Детский сад 82

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
sokolenokk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 114
На форуме с 03 мар 2012, 19:00
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза

Re: Детский сад 82

Сообщение sokolenokk » 23 июл 2015, 11:14

kissenia писал(а):sokolenokk, бегите если есть куда лучше. Лучше видимо уже не будет


Вот сейчас сижу на телефоне, пытаюсь узнавать про другие сады. Это вообще реально, место поменять? И с какого момента считается, что путевка в сад "выдана"?
Свято верю, что бы ни случилось - всё к лучшему...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Детский сад 82

Сообщение Lala » 23 июл 2015, 11:35

Мы выпустились. Но я скажу следующее.
То, что сад необустроенный - это объективно. Т.к. до новой заведующей вообще никаких ремонтов не делали. Спонсорские сдавали только в группу. В ваших силах прийти, собрать с каждого по н-й суме и сделать в своей группе ремонт. Мы меняли окна.
sokolenokk писал(а):Одна уставшая воспитательница с няней, которые спокойно оставляют 30 человек в начале сончаса с мальчиком лет 8 (сыном, я так поняла) и уходят с территории - это тоже норма?

Это не только в этом саду. Не уверена, что найти можно лучше. Тогда уж лучше в частный.
sokolenokk писал(а):Грязь и куча раскиданных вещей!

Это также в ваших руках. Род комитет может сделать в своей группе то, что Вам надо.
sokolenokk писал(а):Занимаются ли с малышатами, какое отношение и прочее

Нам, например, повезло. С нами занимались на все 150%. За это я очень саду благодарна.
Мы пришли из обустроенного сада. Но в том обустроенным с систематическими поборами, не маленькими, занятий не было совершенно (если не считать несколько рисунков). Сына сама готовила к школе. В этому саду сама палец о палец не ударила, все сделали воспитатели, выучили. При этом в рамках основных занятий.
Так что поменьше паники.
По поводу обмена. Обменять можно, но сложно на близлежащие. А вот чуть подальше можно. Тут два варианта - либо отказаться от путевки и ждать новую. Либо идти в сад, вешать объявления относительно обмена и вперед.
Поговорите с воспитателями. Нас выпустила Е.В., хорошийпедагог.
sokolenokk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 114
На форуме с 03 мар 2012, 19:00
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза

Детский сад 82

Сообщение sokolenokk » 23 июл 2015, 11:51

Вот и не могу я из этого состояния паники выйти... Хотя отлично понимаю, что чисто физически за 30-ю конями сразу все убрать не получится.... О, Боже... Где мои глаза были раньше, когда я заявление писала... (((((((( Есть здесь мамочки с детками из яслей, АУ?!
Свято верю, что бы ни случилось - всё к лучшему...
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Детский сад 82

Сообщение рабик » 23 июл 2015, 15:57

В том то и дело, все в руках родителей - хотите и делайте. :chert
А руководство сада на что? Со сменой заведующей постооянная текучка кадров - я даже перестала Узнавать имена воспитателей (все равно не на долго). Тараканов честно сама ни разу не видела за 4 года. Постоянные поборы :chert такое ощущение что сад перешёл на родительское содержание. Детьми перестали заниматься, а то что проводят смех да и только. При этом наша воспитатель заявила что дети наши ну очень отсталые. Я все хотела спрость по каким критериям и нормативам она их оценивала. :tap
Знаю многие поменяли место из этого сада.
Раньше сад был совсем захеревший, НО ! детьми реально занимались - пели, рисовали, стихи каждую неделю учили. Утренники родителям дети каждый месяц почти готовили, да ещё какие :girl_in_love
То что было в этом году утренники :beee где они такого нового муз.работника нашли.
За старшего могу выразить огромную благодарность старым воспитателям ( ни одной сейчас в саду нет). Не дождусь когда дочка в школу пойдёт.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Кстати воспитатели работают без няничек,естественно когда идёт за едой дети одни без присмотра.
Короче "собаки лают, караван идёт" пока есть дефицит мест и нет конкуренции ничего не изменится

Добавлено спустя 43 секунды:
Кстати воспитатели работают без няничек,естественно когда идёт за едой дети одни без присмотра.
Короче "собаки лают, караван идёт" пока есть дефицит мест и нет конкуренции ничего не изменится
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 23 июл 2015, 16:47

sokolenokk, мы отходили 2,5 года в этот сад. В яслях нам повезло. Дальше было хуже. Со сменой заведующей стали собирать деньги и сад ремонтировать понемногу. Но текучка кадров страшная. В раздевалках грязь страшенная и бардак. Дети на ушах. Сейчас мы ходим в сад , где нет больших поборов, медленно меняются окна, например, на новые. Но коллектив крепкий, люди не отсиживают свои часы, а детками занимаются. В группах чистота и порядок. Дети не дерутся (бывает, конечно, но пресекается), мой ребенок узнал что такое "хороший поступок" и "плохой поступок". Занимаются как положено с детьми. Кормят вкусно, плюс моего малоежку воспитатель как только ни придумывает, чтобы накормить. Плюс есть няня всегда - дети не оставляются без присмотра .
В общем, небо и земля. Все зависит от руководства . Если коллектив хороший, то и деткам хорошо будет
sokolenokk
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 114
На форуме с 03 мар 2012, 19:00
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение sokolenokk » 24 июл 2015, 12:42

Chikago писал(а):sokolenokk, мы отходили 2,5 года в этот сад. В яслях нам повезло. Дальше было хуже.

Добрый день, а в какой сад Вы перешли, если не секрет?
Свято верю, что бы ни случилось - всё к лучшему...
Аватара пользователя
Chikago

Сообщение Chikago » 24 июл 2015, 16:34

sokolenokk, 34. Это другой район, мы переехали
Аватара пользователя
Ксюхляндия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2987
На форуме с 09 фев 2012, 16:30
Реальное имя: Можно просто Ксю
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 364 раза

Re: Детский сад 82

Сообщение Ксюхляндия » 24 июл 2015, 19:19

sokolenokk писал(а):Вот и не могу я из этого состояния паники выйти... Хотя отлично понимаю, что чисто физически за 30-ю конями сразу все убрать не получится.... О, Боже... Где мои глаза были раньше, когда я заявление писала... (((((((( Есть здесь мамочки с детками из яслей, АУ?!

мы ходим в ясли в этот сад :you_wlcm
Изображение
Изображение
Не так тяжело завоевать мужчину,как потом кормить его каждый день в плену
игорек
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 271
На форуме с 22 июн 2010, 13:10
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад 82

Сообщение игорек » 16 сен 2015, 16:39

Все привет, когда мы менялись садами, мамочка ребенка очень расхваливала этот сад и воспитателя, я прочитала тут отзывы и подумала, что в любом саду есть положительные, и есть отрицательные моменты, но походив месяц, поняла, что там полный бардак... После дс, в котором много групп, все по полочкам и по порядку, то тут же 5 групп и они там что хотят, то и творят...
Далее кусок текста удаляю, потому что заметила изменения в лучшую сторону(видимо не зря администрация читает)), и стало немного стыдно, но все равно, работать там, есть над чем, надеюсь все будет хорошо... Больше всего хочется няню в группу ну и занятий особо не вижу, с 1 сентбря во всех садах, дети занимаются по разным программам, например в прошлом саду - по программе - "от рождения до школы", много пели, физ-ра. А тут по-моему ничего...
Последний раз редактировалось игорек 22 сен 2015, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
рабик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 2475
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Детский сад 82

Сообщение рабик » 16 сен 2015, 22:39

Кстати администрация сада читает отзывы здесь :spiteful Ни стыда у вас ни совести
игорек, написала в личку
игорек
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 271
На форуме с 22 июн 2010, 13:10
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 4 раза

Re: Детский сад 82

Сообщение игорек » 16 сен 2015, 23:44

да и пусть читают, у меня свекровь - педагог, у нее волосы дыбом встают, когда я рассказываю про все это.. и подруга - дочь министра образования, при встрече и с ними поговорю, как такое может быть...
Аватара пользователя
Гулячка
Ударник форума
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 1254
На форуме с 05 окт 2009, 19:07
Реальное имя: Татьяна ко мне на ты
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Детский сад 82

Сообщение Гулячка » 17 сен 2015, 07:47

В яслях сейчас новый воспитатель, вернее вновь вернувшаяся Елена Леонидовна! Золотой человечек! К ней можно вести детей смело и не переживать! Каждого ребенка приласкает, как родного! Дети всегда ухоженные, умытые, накормленные и залюбленные!)) очень жалеем, что в свое время она была вынужденна уйти(
[url=http://khabmama.ru/forum/topic52755.html#p5861304 НОВИНКА! ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ БУДЕМ РЕЖЕ, А ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ И СВЕЖЕЕ!!![/url]

Научитесь находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!"
Альбина2014
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 28 сен 2014, 22:38

Re: Детский сад 82

Сообщение Альбина2014 » 05 апр 2016, 12:36

Девочки,у меня вопрос: стоим в очередь на этот дет. сад. Но когда она подойдет неизвестно. Хотела бы узнать,могу я как нибудь по другому туда попасть, например переговорив с заведущей?!-возможно не в этот сад..а в другой.
Аватара пользователя
Pilot
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 янв 2011, 19:54
Реальное имя: Вадим

Re: Детский сад 82

Сообщение Pilot » 11 май 2016, 11:09

Здравствуйте!
Как сейчас дела в этом садике? Интересуют подготовительные группы.
Аватара пользователя
aliel
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 893
На форуме с 17 фев 2011, 12:14
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Детский сад 82

Сообщение aliel » 11 май 2016, 22:43

Здравствуйте скажите за год поменялась ли ситуация в саду в старшей группе? проводятся ли занятия, воспитатели помощница появилась ли?




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»