Сладости во вред коже

Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение ShokoladnaЯ » 18 июл 2011, 18:39

SazanChick писал(а):а у меня от сухофруктов живот болит почему то..

сухофрукты вызывают брожение.

SazanChick писал(а):) таааааааакой мед купила!!!!!!!!! одного запаха хватает, чтобы начать радоваться жизни!

О-да!
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение jersan » 18 июл 2011, 18:46

по себе знаю... сахару стал жрать раза в два меньше... если хочется сладкого, значит в организме не хватает хрома... теперь у меня видать хватает... месяца три назад, торт мог за один раз схомячить... теперь дня на 4 хватает... и в чай сыплю сахару 1-2 ложки, а не 3-4 как раньше... адын биодобавочек видать помог... а иногда даже вообще без сахару пью...
Аватара пользователя
Пчела*
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1213
На форуме с 25 июн 2010, 10:56
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Сладости во вред коже

Сообщение Пчела* » 18 июл 2011, 20:32

Вот что я прочла в одном из номеров своего постоянночитаемого журнала Psychologies:
"Сахар – один из виновников появления морщин и снижения эластичности кожи и, кроме того, в значительной степени влияет на старение тканей. Реакция соединения сахаров с протеинами – гликация – была открыта еще в 1912 году французом Луи-Камиллем Майллардом (Louis-Camille Maillard)*. Этот процесс мы наблюдаем, когда готовим пищу: например, коричневая карамельная корочка на порции крем-брюле – это продукт реакции Майлларда. Гликация происходит и в живой природе, в том числе в человеческом теле. Майллард предположил, что гликация играет важную роль при развитии диабета и его осложнений. В начале 1980-х годов американские исследователи Винсент Монье (Vincent M. Monnier), Роберт Кон (Robert R. Kohn) и Энтони Керами (Anthony Cerami) доказали связь гликации и старения кожи. Сахара изменяют структуру белковых волокон, соединяясь с молекулами протеинов большинства тканей – мышц, связок, кровеносных сосудов. Коллагеновые волокна, отвечающие за упругость, эластичность и тонус кожи, особенно сильно подвержены гликации. Гликированные волокна теряют эластичность, становятся жесткими. Мимические морщины не разглаживаются, а фиксируются, становятся более глубокими, заметными»."
Я сахар в чистом виде не ем, но сейчас сезон ягод и заготовки варенья на зиму, таким образом сахар попдет в мой организм с вареньем зимой и попадает круглогодично с другими продуктами промышленного производства, которые его содержат :crazy

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Процесс гликации коллагена происходит не только у сладкоежек, здесь нет однозначной прямой зависимости. Исключив из рациона сахар, этот процесс не остановить. Ведь сахара (глюкоза, фруктоза и пр.) содержатся и во фруктах, которые абсолютно необходимы организму для питания и возобновления энергии
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение Summernight » 18 июл 2011, 20:56

Я начинаю налегать на сладкое, как только начинаю плохо питаться, в частности если не хватает белка. Только возвращаюсь к мясу, все нормально. Одно время на ГВ по сладкому просто с ума сходила, целый день конфеты/печенье и пр, пока зубы не начали просто ныть. Вот тут я тоже спохватилась, оставила сладкое только на утро, а дней сухофрукты, ну или горькую шоколадку кусочек
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Сладости во вред коже

Сообщение ёжик :) » 07 сен 2011, 21:23

Пчела*
Вот что я прочла в одном из номеров своего постоянночитаемого журнала Psychologies:
"Сахар – один из виновников появления морщин и снижения эластичности кожи и, кроме того, в значительной степени влияет на старение тканей. Реакция соединения сахаров с протеинами – гликация – была открыта еще в 1912 году французом Луи-Камиллем Майллардом (Louis-Camille Maillard)*. Этот процесс мы наблюдаем, когда готовим пищу: например, коричневая карамельная корочка на порции крем-брюле – это продукт реакции Майлларда. Гликация происходит и в живой природе, в том числе в человеческом теле. Майллард предположил, что гликация играет важную роль при развитии диабета и его осложнений. В начале 1980-х годов американские исследователи Винсент Монье (Vincent M. Monnier), Роберт Кон (Robert R. Kohn) и Энтони Керами (Anthony Cerami) доказали связь гликации и старения кожи. Сахара изменяют структуру белковых волокон, соединяясь с молекулами протеинов большинства тканей – мышц, связок, кровеносных сосудов. Коллагеновые волокна, отвечающие за упругость, эластичность и тонус кожи, особенно сильно подвержены гликации. Гликированные волокна теряют эластичность, становятся жесткими. Мимические морщины не разглаживаются, а фиксируются, становятся более глубокими, заметными»."
Я сахар в чистом виде не ем, но сейчас сезон ягод и заготовки варенья на зиму, таким образом сахар попдет в мой организм с вареньем зимой и попадает круглогодично с другими продуктами промышленного производства, которые его содержат :crazy

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Процесс гликации коллагена происходит не только у сладкоежек, здесь нет однозначной прямой зависимости. Исключив из рациона сахар, этот процесс не остановить. Ведь сахара (глюкоза, фруктоза и пр.) содержатся и во фруктах, которые абсолютно необходимы организму для питания и возобновления энергии


Уж после такого точно сладкого не захочется.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение лолга » 07 сен 2011, 21:54

А я не могу без шоколада вапче :nail2 , может магния не хватает ...или любви?! :nos
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Сладости во вред коже

Сообщение ёжик :) » 07 сен 2011, 22:20

От тяги к сладкому действительно хром помогает. Я на себе и ребенке испробовала. Раньше сахар ложками ел из сахарнице, а как пропоила, так прошло и даже от конфет отказывался. Да и по себе замечала, что сладкого не хочется. Но после полугода-года его опять нужно пропивать, так как опять все возвращается и хочется сладостей, но уже не так сильно. Но я стараюсь не покупать конфет и печений домой, а торты только по праздникам.
Аватара пользователя
маняша

Re: Сладости во вред коже

Сообщение маняша » 08 сен 2011, 23:26

ёжик :), а какой препарат вы пропиваете с хромом??
Аватара пользователя
ёжик :)
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1997
На форуме с 07 окт 2009, 15:49
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Сладости во вред коже

Сообщение ёжик :) » 09 сен 2011, 07:07

Я брала бад ВитаХром http://www.sibvaleo.com/ru/catalog/product/400251/ покупала на Синельникова.
Аватара пользователя
маняша

Re: Сладости во вред коже

Сообщение маняша » 09 сен 2011, 18:39

ёжик :), понятно :you_wlcm
Авиатор
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 09 май 2012, 19:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение Авиатор » 13 май 2012, 17:00

Девочки, а я вылечилась от шоколадной завимости! Уже пол года не ем! Кожа хоть чистая стала! По началу ломало как наркомана, а потом посмотрела передачу, в которой говорился рецепт безвредных конфеток. Все продукты берутся в равных пропорциях (чернослив, курага, изюм, грецкий орех, кедровые орешки, орех кешью и семечки, можно арахис, но я его не люблю) всё перемалывется заливается мёдом, слепить конфетки в виде шариков, а затем обвалять в молотых орехах! Можно уложить конфетки в коробку из под шоколадных конфет! Мои гости в восторге от этого рецепта! :girl_in_love
Аватара пользователя
маняша

Re: Сладости во вред коже

Сообщение маняша » 14 май 2012, 19:12

Авиатор, и как часто вы едите такие конфетки без ущерба дляфигуры и кожи???
Аватара пользователя
Земляничка
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 703
На форуме с 30 май 2011, 23:17
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз

Сладости во вред коже

Сообщение Земляничка » 14 май 2012, 19:27

Какой замечательный рецептик! Вот и я страдаю от проблем с кожей, врач сказала, чтоб ела поменьше сладкого, хотя я его и так немного ем, наверно стоит еще больше ограничивать... ну коробочка рафаэлок за раз - это :shock1 я бы так не смогла, разве что на день ее растянуть)
Аватара пользователя
Кира@м
*Коротко о главном*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8361
На форуме с 26 авг 2010, 14:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 2349 раз
Контактная информация:

Re: Сладости во вред коже

Сообщение Кира@м » 14 май 2012, 19:34

Я ем сладкое в умеренном количестве. Сахар в чай не добавляю. 3-4 шоколадных конфеты или треть плитки шоколада в день. На фигуре и коже это никак не сказывается.
Авиатор
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 34
На форуме с 09 май 2012, 19:00
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сладости во вред коже

Сообщение Авиатор » 14 май 2012, 21:02

маняша писал(а):Авиатор, и как часто вы едите такие конфетки без ущерба дляфигуры и кожи???

маняша, вначале такого своеобразного курса лечения от сладкой зависимости, я их ела по четыре в день (даже иногда на ночь), потому-что их много не съешь они очень сытные! Для кожи они очень полезные, так как содержат много витамин в отличии от шоколадок и печенек! На фигуру они не влияют и к тому же очищают организм от шлаков!

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Земляничка писал(а):коробочка рафаэлок за раз - это я бы так не смогла, разве что на день ее растянуть

Земляничка, я с вами согласна "Рафаэлла" - это слабость многих людей! У меня соблазн такой появляется перед новым годом (в силу моей профессии на новый год, да и на другие праздники тоже) меня заваливают такими коробочками, но у меня ребёнок и муж с ними легко справляются!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Кира@м писал(а):Я ем сладкое в умеренном количестве. Сахар в чай не добавляю. 3-4 шоколадных конфеты или треть плитки шоколада в день. На фигуре и коже это никак не сказывается.

Кира@м, значит вы уникальный случай, но как правило всё до поры до времени!




  • Реклама

Вернуться в «Все о коже»