Школа № 40

Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа № 40

Сообщение Лисичка80 » 04 сен 2014, 07:57

Да отходили на курсы полный учебный год, 25 мая был выпускной у деток .
Изображение
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Школа № 40

Сообщение KennyGA » 12 сен 2014, 19:06

Лисичка80, мы были на вашем выпускном (группы Почемучки 4-х и 5-ти лет)

Девочки, ну расскажите, пожалуйста. Как в школе, есть ли продленка. Какие уроки? Деткам нравится? Какая программа в школе? Какие уроки в первом классе?
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 40

Сообщение Мышка » 13 сен 2014, 19:32

KennyGA писал(а):Лисичка80, мы были на вашем выпускном (группы Почемучки 4-х и 5-ти лет)

Девочки, ну расскажите, пожалуйста. Как в школе, есть ли продленка. Какие уроки? Деткам нравится? Какая программа в школе? Какие уроки в первом классе?


В школе продленки нет. Можно отдавать на продленку либо в клуб ДК Железнодорожников или в спортивный клуб (по школьной). Оплата в месяц 4 тыс. за детьми приходят и отводят туда. Там разные занятия.
В школе есть завтраки (32 р в день).
По 4 урока в день + внеурочные занятия. ( до 11:40 иногда занятия). Письмо, азбука, математика, физкультура, труд. Ходим в школу с удовольствием. Учительница очень нравится.
Программа Школа России.
Форма черный низ (юбка, сарафан, брюки) и белая блузка. На физкультуру: белая футболка, черные шорты (занятия проходят в школе).
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Школа № 40

Сообщение KennyGA » 14 сен 2014, 18:53

Мышка, спасибо. Буду хоть знать, что предстоит в следующем году :cheesy . Морально настраиваюсь :mama :mosking
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа № 40

Сообщение Лисичка80 » 21 окт 2014, 14:44

Плохо то, что у самой школы в начальных классах нет продлёнки.
Получается так, что дети учатся в маленькой школе до 11-40, потом их забирает руководитель продленки и ведет в ДЮСШ(спортивный клуб) там платная продленка(3 тыс.+питание), к 13-30 она детей ведет через всю ул.Школьную в большую школу на обед,там берет с собой полдник и они обратно идут в ДЮСШ и играют там до 18-00 в ожидании родителей.
По предоставлению справки по болезни, а мы отходили всего 7 дней на продленку в сентябре перерасчет(из этих 3 тыс) нам не сделали,директор сказала что это абонемент на месяц,перерасчета нет!
Ходила в ДК Железнодорожников там при наличии справки делается перерасчет.Но ходить пока туда мы не стали т.к. расстояние еще больше идти на обед,а зимой в холода здорово то туда сюда на обед не находишься.
Вот и делается вывод директор школы № 40 о детях начальной школы как-то совсем не подумал.
Изображение
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Школа № 40

Сообщение KennyGA » 21 окт 2014, 16:03

Лисичка80, в некоторых школах и такой продленки нет :( . В ДК что за продленка и чем вообще детки там занимаются?
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа № 40

Сообщение Лисичка80 » 22 окт 2014, 10:37

KennyGA писал(а):В ДК что за продленка и чем вообще детки там занимаются?

Мы туда не ходим.Но когда раздавали рекламки было написано: фольклор, рисование, лепка.
Изображение
Аватара пользователя
Мышка
*Самая тихая*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 299
На форуме с 07 июл 2007, 16:45
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Школа № 40

Сообщение Мышка » 22 окт 2014, 11:42

Лисичка80 писал(а):Плохо то, что у самой школы в начальных классах нет продлёнки.

Вот и делается вывод директор школы № 40 о детях начальной школы как-то совсем не подумал.


На встрече родителей с директором (в начальной школе в сентябре), на эту тему шло обсуждение. Было ясно сказано: что нет дополнительно преподавателей для продленки. Кое как нашли учителей для первого класса. А сейчас один преподаватель первого класса вообще уходит. Также нет дополнительного помещения для этого. Т.к. школа маленькая, дети учатся в 2 смены, все кабинеты заняты. Где делать продленку?
Например в новой школе на Флегонтова у первоклассников после уроков есть продленка, но из-за этого нет второй смены. И учатся в ней только первые классы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Во время прогулки, встречала детей, которые ходят на продленки в клуб. Их водили на площадку в ДК гулять. В школьной форме, не понять как заправлены, куртки не застегнуты. Я как то против таких продленок.
Аватара пользователя
Лисичка80
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 688
На форуме с 17 авг 2009, 14:10
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Школа № 40

Сообщение Лисичка80 » 22 окт 2014, 12:11

Мышка писал(а):Во время прогулки, встречала детей, которые ходят на продленки в клуб. Их водили на площадку в ДК гулять. В школьной форме, не понять как заправлены, куртки не застегнуты. Я как то против таких продленок.

Да, это было в сентябре , забрав с продленки вещи были в ужасном виде.Спросив у сына что с одеждой? ответ: "Мама, мы гуляли!" :rat
На самом деле все школьные штаны в песке, перчатки все грязные, ветровка порвана,в карманах песок.
Изображение
Аватара пользователя
KennyGA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2427
На форуме с 26 май 2011, 13:01
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Школа № 40

Сообщение KennyGA » 22 окт 2014, 13:12

Лисичка80 писал(а):На самом деле все школьные штаны в песке, перчатки все грязные, ветровка порвана,в карманах песок.


Отчетливо представила свою дочу. Она у меня аналогично умудряется гулять . Я потом долго отхожу шокового состояния после ее прогулок. :shock:
Varava97
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 13 апр 2015, 01:52
Реальное имя: Елизавета Варава
Поблагодарили: 4 раза

Школа № 40

Сообщение Varava97 » 13 апр 2015, 02:21

Я на данный момент доучиваюсь 11 класс. Все свои 11 лет я проучилась в этой школе и дико жалею. В началке у меня сменилось 5 учителей. С 5-8 класс всем учителям было глубоко на нас на плевать, ибо "им же экзамены сдавать не надо". Чувствовала себя ущербно в эти годы, хотя всегда была "подающей большие надежды ученицей". 9-11 класс нас непрестанно хаят за то, какие мы безмозглые и какого черта мы не учились в 5-8 классах. Есть учителя без пед. образования. Общественная жизнь нулевая. Учителя открыто говорят, что им эти хиханьки и хаханьки нафиг не сдались, пусть лучше бездельники эти (то бишь мы) учебой займемся. А вы никогда не замечали, что в школах с активной жизненной позицией качество знаний намного выше? А я замечала. А тут недавно директору приспичило провести бал. Мы, естественно уперлись, а он был очень возмущен. Я не понимаю, правда, чего он хотел. Ибо я уже говорила, что в школе ведется политика борьбы с активистами. К чему я все это. Я много общалась и видела в работе и в деле учеников других школ. И, мамочки, милые, если у вас есть возможность повозить ребенка в другие школы, то вот эти я точно знаю очень хорошие и ребята, которые учатся в этих школах и вырастают потрясающими, интересными, разносторонними людьми. Школы, которые я рекомендую: Гимназия 3 (там можно сразу готовить чемодан с деньгами, но школа крутая), Гимназия 1(там диретриса сейчас Сунозова, которая до этого была директором сороковой), школа 80, гимназия 7, школа успех, многопрофильный тоже ничего, но он кхм... не совсем "многопрофильный", там всегда был уклон на физмат)
Сейчас я готовлюсь поступать на педагогический и нет ни малейшего желания возвращаться в родную школу. И дело не в учениках, дети есть очень хорошие. Учителя-пофигисты. Конечно, среди них есть потрясающие люди. Но их концентрация ничтожно мала. С 7 класса моей классной руководительницей была Ковальская Людмила Алексеевна - восхитительный человек и педагог. Но и она уже не молода. Начальство сейчас такое, что энтузиазма в ней уже почти нет, за эти пять лет она просто угасла. Что уж говороить об остальных.
Думаю, самое важное я сказала. Будут вопросы - я слушаю.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Школа № 40

Сообщение ксю-ксю » 11 апр 2016, 11:04

Varava97 да во всех школах есть такие учителя,даже в тех,которые вы считаете лучшими в Ха :pleasantry . возить ребенка вооот совсем не хочется,ибо вижу как издалека везут ре в школу,где в классе и друзья появляются,а общаться ты с ними можешь только в то время,когда ты в школе :tap
девочки как сейчас обстоит дело с продленкой? и есть ли в школе подготовка? нам на сл.год в школу :listen

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
Мышка писал(а):Например в новой школе на Флегонтова у первоклассников после уроков есть продленка, но из-за этого нет второй смены. И учатся в ней только первые классы.

и набирать там не будут до 2018 года первоклашек :listen и такой большой район,родители бегают в поисках школы :(

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
и видела в прошлом году,проходя мимо 80 школы,как дети играли на улице,вид у них был :crazy как
Мышка писал(а):В школьной форме, не понять как заправлены, куртки не застегнуты. Я как то против таких продленок.
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Школа № 40

Сообщение ксю-ксю » 19 май 2016, 12:14

кто идет в следующем году в школу? :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
tanya88
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 96
На форуме с 17 окт 2010, 13:28
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение tanya88 » 11 июн 2016, 17:42

Мы в этом году идем в 40. Кто еще идет?
Евгения О.
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1756
На форуме с 06 авг 2008, 15:35
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 148 раз

Re: Школа № 40

Сообщение Евгения О. » 12 июн 2016, 14:22

Идем, но уже в 5й класс




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»