Прививка от клещевого энцефалита

Аватара пользователя
ОльКа

Прививка от энцефалита

Сообщение ОльКа » 19 мар 2008, 10:48

Девочки, здравствуйте! Сразу прошу: те, кто против прививок ВООБЩЕ, не пишите, пожалуйста. Я вашу точку зрения стараюсь уважать(хотя и не принимаю), но меня сейчас интересует мнение тех, кто прививки делает.
Когда начинать прививать ребенка от энцефалита? Раньше начинали с 4 лет, сейчас появилась вакцина с 1 года. правда, в прошлом году я не стала - посчитала, что 1.5 года еще рановато, тем более, что сравнит. недавно (на тот момент) от диатеза избавились. А в этом задумалась. :twisted: У нас папа периодически в лес выбирается, дедушка с бабушкой дачники и грибники заядлые, т.е. риск есть. И уже был случай, когда папа клеща принес :shock: (при том, что он по нескольку раз все осматривает, т.е. тут дело не в невнимательности), малому тогда 5 мес было. Слава Богу, тогда обошлось. Сама я прививаюсь с 7 лет и прививаться буду, т.к. считаю эту прививку необходимой в условиях Дальнего Востока. Ребенку летом будет 2.5
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 мар 2008, 11:29

ОльКа
я рядом постою, тоже есть желание привить.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 19 мар 2008, 11:29

ОльКа
Я тоже интерисовалась этим вопросом. Сейчас, действительно, есть вакцина для детй с 1 года. Вот здесь можно почитать об этом и вообще о клещевом энцефалите http://encephalitis.ru/index.php?newsid=23
Последний раз редактировалось Марина 19 мар 2008, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 мар 2008, 11:57

Марина
спасибо :)
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 19 мар 2008, 11:57

Я все прививки ставлю, но от гриппа и энцефалита не буду.
Во-первых, мне не нравится, что их делать каждый год надо, т.е. 1 прививкой раз в 5-7 лет не ограничишься. А что такое прививка - тот же вирус, только в меньшей дозе, и я не хочу, чтобы каждый год мой ребенок хоть в микродозе, но получал энцефалит - это все таки заболевание на голову действует. И это с детства до старости, т.е. получается 50-60 микродоз энцефалита за всю жизнь :roll:
Во-вторых, хоть мы на дачу ездим каждые выходные, но еще ни разу клещи ни на кого не цеплялись, к тому же сейчас продаются средства от клещей - на одежду брызгать надо. И ребенка я в лес в опасный период не пускаю и тщательно осматриваю.
В-третьих, если вдруг... можно поехать, вколоть иммуноглобулин. К тому же далеко не каждый клещ энцефалитный.
В-четвертых, прививка не спасает от заболевания, а только облегчает протекание болезни.
В-пятых, у мужа на эту прививку был шок - резко снизилось давление 30/10 - причем остальные прививки он переносит нормально и аллергическими болезнями не страдает.
В общем, мое мнение - нет. :x
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 19 мар 2008, 12:12

Я не буду, наверно, своему делать прививку от энцефалита.Страшно. Ещё когда беременной была (осень 2004 - весна 2005 года), смотрела передачу про прививки. Страшно - жуть! От прививки энц. много осложнений может быть, вплоть до летального. Считается одной из самых сложных в плане осложнений. Не, лучше после дачных забегов буду малого осматривать.
Изображение
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 19 мар 2008, 12:52

Я сама прививалась в детском возрасте от клещевого энцефалита, т.к я занималась в туристическом клубе и мы ходили в походы очень далеко в тайгу и прививка была обязательна. После первой вакцинации я помню было очень болезнено в месте введения, потом (после 2-ой и 3-ей) было уже значительно меньше, а после ежегодных ревакцинаций болезнености не было. Из моего круга общения, т.е среди тех, кто занимался в тур.клубе, все дети переносили прививку также, аллергических реакций не было.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
ОльКа

Сообщение ОльКа » 19 мар 2008, 14:13

Glace писал(а):мне не нравится, что их делать каждый год надо, т.е. 1 прививкой раз в 5-7 лет не ограничишься.

я вот помню, что мне сначала ставили действительно каждый год(в школе, хотя то ли в 10, то ли в 11 уже не делали), а в институте когда собралась делать прививку, сказали, что с такой схемой вакцинации теперь нужен перерыв около 7 лет. Сейчас я прививаюсь раз в 3 года.
Glace писал(а):это все таки заболевание на голову действует

а я вроде не жалуюсь :D
Glace писал(а):хоть мы на дачу ездим каждые выходные, но еще ни разу клещи ни на кого не цеплялись, к тому же сейчас продаются средства от клещей - на одежду брызгать надо. И ребенка я в лес в опасный период не пускаю и тщательно осматриваю.

про это я уже писала
Glace писал(а):прививка не спасает от заболевания, а только облегчает протекание болезни

ну, вообще-то, значительно облегчает, если быть точным
Glace писал(а):В-третьих, если вдруг... можно поехать, вколоть иммуноглобулин. К тому же далеко не каждый клещ энцефалитный

это да. это то, из-за чего я пока малого и не привила еще (то, что прививать буду, это точно, вопрос в том, со скольки лет)
когда Тимку клещ цапнул, я этот вопрос подробно изучила. Иммуноглобулин вводится в течении 48ч (там даже 72 допускают, но лучше раньше). А если сдать клеща на анализ, результат - на следующий день, т. ч. если ТОЧНО знаешь, что клещ только что впился, успеешь даже выяснить, нужно ли что-то колоть (другое дело, если не уверен, когда клеща словил).
Только вот иммуноглобулин тоже может вызвать аллергическую реакцию, во-первых, а во-вторых, он тоже не гарантирует :(
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 19 мар 2008, 14:25

ОльКа
нужно смотреть, есть ли аллергия у ребёнка вообще. У энцефалита много противопоказаний. например у меня у старшей дочери - астма. При этом прививки от гриппа, например, ей можно делать. а вот энцефалит - ни в коем случае...

Я бы своих детей начинала прививать не раньше 3-4 лет.
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 19 мар 2008, 14:37

Сейчас педиатр наша приходила. Я ее спросила про энцефалит. Она скзаала, что это самая тяжелая прививка и что ее нужно делать только полностью здоровому ребенку, причем чобы он не болел весь период вакцинации. В общем сказала, что моим обеим нельзя ни в коем случае, т.к. часто болеют.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Сообщение pink_marmalade » 19 мар 2008, 14:54

Я с себя за всю свою жизнь 16 клещей вытащила :o , именно впившихся. Правда это на Сахалине было. Там нет энцефалита. Поэтому я их просто жутко боюсь! Любят они меня. А мне низя прививаться, так как на ГВ :cry:
А вот сына все таки планирую привить... Доче рано еще.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 19 мар 2008, 14:59

Анна-Хаб писал(а):Я с себя за всю свою жизнь 16 клещей вытащила , именно впившихся

Ниче себе... Жуть :shock:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 19 мар 2008, 15:02

Спросила у лесника)))) Сказал, что маленького ребенка(сына) можно осмотреть. Очень много противопоказаний на самом деле. Эта прививка у взрослых тяжко проходит. В этом году не прививали Гошу. Пока погодим. Главное, сразу осматривать.
Аватара пользователя
Даняша
Стремлюсь к идеалу
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8415
На форуме с 20 июл 2007, 22:55
Реальное имя: Вита
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Сообщение Даняша » 19 мар 2008, 15:07

А в прошлом году с имуноглобулином в Хабаровске были проблемы, перебои. Как с этим быть?. Сама думаю над этим. Боюсь блин. Ведь даже в детском парке Гайдара прошлым летом были клещи. Пока только опасаться кустов и лесов, а будет постарше, там посмотрим.
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Сообщение Эллен и Ребята » 19 мар 2008, 15:14

А вспомните,.. нам в школе каждый год плановые делали энцефалит... я вот думаю со школы начать




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»