Новые обменки-были ли?

Раздел для общения.
N171180
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 17 янв 2011, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение N171180 » 21 июл 2011, 09:47

В консультации на Рокоссовского 35 выдали новую с рекламкой.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение Svtln » 14 авг 2011, 00:00

Интересно, какую мне дадут. В 2009 дали старую, которая рассыпалась прямо в руках, я в роддом ее из нескольких половинок принесла, ну такая ветхая, а вот сейчас какую интересно получу?
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение Karmensita » 06 фев 2012, 22:04

Девушки подскажите! У меня всегда на прием к врачу диспансерная книжка беременной - цветная с рекламками которая, туда заносят анализы. А себе врач пишет в большую обменную карту и туда же вклеивает анализы. Неужели в роддом берут с новой обменкой без вклеенных анализов? Ведь если они просто вписаны - по сути я их и сама могла вписать! Вот тут некоторые пишут - например не сдала второй анализ на гепатиты - отвезли в 11 роддом, а если я сдала они в обменке цветной стоят ручкой, но сами бумажки не вклеены - могут ли меня отвезти в 11 роддом? Запуталась совсем - что в эту новую обменку должны вклеивать кроме копий узи... пожалуйста прощу ответить всех кто знает!
Спасибо заранее
N171180
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 17 янв 2011, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение N171180 » 06 фев 2012, 22:15

Ну вот я так и сделала,сама перед подлости вписался кое какие анализы и специалистов вписала,как -то все гладко прошло никто вопросы не задавал. Мало того я старые анализы на сканировала и числа меняла,мол прошла врачу отдавала говорила,что оригинал себе оставила.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Прошу прощения,с телефона пишу,слова не те вставила кое где. Ну вот на гепатит лучше честно сдавать все же это важно. Тем более можно пойти и сдать какие проблемы?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение KCEHKA » 07 фев 2012, 08:53

Yuriko-san писал(а):Девушки подскажите! У меня всегда на прием к врачу диспансерная книжка беременной - цветная с рекламками которая, туда заносят анализы. А себе врач пишет в большую обменную карту и туда же вклеивает анализы. Неужели в роддом берут с новой обменкой без вклеенных анализов? Ведь если они просто вписаны - по сути я их и сама могла вписать! Вот тут некоторые пишут - например не сдала второй анализ на гепатиты - отвезли в 11 роддом, а если я сдала они в обменке цветной стоят ручкой, но сами бумажки не вклеены - могут ли меня отвезти в 11 роддом? Запуталась совсем - что в эту новую обменку должны вклеивать кроме копий узи... пожалуйста прощу ответить всех кто знает!
Спасибо заранее

В обменку вклеивают только узи. Все остальные анализы вписываются в таблички с датами сдачи. Если кто-то и додумался сам себе написать результат какого-либо анализа, то он безответственный человек. А вообще Г самазаполняет обменку или медсестра и информацию берет с вашей карты, так что обнаружив какой-то анализ в обменке и отсутствующей в карте думаю должна проверить это. Кстати обычно анализы сдаются в определенные сроки беремености, а не когда вздумается поэтому лишний раз задуматься Г откуда результат в обменке.
ИзображениеИзображение
N171180
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 17 янв 2011, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение N171180 » 07 фев 2012, 10:39

KCEHKA, не все анализы, сдаваемые в период беременности для вашего блага и здоровья вашего ребенка, 50% из них -просто для вашей мед. истории и все, чтобы снять ответственность с гинеколога в случае если что в РД пошло не так. Здесь тоже надо фильтровать что сдавать, а с чем можно и смухлевать. Я писала что гепатит сдать надо и здесь конкретно об этом стоял вопрос.
ИзображениеИзображение
velari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 12 сен 2011, 10:30
Реальное имя: валерия

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение velari » 07 фев 2012, 10:51

N171180 писал(а):Ну вот я так и сделала,сама перед подлости вписался кое какие анализы и специалистов вписала,как -то все гладко прошло никто вопросы не задавал. Мало того я старые анализы на сканировала и числа меняла,мол прошла врачу отдавала говорила,что оригинал себе оставила.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Прошу прощения,с телефона пишу,слова не те вставила кое где. Ну вот на гепатит лучше честно сдавать все же это важно. Тем более можно пойти и сдать какие проблемы?


я тоже перед роддомом вписала анализы потому, что мои потеряли последние сданные в консультации (наблюдалась у Гириной) меня отправили снова пересдать, но родила раньше срока и анализы сдать не смогла, когда поняла , что схватки начались подделала почерк и сама вписала и ни у кого не возникло подозрений в роддоме. Я тоже не прошла специалистов и также вписала. При чем тут безответственность? Я несу полную ответственность за ребенка, а тупо сдача всех анализов еще не показатель ответственности в этом я согласна с N171180/
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение Karmensita » 08 фев 2012, 08:24

Спасибо всем за ответы, вот это все я и хотела узнать. Я то сдаю все анализы как положено, но их вклеивают не в мою карту. а в карту у врача - вот и думаю, что роддом не придирается что ли к такому. Может уже нужно требовать чтобы мне анализы вклеивали на всяк случай, а анализы мужа если мне в роддом нужны - надо сами анализы просить у гинеколога или тоже вписанные пойдут?
N171180
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 17 янв 2011, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение N171180 » 08 фев 2012, 10:43

Анализы мужа вписанные вполне устроят.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение Karmensita » 08 фев 2012, 10:47

Спасибо, теперь не буду волноваться по этому поводу:))
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение KCEHKA » 08 фев 2012, 19:00

N171180
Я анализы сдаю не для гинеколога, а для себя. элементарный анализ мочи "нарисованный" для меня важен, т к может быть обострение пиелонефрита. А кровь, резким понижением тромбоцитов. Я это к тому что безответственно по отношению к ребенку, а так же себе.
Так можно себе всю обменку заполнить.
ИзображениеИзображение
N171180
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 79
На форуме с 17 янв 2011, 15:52
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение N171180 » 09 фев 2012, 10:46

KCEHKA, а я писала про анализ мочи? Во -первых,анализ мочи никак не нарисуешь, т.к в руки напрямую к женщине( если сдаешь в ЖК) не попадает, тоже самое с кровью. А во-вторых, у меня так вообще смешной случай был, не успевала никак сдать его в течении месяца, да так и забыла за день до посещения ЖК вспомнила, но уже выйдя из дома, поэтому купила баночку сока яблочного отлила немного и отдала в ЖК, потому что знаю как они добросовестно делают эти самые анализы. Ну в результате на приеме мой гинеколог сказала, анализ мочи хороший, вот я :lol: .
у меня родственников медиков хватает, я прекрасно знаю,что 50% сдаются" для прокурора" как они говорят.
что честно сдавать, а что нет, решает сама мама для себя, что толку, что я сдавала кровь? у меня всегда анализ был не важный и что? Красным помечали в обменке и на вопрос что делать, так небрежно отвечали"ну хотите попейте то и то".Так что не следует тут из себя ответственную маму строить.
ИзображениеИзображение
velari
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5
На форуме с 12 сен 2011, 10:30
Реальное имя: валерия

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение velari » 09 фев 2012, 11:22

KCEHKA, многие женщины вообще отказываются от УЗИ и других исследований (таких на хабмаме предостаточно), и у них рождаются здоровые дети, т.к их не травили антибиотиками, не подтвергали излучению, женщина не пила поливитамины, польза которых также под вопросом. Так что каждый решает сам. Анализы это уже другая тема, хватит об этом тем более, что
Yuriko-san,задала вопрос совершенно о другом и думаю тут было лишним рассказывать какая вы, КСЕНКА, ответственная.
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение KCEHKA » 09 фев 2012, 14:51

N171180
Я писала об отношении вообще к ситуации нарисовать самой в обменке, а не конкретно о вас. А рассуждать о том что половина анализов "просто для вашей мед. истории и все, чтобы снять ответственность с гинеколога в случае если что в РД пошло не так" сколько угодно!

velari
Про то что я ответственная и слова не было! Вы правы, каждый сам для себя решает!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Новые обменки-были ли?

Сообщение Svtln » 09 фев 2012, 15:07

velari писал(а):и анализы сдать не смогла, когда поняла , что схватки начались подделала почерк и сама вписала и ни у кого не возникло подозрений в роддоме.

Я вот тоже боюсь, что у меня такое может случиться, поэтому последний мазок и анализ мочи я сама себе дорисую, все остальное я сдала. У меня все анализы гинеколог от руки пишет, ничего не вклеивает, так что как в роддоме узнают, что это я написала, а не врач, тем более, что у меня уже 3 врача сменилось, да еще иногда вместо врача медсестры обменку заполняют, так что все записи разными почерками написаны.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»