Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение егоровна » 18 апр 2011, 12:54

А у меня как то в магазине "Гото" в ТЦ Лотос, отказались принимать пуховик, который я принесла им на следующий день. Отказались мативируя тем, что он ношенный и отсутствует этикетка.
Хотя эту этикетку срезалана мне продовец, тогда когда я этот пуховик мерила (так как веревочка запуталась в замке). А при возврате выпучив глазки сказала, то такого н было и она ничего не помнит.
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Оло-Соло » 18 апр 2011, 21:05

Cubik
Продаются какие-то аэрозоли для растяжения обуви, попробуй их.
егоровна
А почему пуховик сдавала? Я думала, что в "Лотосе" хорошо относятся к покупателям.
Аватара пользователя
Саванна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2443
На форуме с 03 дек 2009, 08:35
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Саванна » 23 апр 2011, 18:42

Можно в Роспотребнадзор не ходить, а написать письмо по электронной почте или на сайте у них, правда, указав куда именно и кому отправлять почтой, можно отсканить чеки, заявления и вложить в сообщение. Часы приема можно узнать по телефону в приемной - 274744, еще у них работает горячая линия ежедневно, телефон есть на их сайте - http://www.27.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
Еще они помогают писать исковые заявления в суд. Мне они очень помогли с Эльдорадо (ни ногой туда больше!)
У них на 1-м этаже есть образцы всяких разных заявлений. Правда, работой они завалены - как говорили - в день по 30 жалоб от потребителей и течение 30 дней на все дать ответ. Недобросовестных продавцов много, а некачественного товара еще больше. Но не отказывают никому - работа у них такая.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение 987654 » 17 авг 2011, 20:32

Шопились в Пекине в июле, в каком-то универмаге хорошем, покупала ребенку вещи, много... разных...., ну и в процессе взяла пуловер, который по приходу в гостиницу мне разонравился... цена вопроса 325 юаней.... долго искала чек, не нашла.... уехала в Циндао, через 22 дня !!!!! вернулась в Пекин, опять шопимся, захожу в этот же отдел, без пуловера естессссно, она меня узнает, улыбается, на пальцах объясняю, что хочу, продавец бегает по залу, ищет кого-нибудь англо-говорящего, находит, я уже словами объясняю, что хочу его сдать, но чека у меня НЕТ. она говорит, no problem ..... приходим ближе к вечеру, с пуловером, она опять говорит, no problem, ведет меня к кассе, отдают мне деньги.....Улыбаются )))))))))
Короче, пошла я опять в этот отдел и купила ему куртку на весну, меня сам факт убил, без чека, через 22 дня, с улыбкой.... представила себе подобную ситуевину в Хабаровске....
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
ShokoladnaЯ
*СамаЯ сладкаЯ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11222
На форуме с 19 сен 2010, 11:19
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 827 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение ShokoladnaЯ » 17 авг 2011, 21:21

987654,
сервис, что еще тут скажешь :listen
Аватара пользователя
егоровна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2118
На форуме с 21 сен 2007, 12:07
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение егоровна » 18 авг 2011, 08:39

Оло-Соло писал(а):егоровна
А почему пуховик сдавала? Я думала, что в "Лотосе" хорошо относятся к покупателям.


Потому что мама меня убедила, что пуховик очень тонкий и я буду мерзнуть в нем зимой. :tap
В итоге, после хамства в магазине, носить мне его совсем не захотелось и я отдала его подруге
Изображение
Аватара пользователя
Принцесса
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2376
На форуме с 22 апр 2009, 11:04
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Принцесса » 29 ноя 2011, 13:50

Давно не поднимали эту темку, а я второй день в шоке. Сестра купила зимние сапоги в "Б.медведице" (отдел не помню, на 4 этаже, уточню у сестры), одела она их 1 раз на 2 часа. И после этого внутри место, где соединяется мех с подкладом голенища (евромех) полоностью расползлось по шву :chert Отнесла она их назад, написала претензию. Вчера забираем - возвращают нам сапоги и впридачу копию заключения эксперта ТПП, где указано, что брак - не производственного характера. Офигеть просто. Подлинник заключения нам не показали. На мою просьбу о личной встрече с хозяйкой, продавец набрала ее номер по телефону и я имела "удовольствие" с ней пообщаться. Хамка и быдло, по-другому не скажешь. Сказала - вы сами вытащили эти нитки из шва сапог, чтобы мне обратно их сдать. Вы можете себе представить? :stars При нас пришла семейая пара, которой тоже вручили такое заключение на их сапоги. Девушка очень ругалась и обещала пойти в суд. То есть получается, что это сплошь и рядом?
Самое обидное, что сестра приезжала сюда в гости и завтра улетает. Заниматься проведением независимой экспертизы и подачей иска в суд некогда. А эти хамки остаются безнаказанными :nix
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение новинка » 19 фев 2012, 18:56

Читаю и ужасаюсь!!! Я думала только я на такое хамство нарвалась,а тут сплошь и рядом!!!У меня мама 14.02.2012 купила платье в ТЦ " Сингапур" в салоне "SOLIDO".Вечером приехала,померила и поняла,что все таки ей не нравится как оно сидит.Приехала за одним платьем,а продавец ее уговорила на другое.В общем,15.02 она привозит его продавцу- на что продавец стала его нюхать,разглядывать в доль и поперек выискивая в нем "следы носки"! Кое как приняла заявление,и сказала,ждите решение предпринимателя.При этом,вместе с платьем забрала дисконтную карту,которую за день до этого выдала,на которой был указан тел их салона.Поскольку я по образованию "товаровед непрод.товаров" и ЗПП я знаю почти наизусть,в магазин отправилась я...Что я только о себе неуслышала!!!Сначала,продавец мне сказала,что я должна была прийти после 15.00( это они так между собой решили).Я спросила : а почему вы не позвонили,и не сказали,что у вас только к 15.00 будут деньги?На что мне ответили- "а вы что не могли позвонить? Фыркнула,позвонила пред-лю,и отправила меня в другой салон,где и находился " сам предприниматель"Тут то все и началось..!!! Цитирую почти дословно" Что вы на меня свои глаза вылупили?.."умные все стали,законы они знают".."я вам сказала,к 15 приходить(до сих пор интересно,кому она сказала?.Нам ни кто не звонил..При чем я пришла 19.02, когда 3-х дневный срок уже вышел!!.Потом присоединился ее муж к разговору,через каждое слово красноречивый мат, идите куда хотите жалуйтесь и вообще выйдите отсюда!! В общем,я пошла к администратору..Так по тел на вопрос уже админ-ра,почему мне не возвращают деньги,она стала орать на нее да таким тоном,как будто с ней бич с улицы,а не админ-я разговаривает.Когда муж пред-ля пришел в каб.админ-ра,стал кричать,что я !! дословно!! "поставила их продавца раком"!!(извиняюсь,за такое выражение)Что я им устроила грандиозный скандал и вообще я просто не знаю кто!Когда он все таки "позволил" мне прийти за деньгами - то его жена мне сказала," такая молодая - а уже такое ГОВНО!!!"и что "такие покупатели им не нужны" и покрутила рукой у виска!! Т.е , если покупатель решил вернуть товар - то он ГОВНО и НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!В общем,деньги мне вернули- но извиниться нужным не посчитали. И хоть до этого, я достаточно часто делала покупки в " Сингапуре" - больше ни ногой!!
Последний раз редактировалось новинка 27 фев 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение 987654 » 19 фев 2012, 20:05

новинка
нифигасе, сервис...... :heat
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Lekushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1184
На форуме с 10 май 2010, 03:48
Благодарил (а): 419 раз
Поблагодарили: 388 раз

Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Lekushka » 19 фев 2012, 22:07

В Сингапур я уже давно "ни ногой"....два раза нарывалась на хамство, возвращая обувь, теперь покупаю только в специализированных обувных магазинах, где можно и после сезона носки вернуть, если обнаружится производственный брак. Сингапур - большая свалка тряпья, которое годами пытаются втюхать покупателям.
Аватара пользователя
новинка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 377
На форуме с 11 июн 2011, 11:14
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение новинка » 20 фев 2012, 09:35

Этот случай, только лишний раз доказывает,что рыба гниет с головы!Если ИП позволяет себе так вести себя с покупателями и администрацией - типа им никто не указ- то что говорить о продавцах!!! Соответсвенно и работают у них такие же хамки, как и они сами.Нормальный руководитель никогда не опустится до скандала, а тем более оскорбления покупателя!Пришла к выводу - что если продавец - хам, идти надо не к его ИП, а сразу в администрацию ТЦ.Там по крайней мере люди дорожат своей репутацией.Конечно,есть там и нормальные добросовестные продавцы и предприниматели,но впечатление испорчено о всем ТЦ раз и на всегда! Хотя администрация меня приятно порадовала, сразу пошла навстречу.Админ-р сразу же стала им звонить, и отстаивать мои права,а не пытаться их оправдать как это часто бывает при столкновении между админ-й и арендаторами.
galunay
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 15 янв 2012, 21:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение galunay » 25 мар 2012, 21:43

Вот читаю форум, значит я не одна такая. Сегодня зашла в магазин Мама и дитя в ТЦ Арлекино на 3 эт.хотела купил весенний костюм доче 1,5г.был единственный, который мне понравился 80р. спросила можно будет поменять или вернуть если не подойдет размер, т. к. ребенок дома, на что мне хозяйка магазина сказала мы возврат не принимаем, только обмен.И когда я спросила почему, ведь по закону положенно, она стала хамить и вообще я вам его продавать не буду, все он не продается.Я как стояла в шоке, так ни чего и не поняла.Правда в книгу жалоб написала, да что толку, ведь она-сама хозяйка, которая подает пример своим продавца как надо вести себя с покупателями. так не приятно.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение Юликан » 25 мар 2012, 21:58

Копец! У нас большинство людей просто боится иди менять или того хуже возвращать товар. :spiteful Знают, что их ждут неприятные разговоры. У меня подруга долгое время жила в Японии. Рассказывала как пошла возвращать в салон блузку, которую купила месяц назад, но так и не носила. Мало того, что приняли без единого упрека, так ещё и извинялись, кланялись и говорили "приходите ещё". :crazy
Аватара пользователя
весна75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 187
На форуме с 12 фев 2011, 19:40
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ужас, хамство, наглость, крик и оскорбления ((((

Сообщение весна75 » 28 мар 2012, 16:07

Юликан писал(а):У меня подруга долгое время жила в Японии. Рассказывала как пошла возвращать в салон блузку, которую купила месяц назад, но так и не носила. Мало того, что приняли без единого упрека, так ещё и извинялись, кланялись и говорили "приходите ещё". :crazy


может, в японии не так развит покупательский экстремизм?.. А у нас дай волю, так мы все будем щеголять каждый день в обновках :crazy у нас же никто не поверит, что блузку не одевали...
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»