Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

К25
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 416
На форуме с 09 мар 2010, 14:13
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение К25 » 04 мар 2011, 00:09

Девочки, если есть в списке форумов тема куда можно перенести мое сообщение, пожалуйста скажите куда и как... На Ж/Д вокзале есть магазин "Дева", 20.02 я купила там платье для дочки, за 1 297 рублей, бордового цвета, очень красивое. Платье нужно было ко дню рождению (02.03). Сразу скажу, что и раньше (в том году) я покупала там платье на день рожденье дочке. Когда мы приехали домой и показали папе и бабушке, то они сказали, что это очень взрослый цвет для ребенка 5 лет и папа предложил вернуть платье и купить другое. 25.02 я, мой муж и моя дочка приехали в этот магазин, чтобы вернуть платье. По закону я имею право вернуть товар, если он мне не подошел, в течении 2х недель, не считая дня покупки.( если товар в надлежащем виде, сохранены все ярлычки и т.д.) Закон о защите прав потребителей - ст. 25! И в течении 3 дней мне обязаны вернуть деньги с момента обращения покупателя к продавцу.
Так вот, заходим мы в магазин, я кладу платье на витрину, достаю чек и говорю - я хочу вернуть платье, оно нам не подошло по цвету. В магазине 2 продавца и еще 1 покупатель женщина выбирает штаны для мальчика. И тут одна "продавец" не глядя на чек и не глядя на платье, говорит - мы платья не принимаем! Я - почему? Она - потому что! Я - я имею право вернуть этот товар! Она - (глядя на чек) тем более прошло 5 дней. Я - у меня есть 2 недели, чтобы вернуть товар. Она - мы даем 1 день, чтобы вернуть платье, если оно вам не подошло. (Голос у нее начинает меняться). Тут подлетает вторая "продавец" и начинает ОРАТЬ - вы все так делаете, покупаете платья, сходите на праздник и потом возвращаете. Я вас вспомнила, вы все платья в прошлый раз перемерили, а теперь вернуть хотите? Вы что на рынок пришли?
Если бы вы только слышали, как она ОРАЛА! Начала оскорблять, что я (дословно - ты теперь ни за что не вернешь платье, это я тебе говорю). Муж ей - вы не кричите, тут ребенок и что вы кричите, мы нормально к вам пришли, вернуть платье. Первая уже успакоевает вторую, говорит ей, чтобы она пошла на склад и не орала.
Я не буду пересказывать, что она говорила, как они обе себя вели, но такого я еще ни где не видела!!!!!! Оскорбляла, и все это не смотря на то, что они не правы! Что другой покупатель! Что у меня ребенок рядом! Я в шоке.
После того, как они отказались взять платье, я попросила написать мне отказное письмо, по какой причине они отказывают мне в возврате денег. Сказали, ничего писать не будем, завтра будет заведующая с ней и разбирайтесь.
Сердце колотиться, руки дрожат, вся горю, как девочку 13 лет застукали за курением сигарет, чувствую себя ужасно – это ужас, а не отношение к покупателям.
Я написала в книге жалоб и предложений свою претензию, оставила телефон. И ушла.
Я уже потом в машине стала все вспоминать и пришла к выводу. Что у них в магазине уже такое было и при чем ни один раз. Покупают платья, идут на праздник, а потом его возвращают и они сами себе установили правила торговли и не принимают их обратно.
Через 2 дня я позвонила в этот «магазин» и мне заведующая по телефону говорит – приходите, пишите заявление и через 12 дней! Верну вам деньги. Я ей – а почему через 12?, а она – а сколько вам надо? Я – по закону в течении 3х, она – ну ладно, тогда 3х.
Такое складывается впечатление, что они там все сами себе на уме и им все законы и элементарные правила приличия не знакомы.
01.02 – я в магазине с заявлением и мужем. Подходит заведующая, берет заявление и тихим спокойным голосом говорит – ваш телефон, а то в книге вы написали ничего не понятно. Я – зачем вам мой телефон еще раз? Она – буду вам звонить когда вы сможете забрать деньги. Я – я хочу забрать деньги сейчас, с момента моего обращения прошло уже 5 дней. Она – а у меня нет денег, я выдала зарплату и денег нет. Я – хорошо, тогда давайте я у вас куплю туфли и разницу вы отдадите наличкой или я еще что то выберу. Она – нет, мы с вами больше работать не будем. Я – что? Не поняла? Она – мы вам ничего продавать не будем, так как вам не верим. Я – что это значит? Я в шоке от этих слов до сих пор!
Она – вы сходили на праздник и теперь хотите вернуть это платье. Я достаю паспорт и показываю запись, что моя дочка родилась 02.03, а я к ним обратилась 25.02. И даже если бы это была правда - они все равно не имеют права не принять товар. Она- я не сказала день рождение, я сказала праздник. И нам все равно, и продавать мы вам ничего не будем.
Короче, она пишет на моем экземпляре, что платье в магазине, ставит печать и мы уходим.
Это не магазин, это не сотрудники – это не воспитанные хабалки!
Сегодня уже 04.03 – мне ни кто не звонит с 01.03.
Я очень хочу чтобы справедливость восторжествовала, так как я права во всем и моей вины нет ни какой, меня оскорбили, наорали, унизили, отказали в возврате….
Я хочу написать жалобу на такое отношение но куда не знаю?
Что делать?
Не ходите в этот магазин, пожалуйста……….
Изображение
Я знаю, что Все ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Юляня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3163
На форуме с 05 май 2009, 22:38
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Юляня » 04 мар 2011, 00:31

Заходила в этот магазин пару раз и обратила внимание на неприветливость продавцов, на мой вопрос по товару, мне что-то процедили сквозь зубы, я просто развернулась и ушла. Видимо, у них так принято обращаться с клиентами, тем более, что заведующая это поощряет.
Я бы на Вашем месте обязательно позвонила в общество по защите прав потребителей, думаю, что там подскажут, как правильно разрешить данную ситуацию и куда направить свою претензию. Желаю удачи!!!
Скрытый текст: Показать
В "Деву" ни ногой!!!
Аватара пользователя
Светлячок_Ч
*Кладезь творческих идей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 12082
На форуме с 10 июл 2009, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Светлячок_Ч » 04 мар 2011, 00:35

К25
Сочувствую...
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Дольче » 04 мар 2011, 00:50

К25
Крики и хамство никак оправдать нельзя, и они, конечно, непримлемы в общении с покупателями. Но я представила вот себя на месте заведующей или хозяина этого магазина, к примеру. Ведь не зря они подняли тему,что им платья возвращают, одев один раз на праздник. По сути, это свинство, а закон это позволяет...Магазин таким образом используют наглым образом, и все. Ваша причина о том, что платье "не подошло по цвету" действительно звучит неубедительно, я б тоже подумала,что это неправда, ведь вы видели цвет, когда покупали платье. А вообще, надо к покупкам ответственней подходить, -а то купил-передумал-вернул :nea: неправильно это как-то...покупатель получается прав по закону, а по сути как-то не очень..
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Манго
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1472
На форуме с 12 ноя 2007, 10:26
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Манго » 04 мар 2011, 01:08

DolceVita
Цвет она видела, но решение принимала одна, а когда платье домой принесла, тут уж и родственники мнение высказали. Да ладно родственники. Бывает сама намеряешь что-то в магазине, эйфория от шоппинга, хватанёшь, а домой принесёшь, трезвым взглядом окинешь - нет не подходит. И это с каждой женщиной хоть раз, да случалось. У меня точно несколько раз было (например, купила туфли, нравятся, цвет, размер мой, а дома одела, пять минут походила - не могу, каблук слишком для меня высокий оказался) Должен же быть шанс возвращать вещи от таких необдуманных покупок. Тем более принимают, если сохранены все этикетки (на изделии), ярлычки, чеки, коробки и вообще первоначальный вид.
Но с хамством я никогда не сталкивалась. Всегда или меняли, или деньги возвращали без проблем.
К25
А бороться - только через общество по защите прав потребителей, конечно.
Я совершенно определённо женщина, и это меня радует (Мэрилин Монро)
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Клевер » 04 мар 2011, 01:13

однозначно в отдел защиты прав потребителей
Аватара пользователя
Хабаровчанка
*Улыбка года 2010-2011*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17464
На форуме с 18 июл 2007, 00:49
Реальное имя: 9144283140
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Хабаровчанка » 04 мар 2011, 01:28

Фу, я помню этот магазин, там действительно работают хабалки.

А вам, К25 в комитет по защите прав потребителей - решают мгновенно. ;-)
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Цветочница Анюта » 04 мар 2011, 02:14

А где этот магаз, название знакомое, а не вспомню.
Ничего себе они что себе позволяют, прям вот совсем ничего не боятся :shock1 я думала сейчас везде покупатель прав, по крайней мере мало кто рискнет из продавцов вот так себя вести.
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Клевер » 04 мар 2011, 02:19

вход рядом с лавитой
Аватара пользователя
folga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 587
На форуме с 14 авг 2009, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение folga » 04 мар 2011, 02:36

а мне все время (скажем так: часто)такие попадаются хабалки, я уже задумываться стала, что со мной что-то не так, а оно воночо!
Это быдляк какой-то, не могут спокойно разрешить ситуацию, ужас какой! В магазин ни ногой этот...
Аватара пользователя
Милая
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1275
На форуме с 16 сен 2009, 01:01
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Милая » 04 мар 2011, 02:37

Лучше в роспотребнадзор... сотрудничала и с ОЗПП и роспотребом. Первые более мягкие и лояльные, а вот роспотреб жесче, я уже 1 раз попалась на административный штраф :tap . Расположены в районе Детской железной дороги, но лучше позвоните им вначале туда, насколько помню там есть приемные часы для потребителей
Аватара пользователя
Натуська
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1289
На форуме с 01 ноя 2008, 10:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Натуська » 04 мар 2011, 02:39

К25
Конечно, надо обратиться в защиту прав потребителей! Возмутительная ситуация!
DolceVita Полин, я согласна с тобой, но никто не давал права хамить покупателю.

p.s. Удивляюсь спокойствию Вашего мужа, мой бы ТАК гаркнул!
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Frozen » 04 мар 2011, 09:02

Магазину нужно просто устроить прокат платьев. Взял на один день - заплати какую-то часть от цены, хочешь купить - плати всё сразу. Как в магазине свадебных нарядов ;-)
По-моему, бордовый не такой уж и взрослый цвет, покупала дочке нарядное бордовое платье на 4 года :unknw
Аватара пользователя
Клевер
Слингомама
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 14690
На форуме с 07 июл 2007, 13:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 164 раза
Контактная информация:

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Клевер » 04 мар 2011, 11:18

Frozen
ну бывает же такое, померил на ребенка вещь купленную самой - а вот не то.
Аватара пользователя
Катечка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 525
На форуме с 16 авг 2010, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Катечка » 04 мар 2011, 11:30

К25
ужас, :shock1 .
Я сама пару раз заходила в этот магазин.Совдепия :beee
Продают китайский ширптреб,продавцы ведут себя как королевы, не подать, не показать( "шапку покажу если будете покупать", нормальное заявленнице?).Больше туда не хожу, даже если мимо иду.




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»