Ребенок на выходные. Помогите советом.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
lepestochek

Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение lepestochek » 23 мар 2009, 12:01

Девочки Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! У нас такая ситуация. Мы с мужем взяли девочку в ДД №1, на выходные, брали ее два раза. Девчонка просто прелесть, ей 7 лет, очень самостоятельная, учится хорошо, маленькая, беленькая. Мы с ней и в бассейн ходили, и гуляли вообще хорошо провели время. Но вчера муж предложил серьезно поговорить. Он сказал, что больше не хочет брать ребенка на выходные, что ему тяжело, он чувствует постоянно, что рядом находится чужой человек и больше бы хотел уделять внимание нашему ребенку и уже заняться планированием второго. А проблема вот в чем, я в принципе поддерживаю мужа, но теперь не знаю что делать. Во – первых у этой девочки 8 апреля день рождения, как ей сказать что мы её брать больше не будем, я не знаю что делать, она же ждет, она там уже какие то наклейки приготовила, что бы поменяться с моей дочкой. Девочки плачу сегодня уже все утро просто не знаю, что делать в такой ситуации, как не сделать этому ребенку больношшш Я просто готова убить себя за то что так поступила, взяла эту девочку, но я больше хотела помочь, а получилось все наоборот……… Очень прошу подскажите как поступить в такой ситуации. :cry: :cry:
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Лютая » 23 мар 2009, 12:42

lepestochek
оч сочувствую вам. Мы с мужем тоже хотели брать ребёнка на выходные, хотя своих двое. Но вот именно этой ситуации и боялись. Что привыкнем и привыкнет ребёнок. Я думаю вам всё же стоит отпраздновать день рождения ребёнка, не стоит её ещё и в этом обделять. Раз уж взялись, то нужно хотя бы в чём-то помогать ей. Хотя бы в таких мелочах. А вообще эта программа, я так думаю, и рассчитана на такое отношение, что люди не могут потом отказаться от детишек и усыновляют их. Я очень уважаю Вас, что вы решились на такой шаг, думаю раз вы это сделали, то нужно продолжать брать ребёнка, возможно для неё это единственный случай побывать в семье. Хотя и вас очень понимаю, тяжело это очень. ш всё же какое решение вы бы не приняли, оно будит на балаго. У меня всегда сердце кровью обливается когда вижу этих детишек. :bye
Изображение
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Дорогая » 23 мар 2009, 13:06

Такая сложная ситуация...С одной стороны родной и близкий человек,а с другой маленький невинный человечек.Вы с мужем смогли поговорить серьезно,а вот с ребенком конечно таких разговоров не получится.ш хоть всего две встречи было у Вас,но для этой девочки они наверняка были особенными.ш Вас она уже представляла в роли мамы и папы.
Возьмите девочку на День рождения домой,пригласите друзей,лучше с детьми.А после поговорите (со взрослыми из числа присутствующих),наверняка она понравится кому-нибудь из числа приглашенных.ш, может, я надеюсь , в следующие выходные уже они смогут взять девочку к себе. Но смысл в этом - не эстафетная палочка,не переложить все мучения на друзей/знакомых. Главное,безболезненно дать понять ребенку,что "взять на выходные" - это не значит,что взрослые присматриваются к тебе, и если ты им не дай бог не понравишься - больше тебя не возьмут. Это значит, что они хотели бы разнообразить твою жизнь, в чем то помочь.Что не всегда это твои "потенциальные" мама и папа, что это просто хорошие люди,что их будет много на твоем жизненном пути. Тут надо очень осторожно действовать,чтобы ребенку не навредить,чтобы она не искала причины в себе.
А как Ваш ребенок относится к ней?
Держитесь :flower:
Аватара пользователя
lepestochek

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение lepestochek » 23 мар 2009, 13:09

Большое спасибо за ответ, видишь я вот и думаю, либо просто резко прекратить общение, или гуманее будет отпраздновать день рождение. Я боюсь, что отпразновав день рождение она еще больше привыкнет, а после дня рождения сказать вообще тяжело будет. А за совет большое спасибо. :flower:
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Кабаська » 23 мар 2009, 13:13

lepestochek, а как ваш ребенок к ней относится? ш почему такая жесткая и однозначная реакция мужа? Он же согласился на это изначально...
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
lepestochek

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение lepestochek » 23 мар 2009, 13:14

Наш ребенок, к ней относится нормально, они наклейками меняются в куклы играют, проблема только в муже он не хочет ее принимать, мужчинам это сложнее, когда брали он думал не проблема , а оказалось ему тяжело. :cry: :cry:
Аватара пользователя
Дорогая
*Под прицелом объектива*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3962
На форуме с 04 сен 2008, 14:35
Реальное имя: Надя
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Дорогая » 23 мар 2009, 13:25

lepestochek писал(а):Наш ребенок, к ней относится нормально, они наклейками меняются в куклы играют

Я думаю,что стоит и мнение ребенка услышать.Что вообще он думает?Посоветуйтесь с ним,только так,чтобы не сделать отца в его глазах "монстром".Пусть ваш ребенок,своим "детским" взглядом посмотрит на это и выскажет свое мнение.Вы ведь тоже что то скажите ему,когда перестанете брать на выходные.

lepestochek писал(а):проблема только в муже он не хочет ее принимать, мужчинам это сложнее, когда брали он думал не проблема , а оказалось ему тяжело. :cry: :cry:

Он для себя какой вывод сделал?Не сможет принять постороннего ребенка вообще,или не может принять эту девочку?
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Fox Alisia » 23 мар 2009, 13:31

Мы в ответе за тех кого приручили.
Очень нормальная, естественная реакция мужа. У моего было все тоже самое.
Здесь важно донести до мужа ответственность за ребенка и чувства ребенка, что для ребенка это будет ударом по психике. Но конечно, если сами этого хотите. если нет, то лучше не продолжать, только больнее будет. Ребенку.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
lepestochek

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение lepestochek » 23 мар 2009, 18:12

Девчонки я так рада !!!!!!! Спасибо Вам огромное за советы!! Сегодня весь день переписывались с мужем по аське. ш мы сошлись на том что будем брать Валюшку не на каждые выходные, а через выходные как вы считаете нормальнош Мне кажется это нормальный компромис, я мы семью сохраним и Валечке хорошо.... :good:
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Лютая » 23 мар 2009, 18:22

lepestochek
ну вот видите и решилось всё само собой. Конечно правильное решение. Удачи Вам. :haha
Изображение
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Лисонька-лиса » 24 мар 2009, 09:32

А я не верю в счастливый исход этой истории, сейчас 2 раза в месяц, потом 1 раз и так сойдет на нет.
Надо было 1000 раз подумать и взвесить прежде чем приводить ребенка, хотелось помочь деткам ДД уж лучше бы что-нибудь на всех купили и отали директору. А так девочка будет теперь 2 недели ждать и в окно выглядывать приедут-не приедут.
Перед первыми трудностями вы сразу сдались, и теперь муж найдет еще причины и шМХО вообще не будете брать ребенка.
А так что поиграли в благородство и спите спокойно, а ребенок тоскует и ждет
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Лисонька-лиса » 24 мар 2009, 19:13

Lepestochek пиши сюда ответы, а не в личку. Не беспокойся я его сюда скорирую, только не могу понять ты думала все тебя поддержат и пожалеют АХ КАК ТЯЖЕЛО. Мне вас ни капли не жалко, а вот девочке вы внушили надежды, которых оправдать не можете

Отредактировано модератором Fox Alisia, п.3.2.4
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Fox Alisia » 24 мар 2009, 20:02

Лисонька-лиса и lepestochek
Давай не переходить на личности.

По теме. Оля, очень тяжело понять ДО с чем ты столкнешься, и наверное, лучше все таки это понять на этапе знакомства, чем взять в семью и отказаться потом.
на мой взгляд это лучшее из двух зол.

lepestochek
То, что Оля - реалистка, не говорит о том, что она злой и завистливый человек. Она сказала ситуацию как есть, не приукрасив ни капли.
Подумайте, ведь один - два визита уже сломали мужа. А как ребенок? Он себя в роли кого ощущает? В роли щенка, которому добрые люди будут искать хозяев? Если тяжело - то лучше оставить вообще.
Хотя я искренне надеюсь, что все таки со временем ребенок станет частью ВАШЕЙ семьи.

В нашей семье Сашка (после того, как мы ее забрали) жила месяца 2 инородным телом. А до этого на каждые выходные 2 месяца подряд постоянного общения! И тем не менее... Ежедневная притирка (ведь именно взрослые тяжелее всего переживают адаптацию) сделала свое дело. Сейчас - дочка как дочка. :mama
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Кабаська
*Дети - наше ВСЁ!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4236
На форуме с 25 окт 2007, 21:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Кабаська » 25 мар 2009, 09:32

Fox Alisia писал(а):Сейчас - дочка как дочка.

Молодцы вы! Искренне рада тому, что так получилось...Недавно познакомилась с семьей, в которой четверо приемных детей....Весь прикол в том, что они хотели усыновить лишь одну девочку (по здоровью детей быть не может). Усыновили, а та им стала говорить, что у нее еще есть два брата и сестра. Они их всех разыскали и усыновили! Вот такая семья. Теперь эти дети уже взрослые. Только вот один в тюрьме за воровство оказался - остальные живут обычной нормальной жизнью, хотя по генам мать-алкоголичка (умерла), а отец в тюрьме за грабежи и разбойные нападения всю жизнь сидит.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
lepestochek

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение lepestochek » 25 мар 2009, 13:34

Да девочки, я поняла..... , и сделала для себя выводы. Я поняла, что поступила плохо, взяв на выходные Валю, мы конечно с ней будем продолжать общаться, уже даже заказали клоуна ей на День рождение. Очень верю, что у Вали будет семья.....постараюсь сделать все что от меня зависит. А то, что мы поступили плохо я расскаиваюсь и больше никогда этого делать не буду, думала помогу ребенку, а оказалось все наоборот. Да девочки вот такая я плохая...... я это признаю. Но тогда я не понимаю, зачем вообще сделали такую форму устройства, как ребенок на выходные ЗАЧЕМшш. Мы готовы ее брать на выходные, но не на каждые, все равно в голове неукладывается почему это плохо.........
А ты Лисонька меня извени если я тебя обидела. Ладно девочки спасибо Вам всем всем большое кто откликнулся. :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»