Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
olunya
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 614
На форуме с 26 авг 2009, 13:12
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Сообщение olunya » 04 мар 2011, 14:26

Девочки не ссорьтесь! :flower: Подарок ведь не должен быть каким-то сверхъестественным, а просто знак внимания так сказать "спасибо" Ведь она с детишками нашими няньчится в прямом смысле каждый день - это ведь первый класс, они пока не понимают, что им еще долго предстоит учиться и эта тяга к знаниям закладывается именно сейчас! Она им сейчас как вторая мама, человек опытный, но не пожилой (лет 45) Она им на дни рождения подарочки маленькие покупает (конечно из нашей общей кассы, но на то и собираем), устраивает праздники, мероприятия, все, чтобы детки радовались походам в школу, а не испытывали рутинную необходимость туда ходить. Почему бы не поздравить такого человека.
А что касается слесарей и сантехников, специфика у них другая, с людьми они не работают, иной раз слова не вытянишь, бурчит себе под нос что-то. А учитель-это психолог своего рода (если она действитльно хороший учитель) поэтомуи хочется ее тоже не обделить вниманием. Цветы и тортик - замечательная идея. Я тоже против спиртного!
Аватара пользователя
ХабМара
*Само обаяние*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6284
На форуме с 28 июл 2009, 18:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 825 раз

Re: Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Сообщение ХабМара » 04 мар 2011, 14:43

Ingenero писал(а):Эдак можно удивиться, как же святому человеку, Учителю, дарить презренные грешные алкогольные напитки.

про алкоголь я к примеру написала, а не в качестве конкретного предложения. Конечно, учителю начальных классов это не подходящий подарок.
Ingenero писал(а):PS. У меня мама - учительница. Ничего личного, это просто их работа. Спрошу, что она думает по этому поводу.

Я тоже была учительницей и мне было приятно, когда мне дарили даже просто коробочку конфет и 3 розочки, большего то по сути и не надо, главное знак внимания и уважения.
Что же касается слесарей и сантехников - они и так сейчас все за не хилый наличный расчёт работают.
Лично я учительство не выделяю, я и к своему врачу хожу с подарочками и цветами, и в развивающем детском центре конфеты дарю на праздники, потому что мне самой нравится дарить людям приятные презентики.
Аватара пользователя
EvgeMiya
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1846
На форуме с 30 янв 2011, 22:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Сообщение EvgeMiya » 06 мар 2011, 20:14

Я тоже думаю, что подарочная карта неплохой подарок. Ну а деньги в конверте - это как-то пошло. Точно взятка какая-то.
А стандартные наборы - конфеты и цветы, по-моему, никогда из моды не выйдут.
Аватара пользователя
Nikandra

Re: Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Сообщение Nikandra » 19 мар 2011, 22:18

можно подарить сертификат в салон красоты ну или т.п. ;-)
Аватара пользователя
klavushka
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 148
На форуме с 30 апр 2010, 11:37
Реальное имя: клавдия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 9 раз

Что подарить учительнице начальной школы на ДР и 8Марта

Сообщение klavushka » 30 авг 2015, 22:22

хорошо когда ребенок один и учитель один,а вот когда трое детей и больше,то дарить всем на все праздники,эдак и никаких денег не напасешься




  • Реклама

Вернуться в «Школы»