Как научить ребенка ползать

Аватара пользователя
allla
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 279
На форуме с 29 сен 2012, 21:26
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ползание

Сообщение allla » 29 сен 2012, 21:44

мы поползли в 7 мес.,у соседки дочь не ползала и только в 1.2 сразу пошла!
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом - сидеть и молчать...)))
Аватара пользователя
inigmah
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 20 сен 2012, 12:19
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ползание

Сообщение inigmah » 30 сен 2012, 00:44

и мой сынуля вообще не ползал, а в 10месяцев сам пошел- были и массажи и ЛФК, все процедуры проходили.. но ползать не хотел... и такое бывает... моего сынишку врачи (педиатр, невролог) так вообще с недельного возраста ставили на ножки уже- я была жутко удивлена!!! :shock1
Аватара пользователя
Nastena1985
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 353
На форуме с 24 окт 2010, 20:33
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ползание

Сообщение Nastena1985 » 05 окт 2012, 20:51

N@t@lk@ писал(а):Я на пол выкладываю и игрухи перед ней раскладываю и сама сажусь. :cheesy

правильно делаете! Я точно также делала. У нас доча в один день и села и встала. Это ей было 6,5 мес. 2 недели стояла на корточках на одном месте и раскачивалась взад и вперед, иногда подпрыгивая на ножках, но руки не знали что делать, получалась картина, что она ножками отталкивается, а носом волочиться вперед. Также выкладывала игрушки, а ещё блокнотик с ручкой, для них что-то новое - это же жуть как интересно и любыми способами надо добраться! Вот так мы и поползли. Сейчас мы уже стоим сами!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Ползание

Сообщение N@t@lk@ » 06 окт 2012, 09:56

Наша перекатывается, переворачивается сначала на животик, а с животика на спинку, так и крутится, перемещается таким образом в пространстве.Я на корточки её ставлю, не стоит, попа что ли тяжелая..... :mama
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Кинолюбка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 26 сен 2012, 23:01
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 4 раза

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Кинолюбка » 22 окт 2012, 17:45

Доче 5 месяцев. Ползает на животе, перекатывается, стоит на четвереньках и раскачивается немного. Уже с месяц так, вот-вот поползет.
Аватара пользователя
len4ys
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1010
На форуме с 06 фев 2012, 11:58
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 387 раз

Сообщение len4ys » 22 окт 2012, 20:29

Положите в зоне видимости пульт или телефон...поползет!!)) Мы так поползли в первый раз)))
жжужа
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 06 авг 2012, 19:40
Реальное имя: елена
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение жжужа » 24 окт 2012, 00:10

а мы учили так: согните одну ножку, потом вторую с подталкиванием(ваши ладони - упор) - механическая помощь. главная цель впереди. день, два и поползете
Аватара пользователя
Gadalka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 24 окт 2012, 15:26
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Gadalka » 24 окт 2012, 15:43

Мы начали ползать рано, но по своему как врач говорит своя технология :cheesy , стимулом стал как не странно пульт от телевизора а остальные игрушки были нам не нужны , сейчас ползаем стоим а вот садиться не хотим :(
Изображение
Аватара пользователя
N@t@lk@
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1176
На форуме с 17 сен 2011, 18:41
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение N@t@lk@ » 20 ноя 2012, 18:44

Мы поползли в 7 месяцев и 4 дня, по пластунски, взяла и так шустренько за игрушкой поползла. дня через три садиться сама стала, сейчас учимся самостоятельно стоять на ножках. :dance3
Изображение Изображение
Nadezhda1701
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 06 июн 2012, 13:59
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 7 раз

Как научить ребенка ползать

Сообщение Nadezhda1701 » 07 фев 2013, 08:22

А наша в один прекрасный день в 5 с чем-то месяцев взяла и начала по-пластунки ползти за игрушками, ну сначала на короткие расстояния, теперь по всему дому гоняет :-) Я тут прочитала, что на пол советуют выкладывать, вот я ее сразу на пол, пульт от телевизора, кружки всякие и так и научились... Сейчас вот наконец начала на четвереньки вставать и раскачиваться :-)
Изображение
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Анюта » 22 дек 2013, 04:45

Нам 4,5 мес, стала выкладывать на пол и вокруг игрушки разные. 1 день не на долго хватало, чуть постарается до игрушек дотянуться, сама же их и отодвигает, и плакать начинает что не достать. Но с каждым днем и время проведенное на полу и количество попыток увеличивается :cheesy Так и будем продолжать, на третий день вокруг свой оси начала вертеться. Буду наблюдать. Старшая в это время уже попу поднимала и коленки подтягивала, маленькая пока не дошла до этого, все детки разные :mama Уверена что стимулы давать нужно, а то как же без них.
Изображение
Аватара пользователя
Вианна
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 734
На форуме с 13 ноя 2011, 12:23
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Вианна » 25 дек 2013, 23:15

Нам 8 мес, сначало встали в 7 мес, потом поползли и то нам помогли ежемесячные массажи (у нас дисплазия),ребенок ползать не хотел,врачи говорили надо, т.к при дисплазии это хорошо ножки разрабатывает. Вот нам массаж и гимнастику делали, прям ножки передвигали и ручки вот так учили. А потом я с ребенком на полу ползала, передвигала одну ножку,одну ручку и т.д.
Поставлю впереди что нибудь интересное и ползем, орем, садимся, но научились. Теперь не догонишь,а вот старшая дочь не ползала , пошла в 9 мес. Но это не хорошо, если есть проблемы с ножками надо закреплять их, и еще нам категорически запретили ходунки и прыгунки. Ножки то слабенькие, если ребенок еще не ползает , а его в ходунки, то вот тебе потом ножки косолыпые и колесом.
Это мой средненький так был, вот и причина,так что терпения вам и все получится.
Изображение Изображение
Скрытый текст: Показать
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье
Аватара пользователя
Анюта
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 415
На форуме с 19 фев 2008, 00:40
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Анюта » 26 дек 2013, 09:47

Уже стала попу поднимать, но что делать дальше не сообразит. Вместо того чтобы ногами упираться и толкнуться она их в коленях сгибает и приподнимает. А ещё две руки отрывает, поднимает вверх, а держать-то сил нет, и получается сильный хлопок. Может как старшая начнет ползать. Она у нас сначала как лягушка скачками передвигалась :cheesy , подтягивала колени и руки вперед выбрасывала и как-то всем телом отрывалась, так и продвигалась вперед. А на четвереньках когда научилась стоять. Долго стояла и раскачивалась, я ей показывала что руки и ноги поочередно нужно передвигать.
Изображение
Jenulka
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1119
На форуме с 11 сен 2012, 19:18
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Jenulka » 22 янв 2014, 17:17

А у меня сын уже почти 2 месяца ползает по-пластунски на пузе, да так, что одна нога у него рулевая, на руках подтягивается и тело вперед бросает и очень быстро вперед-вперед. На коленки встает, но на них не ползает, зато с коленок на ноги пытается
Изображение
Аватара пользователя
Танюша27
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1334
На форуме с 01 окт 2012, 12:51
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Как научить ребенка ползать

Сообщение Танюша27 » 28 янв 2014, 10:38

мой сынуля как то сам по себе ползать начал я его не приучала, встает передвигается по манежу и вдоль дивана, вообще да слышала что конечно лдучше что бы ребенок сначала ползал, а потом начал ходить, тк если ребенок не ползает а сразу идет то это большая нагрузка на позвоночник, я сама не ползала и в 10 месяцев пошла, причем ноги у меня были кривущие, ну ничего все нормально было ничего с моим позвоночником не случилось.
а так конечно если пульт или телефон положить, те цель малышу указать то таким образом он будет пытаться ее достигнуть следовательно научится ползать.
[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение

[/hider]
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»