Ребенок на выходные. Помогите советом.

Все вопросы опекунства, приемных детей и усыновления.
Аватара пользователя
Divine
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 237
На форуме с 19 янв 2010, 13:35
Реальное имя: Ириша
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Divine » 29 июн 2010, 19:17

verun4ik
согласна с тобой! это не игрушка, это ведь так серьезно, можно все жизнь ребенку испоганить! такой ответственный шаг! нельзя относиться легкомысленно к этому- взял-отдал-опять взял!!! :chert :chert :chert

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
verun4ik писал(а): таких в единую базу заносить ,как злостных неплательщиков, и даже близко к детям не подпускать. :chert

правда! и какие то еще санкции наложить за безответственность в принятии решений!
хотя... есть такие, которые своих детей бросают, что тут уж о приемных говорить... :gigakach

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ой, отъехали от темы, тут про "гостевую семью" :KidRock_05
Изображение
если кого-то любишь - отпусти на волю... Если вернется - твой, а если не вернется... ВЫСЛЕДИ и УБЕЙ!!!=)))
Аватара пользователя
звезда

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение звезда » 22 авг 2010, 11:48

Fox Alisia писал(а):ужасная историяу семьи внутри явные проблемы, которые появление приемного ребенка только обнажили, и возврат ребенка в ДД ничего не решил - проблемы осталисьа теперь семья хочет взять игрушку снова


Нет у них внутри семьи никакой проблемы. Они любят и поддерживают друг друга. С того печального случая прошло уже более 2-х лет, а семья по-прежнему существует. Тем не менее эта история многому их научила, что-то заставила переосмыслить в своей жизни. Каждый из их сыновей (старшему-17лет, младшему-12лет) расссуждают одинаково, что у каждого из них будет хотя бы по одному ребенку из ДД. Ни проходит ни одного дня, чтобы эта семья не вспоминала бы о Насте: как она там, что с ней. Моей сестре периодически снятся сны про нее. Ну что поделаешь такова жизнь. Иногда за совершенную ошибку приходится расплачиваться очень долго. А ошибка это - то что они ее отдали. К сожалению не нашлось тогда человека, который бы им помог, отговорил от опрметчивого шага. А ведь они реально просили помощи и в органах опеки, и у психологов - только реальной помощи не было. Через год после случившегося они ходили к психологу (я была сними) (где-то в районе цирка " Центр медико-психологической помощи", так это кажется называется), и пришли оттуда с явным неудовлетворением (посещали они 3 занятия). Беседу проводила психолог сама не имеющая детей, и беседовала с ними исходя лишь из теоритических знаний. А ведь психология - это наука о душе, и здесь нельзя работать зная лишь теоритическую основу вопроса. Моя сестра с мужем так и неполучили от нее ответы на поставленные ими вопросы: почему это произошло, кто виноват, как можно было бы этого избежать, и ряд других вопросов. Но в ответ лишь общие фразы, ничего конкретного. А ведь вся эта печальная история не прошла мимо них стороной, она затронула их до глубины души. А что дальше? Найдя самостоятельно ответы и причину всего случившегося, они очень-очень хотят взять девочку из ДД. но не сейчас, еще "болит старая рана", и еще больше очень боятся встретиться с ЧЕРСТВОСТЬЮ людей из органов опеки. Но я надеюь, что все их мечты осуществяться, и все у них будет хоррошо. А что такое ребенок ( игрушка или нет) они знают не понаслышке, все таки они воспитывают троих детей. Это только один из частных случаев несложившейся приемной семьи, а сколько их на самом деле, а ведь им наверняка тоже требуется психологическая помощь. Желаю всем удачи в ваших начинаниях.
Аватара пользователя
Fox Alisia
Lady-спорт
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6679
На форуме с 09 июл 2007, 08:58
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1722 раза
Поблагодарили: 2317 раз
Контактная информация:

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение Fox Alisia » 22 авг 2010, 12:31

звезда
ну конечно, как приятно свалить свою ответственность на черствые органы опеки. Ох, они им не помогли. Наверное ребенка этой семье прислали органы опеки по почте?
Мне кажется, что пойдя в ДД нужно уже понимать, что ты берешь не тамагочи. И отдавая ребенка обратно, нужно понимать, какой чудовищный поступок ты совершаешь.
Если не помогли психологи с ОО, нужно было идти к другим, например платным. Например, с ДД. Если заболел свой ребенок и один специалист вам не помог, вы что, ручки сложите? Или ребенка в ДД отдадите? "Ой, с ним столько проблем!" Нет, я думаю, любая нормальная мать черта из под земли достанет, а специалиста найдет.
Я искренне надеюсь, что этой семье никогда в жизни не доверят больше детей из детского дома.
"Любящий муж" никогда не будет ставить условия "или я или ребенок" и выпивать "на фоне сложившейся ситуации", особенно когда у тебя за пазухой еще трое своих биологических.

П.С.
И еще мне кажется, что никакой сестры нет, что это ваша ситуация :nos
Подумайте на досуге, кто черствее:
1. приемная мать, сдавшая ребенка - фактически та же кукушка.
2. Отец, поставивший ультиматум жене.
3. Органы опеки, которые "подсунули" ребенка.
Каждая тренировка делает тебя лучше.
Аватара пользователя
звезда

Re: Ребенок на выходные. Помогите советом.

Сообщение звезда » 22 авг 2010, 19:42

Fox Alisia писал(а):ну конечно, как приятно свалить свою ответственность на черствые органы опеки. Ох, они им не помогли. Наверное ребенка этой семье прислали органы опеки по почте?
Мне кажется, что пойдя в ДД нужно уже понимать, что ты берешь не тамагочи. И отдавая ребенка обратно, нужно понимать, какой чудовищный поступок ты совершаешь.
Если не помогли психологи с ОО, нужно было идти к другим, например платным. Например, с ДД. Если заболел свой ребенок и один специалист вам не помог, вы что, ручки сложите? Или ребенка в ДД отдадите? "Ой, с ним столько проблем!" Нет, я думаю, любая нормальная мать черта из под земли достанет, а специалиста найдет.
Я искренне надеюсь, что этой семье никогда в жизни не доверят больше детей из детского дома.
"Любящий муж" никогда не будет ставить условия "или я или ребенок" и выпивать "на фоне сложившейся ситуации", особенно когда у тебя за пазухой еще трое своих биологических.

П.С.
И еще мне кажется, что никакой сестры нет, что это ваша ситуация :nos
Подумайте на досуге, кто черствее:
1. приемная мать, сдавшая ребенка - фактически та же кукушка.
2. Отец, поставивший ультиматум жене.
3. Органы опеки, которые "подсунули" ребенка.

Ответственность ни на кого не сваливаем, виноваты только сами, хотя, помогать органы опеки должны, по крайней мере сопровождать первое время приемную семью, а тем более, когда у них действительно просили помощи. И это входит в их обязанности. Во всем мире приемных семей сопровождают, помогают не материально, а морально, и эта практика себя оправдала. Но наша страна отстала от других стран на 50 - 70 лет, поэтому думаю у нашей страны еще все впереди. И ребенка им по почте не присылали, как Настя попала в семью написано на 2 стр. Согласна, отдать ребенка назад,не чудовищно, но плохо это точно! Чудовищно это когда сначала терпят, боятся осуждения людей, разрушается в итоге семья, а приемный ребенок по прежнему остается несчастным, а чем это порой заканчивается знаем из СМИ. К психологам ходили и к платным и к бесплатным, и к психологу в ДД обращались (см. 2 стр.), только эффект нулевой, они же им и подсказали этот чудовищный выход (см. 2 стр.) Ведь мои родственники пошли к психологу не для того, чтобы им подсказали отдать ее, а чтобы помогли. Вот и "помогли". Что до сих пор успокоится не могут. А когда у людей такой психологический пресинг, то на воспаленную психику все, что угодно могут "повесить". Еще раз повторю мои родственноки искали выход из ситуации, и вопрос чтобы отдать ребенка не решался молниеносно, более того когда муж сестры пошел в органы опеки, и сказал, что возможен возврат, то ему сказали: "Ваше дело, как хотите". Даже не спросили почему, а ведь он просил прийти их к ним домой и посмотреть на ребенка, помочь, в чем-то подсказать. Нет! А что касается мужа, и его "ультиматума", то здесь нужно просто в целом знать мужчин, ведь у них материнской любви, материнских чувств. Да, он был не подготовлен к таким сложностям, к такой ответственности за приемного ребенка, но о них никто и не предупреждал, а ведь он единственный кто не хотел брать Настю. Милые женщины слушайте иногда своих мужчин! Но тем не менее, именно он устроил ребенка в детский сад, т.к. в обещанный садик органами опеки Настю не взяли, с объяснением, что нет мест, именно он ходил в органы опеки и просил помочь. Но к сожалению не выдержал, ну что ж слабости случаются и с сильными людьми. Что ж теперь подвергать сомнению его порядочность? Надо сказать, что мои родственники не скрывают ни от кого эту историю, и никто из друзей от них не отвернулся, не осудил. Наверное просто потому что друзья сами все это видели. Вообще, чтобы это понять, наверное, нужно или побыть самому в такой "шкуре", или присутствовать при подобной ситуации. Я подняла эту тему, если честно, не для осуждения свои родственников, а для того. что бы предупредить, что не всегда все бывает солнечно и радужно, и если у кого-то из членов семьи есть хоть какие-то сомнения лучше 10 раз подумать. Ведь статистика вещь упрямая, слишком много, на самом деле семей, которые отдают детей обратно, а кто нибудь проводил статистику причин возврата, кто здесь виноват? И что нужно сделать, что бы таких случаев было как можно меньше? Кто в этом виноват: приемные родители, органы опеки, психологи? К сожалению все это умалчивают. И все-таки это не моя история, это история моей родной сестры, с которой мы очень близки, т.к. близняшки, поэтому мы очень чутко воспринимаем все ситуации присходящие друг с другом. У меня лично 2 детей ( сын 12 лет, и дочь 4 лет). К счастью, я считаю, что эта история со счастливым концом. Настя живет в приемной семье уже более 2-х лет,там 2 взрослых сыновей, приемная мать учительница, кем работает отец не знаю (В органах опеки есть человек который нас не осудил, а посочувствовал, и она же нам и дала эту информацию. За что ей огромное спасибо) . Настя в этом году пойдет в школу, ей уже 7 лет. Я надеюсь, что в ее жизни все сложится удачно, и она вырастит хорошим человеком. Последние слова моей сестры при расставании : "Настенька, я тебя никогда не забуду, у тебя все будет хорошо, может быть еще когда нибудь встретимся". Что-то мне стало очень грустно, сама себя вновь "разбередила" сегодняшней писаниной. Простите, но больше писать и отвечать в этой теме я не хочу. Пускай каждый воспринимает эту историю как хочет, и как может. Только не судите все-таки слишком строго, ведь я здесь по большому счету "изливала" душу. Думайте все что вы делаете, как поступаете, чтобы потом не сожалеть о сделаном. Я всем вам желаю удачи!




  • Реклама

Вернуться в «Приемный ребенок»