Где принимает детский психолог?

Аватара пользователя
Олефтина
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 27 авг 2014, 14:22
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Забанен: Бессрочно

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Олефтина » 17 мар 2016, 12:28

Всем добрый день! Хочу поделиться информацией. На сайте dfomed.ru с завтрашнего дня, запускается цикл вебинаров по детской психологии. Его проводит практикующий педагог-психолог детского сада № 204 Ярёмыч Надежда Владимировна в режиме онлайн. Очень грамотный специалист, помог моему ребенку очень.
Темы цикла будут интересны форумчанам данной подгруппы:
18.03.2016 в 16.00 вебинар на тему - "Влияние родительских установок на развитие детей". http://www.dfomed.ru/vebinary?idW=109 для бронирования мест.Проведение онлайн-семинара абсолютно БЕСПЛАТНО!.
Со следующей недели будут такие темы как:
1. Как пережить адаптацию к детскому саду.
2. Во что играть с гиперактивными детьми.
3. Родители будущего первоклассника должны знать…
4. Что делать, если ребенок агрессивен.
5. Почему дети грызут ногти.
6. Возраст упрямства или кризис трех лет.
7. Второй ребенок в семье: как избежать ревности.
8. Практикум: рекомендации родителям по развитию интеллекта у своих детей.
Если вы по времени не будете успевать посмотреть в онлайн-режиме, на портале вы найдете вебинары в записи и также бесплатно.
9. Чудочадо или одаренный ребенок.
10. Повышенная тревожность у ребенка.
11. Влияние родительских установок на развитие детей.
Всем рекомендую!
Влада_KHV27
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 169
На форуме с 05 апр 2011, 16:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Влада_KHV27 » 22 мар 2016, 17:42

Tirina, Здравствуйте,можно в в лс Ваш телефон?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 23 мар 2016, 11:52

Влада_KHV27, Здравствуйте. :ok
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
мая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1090
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение мая » 18 апр 2016, 15:09

Ирина, здравствуйте, подскажите пжл стоимость консультации и где принимаете, дочке 8 лет, заранее спасибо
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 22 апр 2016, 18:47

мая, Здравствуйте, Анастасия. Стоимость консультации 2 т.р. Р-н ост.Речной Вокзал. Запись по телефону/ WA в подписи. :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Maska » 29 апр 2016, 12:24

В любой детской поликлинике есть детский психолог - прием бесплатно, запись за 1-2 недели в регистратуре.
Не пожалейте, обратитесь.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 09 май 2016, 22:55

:mail Внимание! Ближайшая запись на консультацию - 24 мая. Если не отвечаю на звонок, пишите в WA. :you_wlcm
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
jenpro
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 19 май 2015, 11:07
Реальное имя: Евгения

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение jenpro » 15 июн 2016, 11:23

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать - сыну почти 5 лет (22.07) в садик начали ходить с 2-х лет. Очень тяжело привыкал - отрывали, плакал... В начальной группе ходил на горшок вроде все нормально, потом сменилась воспитательница... может так совпало... переодически писел в штанишки... Перешли в другую группу... тоже с переменным успехом... Дома заставляю ходить в туалет он упирается... проходит минут 5-10 описелся.. так же по-большому... Спрашиваю его - ты не чувствуешь что хочешь писеть - жмет плечами.... А последнее время еще и стал собирать мое нижнее белье (в рюкзачек сложил и говорит - мое сокровище). Папу раз увидела что мериет... Попыталась объяснить, что у мальчиков тоже красивык яркие трусики и т.п. Белье мое было в доступе (в комоде) убрала все в коробку... и стараюсь чтоб не было на глазах... но иногда все же белье на виду. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? Тут нужна помощь психолога или сексолога??? Где найти грамотного специалиста???
Аватара пользователя
Pussya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 22 фев 2015, 17:47
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Pussya » 15 июн 2016, 14:24

Добрый день! Сыну 5 лет. До 3х лет был что называется "идеальный" ребенок, ни капризов, ни истерик, ничего подобного. Обычный послушный ребенок. В 3 года пошли в муниц. сад, адаптацию прошел не без слез конечно, но в целом хорошо. В это время видимо у нас начался переходный период, от других мальчишек набрался плохих манер, стал драться, обзываться, по сей день воспитатели на него жалуются, говорят что не управляемый ребенок, может спрятаться от воспитателя в шкафчик когда она его ругает, научился обманывать, хотя наверное больше сочинять..... Когда приходишь вечером забирать его, все дети бегут на него жалуются, когда воспитатель говорит мне о его поведении, то он говорит что это не правда, что воспитатель все придумала.... Разговариваешь с ним, объясняешь что так нельзя себя вести, все понимает, говорит что больше так не будет, извиняется., но потом все опять.Говорит что плохим парнем быть круто, и плохие парни дружат только с плохими парнями.
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 17 июн 2016, 12:25

jenpro, Здравствуйте, Евгения! Необходима консультация психолога - первая, ребенок совместно с мамой, вторая индивидуально с мама. Запись по тел./WA 8962-501-0662.

Pussya, Здравствуйте, Алена! В описанной вами ситуации, не прозвучало вопроса, поэтому прокомментирую в целом. Эмоциональный фон в садике, является для сына более ярким и значимым, поэтому правила данной среды "учат" его быть "плохим парнем", а значит и более заметным для других
все дети бегут на него жалуются
. Врать, оправдываться и извиняться помогает ему адаптироваться к внешним требованиям, т.о.защищаться. Для ребенка сложно принять две модели, "быть плохим" ведь так интереснее, веселее, и быть ..(даже не знаю как назвать это, возможно вы имеете ввиду 'быть хорошим'), но это не понятно, не интересно и практически не имеет реального наглядного примера, а поэтому не выполнимо.
Если задача стоит конкретная, то в работе с психологом, поведение ребенка корректируется в совместных занятиях с родителями, далее выполнение домашних заданий, и соблюдение рекомендаций.

С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
jenpro
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 19 май 2015, 11:07
Реальное имя: Евгения

Где принимает детский психолог?

Сообщение jenpro » 18 июн 2016, 09:38

Cпасибо за ответ! Обязательно запишусь и приедем на прием. Сегодня посетим невролога.
Багира20
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 сен 2017, 15:02
Реальное имя: Виктория

Где принимает детский психолог?

Сообщение Багира20 » 21 сен 2017, 15:12

Добрый день! У меня вот какая проблема. Моей дочери 5 лет, она не слушает ни меня ни мужа. Бывает огрызается и указывает что делать. Еще ей что - нибудь говоришь а она ноль внимания, будто специально не слышит. Задаешь вопрос она молчит. У нас еще есть маленькая дочка ей 7 мес, возможно у старшей проявляется ревность таким образом или что. Подскажите пожалуйста :nail2 :nail2 :unknw
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 26 сен 2017, 18:08

Багира20, Добрый день, в случае, когда ребёнок не слушается и огрызается, следует понимать, во-первых, что это неосознанный запрос ребёнка к вам "услыште меня, обратите внимание на мои потребности".
Здесь важно уделить внимание последовательности вашего общения с ребёнком. Чаще бывает, что родители "на ходу" ставят какую-то задачу ребёнку. Сделайте паузу, покажите, что вы в полном контакте и внимании с дочей, и как следствие уже вашего положительного общения, просите и говорите, что надо сделать.
Второй момент - так или иначе, как бы ребёнок не был подготовлен к братику или сестрёнке, чувство ревности естественное состояние, которое нужно помогает осваивать и переводить в режим принятия. Коротко, здесь поможет включенность, личное участие в жизни малыша старшей сестренки. Разрешайте ей быть с малышкой, играть, помогать, общаться с вами в её личное время, выделенное только для вас двоих, мама дочка.
"Так, не трогай ручки! Принеси, подай памперс!" Это не тот формат.
А, вот "смотри как массажик делается, подскажи, где-то присыпка тут была, спасибо большое, ты внимательная.. и т.п."
Даже с пяти летним ребёнком важно открыто сотрудничать, слушать и разговаривать. Она у вас смышленая, всё понимает.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации
_Tati_
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 10 окт 2017, 14:58
Реальное имя: Татьяна

Где принимает детский психолог?

Сообщение _Tati_ » 10 окт 2017, 15:24

Добрый день!
Сыну в декабре 9 лет. С начала этого учебного года каждый день конфликт с ребенком. Проблема с уроками, причем когда стоишь над ним - делает все быстро, не контролируешь - делает до ночи, вернее делает вид, что делает. Смотрит в окно, рисует, играет, только заходишь в комнату начинает писать. Из за этого постоянные крики с моей стороны. Сегодня его тренер сказала, что когда она ему что то говорит , видимо ругает, делает замечания во время тренировки, он начинает плакать. Видимо виной всему мои крики на него. Но во время наших ссор он не плачет, просто опускает глаза и молчит, спрашиваю почему ты так себя ведешь, либо опять молчит, либо один ответ - я не знаю почему я такой. Подскажите, кому нужен психолог, мне или ребенку? :unknw Куда и к кому лучше обратиться в данной ситуации?
Аватара пользователя
Tirina
Ударник форума
Сообщений в теме: 59
Сообщения: 1679
На форуме с 12 сен 2008, 22:07
Реальное имя: Ирина Тыщенко
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Где принимает детский психолог?

Сообщение Tirina » 10 окт 2017, 22:21

_Tati_, Добрый день! Это у вас какой класс уже, второй -третий? Я так понимаю, у ребенка не было опыта самостоятельного выполнения уроков.
1. Если ребенок может самостоятельно удерживать внимание на каком-либо виде деятельности, в вашем случае вы говорите он рисует, играет, даже в оно смотрит)), значит определенный уровень усидчивости у него есть, задача развивать ее грамотно. И это явно будет не посредством одного контроля. == Значит здесь нужна работа с вами .. Обратите внимание на суть вашего вопроса к ребенку "почему ты так себя ведешь?" А теперь адресуйте его себе, ни каждый взрослый сможет свободно ответить на него, согласны? Поэтому ответ сына самый разумный - я ни такой какой-то, и не знаю почему.. == Вновь, вопрос к вам.
3. Ребенок плачет на тренировке, т.к. нервная система не выдерживает, это его защитная реакция, плюс там он получает проекцию поддержки. В ваших ссорах, опуская голову, он уходит в себя, принимая непонятную для него вину.
Поэтому, первую очередь, психологи нужен родителю, для понимания причин и следствий, грамотной модели поведения, чтобы помочь ребенку.
Можете позвонить мне с 14 до 22:00, либо написать в WA 8962 501 06 62, согласуем работу.
С уважением, Ирина Тыщенко.
Консультация психолога Online
WA, Telegram 8962 501 06 62
Условия консультации




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по психологии»