ТСЖ "Уютный дом"

Знакомимся, делимся полезной информацией и опытом. Вместе лучше!
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение ирочная » 10 мар 2011, 23:30

Чуть позже в первом посте появится вся необходимая информация по нашему ТСЖ,а пока хотелось бы начать с ........


У нас проблема с ТСЖ. Дом сдан в январе 2010года. пер.Донской 9. ТСЖ "Уютный дом" (ну надо было ж такое название придумать :dead ). Мои родители въехали в квартиру в конце января 2010г,к тому времени дом был заселен от силы на 10%. Тут же пришли квитанции,где красовалась строка вступительный взнос 3000р. .....прошел почсти год,в декабре 2010 мы купили квартиру в этом же доме,и эта веселая квитанция пришла и кнам. Муж решил узнать за что 3000??!!. и куда идут деньги, после 20 минут невнятных объяснений дама в трубке ответила-что это на покупку офисной техники,обустройства ТСЖ(в доме то всего 260квартир*3000=780000 -прикольные принтеры получатся :cheesy ) мы пытались узнать откуда вышла такая сумма-нам ответили!!-это было решено на собрании собственников жилья в январе 2010г (где были выбраны и члены правления)...Но к тому времени дом не был заселен,(если квартир 40 из всего дома были-то здорово). А насколько мне известно на собрании должно присутсвоать 50% и один голос.мы спрашиваем-вы собрание что ли с Дальспецстроем проводили?!...нам ответили "получается так" :shock: :shock: :shock:
Скрытый текст: Показать
причем за год мама ни разу не увидела ни одного отчета о проделанной работе ТСЖ

Так вот я не могу понять законно ли это?!
Скрытый текст: Показать
до этого мы жили на пер.Фабричном и при нас организовывалось ТСж"Вместе"- :heart: :heart: :heart: такие умнички все для жителей.никаких поборов,работу видели все и радовались

Далее,у нас на 13 этаже каким то образом ломается дверь ведущая с квартирной площадки на уличный балкон,далее на лестницу(по ней никто не ходит!!!!!этажи то высокие лифт есть)Муж три недели добивался ее починки,сначала невнятные ответы,потом сказали что фирма изготовитель больше не производит деревянные двери,потом оказалось что они :dance3 приходили смотрели и надо ждать лета чтоб заменить эту пластиковую дверрь-зимой пластик категорически нельзя ставить(ничего что она деревянная :lol: ) Потом что нет слесаря(!!)...по итогу муж на сломаной двери нарисовал как ее надо первернуть и где прикрепить чтоб установить старую,и О чудо-дверь поставили по его схеме
Скрытый текст: Показать
он бы и сам мог сделать ее,но тут был принцип...за что ж такие бабки то платим

Что за праздники подъезд почти не убирался (а убирается,как мы заметили он на этажах где живут люди,где не заселено-пыль плошмя)....
Недавно в подъезде появились объявления что "Администрация за автомобили и оставленные вещи отвественности не несет. подписьАдминистрация "
Скрытый текст: Показать
...администрация чего???!!!

Один раз в первом подъзде (родители там живут) появлялось объявление от инициативной группы о безобразнолй работе ТСЖ-искали единомышленников...муж записал себе указанный там тел.видать неправильно.пока спустился с 7 этажа-оно исчезло :sun
Пиком было 8 марта,когда мы с дочей с полными сумками возвращались домой. Пару недель назад вдаль дома дворник почистил смнег вдоль ..окон первого этажа,так правильнее будет выразиться. Как чистил-так и кидал рядом дабы была тропа ток.Весь двор уставлен машинами.между ними не пройти,снег(точнее лед можно сказать)скользкий. И вот я взбираюсь на этот пригорок от расчищенного снега,сумки и дите в руках-и как со всей дури упаду,на коленки (слава богу дите цело) Боль невыносимая,ноги судорагами сводят (упустим это)...Звоню в ТСж.
Спарашиваю входит ли в их обязанности уборка территории от снега.
- возможно,27 февраля уволились все дворники.
-я- А за всю зиму нельзя было почистить снег?Привезти технику,лопатами в конце концов-хотя бы проход к подъздам
-тсж-машины мешают....мы два раза пригоняли грейдер0-но во дворе куча машин
Скрытый текст: Показать
(я чуть со смеху не лопнула-детский сад,ей богу,не мне им объяснять как сделать так что на какой то время двор остался без машин)


На вопрос когда приезжали грейдера-мне ответили что она(дама из рубки) лично вешала объявления в конце января на доску объявлений в подъезде..... :chert
Скрытый текст: Показать
они меня убивают-доски объявлений в подъездах появились две недели назад!!!и кроме объявления что администрация ничего не несет ничего там не было"

Я унее спросила-значит обслуживание территории производится не будет-и нам сделают пересчет квитанций :cheesy :cheesy :cheesy -на что мне ответили-что сэкономленные деньги пойдут в фонд ТСЖ

в общем дом :dance3 типа элитный :dance3 ,а это лишь малая часть проблем,с которой столкнулась я за три месяца,а решать их практически неыозможно. Мы незнаем что делать как возлействовать. Многим людям нашегол дома тоже не нравится ТСЖ-но они чего то бояться
Давайте объединимся и будем решать проблемы вместе
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение kotman » 27 мар 2011, 15:45

3000 - это вступительный взнос членов тсж, который оплачивают все жильцы, вступающие в тсж.
размер взноса определен не решением собственников, а решением членов правления.
на эти деньги покупались не только принтеры, хотя и они тоже, но также оборудование слесарной, обшивка лифтов, решетки и металлические двери на технические помещения и еще много всего
в дверь на этаж через балкон ходят и довольно часто, вандалов у нас хватает, у меня на этаже уже раза три эту дверь кто то ломал
снег не чистят потому что эта "инициативная группа" уже 4 месяца срывает все собрания правления и не дает принять смету на текущий год чтобы вынести ее на голосование всех жильцов, а без сметы тсж не может распоряжаться деньгами
"инициативная группа" представлена исключительно склочными жильцами 4-го подъезда, которые обозлены на всех остальных, т.к. дальспецстрой неудачно построил дом, 4-й подъезд был построен еще в 2008 году, он самый маленький там всего 39 квартир, там всего один лифт, нет теплового пункта и еще многих других вещей, которые есть в других подъездах, соответственно жильцы этого подъезда вынуждены платить за удобства, которых в их подъезде нет и они всячески пытаются снизить смету с ущерб жильцов других подъездов.
а жильцов довольных работой тсж гораздо больше чем недовольных, но недовольные есть всегда, всем не угодишь
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение ирочная » 27 мар 2011, 21:05

kotman
я так понимаю, что вы являетесь "работником" нашего замечательного тсж.......Спасибо вам большое,что ответили на большинство интересующих меня вопросов, надеюсь можно будет и в дальнейшем к вам здесь обращаться (т.к когда звонишь в ТСЖ кроме невнятного ответа ничего )
kotman писал(а):в дверь на этаж через балкон ходят и довольно часто

особенно на верхних этажах... :cheesy
kotman писал(а):снег не чистят потому что эта "инициативная группа" уже 4 месяца срывает все собрания правления...

причем тут элементарная работа дворников???!!хотя бы, про снегоуборочные машины-понятно ,что это дохлый номер. Или конец марта-а на работу до сих пор не принят ни один дворник???!!!
kotman писал(а): жильцов довольных работой тсж гораздо больше чем недовольны

согласитесь,что под "большинством довольных" подразумеваются все отмалчивающиеся,которые просто не заморачиваются по этому поводу живут себе и занимаются другими своими проблемами

А про охранников вы мне не ответили-они то какую функцию выполняют,если в подъездах срывают лифтовые трубки, вандалят, джамшуты скидывают мусор прямо у подъездов- а они не делают даже замечаний, и "Уютный дом" становится совсем не таким
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение kotman » 28 мар 2011, 13:22

ирочная писал(а):kotman
я так понимаю, что вы являетесь "работником" нашего замечательного тсж.......Спасибо вам большое,что ответили на большинство интересующих меня вопросов, надеюсь можно будет и в дальнейшем к вам здесь обращаться (т.к когда звонишь в ТСЖ кроме невнятного ответа ничего )
kotman писал(а):в дверь на этаж через балкон ходят и довольно часто

особенно на верхних этажах... :cheesy
kotman писал(а):снег не чистят потому что эта "инициативная группа" уже 4 месяца срывает все собрания правления...

причем тут элементарная работа дворников???!!хотя бы, про снегоуборочные машины-понятно ,что это дохлый номер. Или конец марта-а на работу до сих пор не принят ни один дворник???!!!
kotman писал(а): жильцов довольных работой тсж гораздо больше чем недовольны

согласитесь,что под "большинством довольных" подразумеваются все отмалчивающиеся,которые просто не заморачиваются по этому поводу живут себе и занимаются другими своими проблемами

А про охранников вы мне не ответили-они то какую функцию выполняют,если в подъездах срывают лифтовые трубки, вандалят, джамшуты скидывают мусор прямо у подъездов- а они не делают даже замечаний, и "Уютный дом" становится совсем не таким


я не работник тсж, а такой же жилец как и вы, живу в 3-м подъезде, на 16 этаже, с одной лишь поправкой, что я еще являюсь членом правления
к охранникам у тсж накопилось много вопросов, не только у вас
с ними будут разбираться, но есть ряд но
когда заключали договор на охрану тсж, жильцов было мало, основную нагрузку по уплате взносов за охрану нес Дальспецстрой, он отказался платить за многие вещи поэтому сумму договора существенно уменьшили (ЧОП просил за полный пакет 110 тыс в мес.), договор подписали на 65 тыс., охрана несет ответственность только за общее имущество тсж: лифтовое, насосное, противопожарное и пр. оборудование, детская площадка, за имущество жильцов охрана ответственности не несет.

за прошлый год тсж сэкономило 3 млн. средств жильцов за счет того, что с жильцов оплата за коммунальные услуги взималась с ноября 2009 года, а у дальспецстроя дом был принят в марте
сейчас есть возможность за счет этих средств построить нормальную парковку (расширить существующую), сделать ограждение территории, поставить шлагбаумы на въезд, сделать систему видеонаблюдения во всех подъездах и по всей территории, для этого нужно эти мероприятия на голосование всех жильцов
инициативная группа 4-го подъезда уже несколько месяцев блокирует любые мероприятия по благоустройству территории, требуют направить эти деньги на уменьшение квартплаты этого года
экономию для семейного бюджета это даст небольшую, а вот "проев" эти деньги можно потом еще долго жить возле "помойки"
про дворников ничего сказать не могу, потому как не знаю
но думаю, что проблема с дворниками связана с неправильными условиями труда: приняли 2-х дворников на полный 8-ми часовой рабочий день за 10 тыс., однако на таких условиях никто работать не хочет тем более в новом доме, где до сих пор идут ремонты и несознательные жильцы и строители складывают строительный мусор возле подъедов
по городу дворники обычно за 9-10 тыс. работают по 3-4 часа в день на одном объекте и успевают за день поработать на нескольких объектах и получать за это более или менее приемлемые деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
ирочная писал(а):kotman
согласитесь,что под "большинством довольных" подразумеваются все отмалчивающиеся,которые просто не заморачиваются по этому поводу живут себе и занимаются другими своими проблемами


а под большинством довольных я подразумеваю не молчунов, как вы выразились, а тех жильцов, которые приходят на собрания правления тсж или просто заходят в тсж и требуют проводить мероприятия по развитию и благоустройству территории, однако из-за небольшой кучки вечно недовольных, ничего сделать пока не удается
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение ирочная » 28 мар 2011, 20:24

kotman
Честно-спасибо вам большое, за такой убедительный ответ. Аж улыбка на лице появилась, оказывается не все так плохо,как кажется со стороны,и оч убедительная перспектива.
Скрытый текст: Показать
Даже стыдно стало немного

Просто до этого жили на пер.Фабричном,ТСЖ образовывалось на наших глазах,причем сразу была видна работа,финансово мы даже не заметили каких либо увеличений,в общем вплоть до того,что пылинки в подъезде сдувались...А когад сюда переехали-видишь такое- хочется плакать ;-)
kotman писал(а):которые приходят на собрания правления тсж

еще бы знать когда они проходят.На Фабричном нам все время приносили листы голосований,отчеты,приглашений для участия в собраниях,если бы тут было такое-с удовольствием пришли и высказали свое мнение.
kotman писал(а):заходят в тсж и требуют проводить мероприятия по развитию и благоустройству территории

требуй-не требуй итог все равно завист от возможности ТСЖ,а не от желания жителей

И еще такой вопрос,возможно вы знаете, почему на оплату квитанций заключен договор только с Далькомбанком, большинтсво пользуется услугами Сбербанка-а там берется комиссия за патеж порядка 200 рублей. Планируется ли со Сбером заключать?
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение kotman » 28 мар 2011, 21:37

ирочная писал(а):kotman
И еще такой вопрос,возможно вы знаете, почему на оплату квитанций заключен договор только с Далькомбанком, большинтсво пользуется услугами Сбербанка-а там берется комиссия за патеж порядка 200 рублей. Планируется ли со Сбером заключать?


такой вопрос уже не раз обсуждался, но опять же проблема в инициативной группе жильцов 4-го подъезда.
Дело в том, что тсж создавалось еще в 2008 году, когда был сдан только 4-й подъезд, соответственно было выбрано правление из жильцов этого подъезда (4 человека), председатель правления - представитель Дальспецстроя
в 2009 году, когда были сданы 3 подъезда 9-го дома и 11-й дом, правление было увеличено до 9 человек. На сегодняшний день правление состоит из 4-х представителей 4-го подъезда, 2-х представителей 3-го подъезда и по одному от 1-го и 2-го подъездов, от 11-го дома нет никого. Представители 1-го и 2-го подъездов на правление ходят редко, в отличие от представителей 4-го, которые и составляют эту инициативную группу, которая всегда голосует против любых мероприятий, связанных даже с минимальными тратами, и отстаивают исключительно собственные интересы, а не интересы всех жильцов.
Переход на банковское обслуживание в Сбербанк стоит некоторых денег (не помню точно сколько), плюс ежегодная плата за услуги Сбербанка несколько выше чем у Далькома (разница в 5-10 тыс. руб. в год или около 3-х рублей в месяц с квартиры), однако представители 4-го подъезда голосуют против перехода в Сбербанк, т.к. по их мнению им это неудобно (в сбербанке всегда большие очереди) и это стоит денег, даже пусть столь небольших.
Аватара пользователя
чжан

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение чжан » 28 мар 2011, 22:18

"построить нормальную парковку (расширить существующую), сделать ограждение территории, поставить шлагбаумы на въезд, сделать систему видеонаблюдения во всех подъездах и по всей территории", Я за все действия по благоустройству нашего дома, пусть представители из 4-го подъезда отдыхают... требуем переизбирания членов правления ТСЖ, так как нынешние уже неактуальные..
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение kotman » 28 мар 2011, 22:58

чжан писал(а):"построить нормальную парковку (расширить существующую), сделать ограждение территории, поставить шлагбаумы на въезд, сделать систему видеонаблюдения во всех подъездах и по всей территории", Я за все действия по благоустройству нашего дома, пусть представители из 4-го подъезда отдыхают... требуем переизбирания членов правления ТСЖ, так как нынешние уже неактуальные..


очередные выборы членов правления будут в октябре этого года
провести внеочередные гемор, надо собирать собрание жильцов
Аватара пользователя
чжан

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение чжан » 29 мар 2011, 21:03

скажите пожалуйста а когда второй лифт запустите в 3-м подъезде 9-го дома?
kotman
Пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 108
На форуме с 27 мар 2011, 15:18
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение kotman » 29 мар 2011, 22:27

чжан писал(а):скажите пожалуйста а когда второй лифт запустите в 3-м подъезде 9-го дома?


вообще то я лифты не запускаю
я такой же жилец как и вы, лифтами заведует управляющий тсж

а в 3-м подъезде оба лифта работают уже дня три
я в 3-м подъезде живу

или может вы подъезды с другой стороны считаете?
Аватара пользователя
чжан

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение чжан » 30 мар 2011, 22:39

спасибо понятно! просто я в командировке, надеюсь сорванную лифт. трубку уже заменили? теперь остается только когда дом огородит, чтобы выглядил цивилизованнее(например как на калинине, истомине), я на это очень надеюсь...
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение ирочная » 31 мар 2011, 09:19

чжан писал(а):скажите пожалуйста а когда второй лифт запустите в 3-м подъезде 9-го дома?

лифт почти неделю работает. (хотя в первом подъезде по прежнему ток один лифт :cheesy ездиет)

Огорчает то,что какие нехорошие люди уже разбили в нем две лампочки,нужду свою кто то справил :chert :chert
Смотрю 4 подъезд рулит!!!...интересно,а резиновыми сапогами тоже они всех снабжать будут :cheesy :cheesy ???(т.к из-за них не вывозится снег.... )
Аватара пользователя
чжан

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение чжан » 06 апр 2011, 22:18

Я сегодня оплатил 3000руб. так называемый"вступительный взнос", теперь буду ждать соответствующие действия со стороны ТСЖ, я считаю что консьерж, шлагбаум и расширение стояночных мест для а/м пока самые необходимые дела перед вами(уважаемые наши члены правления)...
С уважением,
Аватара пользователя
ирочная
*Зажигалка форума*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2804
На форуме с 20 июн 2008, 20:33
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение ирочная » 07 апр 2011, 18:49

Меня просто убивает срач-который устраивают джамшуты у подъездов,а местные жители потом просто в этом видят ближайшую помойцку- и начинают скидывать мусор. Особенно около 1 и 2 подъезда- на соседне помойке и то чище :chert :chert :chert

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
kotman
скажите, возможно ли в подъездах установить (незнаю как правильно называются) лампочки реагирующие на движение (как, допустим во многих домах на Флегонтова и Раб.город)-чтобы свет горел не сутками, а как ток человек зашел-свет загорелся....намного экономнее ведь. Мы, например, на этаже ващпе одни живем
Аватара пользователя
чжан

Re: ТСЖ "Уютный дом"

Сообщение чжан » 07 апр 2011, 23:14

думаю что ваши и общие"эти проблемы" наши уважаемые начальники все видят, будем ждать от них каких-нибудь инициативы..




  • Реклама

Вернуться в «ТСЖ»