Справка от педиатра при поступлении в школу

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 26 июн 2014, 08:12

Bibi4enka, у нас узи не было. Только экг. А примут или нет в школу без комиссии медицинской, посмотрите устав школы, на сайтах школ есть такая инфа. Т.е. Подавая доки в школу, вы соглашаетесь с уставом и правилами.
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Справка от педиатра при поступлении в школу

Сообщение Bibi4enka » 26 июн 2014, 09:42

Марселина, должен же быть какой то документ, регламентирующий этот вопрос. Разговаривала со знакомой- говорит им делали узи, даже в садик приезжал специалист и там всех смотрел.
Аватара пользователя
Марселина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7838
На форуме с 10 май 2008, 09:33
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 1221 раз

Сообщение Марселина » 26 июн 2014, 10:17

Bibi4enka, конечно есть. И в нем указан список специалистов, но при каких то отклонениях могут отправить на до обследование. Моего ребенка отправили на узи дополнительно и к кардиологу. Если ребенок ходит в сад, то в большинстве случаев специалисты производят осмотр детей в саду. Если же ребенок не посещает сад, то комиссию проходит в поликлинике, по направлениям от педиатора. А точно узи делали? Может с ЭКГ спутали. Если вы пишите, что специалист приезжал в сад с аппаратам для узи, то вряд ли. А вот ЭКГ, вполне вероятно
Аватара пользователя
Bibi4enka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2514
На форуме с 25 окт 2008, 11:22
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Справка от педиатра при поступлении в школу

Сообщение Bibi4enka » 26 июн 2014, 15:12

Марселина, точно :yes узи внутр органов
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Справка от педиатра при поступлении в школу

Сообщение Еленка » 15 июн 2015, 00:56

всем привет! Тему апну - нам сейчас это очень актуально!
Bibi4enka писал(а):И что будет если мы кого то не пройдем- в школу не возьмут?

В нашей поликлинике нет вообще никаких специалистов. :listen Чтобы проходить платно у меня нет денег. Чтобы пробиваться в другие поликлиники нет времени - я работаю. Вопрос вот в чем - кому нужна эта карта? Мне она не нужна. Я и так знаю все проблемы своего ребенка. Если она нужна школе, так почему я должна изворачиваться через ... и проходить с ребенком эту медкомиссию? Если эта карта нужна школе, могу ли я потребовать у школы обеспечить прохождение медосмотра? Или возместить мне убытки на прохождение платных специалистов? :unknw И что будет, если мы не пройдем всех обозначенных специалистов? Нам откажут в поступлении в первый класс? На каком основании? Походив по сети нашла вот такую информацию.
С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы. Теперь для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей. (пункт 13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка. и п.15. Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в учреждение не допускается.)
Новые правила установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г. Регистрационный N 23859).

Да, основное типа ЭКГ и кровь, психиатр, стоматолог, невролог и педиатр пройдены. Прививки все поставлены. :tap
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Справка от педиатра при поступлении в школу

Сообщение Svtln » 15 июн 2015, 02:05

Еленка, я конечно не знаю точно, но в садике же каждый год, обычно весной-летом приезжают врачи и осматривают всех детей и тогда этих врачей уже проходить не нужно, только анализы сдать :unknw Нам правда в школу на следующий год, но я думала что так все происходит.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Справка от педиатра при поступлении в школу

Сообщение Еленка » 15 июн 2015, 02:44

Svtln, проблема в том, что мы не ходили в сад :unknw
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Школы»