Как решиться на ЕР после КС?

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Как решиться на ЕР после КС?

Сообщение Navita » 12 авг 2014, 06:11

Богиня Олеся, желаю Вам успешных родов! ЕР после 2 КС конечно бОльшая редкость, чем после одного, но тоже случаи читала. Не знаю как во Владе, но у нас в Ха 4РД на таких родах как раз специализируется. Лучше еще сразу найти врача, который возьмется за такие роды.
Изображение
Богиня Олеся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7
На форуме с 17 янв 2012, 11:17
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 2 раза

Как решиться на ЕР после КС?

Сообщение Богиня Олеся » 12 авг 2014, 08:43

Да это большая редкость ЕР после двух КС. Но я уже довольно долго изучаю этот вопрос в инете и степени риска для мамы и ребенка. В среднем выходит 50 на 50. При этом ЕР все-таки безопасней. Я когда сказала о своем намерении своему гинекологу, она была удивлена, и сказала это твое право, но лучшее это делать в городе в условиях боевой готовности операционной. Все бумаги они мне заполнят, направление дадут, а моя задача максимально подготовится физически и психологически к родам.Чем я и занимаюсь. Срок уже 32 недели. На днях поеду во Влад. И если там не найду врача, который захочет принять роды, то поеду в Хаб ближе к родам. А вообще много читала историй что процесс родов идет нормально, то такие роды способна принять любая акушерка и без присутствия гинеколога.
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Как решиться на ЕР после КС?

Сообщение Navita » 12 авг 2014, 09:08

Богиня Олеся, вообще любые роды - это риск. Приняв решение рожать - это уже принятие определенной ответственности и понимание, что ребенок может даже родиться нездоровым. И нам потом всю жизнь с этим жить. Не знаю, уместно ли здесь выражение: кто не рискует тот не пьет шампанское, но это действительно так. Да и никто никогда не сможет вам гарантировать, что КС пройдет успешно. Заранее, к сожалению, ничего не узнать.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»