Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Сообщение Sava » 03 мар 2011, 23:36

Врач посадила на жесткую диету :shock: , из мяса можно: говядину, свинину, конину, кролика, индейку, из круп только гречку, рис и пшено. Макароны без яиц. Из овощей: белый картофель, капуста, спаржа, кабачок. Масло сливочное топленое, растительное кукурузное. Хлеб зерновой, кишиневский.
Я в ужасе :shock1 , как кормить ребенка целый месяц :nail2 ? Хочу составить ежедневное меню и не могу ни чего придумать :-?
У кого такая же проблема поделитесь своими рецептами… :nyam
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Сообщение Александра__АРТ » 04 мар 2011, 01:41

Ну так у вас еще не всё так страшно как у нас было:) А возраст какой? Попробую в своих записках покапаться, Мы и сейчас многое ограничиваем.
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Сообщение Sava » 07 мар 2011, 11:25

Александра__АРТ, нам 1год и 3 мес. скоро будет. :mama
Аватара пользователя
Александра__АРТ
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 671
На форуме с 05 апр 2010, 13:07
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Сообщение Александра__АРТ » 11 мар 2011, 00:45

Простите, что так долго(мы в санаторий на поправку здоровья малыша едем - суета, да справки собирали :shock1 ). Начну с того, что до полугода мучилась с диетой только я , что ела можно по пальцам пересчитать, до года и 3 мы сидели на ужасной диете вдвоем(результат был на лицо и остальное+лекарства и тд), после 1, 3 мы стали есть более разнообразную еду, в 2 мы узнали вкус банана и винограда(до этого кроме запеченых зеленых яблок не ели ничего :cry: ) никаких детских чаев, соки только разбавленные. Я почему про возраст спросила, наша врач делила все на периоды, сказала до 1,5 жесть(мы до года и трех только продержались), зато дальше проще. Надеюсь у Вас попроще. напишу пока 1 день. Мы, например, ни яйца, ни сметану, ни сахар, ни рыбу, ни молоко и тд не ели до 2 лет(молоко и сейчас только козье).
Завтрак
Крупенник(гречка с творогом в духовке), еще ребенок любит (как он говорит) кашку-бадяжку(это хайнц пудинг, на него на удивление не сыпало)на воде естественно;)
яблоко запеченое, сок если пили, то разбавленный, можно бутерброд с ржано-пшеничным, кишиневским или дарницким хлебом с маслом(с топленым не нравилась) и сыр(вот ограничение по количеству не помню)
Обед
Щи, борщ, из овощей супец, из вермишели на вторичном бульоне, вообще нам советовали 2 раза в неделю только мясной бульон. И если утром каша, то вечером овощи и наоборот.Овощи только после тепловой обработки, никаких огурцов,никаких экзотических фруктов. Из мяса ели только конину, кролика, индейку, я долго с этим маялась, где купить и тд, вернулась к пюрешкам, сейчас нам возят дикую козлятину(одна врач(в поликлинике) ругалась, другая(платная) разрешила). Компот, если разрешат морс-мы из яблок и смородины пили.
Полдник
кефир, творог,любую молочку( если можно), печенье ели только зоологическое, потом попробовали корейское рисовое (как козинака), ну и любимые сушки, сухари(но и это в меру)
Ужин
Картошку мы вымачивали :cheesy к ней паровые котлетки, овощи.

Это так, что вспомнилось, могу еще порыться до отъезда, не могу найти недельное меню наше, как найду - скину.
Честно, если есть возможность сходите к диетологу, или просто к аллергологу под запись что можно, и чем можно заменить(потому что когда начинаешь кормить ребенка, встает много вопросов). Мы походили в спелеокамеру, едем в санаторий, нам с нашей аллергией ставят группу риска по ба. На море главное нас ваообще не обсыпает, даже на черешню(клубнику не рискую есть даже сама)

Вот еще вот здесь есть идеи http://allmammy.ru/grudnoe-pitanie/544- ... 50-53.html вот еще
http://www.babyblog.ru/community/post/detrecept/576048 и еще http://detskierecepty.ru/
Вообще в интернете можно поискать, главное консультация с врачом. Желаю удачи. Надеюсь, как говорят перерастете.
Аватара пользователя
Sava
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 798
На форуме с 23 мар 2010, 10:37
Реальное имя: Наталья
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рецепты блюд для деток, у которых дерматит ( от 1года)

Сообщение Sava » 11 мар 2011, 09:40

Александра__АРТ, большое спасибо за советы. :you_wlcm
Если найдете недельное, буду при много благодарна.




  • Реклама

Вернуться в «Поговорим о питании»