уход за лицом после 27

Модераторы: Ахматова, Svtln

Правила форума
На вопросы отвечала врач дерматолог-трихолог Светлана Веремеева.
I_V
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
На форуме с 04 окт 2011, 15:30
Реальное имя: И.В.
Благодарил (а): 60 раз

уход за лицом после 27

Сообщение I_V » 11 янв 2012, 10:20

надо консультации нескольких людей-хирургов как это убрать сейчас более безопасно.

согласна с вами, буду пробовать все возможные варианты консультаций.
потом отпишусь по результату.
Спасибо девочки за инфу :flower:
Светик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 97
На форуме с 12 фев 2008, 23:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

уход за лицом после 27

Сообщение Светик » 11 янв 2012, 17:54

I_V,
Удачи :flower:
alexandri
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 23 ноя 2009, 18:51
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 11 раз

Re: уход за лицом после 27

Сообщение alexandri » 10 фев 2012, 13:01

Светик, Света, скажите а а метод нанесения мезо класический, мезороллером или ионофорезом, как нибудь влияет на эффективность препарата, возможно с помощью одного из них недостаточно глубоко проникает или чтог нить типа того??
ЛЮБЧА
Опытный пользователь
На форуме с 22 фев 2012, 22:49
Реальное имя: ЛЮБОВЬ
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение ЛЮБЧА » 15 мар 2012, 22:26

Светик!!! здравствуйте!!! у меня проблема на верхнем веке на одном глазу постоянно много мелких жировичков, -это из-за чего? хожу на чистку, но убирают 2-3 крупных, а мелочь оставляют, т.к не возможно к ним подобраться, вот и жду год- два когда они больше станут , и иду заново убирать, но мелкие тоже появляются(какой-то замкнутый круг).мне постоянно приходится красить тени, чтобы их небыло видно.
наталек
Всегда "с иголочки"
Сообщений в теме: 3
На форуме с 14 мар 2008, 15:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 147 раз
Контактная информация:

Сообщение наталек » 19 мар 2012, 11:20

Светик, С какого возраста применяют крема в состав которых входит гиалуроновая кислота?
Собираюсь ехать на отдых.
Если на банке с кремом не написано про фильтр от солнца, значит без фильтра?
Вчера хотела купить, большая часть которую смотрела, не указано про фильтр. Было не сколько с фильтром, но они для более зрелой кожи.
Какие крема с фильтром? Может фирму посоветуете какую посмотреть.
И еще если крем все же без фильтра, то можно ли наносить на лицо обычный крем от солнца, тот что для тела? Если да, то какой порядок нанесения? Сначала крем для лица, потом от солнца, или как?
Суоми
*Сталкер Истины*
На форуме с 14 дек 2010, 16:37
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1292 раза

Сообщение Суоми » 02 апр 2012, 11:12

Светик, ау! уже начало апреля...
Хочу проконсультироваться с вами по поводу своей мамы, у нее сильно обвис второй подбородок, наверное это её анатомическая особенность, но она сильно переживает по этому поводу. Я собралась делать мезо липолитиками чтоб убрать свои щеки и подбородок, и ей тоже посоветовала, а теперь вот мучаюсь, у нее ведь там жира и нет практически, просто кожа висит, Есть ли препараты для мезотерапии подтягивающие кожу, или лучше ей какую-то другую процедуру пройти? (Ходить по салонам на консультации она отказывается, такой вот у нее пунктик. Говорит раз мне посоветовали то и ей должно помочь, врач не стала особо возражать, просто сказала что подберет ей другой препарат)
Эсмиральдочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз

уход за лицом после 27

Сообщение Эсмиральдочка » 03 апр 2012, 10:46

ой!
мамочка!
так у меня все ж проблемы на лицо!
все надо улучшать!
жуть какая!
но ничего!
мы справимся! :girl_in_love
katarena1983
Старожил
На форуме с 29 фев 2012, 10:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение katarena1983 » 09 май 2012, 15:28

Светик, здравствуйте подскажите чем лучше пользоваться тональным кремом, ВВ кремом или пудрой при расшириных порах чтоб не забивать сильно поры.И как правильно подготовить кожу к нанесению тонального средства, нужна ли база под макияж?
Кожа жирная,купероз незначительный 29 лет.
Эсмиральдочка
Я тут навеки
На форуме с 07 окт 2011, 12:48
Благодарил (а): 18 раз

уход за лицом после 27

Сообщение Эсмиральдочка » 16 май 2012, 10:47

сколько проблем после 27!
знала б, не праздновала свое 27-летие!
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 30 май 2012, 08:54

Эсмиральдочка,
Да празднуйте, как без дня рождения то :mosking Проблемм в любом возрасте хватает, надо протсо научиться с ними справляться :)
katarena1983,
Есть тональные крема на водной основе, при жирной коже лучше наносить их. Если жирная кожа проблемная, тональными кремами на момент лечения лучше не пользоваться, это самая типичная ошибка- есть прыщь и его надо замазать. В этом случае лучше использовать пудру. Перед тональным кремом используют обычный крем сответствующий типу кожи, затем тональный крем(при необходимости), затем пудру.
Суоми,
Ну а вопрос в чем... Ваша врач совершенно права, подберет ей подходящий препарат, конечно то что подходит вам ей не пойдет, тем более если у нее нет жировых отложений в этом месте. смысла пользоваться липолитиками в ее случае нет. Препараты подтягивающие кожу есть, вопрос о их целесообразности, количестве и прочее решактся только на момент осмотра, конечно врач должен видеть проблемму чтобы что-то решить. Поэтому очных консультаций ей не избежать, даже если она этого не любит :)наталек,
Для гиалуроновой кислоты возрастных ограничений нет, пользуются и в молодом и в зрелом возрасте, так как это увлажнение кожи, и конечно оно нам нужно, особенно когда жаркое солнце или работающее центральное отопление зимой.
Если на банке с кремом в составе или описание не написано про фильтр, вы правы, его там нет. Я не могу сказать название фирм. но почти в каждой крупной компании, что профессиональной, что любительской, есть серия кремов для лета. Если используете крем с фильтром уходовый наносить уже не надо перед этим. если нет крема с фильтром, можно попробовать такой вариант. обычный уходовый крем, сверху пудра с фильтром. Если на море, то можно пользоваться кремом с фильтром который для тела, если ничего нет, это будет лучше чем ничего, но вообще это совсем не проблемм, сейчас в любой серии защиты есть и крем для лица, и стикеры для губ, носа и прочее прочеее... И спрей и крема и эмульсии... Все что пожелаете :)
ЛЮБЧА,
Возможно следует проверить желудочно кишечный тракт, часто это состояние связано с изменением обмена веществ.
alexandri,
Конечно самый эффективный это классический, когда препарат с помощье иглы и шприцу вводится в нужные слои кожи. Мезорол дает поверхностное нанесение препарата. Я считаю по эффективности это методы введений нельзя даже сравнивать. Во всяком случае я предпочитаю классическую мезо, считаю ее наиболее эффективной.
Galala
Я тут навеки
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Galala » 08 июн 2012, 18:57

Светик,
скажите, пожалуйста, после инъекций ботокса как скоро можно делать мезотерапию? Врач рекомендует на следующий день, но мне кажется, пока ботокс не встал, может не спешить? Или одно другому не мешает? И еще: не ослабит ли становление/действие ботокса альгинатные маски и пилинг (не профессиональный - в домашних условиях)?
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 08 июн 2012, 22:39

Galala,
Строгих сроков для разграничения этих процедур нет, проводится на усмотрение врача после согласования с вами. Некоторые и в один день все делают. Методик и подходов сейчас много, и все они теоретически имеют место быть и правильные. Я обычно разделяю такого рода процедуры по времени, не делая ни в этот, ни на следующий день. Но я думаю вы с доктором обрисовали какой то план, что зачем и для чего делаете, что вначале, что потом... не стесняйтесь задавать вопросы своему врачу, вы имеете права и должны получить полную консультацию- зачем, что, когда и прочее...
Альгинатные маски и домашние пилинги на ботокс не влияют.
Galala
Я тут навеки
На форуме с 13 сен 2009, 00:56
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Galala » 09 июн 2012, 15:48

Светик, спасибо :flower: я врача спросила, что и в какой последовательности будем делать, а потом пришла и полезла в сеть :crazy (ну не могу я без подтверждения), а там информация противоречивая :stars .
рабик
Я тут навеки
На форуме с 17 май 2012, 20:50
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение рабик » 12 июн 2012, 20:33

Светик подскажите пожалуйста:
1.Обязательно хранить крема в холодильнике (об этом вы писали ранее) ведь в аптеках их хранят просто на витринах?
2.Подскажите я пользуюсь Виши и Ле рош -обе на термальной воде. А эти два вида можно чередовать или они по большому счету одно и тоже?
3.Я иногда (вместо умывания и крема на ночь) протираю лицо влажным диском с несколькими каплями косметических масел (шиповника, календулы, косточки винограда...) в инструкции к ним такой метод очищения описан. Выскажите пожалуйста свое профессиональное мнение по этому поводу? Плюсы, минусы, как часто можно так делать.
Спасибо
Светик
Я тут навеки

Сообщение Светик » 13 июн 2012, 12:24

рабик,
1.Нет, не обязательно, но в аптеке хранят закрытые, не распечатанные крема. Дома, если вы пользуетесь кремом редко, если используете его курсом, меняете, чередуете(месяц одним мясяц другой, к примеру), уезжаете надолго, то лучше хранить его на дверце холодильника. Понятно что замораживать крема, хранить в морозилке, под морозилкой и тому подобное нельзя. Крема которыми пользуетесь ежедневно оставляют просто на туалетном столике, если нет особых отметок, что хранить строго в холодильнике. Ну и понятно не ставить на подоконник под прямые солнецные лучи, рядом с батареями и прочее.
2.Помимо термальной воды они еще обладают какими то своействами. Я не пойму что это за два крема у вас, термальная вода это не единственный показатель крема.
3.Такой вариант очищения возможен, особенно если это подходит для вашей кожи. Минусов особо не вижу, плюсы очивидны, очищенное лицо и дополнительная питательная основа. А вообще по очищению и уходу надо советоваться с вашим косметологом, не потому что я не хочу отвечать, я протсо не знаю и не видила вашу кожу. Для жирной и проблемной кожи такой способ вряд ли подойдет, для сухой подходит более чем. Так же и по частоте использования :)

Вернуться в «Консультации по косметологии и трихологии»