Изменения в кале ребёнка.

Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Norka » 26 май 2010, 13:00

У нас такое было на ГВ. В пол-ке сказали, погрешности в мамином питании, хотя я сама была в замешательстве, вроде не ела ничего такого. Прошло все само через несколько дней.
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 26 май 2010, 13:04

Лилифи, спасибо!
Camomile писал(а):Прошло все само через несколько дней.
У нас такое было на ГВ. В пол-ке сказали, погрешности в мамином питании, хотя я сама была в замешательстве, вроде не ела ничего такого. Прошло все само через несколько дней.

понаблюдаю еще. Но хоть успоилась, что это не очень страшно.
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Nikko » 26 май 2010, 13:10

Романтика
Успокойтесь, на грудном вскармливании стул ребенка иметт право быть любого цвета. Если вы, например, поели салат, а в салате был лук зеленый или черемша или еще что-то, то у ребенка вполне моджет быть зеленый стул. Обращаться к врачу надо, когда стул частый и очень жидкий с резким запахом или с кровью. Так что не переживайте и ориентируйтесь на состояние ребенка (настроение и аппетит). :mosking
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 26 май 2010, 18:20

Девочки-мамочки! Огромное вам всем СПАСИБО! :flower:
SunnyB
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 27 фев 2009, 20:57

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение SunnyB » 26 май 2010, 19:22

У нас тоже были каки зеленые, когда я яблоки зеленые с кожурой ела
баба яга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 255
На форуме с 13 май 2010, 19:00
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 4 раза

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение баба яга » 26 май 2010, 19:40

Романтика
Причиной зеленого стула может быть дизбактериоз. В норме стул должен быть желтый или светло коричневый. Попросите у своего педиатра направление на дизбатериоз. но этот анализ платный и не во всех поликлиниках его делают. Мы с дочей намучились с этим и лечились долго. :shock:
Пусть всегда будет солнце...
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 27 май 2010, 08:42

баба яга
Уже взяла направление на дисбак. Узнала где его можно сделать. Теперь еще одна проблема - каки нужны свежие, утренние, т.к. принимают их максимум до 11 часов. А мы в обед самое ранние можем это только "сделать", а такие уже не пойдут. Короче, бум стараться.... :-)
Аватара пользователя
VlaVla

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение VlaVla » 27 май 2010, 10:01

Романтика
насколько я знаю, моча должна быть не позже 2-х часов сдана, а какашки - ))) главное чтоб не высохли. В баночку, плотно крышкой и в холодильник. Но конечно все равно, чем свежее - тем лучше)
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 27 май 2010, 10:07

VlaVla
Нет, сказали ТОЛЬКО свежие, иначе анализ на смарку весь. Это же дисбак, там наверно микрофлора какая-то... Спросила, что делать, у нас не получится с утра, сказали - не знаем, постарайтесь как-нибудь. Вот будем стараться. Решили не торопиться, как получится, так и отнесем.
Аватара пользователя
Яна Т.

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Яна Т. » 02 июн 2010, 15:16

Привет!:) У мой дочурки тоже такая проблема была, оказалось дисбактериоз. Сначала грешили на то, что я неправильно питаюсь, но ела только гречку. Пришлось нам переходить на ИВ и стало все намного лучше. Лечили дисбак и никаких улучшений я не заметила. Недавно сдали повторный анализ, тоже думали как же собрать утром каки, потому что у нас она ходит один раз в день и то вечером. Вобщем, очень нас спасла газоотводная трубочка. Софья даже и не почувствовала, что ей там что-то делают(спала как убитая, не могли разбудить). Так что если у вас еще ничего не получилось попробуйте, только далеко не стоит засовывать:)
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 02 июн 2010, 15:24

Яна Т., спасибо, только я не поняла как ей собирать. :unknw
Аватара пользователя
Яна Т.

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Яна Т. » 07 июн 2010, 11:56

Анализ должен быть именно утренний, т.е. свежий. Вот вставили, например, трубочку, ребеночек покакал и собираете каки с подгузника(с чистого разумеется:) ). Можете под попу как-нибудь пристроить баночку, там всего-то надо чайную ложку примерно. В институте микробиологии, если я не ошибаюсь в названии, принимают каки только с 8 до 9 утра... В этом плане вообще неудобно...
А вот еще забыла сказать, что трубочку обязательно надо смазать(хорошо бы вазелином, да нельзя, а то там может тоже инфекция быть). Мы смазывали обычной кипяченой водичкой.
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Nadia » 07 июн 2010, 14:14

Романтика
Не вижу линеечку. Сколько вашему малышу? До 6мес идет заселение и нормализация флоры кишечника. Каки могут быть любого цвета, главное без крови. В этом возрасте анализ на дизбак не показателен, более того не нужен! Главный показатель состояние ребенка. Его что-то беспокоит?
Аватара пользователя
Романтика
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1587
На форуме с 26 окт 2009, 19:38
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение Романтика » 07 июн 2010, 15:25

Nadia
нам 7,5. Состояние нормальное, ничего не беспокоит (ттт). Раньше, месяцев в 2-4, были прожилки кровянистые в кале, раза 3 такое было, врач сказала, что микрофлора так формируется.
Аватара пользователя
МОТЯ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5303
На форуме с 04 сен 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Зеленые каки у ребенка

Сообщение МОТЯ » 09 июн 2010, 01:23

VlaVla писал(а):а какашки - ))) главное чтоб не высохли. В баночку, плотно крышкой и в холодильник.

Да-да, это неверное суждение. При анализе на дисбак какашки должны быть ТОЛЬКО свежие! Потому как, чем дольше они простаивают, тем больше в них растёт всякая нехорошая бяка. А при анализе на дисбак это просто недопустимо, потому как результат будет неверным. Условия для анализа на дисбак такие: утренние каки взять из середины "порции" (причём, желательно, ту часть, которая не соприкасалась с памперсом, пелёнкой, горшком и т.п.) чистым шпателем (ложечкой, палочкой и пр.), положить в стерильную баночку и не позднее 2 часов (а, может, даже меньше, точно не помню уже) доставить в лабораторию. Только при соблюдении этих условий результат может трактоваться как более-менее объективный. Хранение какашек в холодильнике в течение нескольких часов допускается для некоторых других видов анализов, например - копрограммы. В случае же с дисбаком, повторюсь, это не прокатит. Наши приятели так и не смогли сдать ребёнку этот анализ. Ну, не какала она у них с утра, и всё тут! А все лаборатории работают максимум, наверное, часов до 11-12. Ну, ничего, обошлись как-то, всё Ок у них! А вообще я не люблю этот анализ. :nea: И не очень верю в него. Мы сдавали, когда сынке было около 2 месяцев, высеялась некоторая бяка. Пролечились всякими жутко полезными бактериями, пересдали - ещё хуже стало! :crazy Хотя, по состоянию ребёнка всё было более-менее Ок. Потом уже начиталась разной литературы по этой проблеме, пообщалась с врачами и поняла, что в 2 месяца вообще нечего было даже делать этот анализ, т.к. у таких малюток даже при внешнем отсутствии проблем по-любому высеется какая-нибудь кака-бяка, т.к. идёт становление флоры, и это нормально. Ну, молодая-зелёная я совсем была, не знала, паниковала! Педиатр знакомый наш вообще сказала, что это очень условный анализ, т.к. какашки берут, что называтся, "на выходе", и полную картину состояния кишечника, исходя из этого анализа, никак не увидишь. Поэтому мы больше не сдавали. И не особо потеряли, надо отметить. Было всякое: и пенистый стул (у нас лактазная недостаточность ещё мес. до 10 была), и зелёные, и чуть ли не чёрные, и вонючие... Но время идёт - малыши растут и всё у них восстанавливается. Чего и всем желаю! Только не подумайте, что я агитирую не сдавать этот анализ и не лечить дисбак. Просто делюсь нашим опытом. Кому-то, может, и помогло всё это, а нам вот нет. С возрастом само нормализовалось, ттт. :ttt




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»