А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Смайл » 18 мар 2009, 23:15

Девчёнки, а кого ещё детки в годик бьют и как с этим бороться?
Пытаюсь объяснять строгим голосом, что маму бить нельзя - как о стенку горох. Недавно посоветовали мне говорить "нельзя" и уходить от сынки, пусть идёт сам и просить прощение (ну, там прижмётся или погладит маму). Ага, я так сделала. Когда я ушла, минут 5 деть проголосил на все 4 этажа, я всё сижу на кухне и жду, когда же он перестанет орать и пойдёт просить прощение, а он замолк и снова стал играть как ни в чём не бывало!
При чём бьёт вполне осознанно, что нибуть не дашь - всё, он обеими руками машет и личико при этом такое злющее делается!
Пыталась пару раз давать по попе - безрезультатно, Игорь ещё больше на это обижается, у него сразу такое ошарашенное личико становится и такой фонтан слёз из глаз, словно я какое предательсво совершила. Больше даже мысли не возникает по попке хлопнуть. Хлопала по рукм легонько - для него это игра, реакция возникает ответная - ударить.
Короче, я маленько в ступоре.
С кем ни разговарилава, все успокаивают, что, мол, прохходит. Так я ж хочу, что быэтло прошло с таким разумением, что этого делать ну ни ка кнельзя. А то он драться перестнет, а научится разговаритвать, так будет обзываться.
Или я зря парюсь?
В общем, мамы, поделитесь советом, как дитё уму-разуму научить!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Immortal
Самая ОРГанизованная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 38281
На форуме с 26 ноя 2007, 17:38
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 229 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Immortal » 18 мар 2009, 23:19

Лера, у нас началось раньше viewtopic.php?f=120&t=6349
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Смайл » 18 мар 2009, 23:34

@нютка
пасиб. А я в более старших деток полезла %-)))
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 00:22

Смайл писал(а):При чём бьёт вполне осознанно, что нибуть не дашь - всё, он обеими руками машет и личико при этом такое злющее делается!
Пыталась пару раз давать по попе - безрезультатно, Игорь ещё больше на это обижается, у него сразу такое ошарашенное личико становится и такой фонтан слёз из глаз, словно я какое предательсво совершила. Больше даже мысли не возникает по попке хлопнуть. Хлопала по рукм легонько - для него это игра, реакция возникает ответная - ударить.
Короче, я маленько в ступоре.

+1
Тож подожду,чего народ расскажет... :unknw
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение NR » 27 апр 2009, 02:28

В момент замаха руки без эмоций совершенно спокойно перехватываете руку и разворачиваете ребенка от себя, придавая при этом небольшое ускорение. Проявлять эмоции, ругать, вообще обращать выраженное внимание на это не надо (скорее делаете вид, что вы практически ничего и не заметили). Тем более заставлять просить прощения - ребенок пока просто не понимает, что в это вкладывают и делает это механически.
Все дети проходят через этот этап, проверяя границы дозволенного и пытаясь понять, каким способом можно взаимодействовать, а каким нет.
Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы ребенок вас бил - пресекаем такое поведение всегда указанным выше способом. Большая ошибка также давать сдачи и пр.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
Женечка_я
Обаяшка форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5721
На форуме с 03 май 2008, 13:26
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 1576 раз
Поблагодарили: 1610 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Женечка_я » 30 апр 2009, 22:15

NR,а если ребенок уже ударил,потому что не успеваешь перехватить руку,то как себя вести?Мы пока нашли оптимальный вариант ставить за это в угол естественно объясняя за что,чтоб понимал. Деремся мы редко,но если так получается он иногда может пожалеть сразу,обнимет поцелует,после такого и ругать не хочется или он не осознано жалеет
Изображение
Аватара пользователя
Diana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1487
На форуме с 11 апр 2008, 09:15
Реальное имя: Диана
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Diana » 30 апр 2009, 23:35

ой девочки, я отхватываю от своего каждый день по раз 10 как минимум, просто ужас какой то. Сегодня врачу сказала, она посоветовала брать его руки и гладить по себе (т е по мне). Но мы так и делаем, а толку ноль, он улыбается, и снова еще сильнее чем в первый раз бьет. :matrix Надеюсь когда нибудь он перестанет так делать. И так он делает только дома, а на людях "одуванчик-мальчик мечта", даже и не скажешь что он дома избивает мать :spiteful
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение NR » 01 май 2009, 00:54

Если вдруг успел ударить, реакция в принципе та же самая, но лучше стараться этого не допускать. То есть однозначно дать понять, что это поведение недопустимо, не принято в нашем обществе.
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Натульчик » 01 май 2009, 13:19

Мой тоже пытался ударить, как бы добиваясь своего..Я как раз перехватывала руку и говорила нельзя.думаю ребенок чувствует настрой мамы, что это в принципе нельзя. А если после этого следует некий ритуал (угол и тп), ребенок время от времени будет проверять, работает схема "ударил-угол" или нет.
Хотя тоже есть пара знакомых, которые говорят что испробовали все и ничего не помогает...
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Агатулькина мать

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Агатулькина мать » 01 май 2009, 14:52

меня тоже дочь обижает - щипает... больно и намеренно, себя и папу тоже. Больше всего меня тревожит, что я не вижу причины, такому её поведению. Так было бы проще прекратить и предотвратить. Каждый раз это происходит неожиданно, не зависит от настроения её или нашего... может сначала меня щипать (шея, грудь, лицо, руки... как ей вздумается, очень больно), потом себя так же больно, потом может начать бить себя по голове... тут я вообще в шоке, :shock1 не понимаю... моя реакция на щипки меня почти всегда одинаковая: убираю её руку и отхожу от неё подальше, со словами "ты мне сделала больно! я не хочу с тобой играть"... тут же она себя начинает щипать, кажется с ещё большей силой, при этом нахмурит бровки, потом начинает стучать себе по голове разика 3 обычно с негромким криком "а"... не плачет ни когда я отхожу от неё, ни когда себя сама обижает... у папы своя реакция: говорит, что ему больно, тоже "акает" и смеётся, хотя ему действительно больно, потому что его она всегда щипает за грудь и волосы при этом выдирает (уж точно ничего приятного), но он смеётся... может просто смешно, что ему такой маленький человечек может причинить физическую боль... может как раз из-за его такой реакции дочь продолжает щипать нас... а себя???... даже не знаю, может расстраивается, что мне сделала больно... после папы, она себя не щипает... бить нас пока не бьёт, ещё, наверное, сильно не провинились... :mosking будем стараться вести себя хорошо :good
Алёnkа
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 692
На форуме с 18 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Алёnkа » 08 май 2009, 17:54

ОООО, как нас обиженных-побитых собственными детьми много...
Меня тоже сына пошлепывает :cry: . Пыталась давать сдачи (небольно), думает, что это игра. И тарабасит сильнее. Один раз случайно (реакция, ничего не поделаешь) шлепнула его достаточно сильно. Расстроился. Все. Долго не шлепал. Но, все равно, иногда бывает. Попробую схему NR
Изображение

Солнце светит я балдею...дождь идёт я фанатею...я от жизни ловлю кайф...всё прекрасно It"s my life!!!
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Смайл » 10 май 2009, 21:42

Алёnkа
А я рявкаю, типа, НЕЛЬЗЯ! Прямо с рыком. Тогда понял, что и правда нельзя. А вот за кусание пришлось надавать по губам. Тогда в пять секунд понял. А до этого вообще как будто и не слышит, что на него ругаются. Рот открывает и кусается!
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)
Аватара пользователя
Vivian
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1606
На форуме с 14 ноя 2008, 20:56
Реальное имя: Анюта

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Vivian » 13 май 2009, 15:43

а меня по мимо того что бьет и щипает, он к тому же и кусает! :chert
мы ехали в автобусе, он начал размахивать соком, я с начала запретила, объяснила, он не понял, я забрала, чтоб он не обрызгал никого, так он устроил истерику, взял мою руку двумя руками и вцепился всеми 14-тью зубами, да еще с такой злостью, я ему по губам легонько дала, а он вошел в азарт и давай меня кусать! :shock1 было стыдно! как будто какого то дикого зверя везу :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение бонбони » 13 май 2009, 15:47

А меня все бьют,я вся синяя.Улька щиплет руки так,что мочи нет. А Юля по ногам скачет и может подойти за попу укусить больно,вообще жесть.руки-ноги синие ужас..кто не знает,подумает,муж бьет :cry:
Аватара пользователя
Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 12298
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Смайл » 13 май 2009, 22:10

madra писал(а):А А Юля по ногам скачет и может подойти за попу укусить больно,вообще жесть.

:-D :-D
Объяснить нам не успел,
Ни один учебник
Тот,кто честен,добр и смел
Тот и есть волшебник!(с)




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»