Стрептодермия у ребенка

Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Стрептодермия у ребенка

Сообщение Yulia27 » 23 мар 2009, 09:57

У ребенка на попе появилась стрептодермия. У кого была похожая ситуация и чем лечили, нам назначили только левомицитиновым спиртом протирать и настойкой календулы.
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Яна » 23 мар 2009, 10:12

Была стрептодермия, лечили - сначала мазали синькой (не помню точно, как называется, жидкость в совдеповском бутылечке вишневого цвета), гиоксизоновая мазь+Уфо (физиотерапия).
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Лютая » 23 мар 2009, 10:24

Yulia27
у нас бывает стрептодермия под носом. Могу рассказать как лечить нам такое лечение дерматолог назначал. Разводите розовый ( но не оч слабый, нам почему то говорили что должен быть коричневый цвет, но он у нас получался только когда раствор постоит, в общем обрабатывали не тёмным но ярко розовым раствором )раствор марганцовки. Ещё нужна перекись и мазь синтомициновая. В общем такая последовательность обработки. Сначала размачиваете корочку перекисью, потом ватным диском или палочкой снимаете её (это в том случае если корочка уже появилась, если её нет то размачиваете пузырёчки), необходимо каждый раз снимать корочку, т.к. именно под ней идёт размножение бактерий, т.е. просто помазать сверху не даст ни каких результатов. Когда снимите корочку это место обработать раствором марганцовки, и потом смазать мазью. Повторять 3-4 раза в день эту процедуру. Не мочить место где находится болячка. Нам даже запретили умываться. Очень легко распространяется она водой. Не чесать, и почаще менять использованные ватные палочки и диски не докасаться использованными до чистых участков кожи, т.к. очень легко распространяется эта болячка. Вообще мы уже приналовчились и за 3-4 дня вылечиваемся, а иногда, если не прозеваем первый пузырёк то сразу его блокирую, сначала так же смачиваю перекисью а потом прижигаю спиртовым раствором хлорофиллипта. Но этим раствором уже на появившуюся болячку не стоит пользоваться, т.к. там спирт содержится. ш запомните, то место где была у вас болячка, т.к. повторно появляется обычно в одном и том же месте. Ещё нам назначали впервый раз УФО. Но потом мы его больше не делали, т.к. в первый раз запустили, а потмо уже знали, что и как делать. Если что-то не понятно написала спрашивайте. Выздоравливайте. :doubleup

PS: Корочку снимать и обрабатывать до тех пор, пока вы не заметите, что новых пузырьков уже нету а сам очаг уменьшается в размере. Просто потом оставьте болячку она через несколько дней сама отпадёт.
Последний раз редактировалось Лютая 23 мар 2009, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Nadia
*Девушка с Южного края*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6773
На форуме с 25 сен 2007, 02:04
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Nadia » 23 мар 2009, 10:25

Yulia27
Краской костелани (не знаю, :-? правильно или нет написала), такая малиновая жидкость. Хорошо левомицетин помогает, можно размять таблетку ложкой, смешать с водой или спиртом до густоты сметаны и на болячку.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Лютая » 23 мар 2009, 10:29

Яна писал(а):гиоксизоновая мазь

в этой мази содержится гидрокортизон (гормональное вещество), что для ребёночка не есть хорошо.
Изображение
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Yulia27 » 23 мар 2009, 11:23

Спасибо, большое!
У нас корочки нет но много пузырьком на попке, но как ребенка не помыть, хотябы один наз в день.
А скольки процентную мазь синтомециновую надо, у меня есть и 5% и 10%.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Лютая » 23 мар 2009, 11:30

Yulia27
у меня 10 % синтомициновая мазь. Но мыть можно, я дума аккуратно, старайтесь только это место не мочить. Корочка появится потом в любом случае. Т.к. после пузырьков тоже ранка остаётся. :doubledown
Изображение
Аватара пользователя
ОльчикС

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение ОльчикС » 23 апр 2009, 11:52

Нам назначали мазать через 1-2 часа фукорцином и мазь на ночь, но он так верещал каждый раз, :roll: щипит сильно, и уже к другому врачу обратились - она сказала вместо фукорцина мазать обычным протарголом, который в нос обычно капают, хорошо помогло и не щипит :yes через 5 дней проходит, только не мыться!!!!! ;-)
Аватара пользователя
St_lencha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 536
На форуме с 23 мар 2008, 17:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение St_lencha » 23 апр 2009, 15:48

У нас в прошлом году была стрептодермия на пол спины и на пол щеки. Такая реакция на комариные укусы...
Не знали что уже делать. Сначала костелани мазали потом синьку назначили. Короче нашли дерматолога (уже третьего) и она нам подсказала про марганцовку и синтомицинку. Оч хорошо помогает. Вылечили буквально за неделю. А то не могли никак вылечить почти 2 месяца. Теперь если вижу что пятно какое, то сразу марганцовочкой прижигаю.
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Yulia27 » 24 апр 2009, 15:22

А у нас не стрептодермия была, а аллергия! Мы поехали по поводу стрептодермии и нам дерматолог сказал что синтомициновой мазью нельзя мазать, сейчас гораздо лучше препараты есть.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Лютая » 24 апр 2009, 16:35

Yulia27
А какие именно препараты не сказал? Мы бы на вооружение взяли. :friends И почему нельзя мазать синтомициновой мазью? :poof

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
мне тут даже интересно стало и пошарила в нете, почти везде пишут мазать синтомициновой мазью. И не нашла ни одного против. Кто знает почему же нельзя :unknw
Изображение
Yulia27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1369
На форуме с 01 фев 2009, 10:56
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Yulia27 » 24 апр 2009, 18:57

Лютая
Линкомецин или гиоксизон, но какая-то из них гормональная, что не есть хорошо. но помогают за один день если только начинается, у меня родственница своим деткам такими мажет.
А синтомицин, не помню почему нельзя.
Аватара пользователя
Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 5353
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Стрептодермия у ребенка

Сообщение Лютая » 24 апр 2009, 19:12

Yulia27
гиоксизон это гормональная. Для ребёнка не есть хорошо. А вот существенного отличия Синтомицина от линкомицина не вижу, может кто подскажет? :nea:
Изображение
Zhanna
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 358
На форуме с 21 апр 2009, 23:30
Контактная информация:

стрептодермия

Сообщение Zhanna » 07 авг 2009, 11:12

Дочь подхватила в саду стрептодермию, все бы ничего, да в детской поликлинике, куда мы обратились сразу после появления симптомов , нам поставили диагноз герепес, т.к. высыпания были в основном на губах +по одной вавке на ножке и ручке, в общем поехали мы с "герпесом" на море ... неделю лечились там кое -как , знающие люди подсказали сразу ЧТО ЭТО за болезнь, я о ней не слышала до этого момента, мой косяк...В общем нормально мы лечимся с этого понедельника(кастеляни+ тридерм крем), старые вавки прошли, но появлялись новые, а врач в понедельник сказала, что до пятницы вылечим. Но самое главное, точно такие же появились у меня- позавчера!Может я что не так делаю?! Сразу скажу-ребенок со мной не спит, не обнимаемся, хоть это и трудно, постельное и нижн. белье , которое носила дочь, все простирала при 60 градусах
Изображение
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: стрептодермия

Сообщение Фруктик » 07 авг 2009, 11:21

Zhanna, главное при стрептодермии -не купать ребенка! вода разностит болячки по телу.




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»