В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Sneshka » 11 июл 2011, 09:36

не знаю как конечно у здоровых,но у меня глаз в линзе меньше напрягается чем в очках. у меня - 10. (перепад восприятия получается - за границей очков все смыто)
линзы надо подбирать из ощущений - не сушат ли глаз. цветные они или с фигурками - лишбы не повреждали пленочку и не заносили грязь.
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Эвелина » 11 июл 2011, 09:38

iano4kaa писал(а):Линзы мне тоже естественно больше нравятся, чем очки...но людям со 100% зрением...я бы не советовала...

Люди со 100% зрением носят цветные линзы без диоптрий, зрение от них не испортится, разве что от инфекций, которые "любят" на линзах цепляться.
Мерить можно ТОЛЬКО одноразовые линзы, то есть вы должны видеть, что в оптике их вскрыли при вас и потом выкинули, но в оптиках пробники бывают редко.
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение iano4kaa » 11 июл 2011, 09:46

Эвелина писал(а):
iano4kaa писал(а):Линзы мне тоже естественно больше нравятся, чем очки...но людям со 100% зрением...я бы не советовала...

Люди со 100% зрением носят цветные линзы без диоптрий, зрение от них не испортится, разве что от инфекций, которые "любят" на линзах цепляться.
Мерить можно ТОЛЬКО одноразовые линзы, то есть вы должны видеть, что в оптике их вскрыли при вас и потом выкинули, но в оптиках пробники бывают редко.


Конечно без диоптрий..."нулёвочки"...
А как же установленное время беспрерывного ношения цв. линзы в день? Проникание кислорода.... Я линзы хоть цветные...хоть бесцветные ношу с 7 утра до 1-2 ночи..признаюсь... А ведь так нельзя..но я уже привыкла...хорошо, что капельки японские спасают...но всё равно сейчас стала до 21.00...потом очки... Ведь по-любому все пренебрегают этим... :tap :tap
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Мишуткина » 11 июл 2011, 09:51

iano4kaa, да было дело...делала в микрохирургии,мне тогда 18 лет было,переделывали потом,там же только врач уже другой был,первый раз делал какой-то молодой..всю операцию хихикал с медсестрами.....потом уже на осмотре после операции,меня посмотрели и стали уговаривать на еще одну,косметическую,у меня при повороте глаза в сторону,проглядывалось ,как это сказать что-то вроде кусочка кожи,короче как "бельмо"-это ошибка хирурга.....я не знаю как сейчас делают,но после склеропластики,которую делами мне,восстанавление тяжелое-дней 5 белки глаз полностью кровяные,зрелище ужас,и еще надо было капать каждый час капли, от которых ужасно жгло глаза.Естественно ни телевизор,ни читать нельзя.И так два раза,помню мама меня очень уговаривала и поддерживала....но это мне так не повезло,хотя делают эту операцию очень многие,а вот на лазер много противопоказаний,мой муж ходил консультировался,ему врач посоветовал не делать,знаю еще один случай-девочка ослепла после операции,зрение восстановилось намного позже,но частично,стало хуже,чем было.
Скрытый текст: Показать
Чувствую,что-то я не в тему разошлась.... :crazy
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Sneshka » 11 июл 2011, 09:52

iano4kaa писал(а):Ведь по-любому все пренебрегают этим

я ношу очки дома. а когда куда-то выбираюсь линзы.
склеропластика и лазер - две разные операции
(помню свои веки после первой - :crazy я думала я гуманоид)
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Мишуткина » 11 июл 2011, 09:53

Sneshka писал(а):склеропластика и лазер - две разные операции

так я и не спорю. ;-)
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение iano4kaa » 11 июл 2011, 10:03

а мне доча вечно очки ломает))) уже надоело покупать... хожу как с пенсне :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: но я них только дома тв смотрю..когда уже спать ложусь..или у ноута засыпаю :lol: :mosking ...
Я лазером хочу-только лазером :shock: ...Не могу до них дозвонится..надо ехать...а время то нет((...
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Sneshka » 11 июл 2011, 10:06

iano4kaa писал(а):а мне доча вечно очки ломает)))

такая же проблема была пока он не стал понимать что очки - не игрушка. столько оправ повыкидывала.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение *Sentebale* » 11 июл 2011, 11:43

И я грешу тем, что ношу с утра до ночи линзы. Ну неудобно мне в очках :chert . Мне в них как-то не комфортно и глаза будто щипет. Уж не знаю.. самовнушение это или что ещё, но очки терпеть не могу. Только перед сном.
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Эвелина » 11 июл 2011, 13:08

iano4kaa писал(а):А как же установленное время беспрерывного ношения цв. линзы в день? Проникание кислорода.... Я линзы хоть цветные...хоть бесцветные ношу с 7 утра до 1-2 ночи..признаюсь... А ведь так нельзя..

Так вы не пренебрегайте установленным временем ношения, для цветных это - не более 8 часов в день, сами ведь признаетесь, что нарушаете, от этого глазам только хуже делаете. А цветные без диоптрий (декоративные)врядли кто-то станет носить 18 часов в сутки.
про проникновение кислорода.
Чем дольше срок ношения линзы обозначен - тем материал жестче, тем меньше она пропускает кислород, и цветное покрытие тоже не способствует обогащению линзы кислородом. а цветные обычно на 6мес,есть на 3 и 1 месяц ношения.
Бесцветные линзы самые комфортные - однодневные, или максимум рассчитанные на месяц, потому как глаз в них "дышит".
Аватара пользователя
iano4kaa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 422
На форуме с 23 ноя 2010, 14:01
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение iano4kaa » 11 июл 2011, 14:01

Эвелина писал(а):
iano4kaa писал(а):А как же установленное время беспрерывного ношения цв. линзы в день? Проникание кислорода.... Я линзы хоть цветные...хоть бесцветные ношу с 7 утра до 1-2 ночи..признаюсь... А ведь так нельзя..

Так вы не пренебрегайте установленным временем ношения, для цветных это - не более 8 часов в день, сами ведь признаетесь, что нарушаете, от этого глазам только хуже делаете. А цветные без диоптрий (декоративные)врядли кто-то станет носить 18 часов в сутки.
про проникновение кислорода.
Чем дольше срок ношения линзы обозначен - тем материал жестче, тем меньше она пропускает кислород, и цветное покрытие тоже не способствует обогащению линзы кислородом. а цветные обычно на 6мес,есть на 3 и 1 месяц ношения.
Бесцветные линзы самые комфортные - однодневные, или максимум рассчитанные на месяц, потому как глаз в них "дышит".

Это всё понятно... но по крайней мере у кого было отличное зрение, после "нулёвок" оно ухудшилось... Я рада за тех, кого это не коснулось!!! Вообще, я всем желаю 100% зрения :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Лучше ходить со своим цветом глаз... Носят просто цветные...более 8 часов... У вас большие познания в этом..вы работаете в этой сфере ??? :cheesy ;-) может тогда расскажите почему перед операцией по восстановлению зрения линзы нельзя носить какое-то время (2 нед.-месяц)... а то так интересно... забыла узнать...
Аватара пользователя
Эвелина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 304
На форуме с 13 май 2010, 09:23
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Эвелина » 11 июл 2011, 19:26

iano4kaa, :-)
я носила цветные линзы, правда, недолго, мои глаза не вынесли этого испытания, линзы постоянно мешали и хотелось их снять.
Вы немного путаете, сами линзы "нулевки" зрение, точнее остроту зрения никак не могут испортить, у этих линз нет преломляющей способности.
Но глаз в линзе хуже омывается слезой, в которой содержатся защитные вещества, поэтому могут присоединяться инфекции, начинаться конъюнктивиты. В линзе глаз хуже снабжается кислородом, могут врастать сосуды.Соответствующий дискомфорт.
Поэтому перед операцией рекомендуют носить очки.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Ахматова » 12 июл 2011, 09:19

:KidRock_05
Девочки, читаем название темы, флуд буду удалять.
November
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 558
На форуме с 30 янв 2010, 09:37
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение November » 12 июл 2011, 20:13

Что значит, примерить))) Купить одну пару - да, это понятно.... Линзы - это предмет личной гигиены.
Что касается вреда - все относительно, согласна с теми кто пишет, что вред не от линз, а от бактерий)
По поводу цветных мои впечатления - ношу Акувью оазис обычные, с диоптриями (близорука). Линзы на глазу вообще не ощущаю. Как будто без них, очень комфортно. Много лет ношу. Дневного ношения, двухнедельные.
Свой цвет глаз - карий, но мечтала примерить зеленые.....
Купила зеленые - а качество у акувью же - уже не то, линза некомфортна в носке, видимо ниже пропускающая способность..... Не сказала бы, что кардинально изменился цвет глаз - темно-темно болтные получились, но, покап не вглядишься, незаметно)))
Пробуйте! Спрашивайте, можно ли одну пару купить (акувью продаются просто в упаковке по 6 шт)
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: В какой оптике дают примерить цветные линзы?

Сообщение Calipso » 19 ноя 2011, 09:58

November, а цветные покупали с диоптриями?




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»