Список документов для оформления пособий

Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 10 июл 2012, 21:24

Strekoza писал(а):Занялась оформлением документов в Северном. Я неработающая. У мужа ничего не выплачивают. По телефону мне сказали что 14000- единовременное мне не будут оплачивать, получайте у мужа на работе :( . Девочки,это правда? Только муж может получить?

Эту единовременную выплату по рождению вы должны оформлять у мужа на работе, соц. поддержка не выплачивает в этом случае.
По поводу прописки ребенка - необязательно, за назначением вы можете обратиться по месту жительства, взяв справку с поликлиники, что ребенок наблюдается по данному адресу.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
АлёнкаЯ писал(а):Девочки подскажите сколько сейчас пособие по уходу до 1,5 лет безработным (ребенок третий)

где-то 5700

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
АлёнкаЯ писал(а):Девочки подскажите сколько сейчас пособие по уходу до 1,5 лет безработным (ребенок третий)

где-то 5700

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
АлёнкаЯ писал(а):Девочки подскажите сколько сейчас пособие по уходу до 1,5 лет безработным (ребенок третий)

где-то 5700
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Strekoza » 10 июл 2012, 22:41

shkoda21, Уже все оформила. Прописку все таки с меня выцарапали иначе не оформляли" по уходу" :tap в северном. Справка о совместном не устроила их. И то что в принципе у меня никакой собственности нет тоже для них не аргумент.
Изображение
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 11 июл 2012, 10:19

Тут они правы, по закону чтобы оформить пособие по уходу необходима прописка у ребенка с мамой, а для "детских" можно и справкой обойтись. Я видно плохо прочитала вид пособия который вы оформили (уже)
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Karmanita » 12 июл 2012, 15:08

Добрый день! Девочки спасайте - нужен точный перечень документов для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Звоню в соц.страх и они каждый раз говорят разное, а сегодня вообще отказались перечислить перечень документов. мол приходите и читайте все на стенде. но у меня ребенку 4мес.и оставить то его не с кем каждый раз катаясь. В общем сложность вот в чем, я официально НЕ работала до беременности и НЕ замужем, но в св-ве о рождении папа есть. КАКИЕ документы мне нужно предоставить?
1. Св-во о рождении есть!
2. Прописка со мной есть!
3. Паспорт мой есть!
4. Справка с места работы папы есть о том что он не получает ежемесячное пособие по уходу (три месяца от него просила и только сегодня он мне ее дал)
5. ? что еще?
И вот вопросик, смогу ли я еще какие нибудь пособия получать если не работающая и не замужем? :stars

Буду очень признательна за развернутый ответ, а то лишний раз и спросить не у кого :fofan
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 20:09

Еще возьмите с собой свою трудовую книжку (если она существует), номер счета, куда перечисления делать, справка о составе семьи (с домуправления, тсж или абон. отдела)
Так же вы можете оформить ежемесячное пособие на ребенка в размере 380 р.
Мат. помощь вы оформить к сожалению не можете.
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 22:07

shkoda21 писал(а):Мат. помощь вы оформить к сожалению не можете

Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Какая именно мат. помощь имеется ввиду?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 22:18

есть определенные категории граждан, которые могут обратиться за назначением мат. помощи, например адресно-социальной или частично компенсации затрат на лекарственные препараты

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Список документов для оформления пособий
Почему?

потому что не является ни одинокой мамой, ни разведенной, ни многодетной (это к примеру)
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Аватара пользователя
Strekoza
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2200
На форуме с 17 фев 2010, 17:47
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 405 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Strekoza » 15 июл 2012, 22:25

Karmanita, все в копиях по 2 штуки. Счет сбера, копия сберкнижки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Еще справка с центра трудоустройсва, о том что пособие по безработице не получаешь.
Изображение
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 22:29

Я в разводе с мужем, он платит алименты на дочку, я получаю адресную помощь, так как доход ниже прожиточного минимума. А если Karmanita пишет, что она не замужем, ей уже пособие не положено? У нее наверное тоже доход ниже прожиточного минимума, если она до родов не работала. Меня эта тема заинтересовала, так как я тоже не замужем и не работаю, скоро родится ребенок. Если я впишу папу в свидетельство о рождении, значит уже ничего не смогу оформить? Даже если мы с ним не живем?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 22:40

Strekoza писал(а):Karmanita, все в копиях по 2 штуки. Счет сбера, копия сберкнижки.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Еще справка с центра трудоустройсва, о том что пособие по безработице не получаешь.


Не нужна такая справка, сейчас инфообмен, в центр занятости посылается запрос
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 22:43

Еще единовременное пособие при рождении ребенка. На него тоже надо брать справку, что его не получал папа?
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 22:47

Мыведем речь не о пособии, а о мат. помощи.
Одинокая мама может обратиться за помощью. Напомню что ребенок одинокой матери - это ребенок у которого в св-ве о рождении в графе отец прочерк. Так же разведенная мама может обратиться за мат. помощью на ребенка. Это все при условии что доход семьи ниже прожиточного минимума.
А мама не состоящая ранее в браке с отцом ребенка (соответсвенно и не разводившаяся), и папа в св-ве вписан, не может обратиться за назначением мат. помощи.

Как то кривенько предложение получилось, ну извините :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Список документов для оформления пособий
Маманя Любаня писал(а):Еще единовременное пособие при рождении ребенка. На него тоже надо брать справку, что его не получал папа?

Та она же с мамой не в браке? Зачем справка?
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 22:56

shkoda21 писал(а):А мама не состоящая ранее в браке с отцом ребенка (соответсвенно и не разводившаяся), и папа в св-ве вписан, не может обратиться за назначением мат. помощи

Спасибо shkoda21, всё понятно написали. Странные все таки у нас законы. В разводе и алименты получаешь - помощь можно получить (ну понятно, что если доход ниже прож.мин.). А если просто папа напрашивается вписаться в свидетельство, но при этом с нами не живет, не помогает, тогда уже ничего не получишь. Лучше тогда его не вписывать.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
shkoda21
*Кладовая рецептов*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 1069
На форуме с 07 июл 2012, 11:27
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение shkoda21 » 15 июл 2012, 22:59

Не за что , Это постановление Хаб. края. Умом Россию не понять :unknw
Из-за всех этих разводов первое, о чем я думаю при встрече с мужчиной: "Тот ли это человек, которому я хотела бы отдавать своих детей на субботу и воскресенье??" )))))))
Маманя Любаня
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 67
На форуме с 08 май 2011, 22:17
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список документов для оформления пособий

Сообщение Маманя Любаня » 15 июл 2012, 23:02

shkoda21 писал(а):Маманя Любаня писал(а):Еще единовременное пособие при рождении ребенка. На него тоже надо брать справку, что его не получал папа?Та она же с мамой не в браке? Зачем справка?

Так а зачем тогда Karmanita, брала справку о том, что отец по уходу за ребенком до 1,5 лет не получает пособие у него на работе, если она с ним не в браке? :mosking Что я вообще запуталась в этих справках. :cheesy
Всё будет хорошо!




  • Реклама

Вернуться в «Льготы, пособия, компенсации»