Замена стояков отопления

Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Прынцесса йа » 15 мар 2011, 09:46

Элеонор
пошел к соседям сверху - говорит, пишите бумагу
и правильно сделал
Аватара пользователя
Irish_ka
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1188
На форуме с 16 дек 2008, 13:58
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Irish_ka » 15 мар 2011, 23:40

И все так, кто-нибудь подскажите. возможно ли обязать как-нибудь слесарей сделать этот процесс цивилизовано, чисто без ущерба???
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Karmensita » 18 сен 2012, 20:54

денег им немножко предложите :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
все равно будут долбить стену, но попросите поаккуратнее и пусть заделают дыры как положено
Аватара пользователя
NINELKA
*Золотая грядка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2695
На форуме с 19 янв 2009, 10:10
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Замена стояков отопления

Сообщение NINELKA » 29 сен 2012, 18:21

я отказалась. На фига мне эти кривые жуткие пластиковые(или какие там трубы), да и ставить их приходили ТААААКИЕ ханыги, смотреть страшно (и спецы они такие же, видать) Никаких бумаг никому не писала и писать не собираюсь. Даже в квартиру их не пускала. Я собственник жилья, не хочу менять--и не буду. :chert А при чем здесь МОЯ ответственность, если рванет в месте соединения труб у соседей? кто делал замену? ЖЭУ? все вопросы--к ЖЭУ. Можно подумать, если б вы согласились на замену, они бы установили одну цельную трубу 18 м длиной на все этажи сразу :lol: :xaxa

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
кстати, в подъезде не все согласились менять. И рвало потом эти новые трубы или их соединения(сразу после запуска), эти же ханыги в грязных сапогах бегали по этажам и латали-чинили. Многие соседи пожалели, что польстились на халяву. Видела я их монтаж--раскурочили потолок, запенили как попало, пеной всю трубу испачкали.....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Irish_ka
и зачем вам с ляликом щас этот головняк?! покрасили свою трубу метал.--и ляпотаааа!
igsru
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 41
На форуме с 17 фев 2012, 08:03
Реальное имя: Игорь
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение igsru » 19 ноя 2012, 17:25

NINELKA писал(а):я отказалась. На фига мне эти кривые жуткие пластиковые(или какие там трубы), да и ставить их приходили ТААААКИЕ ханыги, смотреть страшно (и спецы они такие же, видать) Никаких бумаг никому не писала и писать не собираюсь. Даже в квартиру их не пускала. Я собственник жилья, не хочу менять--и не буду. :chert А при чем здесь МОЯ ответственность, если рванет в месте соединения труб у соседей? кто делал замену? ЖЭУ? все вопросы--к ЖЭУ. Можно подумать, если б вы согласились на замену, они бы установили одну цельную трубу 18 м длиной на все этажи сразу :lol: :xaxa

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
кстати, в подъезде не все согласились менять. И рвало потом эти новые трубы или их соединения(сразу после запуска), эти же ханыги в грязных сапогах бегали по этажам и латали-чинили. Многие соседи пожалели, что польстились на халяву. Видела я их монтаж--раскурочили потолок, запенили как попало, пеной всю трубу испачкали.....

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Irish_ka
и зачем вам с ляликом щас этот головняк?! покрасили свою трубу метал.--и ляпотаааа!



А вы пробовали делать грязные работы в костюме ???
По поводу труб - все имеет свойство изнашиваться. Если ставят полипропелен то, это хорошо, он лет 50 должен отстоять, т.е. больше менять не должны. Если прорвет в месте стыка то не факт, что будет платить за затопление ЖЭУ, если докажут что рвануло в стыке старая труба, то вина будет целиком на Вас, т.к. именно вы не пожелали ее менять!
И еще был сюжет по губернии у людей трубы проходили на первом этаже под полом (пол деревянный). Они сделали ремонт и положили ламинат (если не ошибаюсь, но это не столь важно). Пришли сантехники менять эти трубы и вскрыли им пол. Итог сюжета - Вы обязаны предоставить доступ к общим коммуникациям, а стояк это общедомовые коммуникации за которыми следит именно ЖЭУ, а не собственник жилья и не имеете права затруднять к ним доступ. За вскрытый ламинат никто ничего не вернул жильцам.
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Замена стояков отопления

Сообщение sultana » 19 ноя 2012, 17:32

igsru, а вы сантехник?
Аватара пользователя
Baraka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3070
На форуме с 13 ноя 2010, 00:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Baraka » 19 ноя 2012, 23:17

igsru писал(а):А вы пробовали делать грязные работы в костюме ???
По поводу труб - все имеет свойство изнашиваться. Если ставят полипропелен то, это хорошо, он лет 50 должен отстоять, т.е. больше менять не должны. Если прорвет в месте стыка то не факт, что будет платить за затопление ЖЭУ, если докажут что рвануло в стыке старая труба, то вина будет целиком на Вас, т.к. именно вы не пожелали ее менять!
И еще был сюжет по губернии у людей трубы проходили на первом этаже под полом (пол деревянный). Они сделали ремонт и положили ламинат (если не ошибаюсь, но это не столь важно). Пришли сантехники менять эти трубы и вскрыли им пол. Итог сюжета - Вы обязаны предоставить доступ к общим коммуникациям, а стояк это общедомовые коммуникации за которыми следит именно ЖЭУ, а не собственник жилья и не имеете права затруднять к ним доступ. За вскрытый ламинат никто ничего не вернул жильцам.


тут он прав во всём! вы собственники жилья очень странный народ! хотите ответственность переложить на ЖЭУ, когда выделяют деньги на замену старых труб, вы отказываетесь - подписываете акт об этом отказе и до свидание...чуть что всё ложится на ваши плечи...бывает что мастеру рот открыть не дают и рассказать о преимуществах данного мероприятия!
Аватара пользователя
Anastasiya79r
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 315
На форуме с 12 окт 2012, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Anastasiya79r » 14 май 2013, 12:23

Заменили неделю назад старую батарею на новый радиатор - всего 1500 т.р. вместе со стояком.
Belo4ka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 31 дек 2011, 22:23
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Belo4ka » 18 май 2013, 14:07

Anastasiya79r писал(а):Заменили неделю назад старую батарею на новый радиатор - всего 1500 т.р. вместе со стояком.

Вы через ЖЭУ делали или по объявлению? Телефончик мастера не подскажете?
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Лисонька-лиса » 18 май 2013, 14:40

igsru писал(а):Если ставят полипропелен то, это хорошо, он лет 50 должен отстоять, т.е. больше менять не должны. Если прорвет в месте стыка то не факт, что будет платить за затопление ЖЭУ, если докажут что рвануло в стыке старая труба, то вина будет целиком на Вас, т.к. именно вы не пожелали ее менять!


должен, да не обязан, все это реклама. А по повожу прорыва, а если рванет стык между пластиковыми стояками, кто будет виноват? Тот кто монтировал - это ответ. И не важно какую трубу с чем соединяешь.
Кстати жильцы с пластиковыми стояками, вам их "защили" или они в свободном доступе?
Аватара пользователя
Anastasiya79r
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 315
На форуме с 12 окт 2012, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Anastasiya79r » 06 июн 2013, 17:36

.....
Последний раз редактировалось Anastasiya79r 08 июн 2013, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vik237
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1443
На форуме с 03 фев 2009, 17:27
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Замена стояков отопления

Сообщение vik237 » 06 июн 2013, 17:47

Anastasiya79r, какую-то гарантию дают? Если в начале отопительного сезона прорвет, будет нести хоть какую-то ответственность? И вообще где его искать тогда?
Может кто-нибудь посоветовать фирму, дающую гарантию? Мне просто радиаторы заменить, без стояков.
Аватара пользователя
vika1990
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 469
На форуме с 09 янв 2013, 01:10
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Замена стояков отопления

Сообщение vika1990 » 06 июн 2013, 19:33

Аватара пользователя
Anastasiya79r
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 315
На форуме с 12 окт 2012, 12:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 5 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Anastasiya79r » 08 июн 2013, 23:48

vik237, ой, не знаю... не интересовалась =) надеюсь все будет хорошо..
Аватара пользователя
Ирэночка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1011
На форуме с 10 дек 2009, 17:08
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Замена стояков отопления

Сообщение Ирэночка » 15 май 2014, 09:26

igsru писал(а):Вы обязаны предоставить доступ к общим коммуникациям, а стояк это общедомовые коммуникации за которыми следит именно ЖЭУ, а не собственник жилья и не имеете права затруднять к ним доступ.

Полностью согласна :yes . Особенно не разделяю взгляды жителей нижних этажей, у которых зимой тепленько в квартире. Вы не думали, что над вами, без замены стояков люди вообще-то мерзнуть могут, причем по вашей вине! Еще дети маленькие там могут быть, да кто угодно...вы живете в многоквартирном доме и все жильцы имеют право жить в комфорте, который предлагает УК в виде замены стояков отопления. У нас два года назад поменяли стояки. Все довольны. Были конечно и такие, кто отмазаться хотел, из числа жителей нижних этажей как раз, на таких управу нашли в виде какой-то там комиссии при Правительстве края по надзору в сфере ЖКХ. Те быстренько предписание выдали и обязали предоставить доступ, иначе подадут в суд и тогда еще расходы по суду добавят. И все согласились ;-) и у всех тепло теперь.




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»