искривление позвоночника

Аватара пользователя
Зимняя Вишня
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 05 июл 2012, 09:44
Реальное имя: Галина Владимировна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: искривление позвоночника

Сообщение Зимняя Вишня » 10 июл 2012, 10:24

Можно попробовать обратиться в кинезотерапию. сообщение отредактировано,нарушение п. 1.6 правил форума (реклама). Модератор Zолнечная.

Массаж это тоже хорошо. Мышцы получают стимуляцию. И нужны специальные упражнения.
Лекарствами тут вообще не поможешь...
Последний раз редактировалось Zолнечная 26 ноя 2012, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Причина: нарушение правил
В поисках центра Мироздания
Аватара пользователя
anna_ssr
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 958
На форуме с 30 сен 2009, 19:22
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: искривление позвоночника

Сообщение anna_ssr » 30 апр 2013, 00:09

Девочки, нам поставили диагноз: Скалиоз и ортопед отправляет к генетику, кто-нибудь ходил?
Аватара пользователя
Forpi2012
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 25 янв 2013, 18:17
Реальное имя: Лариса
Поблагодарили: 1 раз

Re: искривление позвоночника

Сообщение Forpi2012 » 15 авг 2013, 13:04


!

Модератор:
Сообщение удалено. Нарушение п. 3.1 правил форума.За повторное нарушение правил форума будет вынесено предупреждение.
С уважением,модератор.
vem
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 янв 2019, 21:56
Благодарил (а): 1 раз

искривление позвоночника

Сообщение vem » 10 янв 2019, 22:23

Форумчане здравствуйте. Поделитесь опытом по лечению сколиоза. Ребенку 8 лет , поставили сколиоз 1й степени. Занимались три года спортивной гимнастикой и не думали что можем иметь такой диагноз. Сейчас ходим на массаж и лфк. Секцию думаем сменить. Из грустного. Рассказали знакомым выяснилось,что не мы одни такие, люди проходили и массаж и лфк и плаванье, но проблема не ушла. На плаванье пойдем. Хотелось бы услышать про Стержень и Бубновского. С моих знакомых с этой проблемой к ним никто не обращался. Думаю , не будет ли это потерей времени и денег? Причем не маленьких. Более того, читали, что не правильно подобранный курс может все усугубить. Вообще,есть такие , кто кто победил эту бяку,причем с подтверждением по снимку?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

искривление позвоночника

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 00:02

vem писал(а):Вообще,есть такие , кто кто победил эту бяку,причем с подтверждением по снимку?

В СССР 1970-х таких детей и даже детей с худшими диагнозами выправляли в секциях плавания. Не в 10 занятиях по купанию в фитнес-лужицах, а в спортивных секциях плавания с часовыми тренировками каждый день годами.
vem
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2
На форуме с 10 янв 2019, 21:56
Благодарил (а): 1 раз

искривление позвоночника

Сообщение vem » 11 янв 2019, 20:27

Согласен ,что нагрузки должны быть серьезными. Но во первых надо сначала плавать научиться, к тому же не каждый с нашим климатом потянет,что-бы не болеть. Пытались раньше в бассейн ходить,но как похолодает, сразу насморк или кашель. В этом году со школой ходили-вроде ть-фу тьфу. Во вторых пишут ,мол только определенные стили-а в секции этим никто заморачиваться не будет. Еще кто-то из ортопедов сказал, что среди пловцов хватает проблемных спин. Лечебное плавание это уже другая история, будем посмотреть. Как я понял надо мышцы спины раскачивать и плавать. Вот про раскачивать и хотел узнать. Может кто ,что подскажет. Подростки знаю точно со спиной в этих клубах занимаются. Может кто из родителей отпишется...
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

искривление позвоночника

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 22:10

vem писал(а):Согласен ,что нагрузки должны быть серьезными. Н

Не серьёзными, а системными и грамотными.

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
vem писал(а):Но во первых надо сначала плавать научиться, к тому же не каждый с нашим климатом потянет,что-бы не болеть.

В 1970-е через бассейны проходили практически все школьники. У нас был спец-класс по плаванию, где собрали ребят 1 из 100 пришедших в бассейн. При чём тут климат? И в Норильске в бассейнах дети занимаются. Просто вытираться детей надо учить после занятий и кормить не синтетикой из супермаркетов, а настоящими продуктам и- и не будет никаких соплей.

vem писал(а):Еще кто-то из ортопедов сказал, что среди пловцов хватает проблемных спин.


Ложь.

vem писал(а):Как я понял надо мышцы спины раскачивать и плавать.


Не мышцы раскачивать, а позвоночник растягивать и формировать. А мышцы сами нарастут правильно. На то оно и плавание, что формирует правильную осанку и топографию мышц.




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»