Вкусные рецептики для худеющих.

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Мари Я » 17 июн 2013, 06:12

Моя темка :dead
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Ирмочка » 17 июн 2013, 13:30

Курино-кабачковый шашлычок
Кабачок нарезать на кружочки,помидор тоже на кружочки,куриное филе перемолоть в фарш,-посолить ,поперчить,добавить немного сыра на терке ,и яйцо,хорошо перемешать.на шампура нанизить кабачок фарш-кабачок-помидор и т д...завернуть в фольгу каждый шашлычок и запекать в разогретой духовке до 200 мин 30,затем фольгу развернуть и выпекать еще мин 10-15. :nyam
Кукленок
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1322
На форуме с 28 окт 2011, 08:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Кукленок » 17 июн 2013, 15:09

Не стала листать всю темку, может этот рецепт уже писали, так что если повторяюсь, то сори :-?
Овсянные оладьи:
Овсянную крупу перемалываю в кофемолке, заливаю нежирным кефиром до кашеобразного состояния. Дать постоять минут 20. Добавляем обезжиренный творог, белок (яйцо без желтка), растворенный заменитель сахара, и чуток соли. Жарим на керамической сковородке оладушки (желательно без добавления масла). Вкуснатень неописуемая :girl_in_love
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение mas-zaika » 17 июн 2013, 16:58

Интересная темка)))
Я обожаю зеленое яблоко кубиками нарезать, морковку, только не китайскую эту идеальную, а русскую и корицей все засыпать, иногда масла оливкового еще туда добавляю либо йогуртом заправляю молли)))
Аватара пользователя
Татьяна 2010
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1691
На форуме с 22 янв 2010, 15:39
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Татьяна 2010 » 19 июн 2013, 20:59

тыквенный супчик пюре с фенхелем, немного соли и в готовый суп каплю тыквенного масла - вкусно
можно с куриной грудкой. но ее кусочками оставить
хризантемка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 04 апр 2010, 15:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение хризантемка » 17 сен 2013, 17:03

Кто-то из девочек в другой темке писал рецепт, а я немного переделала.
Ингредиенты:
2-3 шт. картофеля
2 баклажана
1 морковь крупная
1 луковица
2 перца
чеснок

Картофель, морковь, лук, перец нарезаю как для китайской кухни, баклажан целиком или разрезаю на половинки. Выкладываю на противень и запекаю в духовке. Когда приготовиться с баклажана снимаю шкуру и режу. Все на сковороду без масла, добавляю соевый соус. Пока все пропитывается соевым развожу 2 ст. ложки крахмала в 2/3 стакана воды. Добавляю чеснок. заливаю и перемешиваю. Получаются овощи по китайски и без масла.
Аватара пользователя
Вролик Любильштейн
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 199
На форуме с 11 янв 2014, 19:15
Реальное имя: Рина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Вролик Любильштейн » 21 янв 2014, 00:15

вкусная темка.жаль,что зимой не лучшего качества овощи и фрукты :tap
Аватара пользователя
Лира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3364
На форуме с 21 сен 2009, 09:09
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Лира » 07 апр 2014, 18:06

Почитала темку, взяла кое-что себе на заметку :mail
От себя предлагаю такие рецепты:
Яблоки, запеченые в духовке, делала 3 вида посыпок:
1. немножко красного молотого перца+корица (корицы ложим побольше, перца совсем чуть-чуть)- получается пикантненько, совсем не остро!
2. ванилин+мак - по вкусу мак не особо чувствуется, т.к. яблоки в серединке выделили сок, и он не прожарился. Просто сладенько получилось.
3. 2 таблетки стевии (если брать другой сахарозаменитель, то достаточно будет 1 таблетки, т.к. они слаще стевии. Еще зависит от сорта яблок, если сладкие, то и стевии достаточно 1 табл) + стружка цедры лимона+ кокосовая стружка- вот эти яблочки получились просто объедение, советую! Кокосовая стружка больше для декора получилась, вкус ее совсем не ощущался. Зато цедра лимона получилась как цукатики, она поджарилась, и сочетание сладкого яблока и цитрусового вкуса- хорошее получилось. Так мне понравились эти яблочки, что я вторую партию запекаться поставила, к лимонной цедре добавила еще апельсиновую :cheesy

Овощи по китайски с сыром тофу

Я тофу не нашла в магазине, купила фетаксу, она расплавилась и получились овощи в сырном соусе, очень вкусно!
● лук репчатый – 30 г
● баклажаны – 200 г
● по 1 небольшому красному, желтому и зеленому сладкому перцу
● сыр тофу или фетакса– 100 г
● растительное масло – 1 ч. л.
● соус соевый
● кунжутные семечки – 0,5 ч. л.
● чеснок

Овощи нарезать кубиками. Сковороду с антипригарным покрытием поставить на сильный огонь, добавить растительного масла, как следует разогреть. Первыми обжарить баклажаны в течение 3 мин., постоянно помешивая. Затем добавить сладкий перец и лук и все вместе обжаривать еще 2 мин. Затем добавить соевый соус и нарезанный кубиками сыр тофу, перемешать и готовить еще 1–2 мин. Готовое блюдо посыпать семечками кунжута. Можно приготовить это блюдо в воке, если вока нет – в обычной сковороде с не толстым дном. Главное в этом блюде – перец и лук должны остаться практически сырыми.

Может оживится тема, интересно, кто еще чего вкусного и полезного готовит :-)
zimma
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 51
На форуме с 16 апр 2014, 04:20
Реальное имя: Ольга
Забанен: Бессрочно

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение zimma » 17 апр 2014, 18:44

мне очень нравятся овощи на пару, такая вкуснятина :) И полезно и вкусно и для фигуры то, что надо!
Аватара пользователя
Макса
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 79
На форуме с 27 май 2013, 06:05
Реальное имя: Марина
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Макса » 20 апр 2014, 19:53

Даже в диетическом питании белок необходим. Я маложирный творог и закваску простоквашинские обычно покупаю.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Инквизиция+ » 22 апр 2014, 20:19

Как это я такую нужную темку проворонила :shock1
Пошла все изучать с первой страницы :-)
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Navita » 23 апр 2014, 14:02

Вчера делала в духовке шашлычки овощные и из кальмара
Овощные: режем баклажаны кольцами по 1-1,5см, шампиньоны свежие пополам, перец болгарский на 8 долек, помидорки черри не режем. Все на шпажку. Смазывала смесью раст.масла, розмарина, перца, соли и чеснока порошкового. В духовку на решетку минут на 15. Я делала в режиме гриль, но и без него думаю не хуже будет. Кушать надо теплым, холодное невкусно.
Кальмар: нарезала сырой кальмар полосками, нанизала на шампур, смазывала смесью масла, лим.сока, розмарин, соль. Так же на гриле прмерно на 10 мин.
Вкуснятина неимоверная. :pop
Светлана Вовановна
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 04 апр 2014, 19:37
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Светлана Вовановна » 28 апр 2014, 22:41

4 средних помидора, 1 луковица, 30 г сыра, 2-3 ложки нежирной сметаны.
Помидоры нарезаем кольцами и выкладываем ими дно блюда, слегка посолим и поперчим. Сверху на каждый ломтик кладем кольца репчатого лука, предварительно ошпаренного кипятком. Смазываем их сметаной, затем посыпаем натертым сыром.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а еще люблю салатики с оливковым маслом. любые овощи что есть дома можно смешать и оливковым маслом полить.можно орегано добавить)
kika090587
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 274
На форуме с 19 июл 2012, 21:48
Реальное имя: вика
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 18 раз

Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение kika090587 » 15 июн 2014, 11:20

Navita писал(а):Раз уж пошла весенняя волна похудения, я решила создать такую темку, чтоб худеть было вкусно. Давайте выкладывать сюда рецепты вкусных, малокалорийных и полезных блюд. Лучше всего с фото.
Вот мои первые два рецепта:
1) Овощи с сыром
Берем любимые замороженные овощи, насыпаем в тарелку. Ставим в микроволновку на быстрый разогрев примерно минуты на 2. Достаем, сверху сыпем немного потертого сыра и снова в микроволновку на полминутки. Затем наливаем в блюдо немного соевого соуса и вкуснятина готова. Я такое вообще обожаю.
2) Свекольная солянка
Большую свеклу протыкаем в нескольких местах ножом и ставим в микроволновку минут на 15. В это время слегка пассеруем морковку с луком, туда кидаем резанные шампиньоны, потертую после микроволновки свеклу и тушим до готовности. Перед концом готовки давим 2 зубчика чеснока и поливаем соевым соусом. Вторая вкуснятина готова!
Жду рецептов от вас!

Спасибо за темку очень много вкусных рецептов и советов
Аватара пользователя
Miss_Angelina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 09 мар 2012, 10:51
Реальное имя: Наталия
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вкусные рецептики для худеющих.

Сообщение Miss_Angelina » 27 сен 2014, 21:51

спасибо всем за рецептики, так и начну по череде готовить, поскорей бы до оладушков дойти :cheesy :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»