Размышления о системе образования, школах, учителях.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение ВладимирГ » 05 фев 2009, 15:43

Президент Дмитрий Медведев накануне заглянул в учебно-методические материалы по единому экзамену истории России, и нашел качество учебно-методической литературы «чудовищным». Что вылилось в публичную выволочку министру образования Андрею Фурсенко прямо на заседании российского оргкомитета «Победа», который готовит празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Особенности формулировок вопросов к ЕГЭ президент назвал «неуважением к истории» и «провокацией».

Обсуждение в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге государственной политики в отношении ветеранов, блокадников и проблемы сохранения исторической правды о войне неожиданно вылилось в публичную выволочку министру образования Андрею Фурсенко. Поводом для нее стали тренировочные тесты для Единого государственного экзамена (ЕГЭ), с которыми ознакомился глава государства, пишет «Коммерсант».

«Для ответа на вопрос, какие изменения произошли в Красной армии в годы войны, даются следующие варианты ответов: введены погоны; введение должности полевого священника; формирование специальной службы для выкупа пленных у противника! - с возмущением читал господин Медведев. - Просто удивительно, чудовищно! Если мы и дальше будем по таким учебникам готовить наших школьников, представляете, какие у них знания будут о периоде войны», - заметил президент, отметив, что «в таких вопросах проявляется не только неуважение к истории, но и, если хотите, известная доля провокаций». В итоге Медведев потребовал от господина Фурсенко разобраться с научно-методической литературой.

Министру образования много времени для этого не понадобилось. Уже вчера вечером он рассказал журналистам, что пособия по сдаче ЕГЭ выпускаются без контроля со стороны его ведомства. «Конечно, то, что обнародовал Дмитрий Анатольевич, это неприемлемо, надо сделать так, чтобы ничего подобного не было», - уверенно заявил господин Фурсенко, сообщив, что в прошлом году был принят закон, по которому министерство получило право контролировать издательства, которые выпускают учебно-методическую литературу, и сейчас готовится положение о порядке контроля над издательствами. Андрей Фурсенко особо отметил, что «ни в одном учебнике и ни в одном учебном пособии, которые добровольно прошли оценку министерства, ничего подобного» не было.
Конструктивная дискуссия по этому вопросу развернулась например, на сайте http://www.polemics.ru/articles/ - оттуда эта статья, - предлагается создать теневой кабинет в поддержку Медведева и Путина против политики Фурсенко и некоторых других одиозных деятелей.
Без нашей помощи нашим лидерам не победить засевших в Администрации и т.д. "агентов влияния".
Предлагается ходатайствовать об их отставке ...
Но кто, кроме родителей по настоящему понимает, каким должно быть образование?
Я предлагаю поддержать Медведева.
Кто за или против - прошу высказываться, кто хочет участвовать или поддержать эту работу ... :)
Нужны кадры, от нашего города, скажем, нужно организовать отделение Конгресса родителей, чтобы отправить наше мнение.
Я думаю, что нужно предложить отменить 12-летку и ЕГЭ... :))
Нужны от нас так же кандидатуры в новую общественную палату... если не мы будем выдвигать, то кто же тогда? :(
В. Путин еще в прошлом году сказал, что для спасения страны нужно родить и воспитывать одаренными не меньше 6-ти детей в каждой семье.:)
Мне кажется, найдется и оплачиваемая работа для того, чтобы создать в городе новую систему обучения и образования детей, сучетом того, что далается в мире :). У нас странно получается - многие хватаются за Монтессори, которой больше 100 лет. Тогда даже науки толком не было... :( Так наш край отстанет навсегда :(
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Lala » 05 фев 2009, 16:12

ВладимирГ писал(а):Я думаю, что нужно предложить отменить 12-летку и ЕГЭ... )

резко так...
думать мало, необходимо обоснование
ВладимирГ писал(а):В. Путин еще в прошлом году сказал, что для спасения страны нужно родить и воспитывать одаренными не меньше 6-ти детей в каждой семье.

что же вам-то мешаетшшшшшш?
ВладимирГ писал(а): У нас странно получается - многие хватаются за Монтессори, которой больше 100 лет

как ни странно, тот же Моцарт жил и творил более 100 лет назад и его можно назвать гением, и много-много других людей.
я не думаю, что надо популяризмом заниматься. Лучше потратить силы на "качественное" обоснование того, что вы хотите. Критиковать ума не надо
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Что хотел сказать Медведев про историю России? Факты, докуме

Сообщение ВладимирГ » 06 фев 2009, 15:41

Lala пишет: "я не думаю, что надо популяризмом заниматься. Лучше потратить силы на "качественное" обоснование того, что вы хотите. Критиковать ума не надо "

Попробую качественно обосновать то, о чем хотел сказать Медведев.
Новые открытия в новейшей истории России и рассекреченные в 1958 году документы позволяют по иному взглянуть на трагические события XX века в России – это была эпоха «цветных революций» и кризисов, экспортируемых и финансируемых некоторыми известными финансистами из США.
Так, капитан Монтгомери Шуйлер, офицер американской разведки в 1917 - 1919 году сообщает следующее: из США прибыли 264 комиссара, включая двух негров, из общего числа 384 –х комиссаров, составлявших правящую верхушку. Только 13 комиссаров были россиянами, остальные более 100 были подключены из Западной Европы. В многочисленных и подробных отчетах Шуйлера сообщается об ужасающих фактах резни тысяч российских аристократов и интеллигенции, и т.д. и т.п. Огромную работу по освещению деятельности «американских комиссаров» провел резидент английской разведки с 1918 года, Роберт Уилтон, действовавший под прикрытием газеты «Лондон Таймс» и впоследствии написавший ряд книг: «Русская агония», «Последние дни Романовых» и другие. Все эти факты и книги, отчеты Монтгомери Шуйлера необходимо включить в изучение курса истории и в ЕГЭ.
В фильме «Дух времени» http://www.zeitgeistmovie.ru/ показано, кто и зачем планирует и осуществляет цветные революции. Оказывается в России, эпоха цветных, «оранжевых» и тому подобных революций, инициируемы американцами во всём мире, началась с «революции» 1905 года, и другая интерпретация и искажение событий в ЕГЭ не только лишают изучение истории какой-либо познавательной ценности, но и дезориентируют учащихся и население.
Итак, факты и документы свидетельствуют, что задолго до «оранжевой» революции по инициативе и за деньги финансистов США в России была проведена «красная революция», истинной целью которой было порабощение и геноцид местного населения, аборигенов и, далее, как мы знаем, ставилась задача "мировой революции" - силового захвата Европы для установления всемирного господства одной сверхдержавы - США.
Так что «цветной» характер революции можно считать доказанным.
Черчилль писал, что ««Русский народ схватили за волосы их голов …».
Стоит привести подробности, каковы же были истинные цели "красной революции", осуществленной американцами в 1917 году в России?
Об истинных целях «красной революции», прикрывавшейся идеями «социализма» и «коммунизма» неоднократно свидетельствует сам руководитель американских коммандос Троцкий: «Мы превратим Россию пустыню, населенную белыми рабами…». Подобные из его уст исходят неоднократно и в разных вариантах. Сотнями «американских комиссаров» использовались любые средства и поводы для уничтожения российской элиты и крестьян… Очевидно, рекомендовалось в максимальной мере использовать опыт геноцида десятков миллионов индейцев: захват продовольствия, земли, химическое и бактериологическое оружие, резервации, гулаг …. Все это сполна использовалось против «аборигенов» России и привело к гибели десятков миллионов.
Но, к счастью для России нашлись два удивительных человека, сумевших остановить американцев. Напоминаем, что только 13 из 384 комиссаров были россиянами. Горстку этих 13 отечественных комиссаров возглавляли Ленин и Сталин, у которых были свои планы – действительно построить истинный социализм, «общество справедливости», и которые ценой огромных усилий в течение многих лет смогли нейтрализовать многократно превосходившую команду агентов, приехавших из США под руководством Троцкого. Для этого потребовалось более двадцати лет и после 1937 года количество убиваемых ежегодно россиян уменьшилось в два - три раза.
Сокрытие этих исторических фактов привело к тому, что через 70 лет внуки и правнуки троцкистов и «американских комиссаров» организовали новую цветную революцию, «Перестройку» и «Приватизацию», в ходе которой уже уничтожено около 30 миллионов россиян и тихий геноцид продолжается...
Сегодня противостоят армии внутренних неотроцкистов (в СМИ, в образовании, науке, финансах…) и внешним неотроцкистам (Саакашвили, Ющенко …) героические, - как я теперь считаю, - патриоты Путин и Медведев…, а многие патриоты, в том числе такие, как дятели в КПРФ , к сожалению, пока не понимают происходящего.
Но самое серьезное, что не знают правду наши родители...
Если, Lala, я привел достаточное обоснование, то можент быть смогу и по другим вашим замечаниям ответить.
Но правда об истории - это главное.
Насчет Монтессори - коротко - я могу доказать цитатами и словами самой же Монтессори, что это методика 100 лет тому назад была предназначена для воспитания рабов, рабочих на нефтяных и газовых вышках, и эта методика полностью исключает игру и развитие творчества - так записано в Уставах настоящих центров Монтессори. :(
Я тут ничем методике Монтессори не могу помочь - и вы тоже :)
Что же касается Моцарта - то это прямо противоположная методика и я всецело её поддерживаю! К тому же в России давно превзошли методику Моцарта я раннем возрасте. Если Моцарт начал записывать нотами в 6 лет, то по методике "Знать ноты - раньше, чем ходить" получены результаты к возрасту 3-х - 4-х лет... www.muzgenii.narod.ru
Желающим мамам достаточно год - два, чтобы повторить эти результаты, не тратя времени на споры. :)
Аватара пользователя
Леопольдиха
Ученая мама
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 4066
На форуме с 20 сен 2008, 23:16
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Леопольдиха » 06 фев 2009, 15:55

ВладимирГ писал(а):Но правда об истории - это главное.

Я уже сбилась, пересчитывая все эти "правды", которые свалились на нас за последнее время. Да и ваша, наверняка, не последняя. И очень похожа на бред...
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Lala » 06 фев 2009, 16:17

ВладимирГ писал(а):Попробую качественно обосновать то, о чем хотел сказать Медведев

да я не Медведева критикую и не его высказывния :roll:. По-моему то, что вы сейчас делаете - это как раз популяризм
Леопольдиха писал(а):И очень похожа на бред...

я полегче слово нашла, не хотелось автора обидеть ;-)
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Lala » 06 фев 2009, 16:26

ВладимирГ писал(а):В фильме «Дух времени» m http://www.zeitgeistmovie.ru/ m показано, кто и зачем планирует и осуществляет цветные революции. Оказывается в России, эпоха цветных, «оранжевых» и тому подобных революций, инициируемы американцами во всём мире, началась с «революции» 1905 года, и другая интерпретация и искажение событий в ЕГЭ не только лишают изучение истории какой-либо познавательной ценности, но и дезориентируют учащихся и население.

вообще данный фильм не является историческим. И, настаивая, на включении фактов из него в историю, вы мягко говоря пытаетесь как раз ее перековеркать
ВладимирГ писал(а):героические, - как я теперь считаю, - патриоты Путин и Медведев…, а многие патриоты, в том числе такие, как дятели в КПРФ , к сожалению, пока не понимают происходящего. Но самое серьезное, что не знают правду наши родители...

ну на это даже слов нет - одни эмоции :roll: :shock:
Вам никто не говорил, что в жизни, помимо белого и черного, есть еще тысячи других цветов и их оттенковшшшшш
ВладимирГ писал(а):методику Моцарта

и где же вы вычитали о такой методикешшшшшшш? что-то у вас в соседней темке ее нет в перечне
ВладимирГ
Сколько вашему ребенку лет?
Аватара пользователя
Сильва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 826
На форуме с 27 мар 2008, 11:20
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 869 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Сильва » 06 фев 2009, 18:00

ВладимирГ писал(а):началась с «революции» 1905 года, и другая интерпретация и искажение событий в ЕГЭ не только лишают изучение истории какой-либо познавательной ценности, но и дезориентируют учащихся и население.


Существует и другая версия. Революцию 1905 года "устроила" Япония, с которой Россия тогда воевала, чтобы ослабить противника.

Я школу закончила 11 лет назад. Тогда вообще была другая версия. У нас, что ни год, так что-то новое "открывают", "рассекречивают" и тп...
А что касается
ВладимирГ писал(а):предлагается создать теневой кабинет в поддержку Медведева и Путина против политики Фурсенко и некоторых других одиозных деятелей.

то Фурсенко - это, извините, выкормыш Путина и его режима. Должна ж власть народу время от времени кость кидать. У нас в стране всегда есть дежурная жертва из тех кто "в теме". Вспомните, такое уже было: то Починок, то Зурабов, вот сейчас Фурсенко под танк кинули...

Я вообще, млин, валяюсь... "...Давайте всем скопом Президента и Премьера от какого-то министра защищать..." Трындец, дурдом какой-то, какие беззащитные то у нас первые лица государства.
Аватара пользователя
Лисонька-лиса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2527
На форуме с 14 фев 2008, 01:47
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Лисонька-лиса » 06 фев 2009, 20:28

А я вообще не понима как историю можно сдавать, да еще тестами. Я в свое время в 1995год заканчивала школы и тоже была неразбериха, так препод честно сказала: "Не знаю как принимать экзамен?". Выучили мы по одному билету по ее указанию и все сдали. Потому как сколько людей, столько и мнений.
А насчет ЕГЭ, я считаю что ничего в этом хорошего и как в этом году вообще экзамены в институтах убрали.
Lala писал(а):
ВладимирГ писал(а):Я думаю, что нужно предложить отменить 12-летку и ЕГЭ... )

резко так...
думать мало, необходимо обоснованиеу

А вот когда 12 лет вводили что-то особо не спрашивали, все в пример приводили запад.
я вот все время думаю что за страна у нас такая, что опыты все на людях проводят
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Lala » 06 фев 2009, 20:31

Лисонька-лиса писал(а):А вот когда 12 лет вводили что-то особо не спрашивали, все в пример приводили запад.

у кого не спрашивали?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение фишка » 08 фев 2009, 15:52

Лисонька-лиса писал(а):А я вообще не понима как историю можно сдавать, да еще тестами. Я в свое время в 1995год заканчивала школы и тоже была неразбериха, так препод честно сказала: "Не знаю как принимать экзамен?".


а это не впервой в России.
вспомните фильм "доживем до понедельника", там герой Тихонова, учитель истории, тоже таким вопросом задавался, из школы уходить хотел...а это 50 годы...
видать судьба такая у России... или люди такие...или история...

к е г э отношусь хорошо.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

ЕГЭ - Пирамида или не пирамида? Что делать -

Сообщение ВладимирГ » 08 июл 2009, 21:43

1. Насчет ЕГЭ в книге Кийосаки "Богатый ребенок, умный ребенок", - имеются свидетельские данные на где-то 76 странице - ещё 30 летней давности :) У него есть оба случая, когда ЕГЭ использовался чтобы завалить 90 % и случай, когда все сдали на "отлично" и "хорошо"...
Кто нибудь читал?

2. Я узнал и уточнил следущее. ЕГЭ - это финансовая пирамида, сделана по образцу и примеру западных стран, и сделана она кабинетными специалистами - историками "западной педагогики". :( Все их имена известны и имеются в Интернете.
К этому большинство настоящих академиков педагогики непричастны :).
12-летка и ЕГЭ - это проекты западных методик обучения, которые направлены на развал России и опыт катастрофического влияния на судьбы стран хорошо был известен авторам.
Эти проекты несколько лет проталкивались в период преобладания в правительстве проамериканских политиков, Касьяновым. Тогда на посту зам. министра, как следует из приказов Минобразования, был тот, кто нынче, я слышал, случайно стал руководителем издательского Дома "Дрофа", который печатает многие учебники для миллионов учащихся по программам 12-летки.
Начиная с 1970 года участником инициирования 12-летки и прочих западных реформ был Рыжаков - он стал зам. директора Института общего и среднего образования, - он, как мне рассказали, и это можно увидеть на официальных сайтах РАО, тоже являетя кабинетным историком "западного образования" (не преподавал в школе?). Так что авторы 12-летки известны.
Хотя и главный подписант - Касьянов не у власти, - но компенсировать этот эксперимент тысячам граждан имущества у него хватит. .
Также на это завязана Академия переподготовки пед. кадров или повышения квалификация, которая тоже получила гигантские подряды на переподготовку кадров и по 12-летке и по ЕГЭ.
Словом, "большой бизнес" добрался и до наших детей. :( .
Циничный, жестокий, бесчеловечный бизнес.
В целом расходы на образование возрастали на 20 %, так как львиную долю поглощает инфраструктура системы : школы, земли , транспорт. и прочая капиталка... плюс фон зарплаты и прочее тоже возрастает.
Сожержание программ по мнению всех экспертов не улучшилось, а кое где даже ухудшилось.
Времени украдено:
- у детей - на 20 % больше, и столько же отнято из срока отпущенной на этой земле жизни
- у промышленности - отняты миллионы работников. специалистов - на два года;
- у армии - тоже отняты сотни тысяч. ослаблена обороноспособность;
- на питание и содержание в эти бессмысленных рыжаковских и киселевских двух лет каждого гражданина, плюс кадого педагога, каждого транспортного средства, каждого здания и т.п. в системе образования теперь уходят миллиарды, вырубаются тысячи гектаров леса дополнительно на учебники чтобы занять детей на два бессмысленных года, и т.д. и т.п.
Все это предлагаю включить в иск лично к авторам 12-летки :)
3. Так же надо непрестанно подавать новые иски по ЕГЭ, вплоть до международных судов ... Всё равно, когда всех этот ЕГЭ достанет, все равно народ выиграет суд у авторов и исполнителей этой затеи глобалистов. :)
Подробные данные по ЕГЭ есть ли у кого?
Имеется юрист, который изъявлял желание подключиться :)
Он может помочь пересмотреть иск насчет ЕГЭ и 12-ти летки.

4. Как насчет того, чтобы подключить телевизионных судей: Дмитриеву, и других судей, которые ведут дела в Час правосудия? :)
Я думаю, что проблема с внедрением 12-летки и ЕГЭ настолько незаконна, что все три судьи будут на нашей стороне :)

- Я призываю родителей думать самостоятельно и не поддаваться на слова тех, кто уводит в сторону...
Возможон, что мы - всегда под "колпаком" тех, кто такими способами, как ЕГЭ и 12-летка добывает из бюджета страны и из каждой семьи средства, отправляет их на свои швейцарские счета, не считая того, что своей поддержкой 12-летки и ЕГЭ наносит тысячекратный, миллионократный ущерб России и её гражданам, а также лишает будущего наших детей, ИМХО
Последний раз редактировалось ВладимирГ 09 июл 2009, 11:35, всего редактировалось 2 раза.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение фишка » 08 июл 2009, 22:27

ой, держите меня семеро...Дмитриеву... вы еще попросите Астахова...и Устинову с ними...
Владимир, вы боитесь ЕГЭ сдавать ?
учиться не пробовали ?
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение ВладимирГ » 09 июл 2009, 09:39

фишка писал(а):ой, держите меня семеро...Дмитриеву... вы еще попросите Астахова...и Устинову с ними...
Владимир, вы боитесь ЕГЭ сдавать ?
учиться не пробовали ?

- Пусть они, судьи на ТВ - больше артисты, чем судьи, но их открытые, публичные, даже искусственные процессы дают больше ума и руководства к действию, чем грандиозные, но закрытые судилища :)
Тем паче если эта телевизионная судья засудит авторов ЕГЭ, то я уверен, что через год – другой Путин её точно поставит министром правосудия! :) Спорим на шампанское?
- А вы не пробовали не держаться за кого-то, а мудрости добавить к эмоциям? :) Каюсь, я тоже иногда увлекаюсь, поддаюсь эмоциям, как мне кажется, "справедливому гневу" :(
Но когда начинаются эмоции, справедливость и ум кончаются.
Тут все-таки, серьезные дела обсуждаются и я подчеркиваю некоторые повороты дела и возможности, ищу выход...
А вы провоцируете, и получается, на ЕГЭ работаете?
Тогда можно было бы постаратся аргументировать, почему Вы за ЕГЭ!
Я тоже считаю, что по некоторым моментам проверки некоторых чисто технических знаний или навыков можно применять что-то типа ЕГЭ -он мог бы составить, например, 10 или 20 % от общего числа баллов.
Я считаю, что ЕГЭ - это сильнейший способ уничтожить и развалить страну, ввергнуть нас в десятки горячих конфликтов, многие наши дети могут погибнуть в этих горячих точках...
Вот о чем вам лично надо подумать, и всем нам.
Я рассказывал о механизме сегрегации - сейчас он всем очевиден!
Этой весной все видели: те, кто живет в Москве - не могут сдать ЕГЭ по русскому языку, а во всех окраинах - сдают на сто процентов и едут без экзаменов поступать в вузы...
Это откровенный захват, оккупация, наших детей просто предали и продали те, кто курирует образование - имена их известны.
Такое же было и в Средней Азии, где никому не давали поступать, кроме коррумпированных местных кадров,
и все уезжали... Потом, когда коррумпированные элементы получили дипломы, они и вовсе не дали житья нормальным и честным людям, захватили все посты и кончилось всё развалом, войнами, резней и т.п.
А куда нашим детям уезжать? За границу?
Быть равнодушным к ЕГЭ, ерничать на эту тему - это значит, что вы видите своих детей за границей...
Многие, к сожалению далеки от происходящего и не видят, что ЕГЭ - это механизм сегрегации, апартеида, ослабления и не только тех центральных районов России, но и страны в целом, как это произошло с СССР ...
Никто, даже тысячи "историков" и политиков не сможет отменить того факта, что с 1917 года нашу страну идеологически, экономически, образовательно и духовно оккупировали именно США, которые послали и профинансировали около 350 комиссаров, агентов: их имена рассекретили и опубликовали в самих США, так как они были гражданами этой страны, а у нас устроили цветную, «красную революцию»!
Мне тут удивительны рассуждения по поводу - что одни версии в истории сменяют другие. Есть факты, суммы потраченные гражданами США на насильственный захват власти в 1905, в 1917 году, и рано или поздно нормальный президент приедет в Россию и принесет извинения за геноцид 60 миллионов россиян. :)
Я, грешным делом, думал, что Обама приедет и принесет такие извинения за геноцид и голодомор российских народов. :(
Но он, оказывается, даже не знает, что США за Аляску с нами так и не расплатилась :)
Похоже, до Медведева этого факта тоже не довели!
Я слышал, что ученого, который доказал это и на этом защитил диссертацию, упекли на два года в каталажку, за решетку! Вот такая история пока что у нас.
Вот о чем в ЕГЭ надо спрашивать - тогда все сдадут!
А то кормят наших детей манной кашей... Это просто говорит, что история у нас – под контролем всё тех же американских, цветных комиссаров.
Рядом со статуей Свободы обязательно будет поставлен памятник американскому геноциду в России :) - такие памятники будут поставлены во всех городах России, Украины и других стран СНГ, которые пострадали от репрессий американских комиссаров, финансировавшихся американцами и западноевропейцами, рядившихся под коммунистов, под "большевиков"... Нормальные и честные историки легко доказывают, кто устроил репрессии, голодомор, кто строил Гулаг и т.п. Это делали приехавшие из США комиссары, и народ Америки конечно, ни при чем. Он также не знал, и ужасался тому. что происходит в России. Устроила всё это кучка глобалистов, и этот факт никто не может выкинуть из истории.
Чем больше мы об этом будем говорить, тем меньше вероятности, что это повторится.
Все это хорошо известно и это наша история, настоящая, а не та, которую пишут нам фальсификаторы, типа тех историков, кто подсовывает нам ЕГЭ, 12-летку и т.п.
Вот о чём, наверное, хотел сказать Медведев :)
Ни один историк ничего не сможет противопоставить этим фактам, и геноциду аборигенов России - это было задание тогдашних глобалистов и это теперь хорошо известно: где и когда проходили переговоры, сколько времени они длились и какие суммы не геноцид россиян были выделены?... Всё это есть и в Интернете, и в книгах.
Все мы, наши предки и приехавшие американские граждане и исполнители оказались пешками в игре тогдашних глобалистов. :(
Опять таки, при всех недостатках это есть, несколько неявно, в фильме "Дух времени". :)
Кстати, всё это написано в последних романах Солженицина, Нобелевского лауреата, прозревшего, наконец, за несколько лет перед своей кончиной... :)

- Наши. российские, мои знакомые педагоги доказали, что ЕГЭ по отдельным видам может сдать ребенок очень рано, даже до 3-х лет, если начать заниматься чуть ли не с беременности! :)
Так что я не боюсь сдавать его. :)
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение Еничка » 09 июл 2009, 16:04

"Этой весной все видели: те, кто живет в Москве - не могут сдать ЕГЭ по русскому языку, а во всех окраинах - сдают на сто процентов и едут без экзаменов поступать в вузы..."


И это самая прекрасная новость о ЕГЭ! :haha Москва пусть накроется медным тазом хоть раз в году!
Жаль, что это неправда.

Как и многое прочее, что пишет форумчанин Владимир.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
ВладимирГ
Интересующийся
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 66
На форуме с 01 фев 2009, 07:31
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Медведев назвал "чудовищной" Историю России в версии ЕГЭ

Сообщение ВладимирГ » 10 июл 2009, 20:37

Еничка писал(а):"Этой весной все видели: те, кто живет в Москве - не могут сдать ЕГЭ по русскому языку, а во всех окраинах - сдают на сто процентов и едут без экзаменов поступать в вузы..."
И это самая прекрасная новость о ЕГЭ! :haha Москва пусть накроется медным тазом хоть раз в году!
Жаль, что это неправда.

.


- Об этом сообщали в газетах и по "ящику" что четыре или шесть отдаленных регионов с том числе, Чечня и другие, сдали ЕГЭ на "отлично" и что собирались разбираться...:(
Я тоже не в Москве живу, и то же ненавижу политиков, которые проводят антинародную и антисемейную политику, и ненавижу тех, кто не хочет думать, прежде чем говорит.
Зря радуетесь, насчет медного таза! - Москва уже накрылась и то, что происходит по стране - именно из-за того, что, к Вашей "радости", "Москва накрылась" :(
Именно потому, что теоррористический и коррупционный желемент захватил Москву, Россию и Москву можно считать оккупированной.
А Вы радуетесь этому! :(
Если раньше провинциальные преподаватели пропускали детей из провинции и ставили им хорошие оценки, то ЕГЭ ставит "хорошие" оценки только коррупционерам, негодяям и подлецам, купившим результат - где, сами догадайтесь!
Все росказни, что ЕГЭ - это для выравнивания шансов - это ложь и обман - ЕГЭ - для размножения коррупционеров и уничтожения образования в нашей стране.
Все это проходили в США и в других странах 30 лет тому назад - потрудитесь почитать, а потом тут, мягко говоря, вякать :)
Не я виноват, в том, что происходит: зайдите на сайт www.кremlin.ru , в раздел "Должностные обязанности", и посмотрите, кто руководит страной :).
Имеются "читающие головы", имеются "говорящие головы"... это правда.
Вё остальное, я полагаю - неправда, а ЕГЭ эту ложь, наверное, усилит многократно.
Если что, как Вы думаете и бросаетесь – неправда, то я предлагаю уточнить конкретнее, задать вопрос: правда это не всегда не пачка евро, она не может всем нравиться!
Я на каждое слово предоставлю документ или первоисточник :). Вы же знаете правила – подтверждайте свои слова фактами и цитатами – иначе Вас назовут нехорошим словом, лжецом или подлецом.
Судя по злорадству насчет коррупции с ЕГЭ – вы выставляетесь как второе: предлагаю вашу реплику исключить из поста – так как она характеризует Вас, как, мягко говоря, антироссийски настроенный элемент, ренегата, словом.
Не предоставив факты или ложные, на Ваш взгляд утверждения, Вы окажетесь - лжецом. :(, или сторонником сегрегации. :(
Кстати, я вообще ещё своего слова не говорил, так как они намного радикальнее :), - это всё факты и умные люди их опубликовали.
Насчет ЕГЭ – задумано врагами страны, как сегрегация, сначала ослабление, а затем и уничтожение России. Механизм этой сегрегации всем теперь очевиден.
Не я сказал, что: "Школы - это фабрики по уничтожению миллионов одаренных и талантливых детей".
«Каждый ребенок приходя в школу, имеет потенциал, чтобы стать гением по меньшей мере в семи областях! Это подсчитали кибернетики и информатики еще в 50-х годах. В период обучения в школах всё это у ребенка и родителей отнимают».
Как отнимают способности и таланты у Ваших детей – посмотрите по ссылкам, которые я дал. Все способы уничтожения талантов раскрыты и разоблачены. Главный – это традиционная педагогика, которая, по сути не меняется с 17-го века»,
"ЕГЭ - это модернизация орудий убийства одаренных и талантливых детей".
"Если раньше они имели дубину, то в виде ЕГЭ им дали гильотину"...
Вам что, всё это нравится? Или Вы – из банды убийц способностей и талантов детей?
Как можно злорадствовать, когда всплыла коррупция, которая приведет к уничтожению государства?
Некоторые документы имеются на сайтах http://www.polemics.ru , http://www.tyulenev.chat.ru , например, и другие. :)

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Кто, кроме историков скажет правду об Истории России
Леопольдиха писал(а):
ВладимирГ писал(а):Но правда об истории - это главное.

Я уже сбилась, пересчитывая все эти "правды", которые свалились на нас за последнее время. Да и ваша, наверняка, не последняя. И очень похожа на бред...

- Я бы сам хотел, чтобы это было сном. :)
Но, возможно, судя по фактам - это так и было.
Посудите и подумайте сами.
Если приезжают иностранцы и захватывают власть, и устраивают геноцид, что вся Европа в ужасе - разве можно скрывать этот факт, и эту правду? Самое интересное, что почти все в Европе знают эту правду, что в 1917-ом году Росию захватили некоторые олигархи из Америки, послав своих "коммандос" и хотели таже захватить Европу! Вспомните, тогда началось движение цветных красных , коричневых и прочих революций по всей Европе: Германия, Венгрия и т.д. т.п. Черчилль еще тогда на ушах стоял и писал статьи - где эти статьи у нас в программе? Где книги "Конец Романовых" (или что-то...) и другие?
И посмотрите: все это повторилось в 90-х годах!
И погибло россиян, преждевременно умерло, - уже не менее 25 миллионов... А сколько не родилось детей? - около 100 миллионов, если бы все рожали и воспитывали, как это делала великая семья Бориса и Лены Никитиных, которые воспитали 7 детей и где сейчас 25 внуков :)
До их пор единственная, где стремительно уничтожается народ, и говорить эту правду надо до тех пор, пока по рождаемости и приросту населения мы не сравняемся с главным конкурентом... - идёт скрытая война, а вы, историки, молчите. Кто же, кроме вас может сказать правду и осветить факты?
Правда Медвдеву и стране нужна для того, чтобы всё это не повторилось :)
Вы правы в том, что таких фактов искажения и замалчивания истории очень много.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Сильва писал(а):Я вообще, млин, валяюсь... "...Давайте всем скопом Президента и Премьера от какого-то министра защищать..." Трындец, дурдом какой-то, какие беззащитные то у нас первые лица государства.


- Легко доказать, что первые лица госдуарства - самые беззащитные.
1. В неделю приходит около 3 миллионов писем.
Фурсенко, Зурабов, Починок и Помощник Сурков и другие разбирают эти 3000000 писем и предложений и проектов, и около сотни дают на подпись, формируя тем самым как раз ту порлитику, которую мы видим!
Так кто беззащитный?
2. Вы хоть иногда смотрите телевизор - Путин и Медведев этой возможности не имеют!
Потому что Фуренко, Зурабов, Сурков и другие дают ему смотреть в это время то, и делать те выводы, которые ИМ нужны!

ВЫВОДЫ.

Если мы создадим теневой комитет, тогда у нас появится реальная возможность свои предложения довести либо до Путина, либо до Медведева, минуя Фурсенко и Компанию. :)

Я звонил и обсуждал этот вопрос в Администрации.
Требования такие.
Требование 1. "Если вы создадите Комитет, где будет представлено мам и пап от более 50 % субъектов Федерации - тогда идетё на прием к Медведеву", минуя Фурсенко и Суркова.
Требование 2. "Если ваши предложения охватывают несколько министерств, тогда идёте к Путину", - тем более минуя Фурсенко и других лоббистов. :)
Последний раз редактировалось *Ольга* 14 янв 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален оверквотинг




  • Реклама

Вернуться в «Школы»