, короче жду около 15 мин он щаскает, усе побежала орать. Я не пойму это поведенческие нарушения? По психологам пока возможности нет ходить, кризис быть он неладен - мужу зп задерживают( в первый раз за 10 л), я вот к ЮККЕ записалась, но чую что не получится :rat
Аватара пользователя
Юлия 26 Иванова
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 173
На форуме с 16 июл 2012, 01:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Эпилепсия

Сообщение Юлия 26 Иванова » 12 дек 2015, 19:46

АННА К, Анна, она сейчас не работает в ПЦ, назначения с Мурой расходятся. Я сейчас к Мурой хожу только из-за направления на бесплатное ЭЭГ, она до сих пор думает, что я ребенка Депакином пою и Пантогамом. А Ким переназначила мне другие препараты. Сходите к ней в ИРЦ, может и поможет чем...я б сходила. Прием 1000 рэ
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Эпилепсия

Сообщение АННА К » 12 дек 2015, 20:12

Нам уже дозу снизили, летом надеюсь отменять, а что такая принципиальная разница в препаратах?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Вот сейчас опять истерика со слезами нужно англ слова учить, он ревет, сегодня занимался 30 мин 15 по мат и рус с большим перерывом , сейчас предложила выучить слова, тк ещё в понед задавали, но пока я дневник ру не открыла мы естес- но не знали что учить нужно
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение Натульчик » 12 дек 2015, 22:59

АННА К писал(а):но чую что не получится

Почему? Я столько раз старшего водила с малым за пазухой. :mosking То есть в слинге на сисе))
АННА К писал(а): а что такая принципиальная разница в препаратах?

:yes Да, но решать может только врач, видов эпилепсии очень много. :( Кеппра несколько активизирует, это производное пирацетама..
АННА К писал(а):Вот сейчас опять истерика со слезами нужно англ слова учить, он ревет, сегодня занимался 30 мин 15 по мат и рус с большим перерывом , сейчас предложила выучить слова, тк ещё в понед задавали, но пока я дневник ру не открыла мы естес- но не знали что учить нужно

У нас знает четко - нет занятий - нет игр, мультиков, будем плохо учиться - мало чего добьемся в жизни. Я не требую пятерок, мне важнее знания, и привычка трудиться.
Вам тяжелее - стереотип поведения с родителями уже сложился, надо искать, откуда ноги растут... :mama Думаю, надо восстанавливать доверительные отношения мамы и сына, проявлять безусловную любовь. :heart:
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Эпилепсия

Сообщение АННА К » 13 дек 2015, 02:19

Натульчик, что бы заниматься у психолога в отношении родители-дети это тренинги с присутствием меня, а не отчавлечением полутора годовалого ребёнка, котор постоянно чего то требует и лезит везде :stars

Про доверительные отношения- абсолютно, он рассказывает мне все что происходит в школе, я после вопросов его об отношении м и ж не стала увиливать. При разговорах один на один он абсолютно меня понимает и поддерживает, но как только дело касается дела весь интузиазм скрывается за неохотой. Репетитор говорил что видно что он устаёт и довольно быстро, а задания выполняет оч медленно, и концентрация внимания после бурного начала сходит на нет и сменяется заторможенность что ли. Возможно такое состояние ему не нравится.

И ещё с репетитором( те когда меня нет рядом) он пыхтит и выполняет, медленно, но он понимает что заплачены деньги, со мной он капризничает, прям ревет и говорит что почему он должен заниматься( хотя прекрасно понимает почему, разговоров, объяснений масса было и он соглашался ранее с этим)
Ноги растут возможно от того что мне не хватает времени, как то не упорчдочно что ли, малая спит ночью с просыпанием до 5 р, любит просыпаться поздно, а на дневной сон ложится около 3 тк мы с ней ездим забирать его со школы. После школы он уставший - отдыхает пьет чай смотрит мультики, делает часть дз затем идёт на тренировку или к репетитору . в 18 приходит уже средний брат дома, шум гам, ужин, в тишине не получается позаниматься, да и мне уже некогда. Ну а если он свободен, напр выходные или тренер-ку отменили он постоянно включает ТВ, я говорю сегодня больше не смотришь, нужно читать, стих учит или повторить таблицу умножения, через 20 мин слышу включил ТВ или болтает с одноклассником по телеф, говорю ну я же просила, он ага сейчас растягивается это на некотор время пока я не заору, после этого опять мин через 30 опять слышу включая ТВ, если малые включили, то он опять там, вместе с тетрадкой или стихом, хотя есть своя комната.

Много не требую, дополнительно если напр по русскому не задавали прошу написать три предложения и напр подчеркнуть члены и тд. Я должна выслушать кучу ворчливости, слёзы и тд, терпение у меня маловато, просто это происходит ВСЕГДА, хотя нагрузка по части дз никакая, не нагружали их абсолютно с 1кл , те он не знает что значит час сидеть и корпеть самостоятельно за работой, если за 7 -9 мин он не выучил стих, значит стих дурацкий, учить у него не получается , ничего не может(не хочет )делать сам, а я не могу себе позволить и учить с ним час стих или переводить англ, потому что видите ли сложно пользоваться словарем, ведь слова нужно записывать.
Борьба с черновиком- он никогда не пользуется видимо уверен ,что сразу запишет как нужно, предупреждаю всегда- делай на черновик проверю перепишешь, но в итоге все раб тетради мною перечерканы, ест- но я злюсь, что это игнор меня? хотя нет наверное он скорее хочет отвязаться и делает абы как.
mamamalchikoff
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 768
На форуме с 06 авг 2008, 00:29
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эпилепсия

Сообщение mamamalchikoff » 26 дек 2015, 23:14

АННА К писал(а):Девочки не знаю сюда ли пишу у старшего с 1 кл поставлена симптоматическая, сейчас в 4 кл, очень плохо занимается ошибки почти в каждом слове, слов иногда не разобрать, внимания, усидчивости нет, рассеянность сплошная, устаёт , ленится и тд. Ходили к двум репетиторам, нет никакого эффекта, может кто подскажет репетитора - дефектолога или может как по другому наз-ся, для занятий с ребёнком трудно обучающимся, как не горько осозновать, но прихожу к мнению что неврология с детства и приём препарата, делают ребёнка туповатым что ли :haos , не знаю как это объяснить, где то и моё упущение- не заметила во время, не придала значение. Ругаемся с мужем тк он считает что это лень и придерживается метода битья, очень нужна помощь, педагог, котор занимается именно такими детками, ситуация в семье просто аховая :molitva:

Ситуация один в один, у моего так же было. В 1м классе был приступ, поставили диагноз и назначили топамакс. Ребёнка как подменили, если он был гиперактивный, то стал откровенный " тормоз" . Уроки делали по 8 часов и это в первом классе ну а в остальном всё как у вас.Я тоже орала по началу, т. к. терпения не хватало и думала, что элементарная лень, а когда Ким сказала, что это нормально на приёме лекарств ,я поняла и приняла ребёнка с этими прибабахами.
Сейчас не принимает лекарств уже пол года, приступов нет 4 года, на ээг без эпиактивности, Мурая говорит, что перерос организм эту болячку, но диагноз снимут где- то к 18 годам, если тьфу тьфу всё нормально и дальше будет. 7 класс, эту четверть закончил с двумя тройками, по алгебре- геометрии, связываю это с преподаванием, у всего класса так. После отмены препарата ребнок вернулся в себя, с активной жизненной позицией)) исчезла аппатия, очень много интересов появилось,гораздо проще с ним договариваться. Осталась расхлябанность, ужасный почерк и какя то неорганизованность. На занятия по программированию может выйти из дома за пять минут. С вечера собирает портфель, а утром выясняется, что собрал не весь, неряшливость в одежде. Надеюсь, что и это перерастёт, хотя бдю и регулярно веду разговоры. В целом, нормальный такой пацан вырос, адекватный)

Я это к тому, что возможно вашего ребёнка очень сильно тормозит препарат. Поскольку симптоматическая, дай бог перерастёт, мозг догонит тело и эпиактивность исчезнет. А после отмены препарата восстановится и обучаемость!
Пока мой пил топамакс- в одно ухо всё влетало, а в другое вылетало!
АННА К
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1513
На форуме с 01 июл 2011, 16:25
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Эпилепсия

Сообщение АННА К » 27 дек 2015, 00:25

mamamalchikoff, спасибо, немного успокоили, осталось терпения набраться и папе как то доказать что это может быть, а то он иногда :nix , я до 1 кл вспоминаю, что ребь меня никогда так не выводил, толи школа меня из равновесия выбила, то ли действительно приём препаратов, было один раз во сне , в этот вечер поздно уроки доделывали, он тормозит, я наорала, мальчик мой заревел, психанула спать отправила, а потом себя винила, каза драная, сдались эти уроки в 10 вечера :haos
Больше не было , пьём лекарства до лета если все норм будет




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»