Где принимает детский психолог?

Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Где принимает детский психолог?

Сообщение Yagudina » 16 дек 2017, 22:56

Здравствуйте, подскажите стоимость консультации для ребёнка :flower:
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 12 янв 2018, 20:03

Yagudina, Здравствуйте, консультация для ребенка с участием мамы, стоимость 3 т.р.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Stead
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 17 янв 2018, 04:01
Реальное имя: Стеша
Забанен: Бессрочно

Где принимает детский психолог?

Сообщение Stead » 29 янв 2018, 05:08

это еще побожески
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где принимает детский психолог?

Сообщение romashka_julia » 27 фев 2018, 20:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ребенок застрять в кризисе 3 лет. Дочке 4.4 года. Ведет себя как трёхлетка. Договориться очень часто не получается. Не слушается. Говорю ей "не надо так делать, потому что больно/неприятно/некрасиво/плохо/нельзя просто нельзя в конце концов (ну например, на папиных бумагах)", всё равно делает. Если что-то не нравится, не может сказать нормально, а начинает психовать, кричать, ногами дрыгать. К этому добавляется ещё и постоянная игра в какого-то персонажа. И если кто-то назовет ее по имени, кричит "Я не (свое имя), я (имя персонажа из сказок)!" На улицу не вывести, одевается медленно и с моей помощью, хотя научилась одеваться сама и давно. Почти ничего не ест. Сладости просит, хотя и знает, что можно после основной еды. Мультфильмы у нас дозированно - минут 25 утром и вечером, если вспомнит. Играть просит в какой-то сюжет из сказки или мультфильма. Или в детский сад. Все время говорит "фуу", если не нравится. Может нагрубить папе или бабушке фразой "Уходи отсюда". Это то, что на поверхности. Ситуация такая: сначала кризис трёх лет, потом кризис адаптации к дет саду, сейчас кризис от появления братика /3 мес/. Играть сама почти не играет, постоянно просит меня (я стараюсь уделять время), но после совместной игры просит меня остаться с ней и продолжать. Иногда довольно настойчиво. К саду не адаптировалась. Хотя готовились и к детям тянулась. А сейчас говорит, что дома с мамой лучше. Хотя сейчас с малышом я реже с ней могу играть. В целом к малышу хорошо пока относится. В сад ни в какую! А дома уже "крышу сносит" и мне и ей. Пока малыш мал не могу ходить с ней везде. Что делать? Как на такое поведение реагировать? На эти грубости. Кстати, в саду может и на мальчика напасть - толкнуть. Сама не сильная, а наоборот. Как быть, помогите?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 02 мар 2018, 23:49

romashka_julia, здравствуйте, Юлия. Кризис может затянуться в случае, когда ребенок не прожил этот период максимально открыто и с поддерживающей обратной связью от родителей. Ребенок переключается в роль сказочного героя, когда хочет акцентировать внимание именно на то качество героя, которое "не принимается" родителями. Какой у вас герои или даже несколько, надо смотреть, особенно в какой период появляется этот герой, чем вы заняты и что требуется от дочи в этот момент.
В возрасте от 3х лет ребенку важно научиться "не слушаться", в это период он осваивает понятие границ, своих границ "хочу- не хочу", и внешних границ "можно - нельзя". И если у вас это подзатянулось, значит, с одной стороны, не уделилось внимание на проживание этих дуальных чувств. Это значит, проговаривание своих чувств и разбор сюжета их появления и решения. И с другой стороны, позиция взрослого не всегда выдерживалась, т.е. если сегодня дали конфету вместо еды, то завтра напоминать, что конфета только после еды не сработает.
У вас есть хороший пример с мультиками, это показатель того, что вы можете договариваться и ребенок принимает ваши правила, при этом даже сам забывает вечером о телевизоре.
Разберите этот пример для себя, как вы к этому пришли и на его подобии действуйте с другими задачами. С едой, например, нужен режим, пусть чуть гибкий по времени, но режим, традиция кушать за столом, если есть перекусы, то конфеты туда не входят. И разрешить не кушать, пропуск одного приема пищи не причинит вреда, ко второму доча проголодается и поест. Опять же, если не налопается печенья и конфет во время перекусов.
Игры в сюжет или сказки - это прекрасно. Подберите сюжет, придумайте, где персонаж будет одеваться самостоятельно, помогать накрывать на стол и со всей семьей вкусно кушать. Добавляйте в сюжет то, что необходимо откорректировать в поведении. А то, что в детский сад играет, но не ходит, здесь надо смотреть. Что именно она проигрывает в сюжете.
Часто бывает, что гипероопека на первом этапе удобна родителям, в с определенным периодом идет ожидание, что ребенок, согласно возрасту, уже способен занять себя самостоятельно. Но так не бывает.
Поэтому, вдох-выдох, и постепенно, воспринимая капризы ребенка, как задачу помочь ей адаптироваться, начинаете с режима, последовательности своих требований и действий (если нет, значит нет), и не пугаться "фуу" и "уходи отсюда", а смотреть контектс, и помогать ей формулировать свою мысль прямо. Ну и помните, что ребенок как зеркало, отражает ваше состояние в семье. Привлекайте всей членов семьи, линия поведения у всех должна быть одна.
Вот столько рекомендаций, по вашему случаю. Более детально есть возможность проработать на online - консультации (Skype, WA, Viber, Facetime).

Хорошего дня!
Тыщенко Ирина
89625010662
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
romashka_julia
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 138
На форуме с 22 фев 2013, 12:26
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Где принимает детский психолог?

Сообщение romashka_julia » 05 мар 2018, 00:44

Tirina писал(а):romashka_julia, здравствуйте, Юлия. Кризис может затянуться в случае, когда ребенок не прожил этот период максимально открыто и с поддерживающей обратной связью от родителей. Ребенок переключается в роль сказочного героя, когда хочет акцентировать внимание именно на то качество героя, которое "не принимается" родителями. Какой у вас герои или даже несколько, надо смотреть, особенно в какой период появляется этот герой, чем вы заняты и что требуется от дочи в этот момент.
В возрасте от 3х лет ребенку важно научиться "не слушаться", в это период он осваивает понятие границ, своих границ "хочу- не хочу", и внешних границ "можно - нельзя". И если у вас это подзатянулось, значит, с одной стороны, не уделилось внимание на проживание этих дуальных чувств. Это значит, проговаривание своих чувств и разбор сюжета их появления и решения. И с другой стороны, позиция взрослого не всегда выдерживалась, т.е. если сегодня дали конфету вместо еды, то завтра напоминать, что конфета только после еды не сработает.
У вас есть хороший пример с мультиками, это показатель того, что вы можете договариваться и ребенок принимает ваши правила, при этом даже сам забывает вечером о телевизоре.
Разберите этот пример для себя, как вы к этому пришли и на его подобии действуйте с другими задачами. С едой, например, нужен режим, пусть чуть гибкий по времени, но режим, традиция кушать за столом, если есть перекусы, то конфеты туда не входят. И разрешить не кушать, пропуск одного приема пищи не причинит вреда, ко второму доча проголодается и поест. Опять же, если не налопается печенья и конфет во время перекусов.
Игры в сюжет или сказки - это прекрасно. Подберите сюжет, придумайте, где персонаж будет одеваться самостоятельно, помогать накрывать на стол и со всей семьей вкусно кушать. Добавляйте в сюжет то, что необходимо откорректировать в поведении. А то, что в детский сад играет, но не ходит, здесь надо смотреть. Что именно она проигрывает в сюжете.
Часто бывает, что гипероопека на первом этапе удобна родителям, в с определенным периодом идет ожидание, что ребенок, согласно возрасту, уже способен занять себя самостоятельно. Но так не бывает.
Поэтому, вдох-выдох, и постепенно, воспринимая капризы ребенка, как задачу помочь ей адаптироваться, начинаете с режима, последовательности своих требований и действий (если нет, значит нет), и не пугаться "фуу" и "уходи отсюда", а смотреть контектс, и помогать ей формулировать свою мысль прямо. Ну и помните, что ребенок как зеркало, отражает ваше состояние в семье. Привлекайте всей членов семьи, линия поведения у всех должна быть одна.
Вот столько рекомендаций, по вашему случаю. Более детально есть возможность проработать на online - консультации (Skype, WA, Viber, Facetime).

Хорошего дня!
Тыщенко Ирина
89625010662

Ой, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ. Думай, моя голова, думай!
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 09 мар 2018, 05:26

romashka_julia, :you_wlcm У вас всё получится :mama
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Малявочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 591
На форуме с 09 авг 2012, 15:27
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 312 раз

Где принимает детский психолог?

Сообщение Малявочка » 13 апр 2018, 15:31

Здравствуйте. Моему ребёнку 3,5 и у нас самый пик кризиса. Истерики с ничего, оры, крики, не послушания, драки. Вообще не слышит не пеням не папу. Хотим пойти к психологу. А может вы что подскажите? Уже столько слез пролито, столько каждый день объяснений, рассказов и прочего сказано, ничего не помогает. Мы вообще, не понимаем как себя вести с ребёнком. То ли сильно много внимания у него, то ли наоборот ещё больше надо. Эти драки тоже, может подойти ударить по любому поводу, просто потому что захотел. Истерики начинаются как только открывает глаза, например, в выходной. Например, вечером засыпал и игрушка какая нибудь стояла, а утром она почему то лежит, истерика такая :stars хотя он на эту игрушку уже несколько недель до этого не обращал внимания. Или стакан с водой стоял на столе около чайника, а сейчас стоит в другом месте - истерика. Не пишу уже о том, когда говоришь что что то нельзя . Это истерика часовая может быть. И побиты мы будем тут же. Так истерит и орет, прям до рвотных позывов может. Ребёнку 3,5, а мы не знаем какой к нему нужен подход :unknw боюсь очень за психику ребёнка, чтобы это не отразилось в дальнейшем. Может кто подскажет насчёт психолога что, да и мнения бы послушала по этому поводу. Спасибо
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 16 апр 2018, 07:05

Инсталятор, здравствуйте, Геннадий. В этом возрасте чувства особо обострены, они как оголённый провод. И дабы не шандарахнуть близких, всю эту энергию дочь направляет на себя. Так безопаснее для окружающих, бессознательно она ограждает вас от этих эмоций.
Предположу, что проколы дочь делает, более менее с позиции эстетики (хотя в глазах взрослых, это не про красоту).
Поэтому, начните с того, чтобы не ругать её, а подружиться, пусть поделится, что ей нравится. Покажет подборку фото моделей.
Не спешите возмущаться от такого совета! Чтобы перенаправить, надо сначала присоединиться!
Может сходите с ней в хороший салон, где ей сделают эстетически и безопасно для здоровья, с дезинфекциией и качественные материалы.
Следующий момент- займите позицию союзника, который всегда поддержит, даже в неправильной ситуации поможет выйти из неё и извлечь урок.
Откровенно разговаривайте! И проведите ревизию ваших семейных отношений, сделайте упор на традиции, интересные всем.
Если у дочи есть потребность выговориться, можете поделиться возможностью поработать с психологом. Что это будет только ее, конфиденциальная работа.
Посмотрите х/ф «Королевство полной луны».

Отправлено спустя 19 минут 43 секунды:
Малявочка, здравствуйте, Ирина.
Здесь скорее мнений не будет, это раздел где отвечает психолог.
Мой ответ будет следующий:
Если по неврологии вопросов нет, и заключение врача, что развитие соответствует возрасту, то все организационно можно решить.
1. Прежде всего, составьте список правил, что в семье при воспитании ребёнка можно, а что не про вас. У вас, родителей (все проживающие в одной квартире), должны быть согласованы действия! Если, например, играть с телефоном нельзя, значит нельзя ото всех и всегда.
2. Голос и манера речи - используйте мягкую, при этом четкую, решительную.
3. Все истерики не принимайте на свой счёт! Наличие их, не даёт оценку вас как хорошего или плохого родителя! Истерики- это освоение ребёнком себя. Дуальности (двойственности) мира. Хочу, но не могу; смотрю и не понимаю цепочку событий; воля требует, а тело не слушается.
4. У вас задача - помогать ему! Даже в самой яркой истерике- отделяйтесь от неё и направляйте свой разум на помощь сыну. Голос, действия+ НЕ тревожные эмоции.
5. Плюс, обратите внимание, что видет сын, как вы решаете социальные проблемы, семейные? Кто у вас в семье наиболее эмоциональный и не стабильный в своём проявлении? Вот его/ её направить на развитие навыка регуляции своих эмоций.
Начнёте с этого, увидите уже колоссальный результат. Глубже и предметно, уже работа с психологом, при этом НЕ с ребёнком, а с мамой, родителями.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
tanechka0926
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 апр 2018, 21:24
Реальное имя: Татьяна

Где принимает детский психолог?

Сообщение tanechka0926 » 19 апр 2018, 22:08

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.дочке 14 лет, последние время у ребенка апатия,абсолютно безразличие к каким либо увлечением, один интерес, это телефон. В школе общительная и веселая,а дома замкнутая и молчаливая. Если что нибудь спросить то вытягиваешь каждое слово, на вопрос каким хобби ты бы занималась говорит, мне не интересно. В школе давление на нее нет,учится хорошо. Мы Семья благополучная.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 01 май 2018, 21:05

Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
мультик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 24 окт 2015, 01:13
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз

Где принимает детский психолог?

Сообщение мультик » 24 май 2018, 15:47

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано отставание в развитии ребёнка? Девочке 5лет и 10 месяцев ( почти 6 лет), а я иногда надеюсь вопросом " Она у меня не умственноотсталая?" Разговаривая с воспитателям слышу ответ " У нас и хуже есть", но мне то от этого не легче. Она очень не самостоятельная, каждый шаг надо контролировать. Если нет то дочка сразу в ступоре, не знает что делать дальше. Когда к ней обращаешся она как будто не слышит, правда не всегда. Рассказать не может ничего, ни что в садике делали, ни какой спектакль смотрела, вообще ничего. Сплошные слова " Ну, это, Когда, тогда, " а информации 0. В тоже время мой трехлетний сын всё очень лаконично и четко рассказывает. Что с ней? Раньше же она такой не была. В садике идёт подготовка к школе так нас попросили написать заявление на отказ от этих занятий потому что она сооооовсем ничего не запоминает и не понимает. А нам через год в школу идти. Девочки в саду по развитию уже далеко впереди и в связи с этим им неинтересно с ней общаться. О чего дочка тоже страдает. Волком выть хочется от беспомощности. Подскажите что делать?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 25 май 2018, 04:36

мультик, Здравствуйте!
мультик писал(а):Что с ней? Раньше же она такой не была.

Что значит раньше такой не была? Раньше речь была более развернута, дочь была более самостоятельная?
Нужна более полная информация, чтобы дать ответ.
Но то, что ребенок
мультик писал(а):сооооовсем ничего не запоминает и не понимает.

не повод отказываться от занятий! Подкрепляйте и развивайте навыки дома, помогайте ребенку.
Из такого малого количества информации, могу только сказать, что не в умственной отсталости дело, а скорее в социально-педагогической запущенности.
Для полной картины, можете обратиться на психологическую диагностику ребенка (бесплатную) на Муравьева-Амурского, 11 (телефон регистратуры погуглите).
А для анализа своей модели поведения и как со своей стороны помочь ребенку, обращайтесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Мои контакты в подписи (приём веду онлайн).
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
женщина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 24 сен 2014, 12:42
Реальное имя: 13:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Где принимает детский психолог?

Сообщение женщина » 02 июн 2018, 23:41

Здравствуйте! Моей старшей дочери 3,6 года, где-то месяц назад стала сидеть на одной ножке, а потом ерзать сидя на коленях, пыхтит, краснеет. Сначала я не придавала этому значение, но она стала так делать чаще, при муже не ерзает. Стала искать информацию в интернете, похоже на детский онанизм, даже не знаю, что думать и делать? Нужно ли идти к психологу?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 05 июн 2018, 04:35

женщина, здравствуйте! Детский онанизм это закономерный процесс, у каждого ребенка он протекает в своём режиме.
Что думать - прежде всего не переживать и не ругать дочу!! В этот момент, если увидели, обратить внимание на себя, заняться совместными эмоционально теплыми занятиями, можно поиграть кто кого сильнее обнимет.
Что делать - обратиться к психологу (маме), для сбора анамнеза о семье, проанализировать характер и причины реагирования ребенка. Выбрать наиболее приемлемую модель поведения для помощи ребенку прожить этот этап гладко.Чтобы не было фиксации и психологического маркера на подобной форме реагирования.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»