Блендер.

Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 16 мар 2014, 14:03

Девочки, а можно ли имея блендер, обойтись без миксера?
Или всё же миксер более удобен/не заменим в чем-то? В чем?
Аватара пользователя
Katrinsa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1360
На форуме с 06 окт 2012, 16:56
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 303 раза

Блендер.

Сообщение Katrinsa » 16 мар 2014, 23:57

у меня блендер погружной, самый обыкновенный, юзаю ежедневно его: пюрехи сделать, кефир с ягодами и сахаром приготовить, фарш на котлеты.. У мамы была прекрасная советская мясорубка, которой она не пользовалась, попросила отдать намедни.. она её выбросила при переезде, представляете?? только блендер и спасает меня :-)
а миксером яйки взбить, крем на выпечку сделать. Для меня тоже вещь необходимая, хоть и пользуюсь ей реже.
Аватара пользователя
Melissa
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 450
На форуме с 26 сен 2007, 16:33
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 251 раз

Сообщение Melissa » 10 май 2014, 04:27

а можно блендером помолоть кофе, орехи и геркулес мелко мелко?
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 25 июл 2015, 16:18

Melissa писал(а):а можно блендером помолоть кофе, орехи и геркулес мелко мелко?

Вот мне тоже интересно. В описании (на сайтах интернет-магазинов) пишут, что можно измельчать орехи, а в инструкции написано, что нельзя. И че делать? Как быть? :crazy
Для колки льда, как я поняла, не все блендеры пригодны. А вот как быть с крупами и орехами? :tap
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 27 июл 2015, 15:33

Девочки, подскажите, как по опыту, чаши измельчителя объемом 500мл достаточно? Или это маловато? Выбираю между браун на 500мл и мулинекс на 800 :listen

Я так думаю, что измельчить просто какой-то продукт может и норм, а вот суп или ягоду или... это ж нужно постоянно делить порцию. Хотя с другой стороны, блендер измельчает несколько секунд, ну, перелью, в два этапа измельчу.. Или это неудобно? :unknw
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Блендер.

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 15:35

*Sentebale* писал(а):чаши измельчителя объемом 500мл достаточно?

достаточно :mosking за год пользовались один! раз... :crazy ты там чего? каждый день по ведру еды измельчать собираешься? :shock:
суть блендера это измельчение маленьких порций... не ну можно и три литра борща измельчить в борщ-пюре... только кому оно надо? ;-)
Последний раз редактировалось jersan 27 июл 2015, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 27 июл 2015, 15:36

И еще, у кого на ноге (насадке) блендера есть дырочки, у вас продукт не вылетает через них во время работы прибора?
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Блендер.

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 15:38

*Sentebale*, ничего никуда не вылетает... если не в тарелке измельчать, а в глубоком! стакане... :rofll
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Блендер.

Сообщение Облако » 27 июл 2015, 15:43

*Sentebale*, а вы какой браун смотрите? У меня был браун с измельчителем, вообще не понравился, я его в ремонт несколько раз сдавала по гарантии, все время мотор из строя выходил, хотя ничего твердого я в нем не измельчала, разочаровалась я в нем.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
*Sentebale* писал(а):блендера есть дырочки, у вас продукт не вылетает через них во время работы прибора?
Если измельчать сырую смородину, к примеру, то остаются достаточно крупные кусочки кожуры, приходится измельчать в несколько приемов, либо просто вытряхивать их из этих отверстий, куда они забиваются. А если слегка приваренную смородину измельчать, то все ОК, измельчается в однородное пюре.
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 27 июл 2015, 15:47

jersan, ну... всё же хочется купить такую вещь, чтобы потом не раздражала своим несоответствием потребностям семьи.

Так-то можно и самый простой и дешевый купить, но в нем будут недочеты. А вот обращать на них внимание или нет - тут надо понимать, насколько эти недочеты несущественны. Я пока не понимаю :(

Ну, вот например, поехала я вчера покупать блендер. А мне консультант говорит, что мулинекс лучше возьмите, там то и то лучше. Но я не могу понять, стоит ли мне переплачивать за эти мелочи. А может это и не мелочи вовсе?..
Например, в месте где крепится винт-измельчитель в ноге блендера у брауна дырочка. Со слов консультанта там будут скапливаться микрочастички продукта -> микробы. нож не снимается, т.е. мыть я буду насадку просто под струей воды. А в мулинексе эта дырка заделана, ничего никуда там не попадет.
Ещё резьба в мулинексе в месте соединения ручки с насадками якобы лучше :crazy Не сотрется быстро. (Ну, об этом я читала в интернете, такое случается)
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Блендер.

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 15:50

*Sentebale* писал(а):чтобы потом не раздражала своим несоответствием потребностям семьи.

ну не знаю какие там у кого потребности, но что как по мне - бесполезная вещь... сейчас два-три раза в год пользуемся, хотя тоже поначалу думали, ой, а у нас же ребёнок маленький, значит надо... ну месяца три было надо раза три в неделю, а теперь валяется... :mosking

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
*Sentebale* писал(а):Так-то можно и самый простой и дешевый купить, но в нем будут недочеты. А вот обращать на них внимание или нет - тут надо понимать, насколько эти недочеты несущественны. Я пока не понимаю

поэтому купи сначала самый дешёвый, но нога с ножиком должна всё равно отстёгиваться... ;-)
Аватара пользователя
*Sentebale*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4831
На форуме с 12 окт 2010, 19:34
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Блендер.

Сообщение *Sentebale* » 27 июл 2015, 15:53

Облако, посоветовали Braun MQ 535 https://market.yandex.ru/product/10470657
А вчера консультан в магазине сказала, что вот этот http://nkteh.ru/khv/goods/66/123276 лучше. Мощность на 50 больше (на самом приборе 650 написано, а на ценнике и кое-где в интернете пишут 600 :-| ), и стакан с ручкой и носиком и больше, чем у брауна, на 300мл, и дырка эта залеплена, и резьба типа лучше :listen Но в ноге дырки и дороже он на 700 рублей.

На браун я хотя бы отзывы нашла, а вот на мулинекс - ни одного! Может, это новая модель, конечно...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Блендер.

Сообщение Облако » 27 июл 2015, 16:05

*Sentebale*, я не помню уже, какой у меня Браун был, но измельчитель и стакан, точно такой же, как по вашей ссылке, и в комплекте не было венчика. По инфе из Инета, для бытового блендера мощности достаточно от 500 . Но в моем брауне, не смотря на указанную мощность можно было измельчить мягкие продукты, типа отварных овощей и все, а на филе курицы , к примеру, он уже переставал вращаться, приходилось нести на гарантийный ремонт и ждаааааать. Мне измельчитель был нужен очень мало для чего, в принципе, все , что мне было нужно, я могу делать без измельчителя, просто погружным блендером. Вы подумайте, для каких целей/блюд, он вам нужен, а там уже определитесь, что брать/не брать. Мне блендер нужен, в первую очередь для заготовок - кабачковая икра (делаю много), ягода измельченная с сахаром для заморозки, аджика ,ну и там по мелочи, типа паштет, йогурт с ягодой взбить, а для всего этого мне прекрасно подходит просто погружной блендер. А в стакане от брауна я сейчас храню начатую пачку спагетти, мне удобно :mosking .
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: Блендер.

Сообщение jersan » 27 июл 2015, 16:11

во точно я же вчера граммов двести аджики погружным сделал... :crazy
кабачковую икру? ну не знаю если в заготовки мясорубкой всяко удобнее... :unknw
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Re: Блендер.

Сообщение Облако » 27 июл 2015, 16:22

jersan писал(а): ну не знаю если в заготовки мясорубкой всяко удобнее...
Я сначала мясорубкой, а потом уже практически готовую, блендером. Получается очень нежная консистенция, как та , "советская". Я так года четыре делаю. А когда только мясорубкой, то получаются такие мелкие кусочки -крупинки, мои такую не очень любят.




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная утварь»