9ый месяц. Какой он?

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Дашунька » 19 май 2011, 09:28

Вот и начался мой 9 месяц!!! Спать стало просто не выносимо раньше 3-х часов ночи не ложусь в кровать, сидеть тоже стало не удобно так как доча ногами упирается в желудок. Захотелось все переделать в квартире и главное самой, вещей для ляли купила по минимуму все уже перестирала и перегладила. Пакеты в роддом собраны с времен когда в декрет вышла. Слава богу что хоть по квартире передвигаюсь, еще заметила что по утрам в ногах судорги появляются и утром пальцы на руках сильно болят от оттеков.
Изображение
belmak
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 19 май 2011, 12:20
Реальное имя: Мария

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение belmak » 19 май 2011, 12:43

Я сейчас на 9 месяце (39 -40 нед.), жутко лобковая косточка болит и крестец разламывается. :nail2 До этого только спина беспокоила (хондроз). Ходим потихонечку, документы всегда с собой. По ночам в туалет встаем в одно и тоже время :yes . Заняться пытаюсь всем что не успела сделать, и в налоговую матались и так по городу, всегда куча дел находится, даже дома, надо то пыль протереть, то на кухне порядок навести. Муж говорит что это мания какая то. :unknw Короче на месте усидеть тяжело, а к вечеру устаешь тек, что вообще ходить не можешь... :rat Ребра начали болеть с 6 месяца, т. к. с 3-го триместра малышь активно растет, потом только жгло под грудью, кожа растягивалась... Схваток еще нет, да и живот не опустился. А матка тонит переодически, до 8 раз в день на этом сроке норма. Отличие от 8 месяца в том, что морально тяжело ожидание, ведь ты не знаешь когда и где все начнется, страшновато, хочется скорей, но бывает жаль, что однажды утром проснешься и не почувствуешь пиночки..., но зато малышь уже будет рядом :mama
Аватара пользователя
Капучино
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1066
На форуме с 19 апр 2011, 13:12
Реальное имя: Лера
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Капучино » 20 июн 2011, 14:51

На мой взгляд 9 месяц самый тяжелый!!!Ходить нормально не можешь,только на раскорячку :-? Ночью в туалет бегаю по 15 раз(я уже подумываю над тем чтоб диван к туалету перенести :mosking )А самое страшное (для меня) начало тренировочных схваток!сидишь и думаешь,рожаешь или нет!А еще постоянная изжога!!!!Может это только у меня,а то смотрю девочки вроде бы ничего про неё не писали!!!
Скрытый текст: Показать
Изображение
ДаШуЛиК
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 387
На форуме с 12 фев 2011, 14:48
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение ДаШуЛиК » 30 июн 2011, 20:19

Yurevna писал(а):... А еще постоянная изжога!!!!Может это только у меня,а то смотрю девочки вроде бы ничего про неё не писали!!!

У меня тоже изжога :( правда она со мной уже с 30 недели,и я уже научилась с ней бороться
Аватара пользователя
Biyuko
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 838
На форуме с 06 мар 2010, 17:48
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 403 раза

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Biyuko » 01 июл 2011, 07:34

У меня сегодня 39 недель, полёт нормальный :) Отвечу по пунктам:
Чем занимались - тем же, что и всегда, никаких новых дел не появилось, разве что перестирала детские вещи и собрала пакеты в РД.
Было ли тяжело ходить - нет, хожу нормально, "утиной походки" нет, на пару лестничных пролётов могу подняться вприпрыжку, как и до Б.
Болели ли ребра - нет.
Когда опустился живот - недель в 37-38 наверное, я ничего не заметила, Г на приёме поторогала и сказала, что немножко опустился.
Когда начались подготовительные схватки - я их не чувствую, в первую Б тоже не чувствовала.
Носили ли с собой документы на прогулку - всегда, независимо от срока Б.
Хорошо ли спалось - замечательно :-)
Медитировали или делали упражнение для родов - нет.
В общем все что происходило на девятом месяце и чем он отличался от восьмого - от восьмого отличается только тем, что уже ждёшь начала родов.
Позавчера сама сделала себе педикюр :mosking
Я человек тихий, скромный... Тихо закопаю, скромно отпраздную...

Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Ната » 03 июл 2011, 22:39

на девятом месяце появилось осознание, что вот оно уже скоро-скоро и было волнительно, стращно и хотелось уже поскорее одновременно!
Живот опустился за несколько дней, на девятом месяце было муторно спать, после сна болели ребра, во сне было не удобно, уставал бок, повернутся сложно. еще и конец-июня-начало июля, душно. Документы всегда носила с собой в сумке, с тех пор, как выдали в ЖК, но не по той причине, что родов ждала, а по той, что если что-то выложила с сумки, то потом обязательно забуду опять положить.
Предвестников не было или не замечала.
В подготовке к родам тренировалась дышать, очень помогло в родах!!!
Занималась чем ))) Отдыхала вроде ))) Стирала потихоньку, наглаживала, собирала пакеты в рд, читала что-то о родах и об уходе за детьми, старалась гулять, дышать воздухом.
Аватара пользователя
Cat6666
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 24 июн 2011, 07:32
Реальное имя: Екатерина
Контактная информация:

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Cat6666 » 05 июл 2011, 17:07

для меня 9-й месяц однозначно отличается от остальных. стало тяжело ходить. не то, чтобы живот мешает, просто доча при ходьбе может так придавить все внизу, аж замираю.. :listen Сильно болит лобковая кость, наверное месяца с 4-го. Во сне перевернуться очень больно. Да и сна то толком нет. Как дело к ночи, так одно мучение, лежу, телек смотрю. Ложные схватки периодически (когда каменеет живот). Пакеты с вещами давно собраны. Изжога мучает...ренни помогает. ПДР была 4-го июля. Сегодня уже 5-е. Завтра пойду в роддом сдаваться :shock1 А так не хочется заранее идти... Ну да ладно, направление выписано, пойду... А вам девчонки желаю быстрых и легких родов!!!! :ok
Изображение
Аватара пользователя
Веснушка
*Мастер на все руки*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3608
На форуме с 19 сен 2008, 14:15
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Веснушка » 06 июл 2011, 13:32

у меня очень легкий, просто красота :girl_in_love ни отеков ни болей, сплю отлично и легко хожу. сегодня 40 недель а я кайфую просто!!!
в первый раз было все гораздо тяжелее, отеки, переживания, невралгии, а сейчас ничего этого нет!
хотя вес мой сейчас 99 кг и должно быть тяжко :heat
► Показать
Аватара пользователя
pullero
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3108
На форуме с 05 фев 2011, 14:17
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1964 раза
Поблагодарили: 2262 раза
Контактная информация:

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение pullero » 07 июл 2011, 01:18

Вот и нам почти стукнуло 40 недель. Спать невыносимо - ляля ножки под ребра или дискотеку до трех. Зато под утро у нас самый сладкий сон, пока бока болеть не начинают. Периодически живот каменеет - непроизвольно смотрю на время, считаю. Ходить и наклоняться после того, как опустился живот легче - даже не ощущается, что Б. И постоянно хочется мороженого :listen
Изображение
Аватара пользователя
AnnaDeb
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 113
На форуме с 19 апр 2011, 10:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение AnnaDeb » 16 июл 2011, 13:13

А у нас 9 месяц был самым тяжелым, т.к. начался гестоз с высоким давлением, поэтому почти весь месяц в постели провела - сначала дома, потом в стационаре. Слава Богу, сейчас всё хорошо :mama
Изображение
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 18 июл 2011, 16:25

Попытаюсь "воскресить" :pleasantry в своей памяти события 11-месячной давности....

За время беременности самыми сложными месяцами для меня были именно первые (примерно до 12 недель): тяжело вставать по утрам (из-за токсикоза и какой-то общей усталости: постоянно хотелось спать....а тут еще эта работа :dead

в 38-39 недель я выглядела отлично :-? и чувствовала себя тоже соответственно :-? ,
жутко не хотелось расставаться с животиком, в голове постоянно крутилась мысль: "Как же ж я раньше ходила без него :unknw ".
Когда мне задавали вопрос: "Как оно на 9 ом месяце?" Я отвечала, что готова еще столько же отходить :dance5
Очень удивлялась, когда слышала от таких же беремеШных, как и я: "Оооой.....скорей бы родить"....правда, НИ РАЗУ ТАКАЯ МЫСЛЬ НЕ ПОСЕЩАЛА МОЮ СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ .....я просто наслаждалась каждым днем ожидания :girl_in_love
А состоявшиеся мамы хихикали и говорили: "Значит тебе еще не было таааак тяжело :listen "
Примерно к 40 неделям стало трудно вставать по утрам (по ощущениям, как будто боль в костях появилась)....Помню свой ПДР: думаю вот сегодня должно все случиться :-D , а я такой бодрячок :haha ....роды в ПДР не случились....через пару дней боль стала постоянной :cry: ....болели тазовые кости ....ЖУТКО.
На 41ой неделе было по-прежнему больно везде и я на боль уже и внимания не обращала.......и спала хорошо, и наряжалась (вот только не красилась на этой финишной прямой)
Скрытый текст: Показать
не хотела, чтобы в схватках мне еще и "грим" снимать пришлось

....и в автобусах ездила, и пешком ходила
Скрытый текст: Показать
за 6 дней до родов 2 часа пешим гуляла (схватки нахаживал :cheesy ): устала, пошла домой спать. За 4 дня до родов прошла 4 ОЧЕНЬ длинные остановки, тоже скажу я вам - не порхала, но все же.... За 2 часа до схваток прошла одну остановку ....еле поднялась на свой 4 этаж.....было желания, чтоб муж спустился и на руках поднял.....чувствовала, что прям конкретно устала, решила завязать с прогулками и спокойно ждать....через несколько часов родила :heart:


По-настоящему тяжело (на 41ой-то неделе) было именно психологически....осознание того, что все может начаться в любую минуту, постоянно прокручивала в голове всякие "вспоминалки", связанные с беременностью, смотрела фото с УЗИ, хандрила чаще и т.д.

НО даже в эти моменты я все-равно наслаждалась беременностью, мысли "скорей бы родить" так и не было.

Всем будущим мамам огромный привет и легких родов :crazyperson
Скрытый текст: Показать
просто обожаю этот смайлик :crazyperson
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
Summernight
*Мисс Органик*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6550
На форуме с 28 окт 2009, 12:15
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 357 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Summernight » 19 июл 2011, 23:30

7-9 месяцы были самыми счастливыми и беззаботными днями в моей жизни :girl_in_love увы, такое больше не повторится, именно в таком качестве :-)
отдыхала и занималась чем хотела, спала, читала, выбирала дитю одежку, много-много гуляла (ноябрь), ходить было не тяжело, даже не требовала место в автобусе :mosking
живот так и не опустился, или я не заметила, он мне спать никогда не мешал. Ребра тоже не болели.
Первые подготовительные схватки были за неделю - перенервничала из-за любимого кошака (кастрировали :cry: ).
Документы были всегда с собой - если что, на такси и рожать :mosking
Спалось ...не помню :unknw
Упражнения :cheesy во вторник родила, а накануне в понедельник решила посмотреть, как все-таки дышать в родах :cheesy
Рожать не хотелось вообще, хотелось на всю жизнь остаться беременной и в беззаботном отпуске...эхх, какое спокойное было время :listen
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение олюшка 1981 » 20 июл 2011, 11:35

У меня сейчас как раз 9 месяцев,срок поставили 15-го, а я все хожу,сына уговариваю, а он не хочет :( ,сижу жду, пакеты собраны,все перестирано,переглажено, скорей бы :tap Ступни сильно отекли,хожу как на подушках,еще жара эта... Ноги под утро сильно сводит, перевернутся во сне проблема,сразу просыпаюсь, кости в промежности болят с месяца 5-го наверное, ночью встаешь в туалет и ковыляешь как паралитик какой-то :cheesy .Изжоги нет, зато с первым мучала месяца с 4-го, с ренни не расставалась,ребра не болят, каждый вечер как по расписанию часов в 11 икаем,потом пинаемся еще час,маме спать не даем. :print Живот опустился еще 7-го, у второродок говорят перед родами опускается, я наверное исключение :-) :-) :-) Треники уже несколько дней,низ живота хватает, все думаю вот оно... и опять облом...
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
galina.a
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1200
На форуме с 06 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение galina.a » 20 июл 2011, 15:40

У меня тоже 9-ый месяц, можно сказать, гладко прошёл, до самого роддома носилась на учебу, надо было заканчивать второе высшее, поэтому и расслабиться некогда было. Спала тоже нормально, единственное, что отравляло всю эту идиллию, изжога, которая к 9 месяцу конечно усилилась, но ничего пережили и это.
Изображение
Аватара пользователя
Тошенька
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1729
На форуме с 28 май 2011, 22:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 778 раз

Re: 9ый месяц. Какой он?

Сообщение Тошенька » 20 июл 2011, 15:52

я вот пока только изза жары страдаю, на улице ходить как-то тяжело........ а вообще самые сложные были 2,3 месяц беременности:токсикоз, усталость, плаксивость, и одна мечта - лежать на кровате сутки на пролёт и есть цитрусы :lol:
сейчас все жду того ощущения,которое многие обещают : "скорее бы родить"
пока не приходит :-)
непонятно единственное-стала вес набирать быстро,хотя ем также
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»