А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Аватара пользователя
@леся
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 30 окт 2009, 20:09
Реальное имя: Олеся

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение @леся » 02 ноя 2009, 12:29

Все детки проходят этот этап, они проверяют вашу реакцию, учатся общаться с вами, манипулировать, таким образом выплескивают эмоции. Детишки не понимают слова нельзя, лучше всего отвлекать внимание, объяснять что мамочке больно, сделайте вид, что вы плачете и т.д. К каждому ребенку нужно искать подход. Проанализируйте в каких ситуациях это происходит, может быть ребенок таким образом привлекает к себе внимание, т. к. в эту минуту хочет от вас общения. А может ребенок чем то не доволен и таким образом проявляет гнев. Самое главное не проявлять в эту минуту злость, а лучше переключить внимание на другие вещи (объясняя при этом, что мама так не делает) например: давай лучше поиграем в ладушки, потанцуем, пойдем хлопать по водичке и т.д. Следовательно когда вы что-то запрещаете, обязательно дайте ребенку выбор из того, что ему можно делать в данное время.
Аватара пользователя
Пани К

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Пани К » 14 ноя 2009, 22:19

Ого, и вас это наказание достигло? Меня сынок мало бьет, он меня лупит по чем свет стоит! Иногда кусает и счипает, ему год. НЕ могу понять откуда это, я к нему со всей лаской и добротой, а он бац по глазу, да так больно! Ругала, говорила нелязя... ничего... стал бабулю тоже шлепать... Вот попробую его от себя отворачивать, может получится.
Аватара пользователя
Плутовка

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Плутовка » 16 дек 2009, 23:33

Да у нас та же проблема! Мало того, что лупит меня, так еще кусается, что синяки проступают. Я его и по губам шлепала, бесполезно! Так если бы только меня, а то и бабушку и даже папу! Как бороться с этим не знаю! Может кто подскажет?
Аватара пользователя
Покахонтас

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Покахонтас » 18 дек 2009, 14:04

Бьет не только меня, но и бабушку, и даже папу, а еще швыряется чем попало и все разбрасывает (нам два), и ничего на нее не действует - ни уговоры, ни наказы, ни игнорирование - ничего! Что ж еще тут можно сделать.
Мотря
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 30 окт 2009, 17:18
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Мотря » 24 дек 2009, 23:27

Девочки, такая же история. требует постоянного внимания, а если не получает, бьет, кусает в районе локтя, так у меня руку аж сводит, а седня вообще звезда моя учудила, схватила со всей силы и тащит за волосы, я ей говорю, маме больно и ее тоже за волосы, а она в слезы... как так мамочка обидела... а вообще у меня проблема , доча ни в какую не может в кроватке пять секунд посидеть, орет как потерп... аж все красная... а нам всего 1 год и 4 мес., ух что же дальше будет...
Аватара пользователя
Евва
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 885
На форуме с 08 янв 2009, 14:29
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Евва » 08 янв 2010, 17:08

Да, бедные мы мамочки! Достается нам от деток. Моя тоже меня дубасила, но я ей строго так: "Нельзя маму бить!" Теперь только замахивается, но не бьет. Зато от души бабушек лупасит-это за счастье! :stars :fofan И не пожалеет потом, прощение не попросит! А еще других детей тоже дубасит, причем даже если старше, толкнуть может. Почему так? :(
Изображение
Аватара пользователя
malisa
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 874
На форуме с 04 авг 2009, 01:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение malisa » 26 янв 2010, 22:02

Доча-нежный ласковый ребенок, но иногда сущий бесенок :chert , бьет всех к кому меня ревнует, папу, бабушек, дедушку и других деток тоже :shock1 Месяц назад она мне заявила "Не будешь брать на ручки (имя), не буду обижать" Вроде с ней договорились, я чужих деток не тискаю, она их не бьет... Ну и конечно меру дозволенного проверить тоже любит...
Изображение
Аватара пользователя
Маше4ка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 156
На форуме с 06 авг 2009, 10:00
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Маше4ка » 27 янв 2010, 14:00

Мой сыноча тоже меня и бьёт, и кусает , и щипает. Причём бьёт неосознанно - по утрам он так меня будит, когда радуется тоже ручками меня по лицу может огреть, при это искренне не понимает за что я его ругаю. Щипается он когда засыпает - и ведь не наругаешь его за это, когда уже почти уснул - будить-то неохота. А кусается он между делом: мимо проходил за ногу тяпнул, на ручки взяли - за плечо укусил. Говорят всё это со временем проходит, жду не дождусь :)
Аватара пользователя
Jene
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2283
На форуме с 27 ноя 2009, 18:36
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Jene » 27 янв 2010, 14:29

Блин, да я думаю ничего не сделаешь! Вся эта голая педагогика очень разумна когда ее читаешь, а на практике... Мне кажется все эти реакции зависят от темперамента ребенка. Он же крошка еще, ему надо выражать свои эмоции, а ударить самый простой выход. Меня тоже бил, но прошло уже. Было так что в 1.5 года (он рано начал говорить) он на меня орал "папа купит пистолет и я тебя убъю". И не только на меня, просто мне кажется он так выражал свою позицию - я не один на свете, я не беззащитен.
Изображение
Аватара пользователя
Astalavista
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5070
На форуме с 27 апр 2008, 14:34
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Astalavista » 29 янв 2010, 17:10

Мой тоже свои эмоции выражает кулаками, но всегда пытается этим :
1)обратить на себя внимание
2)добиться чего-нибудь, когда нельзя
3)просто ему не нравятся происходящие события в данный момент
4)обидится на кого-нибудь, а отыграться на ком? - на маме.
Пытаюсь, в зависимости от причины:
1)пожалеть-приласкать :mama
2)переключать внимание
3)увести в другое место, например
4)могу и сдачи дать, особенно если злость так и брызжет (может всё-таки нельзя?)
5)иногда надо дать пореветь или побыть одному, чтобы пар выпустить (с моим такой номер не проходит, лучше сдачи)
Причем когда шлёпнешь за дело он и не плачет.
А иногда это помогает остановить истерику (непедагогично?) (лучше, чтоб на полу валялся и орал?)
Еще дерётся во сне, то ногой , то рукой припечатает :listen
А ручища такая тяжёлая :shock:
Ну тут уж только отползать и прятаться :cheesy
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nadenka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 788
На форуме с 09 дек 2009, 14:36
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 2 раза

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?

Сообщение Nadenka » 31 янв 2010, 19:17

Мой сначало тоже дрался, а тепрь если ударит, то посмотрит на меня и давай жалеть, целоваться лезет. :mama
Изображение
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный

Сообщение Brunetka|Я| » 22 сен 2010, 10:33

И меня колотить начинает :cry: При чем это не следствие моего отказа или ее каприз-а просто в порыве так сказать ее с"трасти ко мне"Любим мы сней после пробуждения поваляться и понежиться в кровати, а как разойдется(сначала щекочет меня или что то типа этого) потом как даст мне кулаком в глаз или в нос :fofan да так сильно, что искры из глаз летят. Я ей объясняла, что мне больно , и плакала специально(в шутку) А ОНА ПРОДОЛЖАЕТ ХОХОТАТЬ! :dead

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный?
Пани К писал(а): ничего... стал бабулю тоже шлепать... Вот попробую его от себя отворачивать, может получится.


У нас недавно так бабулю долбанула, что у той синяк на руке остался огроменный! :nix
Конфетка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 12 сен 2008, 13:20
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный

Сообщение Конфетка » 22 сен 2010, 11:12

Девочки, книга К. Кволс "Воспитание без наказаний", рекомендованная Еничкой очень хорошая, действительно! Прочитала, кое-какие методы использую, результат есть!
Изображение
Танюська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 405
На форуме с 16 янв 2008, 01:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный

Сообщение Танюська » 22 сен 2010, 11:36

я пыталась объяснить своему ребенку (нам 4 года) что мама - это святое, мама - самое дорогое и т.д.....
соглашается, но снова в припадке истерики (когда не по его) позволял себе ударить меня.
открыла дверь и сказала - уходи. тебе с мамой плохо, ты меня обижаешь - я к тебе со всей любовью а ты бьешь меня.
как отрезало. сейчас когда истерит - стучит по чему угодно. но меня не обижает
Аватара пользователя
Мама эндрю
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 12 июн 2010, 20:22
Реальное имя: Катя

Re: А меня ребёнок бьёт! Есть кто ещё такой детьми обиженный

Сообщение Мама эндрю » 24 сен 2010, 14:36

Это наверное все дети себя так ведут, :dance5 по отношению к родителям и не только. Мне кажеться это они так свою любовь проявляют!!! :flower: Я вот тоже, каждое утро когда он проснулся, целую и покуськиваю. :heart: А еще прикол, я когда переодиваюсь или одеваюсь за попу меня щиплет. У папы наверное насмотрелся и повторяет. А нидавно он стащил деньги бумажные из сумки, подошел ко мне и сует их за пояс брюк. Где такое увидел :-) Я была в шоке!!!!!
Моему сыночку 2 года 10 месяцев!!! Любимка мой!




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»