Тесто для вафелек

Аватара пользователя
Эллочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 24 июн 2011, 14:57

Re: Тесто для вафелек

Сообщение Эллочка » 25 июн 2011, 19:12

Апалоша писал(а):Моему рецепту уже наверное лет 20. Он был написан в инструкции к вафельнице еще в те времена. Проверенные, вкусные, сладкие и хрустящие:
2 ст. муки
1 ст. сахара
200 гр. маргарина
6 шт. яиц
Маргарин растопить, добавить саха и дать немного остыть. Затем добавить яйца и муку.
Чтобы не обжигать руки, я заворачиваю их вилкой (край вафли подцепить между зубьев и прям на вафельнице свернуть)


А мы по этому рецепту вафли учились печь еще в школе на уроках труда. Они действительно вкусные и хрутящие, а если добавить начинку, вообще пальчики оближешь.
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Тесто для вафелек

Сообщение oks_ana » 26 июл 2011, 21:33

а кто подскажет рецепт вафель в форме сердечек ? перепробовала кучу рецептов и всё не то...
Аватара пользователя
Kassy02
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 09 апр 2009, 15:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесто для вафелек

Сообщение Kassy02 » 22 авг 2011, 23:07

А я взяла рецепт из книжечки к вафельнице, только выбирала, чтобы не жирные:
30г. масла
0.5 стакана сахара
соль, сода на кончике ножа - растереть все выше перечисленное
1 яйцо
0,5 л. воды (добавляем сначала половину)
2 стакана муки, после вымешивания вводим оставшуюся воду.

Я делала двойную порцию и 1 стакан муки заменила кедровым жмыхом (1:3) - ВКУСНЯТИНА :girl_in_love Вафли получились очень сытные и с легким ореховым послевкусием :girl_in_love Последний аргумент в пользу открытия этого чудесного продукта - им кормили в старину детей когда у мамочек молоко пропадало!, поэтому Мишутке смело даю :mama Тем более, что жмых и для невролгии полезен :yes А у меня изжоги нет после таких вафель :cheesy
Вложения
Inusya
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1940
На форуме с 29 апр 2008, 21:06
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Тесто для вафелек

Сообщение Inusya » 23 авг 2011, 20:22

Kassy02 писал(а):кедровым жмыхом

А что это такое и где берут его?
Аватара пользователя
Сластя
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1355
На форуме с 10 сен 2009, 20:51
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Тесто для вафелек

Сообщение Сластя » 29 авг 2011, 09:38

lulumix писал(а):всю жизнь делаю по этому рецепту:
5 яиц, стакан сараха, стакан муки, 1ст. ложка крахмала, 250гр растопленного маргарина.

а кразмал сыпать сухой?разводить в воде не надо?
Аватара пользователя
lulumix

Re: Тесто для вафелек

Сообщение lulumix » 29 авг 2011, 11:10

Сластя, сухой. его надо насыпать вместе с мукой ;-)
именно крахмал делает вафли хрустящими :-)
Аватара пользователя
Kassy02
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 83
На форуме с 09 апр 2009, 15:53
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Тесто для вафелек

Сообщение Kassy02 » 29 авг 2011, 21:15

Inusya, жмых - мировая штука :cheesy
Скрытый текст: Показать
кедра писал(а):жмых это уже переработанный орех, там меньше содержания масла, но все питательные вещества остаются. Жмых имеет свойство абсорбировать шлаки и выводить их из организма. У него очень большой спектр применения: при язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, гастритах, повышенной кислотности, болезнях почек, нервных расстройствах, при легочных заболеваниях и туберкулезе,повышает иммунитет, способствует нормализации обмена веществ,является хорошим средством при худосочности, истощении,полезен людям, перенесшим тяжелые заболевания, ведущим активный образ жизни. А самое главное им кормили в старину детей когда у мамочек молоко пропадало!
И вообще его обязательно надо есть всем хотя бы по одной столовой ложке в день каждому из нас.. В наличии есть жмых не молотый(после первого отжима) ;-)

Конечно, это должно быть частью здорового питания, чтобы получился вышесказанный эффект :ok И в комплексе с основным лечением, если есть необходимость :pleasantry А к жмыху еще книжечка с рецептами прилагается, в вафли я по собственной инициативе добавила :yes
Скрытый текст: Показать
У нас открылся единственный магазин, где можно приобрести подобные продукты ул. Ленинградская, 28, ТЦ "Магнит"(переход в Техноград)(ост.Энергомаш) или могу принять заказ по ценам, как на сайте http://www.me***gre.ru/category/kedrovaja-produkcija/




  • Реклама

Вернуться в «Выпечка и десерты»