МОУ СОШ №23

Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: МОУ СОШ №23

Сообщение патамушта » 21 фев 2017, 13:11

выбирайте учителя, а не школу! со вторым ребенком буду соблюдать это правило в первую очередь :listen
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: МОУ СОШ №23

Сообщение Яна » 21 фев 2017, 13:57

патамушта, ну это правило действует в начальных классах, а меня волнует среднее звено, там учителей особо не повыбираешь, что уж есть. :tap
Вы же в началке учитесь? Как вообще обстановка в 23-ей? Сталкивались ли с директором?
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

Re: МОУ СОШ №23

Сообщение Ласковая » 21 фев 2017, 19:00

Какого цвета форма в начальных классах 23-ей?
Аватара пользователя
патамушта
*Творческая натура*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2550
На форуме с 07 май 2009, 15:46
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: МОУ СОШ №23

Сообщение патамушта » 22 фев 2017, 11:11

Яна писал(а):Сталкивались ли с директором?

конечно. директор хорошая женщина лет 30-35, бывший завуч, на должности сравнительно недавно.. несколько лет
Ласковая, темно-синяя
У каждой девочки должен быть свой Единорог ©
Аватара пользователя
svetik-eva5
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 06 апр 2015, 14:17
Реальное имя: Светлана

Сообщение svetik-eva5 » 10 мар 2017, 19:43

Подскажите кто учится во втором классе . Как учителя ?
Аватара пользователя
Ocharovashka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 09 фев 2012, 22:30
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

МОУ СОШ №23

Сообщение Ocharovashka » 27 июн 2017, 16:20

23 школа в плане обучения и пед.состава очень слабая. Если в начальной школе еще можно выбрать учителя и то с трудом (хороший учитель там не будет работать), то в среднем звене толковому ребенку делать нечего. Если сравнивать с 3-й гимназией и с 80-й школой, то там хоть дают знания, сильный пед.состав, есть из кого выбирать, постоянно для детей что-то организовывают, дети участвуют в разных конкурсах, олимпиадах, занимают места, много разных кружков и секций.
В 23 школе директор спокойная хорошая женщина, но слабый руководитель, может просто пока мало опыта...
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Яна » 27 июн 2017, 16:36

Ocharovashka,
откуда такие сведения? ребенок в школе учился?вот по среднему звену мне интересно на самом деле. никакой информации нет нигде, что ученики школы принимают участие в городских олимпиадах, конкурсах, а по результатам ЕГЭ вообще печалька.
Аватара пользователя
Ocharovashka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 09 фев 2012, 22:30
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

МОУ СОШ №23

Сообщение Ocharovashka » 27 июн 2017, 17:02

Яна писал(а):Ocharovashka,
откуда такие сведения? ребенок в школе учился?вот по среднему звену мне интересно на самом деле. никакой информации нет нигде, что ученики школы принимают участие в городских олимпиадах, конкурсах, а по результатам ЕГЭ вообще печалька.


Да, мы там немного проучились, о чем стала жалеть уже через полгода учебы... :tap Много разговаривали с родителями тех детей, которые там учатся, стало понятно что в старших классах проблема с учителями (не по всем предметам есть учителя, а те кто есть дают очень слабые знания). Школа подходит для тех кому не нужны хорошие знания или большие баллы по ЕГЭ... Если просто нужна школа рядом с домом и не важен результат на ЕГЭ, то в 23 будет нормально.
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Яна » 27 июн 2017, 17:06

Ocharovashka, а по 80 есть информация? и в какой школе сейчас учитесь? :flower:
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Ласковая » 28 июн 2017, 07:00

Как мне сказали в УО 23 школа сейчас, так же как и 80, "школа с углубленным изучением отдельных предметов". В 23 школе английский с 1 класса.
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Яна » 28 июн 2017, 08:53

Ласковая, это не так, не с УИОП эта школа. На сайте налоговой, если пробить по № ИНН по состоянию на сегодняшний день, школа называется МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ Г.ХАБАРОВСКА "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 23" ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВИЧА БЕДАРЕВА.
Аватара пользователя
Ocharovashka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 09 фев 2012, 22:30
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

МОУ СОШ №23

Сообщение Ocharovashka » 28 июн 2017, 12:19

Яна писал(а):Ocharovashka, а по 80 есть информация? и в какой школе сейчас учитесь? :flower:

В 80 много сильных учителей. Попасть в нее не просто, не всех берут, даже если есть прописка. В школе много кружков, доп.занятий. Результаты на экзаменах хорошие. Есть конечно и недостатки, так же как и в других школах. В 3-й гимназии ситуация похожа, много хороших учителей, ученики участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, много общественной деятельности. Проблема только в том, что очень большое количество детей и приходится учиться в три смены. У учителей очень большая нагрузка (в среднем звене) и это влияет на качество обучения...
Аватара пользователя
Ласковая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2624
На форуме с 11 ноя 2011, 03:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 608 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Ласковая » 30 авг 2017, 18:58

Ocharovashka писал(а):
Яна писал(а):Ocharovashka, а по 80 есть информация? и в какой школе сейчас учитесь? :flower:

В 80 много сильных учителей. Попасть в нее не просто, не всех берут, даже если есть прописка. В школе много кружков, доп.занятий. Результаты на экзаменах хорошие. Есть конечно и недостатки, так же как и в других школах. В 3-й гимназии ситуация похожа, много хороших учителей, ученики участвуют в различных конкурсах, олимпиадах, много общественной деятельности. Проблема только в том, что очень большое количество детей и приходится учиться в три смены. У учителей очень большая нагрузка (в среднем звене) и это влияет на качество обучения...

В 3 гимназии учился сын (в этом году закончил), в 80 - племянник. То и то - ужас тихий. Не знаю как там в младших классах, но старшие только не репетиторах выплывают. Учителя постоянно на повышении квалификации (всё повышают и повышают, чтобы школа "элитной" была), а дети знания у репетиторов получают. Конечно и мой после третьей гимназии поступил в универ, но только это не заслуга школы, я за него только в этом году на репетитора 100 тыс отдала. Теперь племянника в 80-той на репетиторах тянут. Так что толку от этих "элитных" школ?
Дочь по прописке в этом году должна была пойти в 80, записались туда. Ещё и в 23 и в 47. Потом подумали хорошо, все за и против прикинули и остались ещё на год в саду.

P.S. Директор 80 меня заверила, что все классы у них учатся в первую смену (мол, выполняем наказ Президента). У них получается. А вот в 3 гимназии, действительно, кранты: 2100 детей вместо рассчитанных при строительстве 1200. Как сельди в бочке! В выпускном классе по закону можно учиться только в первую смену, так и было. А вот в 10-том классе учился во вторую смену с 11 до 16 примерно (!). И была ещё у них и третья смена - жесть вообще, а не гимназия. Аудиторий не хватало, так занятия по предметам были и в коридорах и в спортзале. Нафига такая элитная? Если бы нас туда после закрытия 10-11 классов в 55 не турнули, никогда бы не пошли!
Джейн 2012
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 06 апр 2012, 11:58
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Джейн 2012 » 24 окт 2017, 10:46

Здравствуйте, девочки подскажите последнюю информацию о 23 школе. Собираемся в 1-й класс, что за школа, как отношение, какие учителя в начальной школе, если есть информация кто из учителей будет набирать первые классы. Как там со знаниями, как питание, продленка, много ли поборов?
Аватара пользователя
Ursa
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 183
На форуме с 22 апр 2011, 01:03
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

МОУ СОШ №23

Сообщение Ursa » 08 фев 2018, 23:11

Джейн 2012 писал(а):Здравствуйте, девочки подскажите последнюю информацию о 23 школе. Собираемся в 1-й класс, что за школа, как отношение, какие учителя в начальной школе, если есть информация кто из учителей будет набирать первые классы. Как там со знаниями, как питание, продленка, много ли поборов?

Тоже интересует этот вопрос :tap

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
патамушта писал(а):нас обрадовали на собрании! :cheesy наш класс будет кадетским! один из трех 1 А ... 21 мальчик и 6 девочек (кто не хочет быть кадетом предложили перейти в другой класс :-) будет приставлен полковник в пед. образованием... строевая подготовка, стрельба, рукопашный бой... даже бальные танцы.... всё на базе школы... выезды организованные в часть...

Здравствуйте! поделитесь, пжл., впечатлениями о кадетском классе. Все ли нравится? Действительно ли в первом классе преподают стрельбу, рукопашный бой и тп, о чем вы ранее писали.




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»