Про кредит...Помогите советом

Искра
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 104
На форуме с 27 июл 2010, 15:12
Реальное имя: Марго
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение Искра » 14 мар 2011, 21:23

Татьяна Игоревна писал(а):мама я
От коллекторного агентства пришло только требование о погашении простроченной задолженности на имя покойного. Хотя со слов службы безопасности банка, они извещали агенство, что человек умер.
А про наследство с человеком с этого агентства у меня был следующий разговор. Я им сказала, что отец ребёнка наследства никакого не оставил,на что он мне ответил: А вы уверенны? Но он действительно не оставлял никакого наследства. Вот я сейчас сижу думаю, может быть где то есть какие нибудь страховки он работал на РЖД одно время, а там их активно страховали, так путь забирают всё,нам они не нужны, и нас икто по повод их не извещал, хотя два года прошло.

Обратитесь в компанию "РЖД", они своих работников страхуют в НПФ "Благосостояние", может он ребенка указывал правоприемником, если такая страховка и существует они вас сами никогда не уведомят, я там работала, знаю эти делишки, обратитесь в отдел кадров или лучше всего в само Благосостояние, может что и полагается, удачи..
Аватара пользователя
Санечка

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение Санечка » 14 мар 2011, 21:33

вообще по законодательству долги наследуются. не важно есть помимо них другое наследство или нет.
неоднократно сталкивались с такими случаями. если умерший застрахован - проблем никаких, страховая компания как правило долг выплачивает. если не застрахован - банк обращает требование на наследников (родственников), если не может взыскать сам - передает коллекторам и далее взыскивают они.

Татьяна Игоревна
вы немножко ввели в заблуждение тут вам отвечающих - вашему ребенку никто не угрожал. вам всего лишь разъяснили, что при наличии непогашенных кредитов у родственников (в том числе умерших) - действительно многие банки могут отказать в кредите, насчет выездов за границу - точно сказать не могу. и по трудоустройству - есть компании (банки чаще всего) где людей, у которых родственники имели проблемы с банками в части погашения кредитов - на работу не берут. я не увидела из вашего сообщения где угрожали именно здоровью вас и ребенка :unknw потому "пугать" милицией - бессмысленно. коллекторы ничего противозаконного не делают.
вам следует пойти в банк и взять письменное подтверждение, что банк возврата долга не посит, претензий не имеет - и с ним - обращаться к коллекторам.
Аватара пользователя
visual*1986*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2054
На форуме с 06 дек 2010, 03:13
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение visual*1986* » 14 мар 2011, 21:44

Как раз по нашему законодательству долги наследуются только в том случае если вы вступаете в права наследования имущетсва,а если нет,то и взыскать с вас этот кредит(тем более если вы никогда не состояли в браке никто не сможет).Не слушайте никаких угроз на вас это никак не отразится максимум,что может быть это невозмжность кредитования в банке в котором был кредит у вашего гр. супурга.к вам это кредит не имеет никакого отношения,коллекторы конечно могут поработать с мамой,но по факту она тоже не должна его выплачивать т.к. тоже никакого отношения она к нему не имеет,ей как hjlcndtyybwt могут предложить переоформить его на себя с посильной суммой платежа и т.д. и то оязать тоже не могут,ни один суд не присудит выплату его долгов кому-то из вас.
наталияК
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1759
На форуме с 11 апр 2008, 16:00
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение наталияК » 15 мар 2011, 13:39

ГК Рф, 3 часть: Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Следовательно, чтобы отвечать по долгам наследодателя надо хоть какое-нибудь наследство принять. А здесь автор описывает ситуацию так что наследники есть, но принимать в качестве наследства нечего. Если наследство никто не принимал, следовательно и отвечать по долгам никто не будет.
bagira1
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1363
На форуме с 24 фев 2011, 21:54
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение bagira1 » 15 мар 2011, 17:18

хамство со стороны коллекторских агентств еще то , при том что их работа никак не регламентируется рос.законодательством
Аватара пользователя
Eleno4ka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 260
На форуме с 12 дек 2010, 23:10
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение Eleno4ka » 19 сен 2011, 10:33

Скажите, а банк разве имел право давать информацию в коллекторские агентства, это же конфидициальная инфо, это должно быть указано в договоре, что банк не имеет право передавать какие-либо данные о клиенте (номера тел, адреса и т.д.) и его кредите, банк несет за это ответственность. Или я не права?
Аватара пользователя
PОzitiffe®
*Королева вечеринок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10505
На форуме с 11 июл 2008, 16:03
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение PОzitiffe® » 22 фев 2012, 11:21

Eleno4ka, в договоре обычно написано, что банк вправе передавать информацию по кредиту третьим лицам.
Аватара пользователя
кисуленька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 26 дек 2010, 19:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Про кредит...Помогите советом

Сообщение кисуленька » 28 апр 2012, 22:40

В случаи,если заемщик долгое время не выплачивает кредит, банк так сказать "продаёт его" ( долги)коллекторскому агентству. И они уже и выбивают с вас деньги! Инфу 3-м лицам не передают, вправе узнать только ближайшие родственники с подтверждением своего паспорта или в присутствии заёмщика! Есть альтернатива ( если конечно согласны выплачивать кредит) , сделать РС т.е убрать просрочку ( с подтверждением обоснованной причины), увеличить срок кредитования.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»