Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Аватара пользователя
L,dinka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 690
На форуме с 02 мар 2010, 09:02
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение L,dinka » 02 мар 2011, 13:10

Домой приходит массажистка, уже 5 день ребенок кричит почти все 20 минут пока делают массаж..Соответственно ребенок из-за крика не выполняет упражнения,не хочет напрягать ручки ножки, и массажистка говорит что это плохо что не хочет работать! Чем только не пробовали отвлечь ребенка ни в какую(не любит лежать на животе,первые 3 минуты лежит потом начинает скандалить,а тут еще и разминают его. Когда на спинку переворачивают вроде успокаивается,но ненадолго). Как ваши малыши переносят массаж,и в чем может быть причина плача!?

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Как было у вас, поделитесь!
Аватара пользователя
Элечка345
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 08 окт 2010, 12:25
Реальное имя: Элен

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение Элечка345 » 02 мар 2011, 13:53

У нас была дисплазия тазобедренных суставов,назначили масаж,она у меня 2 дня закатывала истерики,мы перестали посещать массажистку,нам уже полтора года и все в порядке :ttt ,да и много там детей закатывают истерики...и на животе мы тоже не лежали вообще... :crazy
Аватара пользователя
L,dinka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 690
На форуме с 02 мар 2010, 09:02
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение L,dinka » 02 мар 2011, 15:14

Я читала, что дети не должны плакать во время массажа, и читала что наоборот если ребенок плачет значит массаж правильный...в общем незнаю..особенность ребенка такая наверное, может больно делает..на животе то понятно,не любит лежать,а вот на спине когда тоже плачет и пока на руки не возьмешь не успокоиться!
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение vyuga » 02 мар 2011, 16:00

Поделитесь ценами на приходящих массажисток или куда можно повозить ребенка такого же возраста на массаж?
Аватара пользователя
Настя11
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1285
На форуме с 29 авг 2009, 14:23
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение Настя11 » 02 мар 2011, 16:12

Мы тоже плакали.Делали нам в 3 мес массаж.Даже курс не доделали,заходилась криком потому что.Я считаю от ребенка зависит.Ну не нравиться ему,что посторонние его трогают.Так же делали в 6 мес. массаж,уже не плакала так сильно,но все равно кривилась.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
L,dinka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 690
На форуме с 02 мар 2010, 09:02
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 159 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение L,dinka » 02 мар 2011, 16:54

www.khabmama.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=245 это про выбор массажиста и цены там есть..я больше доверяю ОВЛ, дороговато правда 500 рублей сеанс....
Аватара пользователя
ИдзаНАки
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4578
На форуме с 07 июл 2010, 14:36
Реальное имя: Элина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение ИдзаНАки » 02 мар 2011, 17:11

Первый массаж в 2 месяца делали на дому, наш ребенок первое время минут 5-7 не плакал, а потом закатывался ого-го..доделали все 10 сеансов с боем. Второй массаж в поликлинике 4 месяца более менее терпимо.
Аватара пользователя
КатЯ=)

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение КатЯ=) » 05 мар 2011, 08:55

я возила ребенка в 17 пол-ку к Валентине Владимировне, делали общий массаж стоит 1480,хорошо ладит с детьми, ребенок был доволен и ходил с удовольствием,результатом довольны/
Строгая
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 417
На форуме с 20 окт 2010, 15:29
Реальное имя: Света

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение Строгая » 05 мар 2011, 18:21

Нам в 2.5 мес делали массаж,первые 2 дня плакал,а потом привык.
Изображение
Аватара пользователя
sultana
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5254
На форуме с 02 сен 2008, 11:59
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 269 раз
Контактная информация:

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение sultana » 10 мар 2011, 16:51

Просто боится ребенок. Моя тоже плакала весь сеанс, привыкла, наверное, к 8-9 разу.
@julia_hlistunova
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение ИринаУст » 28 ноя 2011, 21:38

в чем может быть причина плача!?


Пишу факты из практики:
-Если по назначению врача процедуры, то массаж может быть достаточно глубоким, при таком массаже никаких синяков,вы не подумайте, но дискомфорт у ребенка может быть...первые 1-2 процедуры.
-Могут руки быть холодные у массажиста..такое тоже бывает, может просто ребенок такой (характер), да и потом если ребенку 2-3 мес и пришел новый человек -ясно плакать будет..привыкнуть нужно к массажисту и процедуре.
-Еще причиной может быть ассоциация: ребенка возили на прививки или уколы , где он видел белый халат врача, а потом массажист был в таком халате - на 90 процентов будет у ребенка ожидание чего-то страшного и плач!

Вообще, ребенок на массаже плакать не должен. Физиологически есть обоснование: при плаче напрягаются многие мышцы, а с напряженными мышцами работать нельзя.

-Еще причина может быть: массаж не по режиму. Очень распространенная ошибка новеньких массажистов. Ребенок уставший, засыпает на ходу и тут пришел массажист..ну сами понимаете! :listen

Но скажу так: зачастую маленькие 2-3 мес первые 2 сеанса в начале плачут-привыкание к процедуре. А потом уже приходишь и встречают улыбкой :-)

Бывают еще диагнозы у деток серьезные и на массаже не то чтобы плач, а истерика...минут 20! (этот ребенок истерит на всех процедурах! не только на массаже, просто залеченный уже!) ...работаю так сейчас - первый раз за всю практику такое, но на 3-й день уже результат был. Так что если диагноз серьезный, ребенок плачет, а массажист внушает доверие-лучше продолжать процедуры, а если ребенок плачет дня 4 подряд и назначение на массаж не серьезное, то лучше отказаться от процедур или поменять специалиста.

(надеюсь,смогла ответить на ваш вопрос ;-) )
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение Niksa » 07 дек 2011, 19:38

мы начали делать массаж в 3 месяца. Каждый день (кроме выходных) в 10-00 утра. Всю неделю по истечении минут 5-10 массажа начинал истерить :haos Вторую неделю я попросила массажистку приходить позже - в 11-30 и ребенок себя вел отлично, ну или немного канючил в самом конце. Я для себя решила, что в промежуток с 10 он всегда хотел спать :-| , а мы его заставляли тренироваться :dance5 . Вторая неделя массажа прошла у нас хорошо и продуктивно :dance3 :girl_in_love мы и на мяче стали заниматься :mama
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение Milagres » 23 янв 2012, 15:02

Нам тоже в 4 месяца назначали массаж, тонус жуткий был, на первом курсе доча орала, а на следующих курсах, когда тонус почти ушел, кричать перестала, игралась.
Аватара пользователя
иринаирина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2074
На форуме с 15 май 2010, 15:29
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 581 раз

Re: Почему малыш плачет во время массажа(3.5 месяца)?

Сообщение иринаирина » 19 май 2012, 22:51

L,dinka писал(а):если ребенок плачет значит массаж правильный.
ну да чего еще напишут. бред какой то
Массажист писал(а):Вообще, ребенок на массаже плакать не должен.
вот сто мильенов плюсов
у нас приходила массажистка 2 массажа пытались делать доча так закатывалась, что на второй раз сердце мое не выдержало, а отец сказал - одно лечишь, другое калечишь (нервную систему) а что еще и хужа, больше массажиста не разрешил приглашать. сама потом делала, спокойно и миролюбиво :-)
Изображение
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 20 май 2012, 11:31

Мой тоже временами плакал. Ну и что? Настроение такое было, спать хотел и тд. Потом улыбался на упражнениях. Я не специалист, чтобы самой делать.
Ну а если нет медицинских показаний к массажу- и правда, зачем приглашать, если истерики сплошные.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:




  • Реклама

Вернуться в «Младенческое здоровье»