Прививка от клещевого энцефалита

Аватара пользователя
Ollya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1879
На форуме с 15 сен 2008, 15:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Ollya » 07 июн 2011, 14:50

Все, сделали мы иммуноглобулин.
Если кому нужна подобная информация, то с ребенком ехать в травмпункт в 4-ю больницу (на 56-й школе) или можно в приемный покой неврологического отделения Перинатального центра. Нам ближе в ПЦ было. Очереди почти не было. Детям иммуноглобулин бесплатно.

Подозреваю. что пишу не совсем туда. Модераторы, перенесите мое сообщение куда надо, если есть соответствующие темы.
Изображение
Аватара пользователя
Шахматная Королева
*С мужем по жизни*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6389
На форуме с 26 июн 2009, 19:53
Благодарил (а): 451 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Шахматная Королева » 07 июн 2011, 18:36

Шахматная Королева писал(а):Звёздочкина

Приветик, укололись в прошлом году или нет?
Сама мучаюсь этим вопросом :stars


Пока я мучилась, сын со школы пришёл и сказал, что его укололи :rat перенёс отлично, что и не было.
Аватара пользователя
Maxim
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3319
На форуме с 03 дек 2010, 16:09
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Maxim » 07 фев 2012, 19:31

Сыну вчера сделали первую прививку от клеща. 4,5 года. Сегодня весь день не могу сбить температуру. Держится 37,5. Кто делал детям скажите, сколько дней это может продолжаться или завтра уже к доктору бежать?
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Karmensita » 31 июл 2012, 14:43

у меня делала дочь знакомых - результат энцефалит на всю жизнь, лет 10 болела - ходила скрюченная вся не говорила только мычала - мне так жаль ее,, не могла ее видеть такую:( недавно умерла.. знаю что прививка нужна, но я никогда не делала из-за этого случая, страшно очень...может сейчас другие прививки выпускают?
Аватара пользователя
Galland
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4169
На форуме с 11 апр 2009, 13:56
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 173 раза

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Galland » 02 авг 2012, 20:30

Yuriko-san,
ужас :shock1

а мы с дочей в этом году 3-ю прививку сделали (2 в прошлом году) так доча после 3-ей прививки разболелась... температура 39... неделю проболели... слава богу все позади
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение монечка » 16 окт 2012, 16:25

Glace писал(а):Во-первых, мне не нравится, что их делать каждый год надо, т.е. 1 прививкой раз в 5-7 лет не ограничишься. А что такое прививка - тот же вирус, только в меньшей дозе, и я не хочу, чтобы каждый год мой ребенок хоть в микродозе, но получал энцефалит - это все таки заболевание на голову действует. И это с детства до старости, т.е. получается 50-60 микродоз энцефалита за всю жизнь


Какая-то у вас неправильная информация. Стандартная схема вакцинации клещевого энцефалита состоит из 3 доз, которые вводятся по схеме 0-1(3)-9(12) месяцев - для импортных, и 0-1(7)-(12) - для отечественных вакцин; ревакцинация проводится каждые 3 года.

Для формирования иммунитета большинству прививаемых достаточно 2 прививок с интервалом в 1 мес. Стойкий иммунитет к клещевому энцефалиту появляется через две недели после введения второй дозы, независимо от вида вакцины и выбранной схемы.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
фишка писал(а):застраховала сына в колымской от клеща.
взнос 175руб.
страховая сумма 50тыщ
при укусе - имунноглобулин (или что там) колят бесплатно.

т.к. он взрослый уже, к детской категории не относится, то укол ..глобулина дорогой (около5-6 тыщ). ну вот и застраховала...
детей говорят колят бесплатно.

:doubleup :doubleup :doubleup Мы тоже страхуемся. Правда :ttt :ttt воспользоваться не приходилось
Аватара пользователя
Vamos
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 63
На форуме с 30 авг 2013, 15:45
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение Vamos » 15 мар 2019, 19:43

А есть у кого-нибудь информация, где можно сделать импортную прививку от клещевого энцефалита? Во всех клиниках только российская. У меня от неё уже побочка была :stars
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

Прививка от клещевого энцефалита

Сообщение user1 » 16 мар 2019, 07:38

Vamos, в доктор А была вроде, но лучше уточните




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»