Врожденная кривошея у грудничков!

mamzel
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 апр 2011, 07:24
Реальное имя: юлия

Re: Врожденная кривошея у грудничков!

Сообщение mamzel » 25 апр 2011, 07:43

у нас подозрения на кривошею. остеопадт- это мысль, спасибо за подсказку
Аватара пользователя
Galama
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 278
На форуме с 17 сен 2011, 12:36
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Врожденная кривошея у грудничков!

Сообщение Galama » 09 дек 2011, 21:17

Девочки, у нас диагноз-кривошея у ребенка (3 месяца), ортопед нам назначил массаж, но меня больше беспокоит, что голова сзади кривая стала на правую сторону. Скажите, у кого-нибудь такое было? Можно ли это исправить? И кто делал массаж, неужели на него целый месяц надо ездить? (У нас просто проблема сейчас с транспортом, а на улице мороз, на коляске далековато идти, зима на дворе, везде ездим на такси) а с финансами сейчас туго, что посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Сообщение Niksa » 09 дек 2011, 21:36

нам ставили кривошею. Лечение назначил невролог,а ортопед подтвердил-электрофорез с лидазой,курс массажа.ребенок стал вертеть головой во все стороны.кривошея почти ушла:)сейчас еще ходим на магнитотерапию, плюс будем еще массаж делать. Еще нам назначали подушку,но ребенок не хочет на ней спать.. Курс массажа 10 раз. Я еще сама малыша немного разнимала,в том числе голову в стороны поворачивала легонько (нам ортопед показывал как надо)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Sofiko
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 118
На форуме с 11 фев 2012, 08:59
Реальное имя: Соня
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Врожденная кривошея у грудничков!

Сообщение Sofiko » 08 авг 2013, 17:43

Может быть мой отзыв кому-нибудь пригодиться:
Кривошею у моего ребенка обнаружили на 3 недели жизни, с правой стороны шеи было вздутие - гематома, образовалась из-за того, что мышца шеи была повреждена. Медсестра надоумила меня класть ребенка в одну сторону, чтоб мышца растягивалась - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО, т.к. через 2 недели была ужасная ассиметрия лица. в общем за первый год жизни мы сделали 5 курсов, каждый курс проходил по одной схеме: сначала парафин (разогреть мышцу), затем массаж, и электрофорез. В 6 месяцев мануальный терапевт поправила лицо, конечно не полностью, только лицевую часть , лобик и немного ушки, до сих пор ей благодарная. На 2м году жизни 2 раза проходили курс лечения , но надо 4 раза. Ходили к Занькому, он тоже нам правил голову и назначал лечение. Моему сыну уже 5 лет и до сих пор сохраняется кривошея, но вроде оперативного вмешательства не требуется, сохраняется небольшая ассиметрия лица. Так вот мамочки не отчаиваитесь, в наше время все поправимо, только чем раньше начнете, тем лучше. Здоровья Вам и Вашим деткам. :-)




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»