Список документов для оформления пособий

Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 23:08

А отпуск по уходу за ребенком может оформить отец ребенка, не зависимо от того в браке или нет
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 23:10

Ну тогда понятно. Еще раз спасибо. :-)
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Сергей А
С фотоаппаратом по жизни
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 930
На форуме с 21 янв 2010, 13:00
Реальное имя: Оксана и Сергей
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 379 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Сергей А » 20 июл 2012, 09:52

Вопрос назрел, пособия переводят в какие-то определённые даты или когда угодно?
Оформил уже 2 недели назад, и тишина ......
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Strekoza » 20 июл 2012, 11:17

shkoda21, с какого момента такой ифообмен? Я две недели назад сдавала справку просили.
Ну слава Богу, если улучшают систему.
Изображение
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Леля » 21 июл 2012, 19:13

Сергей А писал(а):Вопрос назрел, пособия переводят в какие-то определённые даты или когда угодно?
Оформил уже 2 недели назад, и тишина ......

месяцок точно нужно подождать а перечисляют в основном всегда в один и тот-же период времени, ну не всегда совпадает, могут и забыть про вас иногда)) :-)
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 21 июл 2012, 20:21

Сергей А писал(а):Вопрос назрел, пособия переводят в какие-то определённые даты или когда угодно?
Оформил уже 2 недели назад, и тишина ......

20 дней на проверку данных

а перечисления на счет обычно к 20 числу. Бывают задержки из-за финансирования

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Strekoza писал(а):shkoda21, с какого момента такой ифообмен? Я две недели назад сдавала справку просили.
Ну слава Богу, если улучшают систему.


тупило в силу с 1 июля 2011 года. Требования данной справки не правомерны. И пугать что-то типа тогда это будет долго - не верьте. в 20-тидневный срок дело должно быть проверено и назначено
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Ir4ik_khv
Всегда на позитиФФе
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 5300
На форуме с 05 дек 2010, 21:38
Благодарил (а): 953 раза
Поблагодарили: 2130 раз
Контактная информация:

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Ir4ik_khv » 21 июл 2012, 21:45

shkoda21, верно, недели 3 минимум на проверку.
Перечисления на счет у меня приходят в период с 10 по 25 число, т.е. ни в один и тот же день.
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Eugeny » 21 июл 2012, 21:47

shkoda21 писал(а):в 20-тидневный срок дело должно быть проверено и назначено

В 10-дневный срок должно быть принято решение о назначении пособия, либо об отказе в предоставлении пособия, либо о проведении дополнительной проверки в течение 20 дней.
В любом из указанных вариантов по истечении 10 дней с момента подачи заявления и документов заявителю должно быть выслано уведомление о принятом решении.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение фишка » 22 июл 2012, 01:56

Маманя Любаня писал(а): [ всё понятно написали. Странные все таки у нас законы. В разводе и алименты получаешь - помощь можно получить (ну понятно, что если доход ниже прож.мин.). А если просто папа напрашивается вписаться в свидетельство, но при этом с нами не живет, не помогает, тогда уже ничего не получишь. Лучше тогда его не вписывать.

ничего не странные. если напросился - у вас есть право на алименты - пожалуйста, пользуйтесь вашим правом.
ну или надо было брать справку что сведения об отце записаны со слов матери - тогда вы одинокая мать со всеми вытекающими.
считаю, что это справедливо.
Кухня - враг женской красоты. Страшнее кухни только огород.
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 22 июл 2012, 12:33

фишка писал(а):если напросился - у вас есть право на алименты - пожалуйста, пользуйтесь вашим правом.

Если он добровольно помогать не собирается, то чтобы выбить с него алименты надо по судам и по приставам потом побегать. Иногда на это годы уходят.
Скрытый текст: Показать
Я сама была в такой ситуации, но мой бывший муж не отказывался платить, просто у него действительно были проблемы с работой и пропиской. Так и то алименты уже были по суду, так как при разводе в суде сразу и на алименты подала, несмотря на то, что он обещал платить добровольно. Так я еще полгода потом по приставам бегала, чтобы получить справку а неуплате алиментов и с ней пособие оформить. А через год его в розыск объявили, я только повышенное пособие оформила, через месяц он нашелся и мне вообще во всех пособиях отказали, пришлось по-новой бегать справки собирать. Сколько я тогда выходила, страшно вспомнить. Так у меня еще ситуация не самая безнадежная. Я вокруг вижу столько случаев, когда вообще мамы ничего оформить не могут. У меня знакомая так несколько лет не могла алименты выбить. Потом кое-как нашла его в глухой деревне и моталась туда на суды, а он сидит себе спокойно и не чешется. Естесственно, работники соцзащиты не должны отвечать за действия или бездествия такого папаши, ну а если мать реально оказалась в такой ситуации, и помощи ей ждать больше неоткуда, получается это только ее проблемы и ни на какую поддержку она расчитывать не может? Что ж тут справедливого? Поэтому и вывод, что если вообще с ним не браке, то лучше на него вообще не записывать, если в нем не уверена, а то потом ищи его свищи. Наш папаша (будущего ребенка), например, так и сказал, что мы от него ни рубля не получем, но при этом хочет, чтоб ребенка на него зарегистрировали и фамилию его дали, только для удовлетворения его собственного самолюбия.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Татьяна М
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 15 дек 2011, 15:50
Реальное имя: Татьяна

Список документов для оформления пособий

Сообщение Татьяна М » 03 авг 2012, 13:11

Девочки,еще раз для тупых,скажите....мама не работает.единовременное в соц защите мне не дадут?только папе на работе?если я принесу справку о том,что на работе он не получал...хотелось бы что б мне на карту и единовременное начислили и начали до 1,5 начислять...
Т.М.
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Maska » 03 авг 2012, 13:40

Татьяна М, если вы принесете справку с места работы мужа, о том, что ему не выплачивали пособие, то вы должны будете помимо этой справки собрать необходимый пакет документов и записаться на прием. В данный момент ведется прием, на котором можно отдать за раз все документы и на получение единовременного пособия и о начислении пособия по уходу за ребенком. Очень даже удобно.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Strekoza » 03 авг 2012, 14:06

Едино временное только у папы на работе!! Если мама не работает, а папа работает.
Изображение
Аватара пользователя
Maska
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1117
На форуме с 17 янв 2010, 12:55
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Maska » 03 авг 2012, 14:28

Strekoza писал(а):только у папы на работе!!
возможно я что-то напутала :tap

Код: Выделить всё

Выплата единовременного пособия осуществляется по месту работы любого из работающих супругов по их выбору. В случае, если мать не работает, то пособие можно получить по месту работы отца новорожденного. Если не трудоустроены оба родителя (студенты), то назначение и выплата пособия производится органами УТ и СЗН по месту жительства.
Моя голова говорит на языке, который я не понимаю
Аватара пользователя
Eugeny
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 352
На форуме с 21 фев 2012, 09:37
Реальное имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Eugeny » 03 авг 2012, 20:38

В случае, если один из родителей либо лицо, его заменяющее, работает (служит), а другой родитель либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит), единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя либо лица, его заменяющего (Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей).




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»