Пароварка или Хоттер?

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 07 авг 2017, 15:14

ну хозяин - барин... но покупать хоттер только для разогрева при наличии микроволновки? ну мне этого не понять... :unknw
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 07 авг 2017, 16:05

Дим, если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на умную статью из компетентного источника о том, что вред от микроволновки - это миф. Может я и правда зря заморачиваюсь? Посеял сомнения - надо определиться
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 07 авг 2017, 17:05

Еvгения писал(а): Посеял сомнения - надо определиться

ну какие там сомнения? в мире 7 миллиардов начеления, ну наверное миллиарда три пользуются микроволновкой... ;-) никто ещё не умер... :crazy просто забиваем в поиске мифы о микроволновках/принцип работы и читаем... ;-) ну ейбогу как моя мама... если где что плохое про кого где в интернете написано, то этому сразу безоговорочно верим, а если что хорошее, то значит - в интернете всё врут... :crazy
не помню я... были у меня статьи про эти микроволновки и от физиков-ядерщиков :mosking все микроволновками пользуются и чего и нам желают... :yes

этих вбросов которые почему-то веками живут и про фосфатные стиральные порошки и про чёрные полоски на тюбиках зубной пасты и даже про ртуть из градусников, и то что от компьютеров слепнут о! 5 получается если ещё и микроволновки считать... :crazy хосспаде вон все десятилетиями дышат вонью от автомобилей и ничо... а тут микроволновка 10 минут в день поработала и прямужасшокапец... :crazy а вот ещё страшилка есть про реактивное электричество в домах... :crazy

Вот тётя дохтур Малышева говорила, что микроволновка - вредная... а дядя врач Комаровский, что - полезная... :crazy
Misteriya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 03 окт 2016, 00:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Misteriya » 08 авг 2017, 06:22

Еvгения писал(а):Дим, если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на умную статью из компетентного источника о том, что вред от микроволновки - это миф. Может я и правда зря заморачиваюсь? Посеял сомнения - надо определиться

зайдите на статью в Википедию и почитайте, там конкретный раздел посвящен мифам о вреде. Авторитетнее источника по-моему нету
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 08 авг 2017, 10:16

Да перечитала вчера кучу всего - хз где там правда, а где выгода производителей

Отправлено спустя 3 минуты :
Что, сторонников хоттеров здесь нет?
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Ахматова » 08 авг 2017, 11:06

Еvгения, помните, была шумиха, что тефлоновые сковородки ужас ужасный? Малышева в каждой программе кричала, что тефлон нас убивает. А в конце передачи ненавязчиво шла реклама сковородок супер-эко от Малышевой :cheesy В конце концов компания производитель сковород с тефлоновым покрытием пригрозила судом, если она не закончит их компроментировать. И она закончила :-) Я читала объяснения физиков, почему это было вранье.
Про микроволновки тоже читала, правда, смысл не запомнила. Запомнила, что никакие молекулы не разрывает в клочья :-) И Ольга Фруктик тоже мне рассказывала, она физик по образованию.
У самой меня дома инверторная микроволновка. Покупала такую не потому, что боюсь микроволн, а просто она и как духовка идет. Плюс тарелка не вращается, можно прямоугольную засунуть. Принцип разогрева другой. Если вы психологически уже настроены против микроволн, почитайте про инверторные. Только желательно научные статьи, где физики-ядерщики :-) все разъясняют.
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Gorod_28 » 08 авг 2017, 11:33

Пароварка однозначно
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Янот » 08 авг 2017, 12:13

У аэрогрилей Хоттер ,у которых крышка снимается,она ставится на специальную подставку, скажем так. Котрая крепится к его ручке. В общем, это я к тому,что не надо думать, куда ее посатвить и сожжет ли она какую нибудь поверхность. Там все продумано. И места занимает мало, так как ставится вертикально.крышка не мешает и не тяжелая. аэрогрилем пользуюсь сейчас редко. Микроволновка для разогрева, конечно удобнее. Про пароварку вообще молчу. У нас не прижилась )))
Последний раз редактировалось Янот 08 авг 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 08 авг 2017, 12:36

Ольга, обязательно изучу вопрос про минипечь. Видела у знакомых суперминидуховку, по размеру даже меньше микроволновки. Принцип нагрева как у духовки, только объем маленький, поэтому греется быстро. Такой вариант наверное еще лучше хоттера, тем, что удобней и нет тяжелой крышки. Вы правы, как-то я настроилась против микроволн - то, что все пользуются и не умерли, слабоватый аргумент. Сотовыми тоже пользуются, но никто ведь не утверждает, что они полезны.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 08 авг 2017, 14:09

Почитала про минипечь - для детей неудобно будет, слишком большая вероятность ожога
Аватара пользователя
Артемида III
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 9572
На форуме с 29 июн 2015, 15:41
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2102 раза

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Артемида III » 08 авг 2017, 14:34

У меня все знакомые , кто купил хоттер ( родственники, на работе знакомые) , уже давно наигрались и пылится он у них.
Однозначно - микроволновка рулит.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Пароварка вещь хорошая.
У меня вот такая
Изображение
Но она опять же такие для микроволновки. Вещь - супер!! Овощи для салата очень быстро готовятся в ней. Но для разогрева ее не представляю.
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 08 авг 2017, 14:40

Да уж, удобство и скорость микроволновки, как оказывается, очень трудно заменить :tap
Тема-то про хоттер и пароварку, а не про микроволновку, я надеялась обсуждать здесь именно их, а весь разговор к микроволновке сводится.
Misteriya
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 03 окт 2016, 00:07
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 2 раза

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Misteriya » 09 авг 2017, 04:22

Еvгения писал(а):Да перечитала вчера кучу всего - хз где там правда, а где выгода производителей

Отправлено спустя 3 минуты :
Что, сторонников хоттеров здесь нет?

Да правда в том, что вреда никакого нету. Не настолько мощное излучение, что бы чему-то или кому-то повредить
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 09 авг 2017, 09:41

Misteriya, по теме если можно, вопрос про хоттер, надоело, я сюда пришла не микроволны обсуждать
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 09 авг 2017, 13:16

Еvгения писал(а):вопрос про хоттер,

все у кого был уже им наигрались и на помойку вынесли... :crazy я вот слабо себе представляю зачем при наличии приличной духовки мне, например, ещё и хоттер... :unknw хотя у меня электропечка и всё электрическое... ну можт кто на даче им рыбу коптит... :mosking :unknw микроволновка есть, работает в среднем минут 10 в день в основном на разогрев, иногда овощи в ней варим на салат (безовсяких пароварок просто в кастрюле), так гораздо быстрее чем на плите... :yes это ещё +22 минуты в день на килограмм овощей... :unknw ну есть ещё несколько вещей которые удобно делать в микроволновке не считая разморозки мяса...

раньше когда жил один 5 лет из приборов для еды была только! микроволновка... за 5 лет постоянной готовки (даже яйца могу в ней варить вкрутую) ни хуже ни лучше чувствовать себя не стал... :unknw а может у меня мозга нет и облучать было нечего... :unknw хотя один плюс есть... :pleasantry меньше масла нужно наливать... даже в тефлоновую сковородку больше уходит... :yes




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»