Врожденная косолапость

Аватара пользователя
/Katusha/

Врожденная косолапость

Сообщение /Katusha/ » 09 мар 2011, 23:18

Здравствуйте, у нашего малыша( 7 мес.) врожденная косолапость правой стопы, начинали лечение в 2 месяца у Боляева... ужасно не понравилось отношение и метод лечения, сложилось впечатление, что из нас сосут деньги. После оказались у Астаховой, ее метод лечения меня устраивает больше, но сомневаюсь в ее профессиональных навыках, боюсь что опыта у нее маловато, да и отзывы на форуме не порадовали. Хотелось бы найти родителей у которых была такая беда или есть, поделиться опытом, у кого лечились, вылечились ли вообще и т.д. Хочу обратиться к ортопеду, который уже занимался подобными случаями и имел успех!
Заранее спасибо всем!
Аватара пользователя
ctrekoza.09/10
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3321
На форуме с 09 авг 2010, 22:45
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Врожденная косолапость

Сообщение ctrekoza.09/10 » 09 мар 2011, 23:29

У нас такая же проблема, но ни один ортопед диагноз не поставил.
Мне в роддоме об этом сказале, потом планово ходила к ортопедам, никто, ничего не сказал, ребёнок ходит, даже можно сказать, бегает, а они не замечают. Педиатр, на последнем осмотре, тоже обратила на это внимание, а к кому идти я уже и не знаю.
Посижу тут, послушаю
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
косолапик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 28 апр 2012, 11:26
Реальное имя: Александра

Re: Врожденная косолапость

Сообщение косолапик » 28 апр 2012, 11:33

У нас такая же проблема. Нам 1 год и 7 месяцев. Лечились в Ярославле, там самый лучший врач по России. за 4 гипса (4 недели) исправили тяжелую косолапость. В Ярославль полетели из-за того, что в Хабаровске и на Дальнем Востоке нет нормальных врачей. Лечение и проживание было бесплатным. Кому будет интересно могу отправить ножки до и после лечения.
Аватара пользователя
Masechka1
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2048
На форуме с 27 авг 2011, 23:05
Реальное имя: Анюта
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Masechka1 » 05 май 2012, 00:34

косолапик, a как вы к нему попали бесплатно? Что для этого нужно?
Изображение Изображение
Кто понял жизнь,тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает,как спит ребенок,молится старик,как дождь идет,и как снежинка тает. Омар Хайям.
косолапик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 28 апр 2012, 11:26
Реальное имя: Александра

Re: Врожденная косолапость

Сообщение косолапик » 26 май 2012, 13:33

сообщение отредактировано, нарушение п.1.6правил - реклама (ссылка на сторонний ресурс). Модератор Zолнечная. Максим Александрович наш лечащий врач, замечательный врач, в Хабаровске я таких не встречала, сразу видно профессионал. Если интересно могу дать свой номер телефона и все вам рассказать

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
На сайте есть электронный адрес Максима Александровича, вы можете отправить фото ваших ножек и задать интересующие вас вопросы.
В Хабаровске нет нормальных врачей способных вылечить такое заболевание без последствий (мы с сыном были у всех врачей Хабаровска) все говорили наложить гипс до года, а после года операция. "После этой операции нога будет немного кривовата, меньше размером, ребенок будет хромать и никто не давал гарантии, что нога не вернется в первоначальное положение"- это мне говорили все врачи Хабаровска. В мае 2012 года мы пошли в больницу в Хабаровске, чтобы нам сделали запись в больничной карте, и не поверите что мне сказал врач, который предлагал нас оперировать, что он не может поверить своим глазам, что у нас ровные ножки. И тут же говорит, что он не признает эту методику и лучше чтобы мы лечились у него, предлагал нам обувь которая производится под его руководством в Хабаровске.
Последний раз редактировалось Zолнечная 26 ноя 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нарушение правил
косолапик
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5
На форуме с 28 апр 2012, 11:26
Реальное имя: Александра

Re: Врожденная косолапость

Сообщение косолапик » 03 окт 2012, 13:06

По поводу врача и метода лечения, никому ничего не навязываю, говорю как есть не агитирую. У Максима Александровича есть эл. почта можете написать и фото отправить, он Вам все объяснит и расскажет (насколько это возможно). Кто думает, что это слишком дорого у нас на все ушло 37 т.р. 17 на дорогу и 20 на питание (цены на продукты намного дешевле чем в Хабаровске), за лечение я ничего не платила, никто на деньги не разводил как это делается в Хабаровске. Мамам, которые столкнулись с проблемой косолапости я бы советовала просто проконсультироваться через интернет, а потом уже решать стоит ли дальше мучатся и мучить ребенка или действительно заняться лечением.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»