Пароварка или Хоттер?

Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 15 сен 2012, 21:47

бельчонок писал(а):я уверена, что микроволновую печь используют для приготовления блюд из 50 только один и то, чтобы сварить тыквенную кашку

я могу сварить в микроволновке практически любое блюдо ;-)
бельчонок писал(а):Хоттер, пароварка, минипечи и т.д

это ненужная фигня которые все в куче с радостью и лёгкостью заменит одна! микроволновка... ;-)
бельчонок писал(а): А микроволновки так только для офиса, чтобы обед подогреть.

ну если руки из жопы растут то да... :mosking техника в руках индейца - груда металлолома 8-)
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение бельчонок » 16 сен 2012, 13:28

jersan писал(а): ну если руки из жопы растут то да... :mosking техника в руках индейца - груда металлолома 8-)

Это вообще к чему?...
jersan писал(а):
Укротительница Булки писал(а):Хоттер муж покупать категорически отказыватся- мол вредный он

он не вредный... он... короче неудобный он :crazy

jersan писал(а): ну если руки из жопы растут то да... :mosking


Каждый высказывает свое мнение с помощью какой техники ему удобнее готовить блюда. Я высказала свое, если Вам удобнее
jersan писал(а):я могу сварить в микроволновке практически любое блюдо ;-)
, то варите на здоровье.
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение ola_in_joy » 16 ноя 2012, 14:50

Вот почитала и тоже засомневалась, нужна ли она, пароварка..
Оч хотелось, потому как люблю эксперементировать, мысли о домашних мантах или пянсе не покидают голову, стоит не дорого, а вот места на кухне занимать будет, наверное - огого..
хм.. :unknw
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Пароварка или Хоттер?

Сообщение idioma » 16 ноя 2012, 16:21

мультиварка супер вешь
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение Navita » 16 ноя 2012, 16:42

ola_in_joy, у меня есть такая пароварка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30152346/ места занимает мало и стоит недорого, можно 2 шт сразу купить и друг на друга ставить. Но тут, в отличае от электрической, следить за едой надо. А для экономии места на кухне - само то.
Аватара пользователя
ola_in_joy
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 731
На форуме с 16 ноя 2012, 14:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение ola_in_joy » 17 ноя 2012, 15:20

Navita писал(а):ola_in_joy, у меня есть такая пароварка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30152346/ места занимает мало и стоит недорого, можно 2 шт сразу купить и друг на друга ставить. Но тут, в отличае от электрической, следить за едой надо. А для экономии места на кухне - само то.

Спасибо :-)
Надо будет рассмотреть и такой вариант.)
Аватара пользователя
Олик-Лелик
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 143
На форуме с 25 ноя 2012, 16:58
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение Олик-Лелик » 16 дек 2012, 11:21

У меня есть и Хоттер и пароварка: В хоттере можно приготовить много разных блюд, но в большинстве они получаются суховаты. Можно в нём быстро разогреть, пожарить, запечь, испечь и т.д. В пароварке делаю мясо на пору, когда его нужно потом куда-то в салаты и т.д. Получается быстрее, чем варить
ЯЯЯЯЯЯЯ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 56
На форуме с 27 ноя 2013, 21:20
Реальное имя: ЯЯЯЯЯЯЯ
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение ЯЯЯЯЯЯЯ » 08 дек 2013, 16:45

абсолютно разные агрегаты . выбирать надо исходя из того что вы любите кушать .
Rishaf
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 13 янв 2014, 03:51
Реальное имя: Арина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение Rishaf » 31 янв 2014, 23:03

в пароварке очень даже вкусно, мне нравится и муж доволен
NinOK333
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 21
На форуме с 06 авг 2012, 10:50
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пароварка или Хоттер?

Сообщение NinOK333 » 10 дек 2014, 23:05

Мне кажется хоттер и пароварка - вообще разные вещи, чтлб именно между ними выбирать )) хоттера у меня нет (но у знакомых имеется), зато есть пароварка, которой я постоянно пользуюсь. Места, кстати, она немного занимает. Там и крупы хорошо получаются, и запеканочки и мяско на пару. Причем я люблю курицу на пару без соли - получается очень вкусно! Не сравнить с тем, когда сваришь мясо в кастрюле. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Если выбирать между хоттером и пароваркой - купите мультиварку )))
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 07 авг 2017, 12:11

Подниму немного тему - есть большое желание избавиться от микроволновки, так как микроволны превращают еду в энергетический мусор, в общем здоровья для :-) . Но непонятно чем заменить микроволновку для разогрева готовой еды. Посоветовали аэрогриль с функцией разогрев. Поехали его искать, раньше был в Выборе отдел, нет сейчас там, на Проспект не ездили еще, но на официальном сайте Хоттеров в Хабаровске вообще нет представительства. Порылась в интернет-магазинах бытовой техники - нашла только в ДНСе 4 модели, из которых подходит только одна, но там механическое управление и кнопки разогрев нет, а с учетом, что разогревать будут и дети-школьники самостоятельно, то хотелось бы от данного прибора максимальной простоты и удобства в использовании, как в микроволновке. Я понимаю, что скорость разогрева будет другая - 6 минут, но зато еда после разогрева будет оставаться едой. Уважаемые всезнающие хабмамы - хелп, направьте по адресу. :flower:
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 07 авг 2017, 13:33

Еvгения писал(а): есть большое желание избавиться от микроволновки так как микроволны превращают еду в энергетический мусор, в общем здоровья для

ага... "зомби съели твои мозги" (с) вайфай ещё туда же и мобильники... тоже выбросить! :rofll и даже холодильник да-да-да он тоже что-то излучает... :yes а если печка электрическая вдруг в доме то срочно на свалку... а если вдруг аж индукционная, то это вообще почти мгновенная смерть.. :nix
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 07 авг 2017, 14:25

Если можно снизить риски, почему бы этого не сделать? давайте по теме
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение jersan » 07 авг 2017, 14:42

Еvгения писал(а):Если можно снизить риски, почему бы этого не сделать?

нет никаких рисков... почитайте уже нормальные статьи про физику... и я по теме... просто не люблю когда на микроволновки нападают... :yes

если совсем по теме, то хоттер это такая круглая фигня с крышкой, которая к тому же ещё и нагревается и судя по отзывам она весьма тяжёлая... не знаю у кого там какие дети, но даже я - взрослый человек задолбался бы тягать эти крышки туда-сюда... ей надо много места чтобы её куда-то снять и поставить так чтобы она не сожгла другую поверхность... :yes все ли дети будут думать о такой мелочи... опять же при нагреве в хоттере нагреется и сама тарелка в которой еда... доставать маленькую ёмкость из большой ёмкости да ещё и горячую... что как по мне, то сомнительное удовольствие... :unknw

все мифы о вреде микроволновок придумали как раз производители хоттеров :crazy
Аватара пользователя
Еvгения
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2790
На форуме с 20 июл 2010, 12:45
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 314 раз

Пароварка или Хоттер?

Сообщение Еvгения » 07 авг 2017, 14:57

Как раз потому что крышка тяжелая, есть аэрогрили с откидной крышкой - рассматриваю только такой, поднял, тарелку поставил, подогрел вытащил. Места он занимает не больше, чем микроволновка, у меня для нее отдельная полка на кухне, уберется микроволновка, встанет аэрогриль, так что это не проблема. А вот то, что сама тарелка тоже будет прилично нагреваться - это минус. Надо сходить на разведку к знакомым - протестить именно разогрев. Так-то для готовки им нравится, но у меня целей готовить в нем нет. Духовка отличная для этих целей имеется.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»