Ипотека на строительство коттеджа

Yuta85
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1203
На форуме с 30 мар 2012, 18:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Yuta85 » 19 авг 2013, 11:26

Дальипотека, спасибо, а где узокоить снос старогго дома, подскажите, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Дальипотека, рассматриваю вариант приобретения квартиры в доме по ул Руднева, 74. Работаете с ними? Какая процентная ставка?
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Дальипотека » 20 авг 2013, 10:38

Здравствуйте, Маргарита!
По сносу дома также нужно обратиться в Администрацию.
Застройщика дома по Руднева,74 знаем, оформлялись клиенты по соц. программе.
На этапе строительства 15,5 % и менее, после оформления права собственности 13,3% и менее. Процентная ставка зависит от срока кредита и первоначального взноса.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Панночка » 20 авг 2013, 18:44

Дальипотека, а если у меня есть разрешение на строительство(поселок), но старый дом сносить не хотим?там свет, естественное укрытие от дождя, хранилище инструментов.Банку такое не понравится??? :listen
Yuta85
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1203
На форуме с 30 мар 2012, 18:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Yuta85 » 20 авг 2013, 20:45

Панночка, я на сколько поняла, что дело даже не в банке. Юстиция не может зарегистрировать два дома на одном участке.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Панночка » 20 авг 2013, 20:56

Yuta85, я спрашивала в администрации района, когда разрешение брала, они мне сказали- все ОК.А как строить новый в деревне?Семье куда деваться?Это у нас есть квартира, где поживем пока стройка идет.А другие прям рядом строят. :unknw
Yuta85
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1203
На форуме с 30 мар 2012, 18:15
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Yuta85 » 21 авг 2013, 09:23

Панночка, значит, ну скорее всего, они строят не на деньги банка, не за счет ипотеки,а за свои собственные :stars
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Панночка » 21 авг 2013, 18:23

Yuta85 писал(а):ну скорее всего, они строят не на деньги банка

да это все понятно, только продукты предлагаемые банком малоэффективные и не жизненные. :crazy
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Дальипотека » 23 авг 2013, 13:40

Панночка писал(а):Дальипотека, а если у меня есть разрешение на строительство(поселок), но старый дом сносить не хотим?там свет, естественное укрытие от дождя, хранилище инструментов.Банку такое не понравится??? :listen


Здравствуйте, Панночка!
Смотрела переписку, не владею информацией по дальнейшей регистрации дома в юстиции, но вам ответила yuta85. В принципе можно в юстиции уточнить данный вопрос.
Что же касается банковского кредита на строительство, у каждого свои условия, но в целом:необходимо подготовить смету, банк выдаст 85% от стоимости стройматериалов и т.д., указанных в смете. Как правило, на время строительства банк требует поручительство, либо залоговое недвижимое имущество и земельный участок (если в аренде, право аренды). Максимальный срок строительства 2 года, после этого в залог (конечно же, если кредит не будет погашен досрочно) оформляется построенный дом, а поручительство или предыдущий залог выводится.
Это в вкратце.
Аватара пользователя
Lubimaya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 863
На форуме с 02 ноя 2009, 12:53
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Lubimaya » 31 янв 2017, 19:45

Здравствуйте, Мы столкнулись с такой проблемой, уже пять лет не можем закончить строим свой дом, размахнулись, конечно на 270 кв, теперь жалеем, но раньше деньги были, теперь туго, а дом хочется довести до ума. Ситуация такая есть квартира у мужа, в долях с бывшей женой, за нее он купил в ипатеку однокомнатную жене и платим 12 тыс ипотеку, живем в той, которая осталась в долях, она откажется от доли, когда мы погасим ипотеку. Брачный договор такой. Далее совместно стали строить дом, участок был у меня до брака, дом стоит с крышей, окна, двери, свет, шамбо, но без отделки внутренней и внешней. Этот дом сейчас у меня в собственности , участок еще в аренде под строительство. Не переоформила еще.
Идея у нас такая взять кредит хотелось бы ипотечный, на достройку дома, квартиру потом сдавать, и платить ипотеку. Я еще в декрете, на работу в апреле, на меня наверно не дадут, т.к. нет дохода за год.Есть материнский капитал. На первоначальный взнос этого мало. Кто то где-то брал какие то кредиты, какие есть предложения на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека на строительство коттеджа

Сообщение Дальипотека » 02 фев 2017, 18:15

Lubimaya писал(а):Здравствуйте, Мы столкнулись с такой проблемой, уже пять лет не можем закончить строим свой дом, размахнулись, конечно на 270 кв, теперь жалеем, но раньше деньги были, теперь туго, а дом хочется довести до ума. Ситуация такая есть квартира у мужа, в долях с бывшей женой, за нее он купил в ипатеку однокомнатную жене и платим 12 тыс ипотеку, живем в той, которая осталась в долях, она откажется от доли, когда мы погасим ипотеку. Брачный договор такой. Далее совместно стали строить дом, участок был у меня до брака, дом стоит с крышей, окна, двери, свет, шамбо, но без отделки внутренней и внешней. Этот дом сейчас у меня в собственности , участок еще в аренде под строительство. Не переоформила еще.
Идея у нас такая взять кредит хотелось бы ипотечный, на достройку дома, квартиру потом сдавать, и платить ипотеку. Я еще в декрете, на работу в апреле, на меня наверно не дадут, т.к. нет дохода за год.Есть материнский капитал. На первоначальный взнос этого мало. Кто то где-то брал какие то кредиты, какие есть предложения на сегодняшний день.

Здравствуйте Lubimaya! Можно взять ипотеку под залог квартиры, но в этом случае бывшая жена должна выступить залогодателем (навряд ли она на это согласиться). Второй вариант, это ипотека под залог дома, но вначале нужно оформить землю в собственность. В обоих случаях первоначальный взнос не нужен. Материнский капитал можно будет использовать после получения ипотеки. Доход будет учитываться только мужа.
Поможем получить ипотеку с минимальной ставкой и 100% гарантией результата. Уменьшим ставку, срок ипотеки и размер переплаты. Пиши wa.me/79141998307, звони 8(924)403-34-34




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по кредитованию и ипотеке»