Йоркширы

Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йоркширы

Сообщение Малышка » 07 ноя 2016, 20:03

Светлана_Д писал(а):Девочки! Мы тоже завели себе малявочку. Когда их можно начинать стричь? Я сегодня бороду сама подстригла :-? ужасть получилась)). Хотела подровнять. И еще хотела спросить у знающих- когда они уже становятся взрослого окраса, к скольким месяцам? У нас мама стальная, а папа с рыжей мордой. Смотрю - у нас голова начала становиться седая. На 24.11 будет 4 месяца

Поздравляю с приобретением! Все по разному и в разное время перецветают. Нам уже год, а голова только начала перецветать, тело вообще до сих пор чёрное. Но мне очень нравится ее окрас - яркий

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На стрижку с 3 или с 4 месяцев ходим
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Йоркширы

Сообщение Светлана_Д » 07 ноя 2016, 20:11

Малышка, куда ходите? И как справились со страхами?
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Йоркширы

Сообщение Светлана_Д » 28 ноя 2016, 14:33

Девочки, такой вопрос. Хочу,чтоб собака умела ходить в туалет и на улице тоже. С пеленок сейчас перешли на лоток. Щенку 4 месяца. Купили комбез, стали выходить на улицу на чуть-чуть. Если без рулетки-может немного побегать и лечь. Если на рулетке-бежит рядом. Подвожу к тем местам,где писают другие собаки,чтоб понюхала и может тоже присела. Не действует. Посоветовали сделать так: дома салфеткой из лотка вытереть лужицу и салфеточку положить на улице,чтоб она "свой" запах там унюхала и сходила. Сделала так сегодня. Результата нет :mosking Или я много хочу с первого раза? Как это было у вас? Понимаю,что сейчас зима, не лучшее время для приучения к туалету на улице.
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йоркширы

Сообщение Малышка » 29 ноя 2016, 11:55

Светлана_Д, пропустила вопросы .. Про страхи - мы начинали гулять на улице летом. Она просто выходила, ложилась и тряслась от страха. Но длилось это не долго. очень скоро стала радоваться гулять. И бежит гулять впереди всех теперь, все изучает и особо не от кого не шарахается. В машине переодически скулит, переживает - это надо перетерпеть. Трясется только в новых местах и в ветклиниках всегда :listen . но особо мы с ней никуда не ходим - гуляем только во дворе на поводке или на даче. Она гуляет только по асфальту или брусчатке. Почему то не любит травку. У нее прям глаза расширяются то ли от удивления, то ли от ужаса, когда ее в травку ставят. и все дела свои соответственно на асфальт делает. как то особо мы и не приучали - само как то получилось. Поскольку гуляем не часто, то в основном в туалет ходит в лоток на пеленку. Если через два-три раза не сменили ее, то складывается впечатление, что она специально нассыт рядом :(, чтоб мы вовремя убирали. Снег ее радует, по снегу спокойно носится
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Йоркширы

Сообщение Светлана_Д » 29 ноя 2016, 19:25

Малышка, спасибо. Я поняла. Сегодня я опять в недоумении. Утром я пришла, она вылезла из домика, а морда моркая, будто мытая. Такая же история после дневного сна. Я пришла к выводу, что это слюни. Зубы у нас еще не сменились. Вот теперь вопрос- могут ли появиться слюноотделение на зубы? Если нет, то что это такое? :tap
Аватара пользователя
Рыжа
*Вкусняшкиных дел МАСТЕР*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2205
На форуме с 29 мар 2010, 10:59
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение Рыжа » 29 ноя 2016, 23:39

Девочки посоветуйте мастера по стрижкам
Наша улетела на пмж в америку, два раза к разным сходили и Стрижка из серии ожидание и реальность
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йоркширы

Сообщение Малышка » 30 ноя 2016, 14:50

Рыжа, мы в пижоне стрижку делаем. Мне нравится.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Светлана_Д, у нас такого слюноотделения сильного не было в маленьком возрасте :nea: Недавно стерилизовали ее - тогда, да после наркоза и вечером и утром слюней много было, но буквально к обеду на сл день прошло.
Аватара пользователя
Светлана_Д
Я тут навеки
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5309
На форуме с 01 июн 2010, 12:29
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Йоркширы

Сообщение Светлана_Д » 30 ноя 2016, 15:33

Малышка, сбегали в "Дружок". Сказали,что видимо аллергия на что-то. Энтеросгель прописали
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Йоркширы

Сообщение Инквизиция+ » 30 ноя 2016, 16:09

Светлана_Д писал(а):Девочки, такой вопрос. Хочу,чтоб собака умела ходить в туалет и на улице тоже. С пеленок сейчас перешли на лоток. Щенку 4 месяца. Купили комбез, стали выходить на улицу на чуть-чуть. Если без рулетки-может немного побегать и лечь. Если на рулетке-бежит рядом. Подвожу к тем местам,где писают другие собаки,чтоб понюхала и может тоже присела. Не действует. Посоветовали сделать так: дома салфеткой из лотка вытереть лужицу и салфеточку положить на улице,чтоб она "свой" запах там унюхала и сходила. Сделала так сегодня. Результата нет

В теме про собак я подробно рассказывала, как приучить щенка к улице, можно поискать, если интересно, не хочу повторяться. Но двух словах: не надо гулять в разных местах. приучитесь сначала к одной территории. И гулять надо не долго, но часто.
+EЕлЕнА+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 15 окт 2013, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Йоркширы

Сообщение +EЕлЕнА+ » 25 апр 2017, 14:53

НЕ люблю писать отзывы, но такое нельзя оставлять без внимания! Мою девочку йорка 7 месяцев, абсолютно здоровую вчера угробил ветеринар, пошли в Дружок зубы удалять. Не ходите туда не повторяйте ошибок. Как сказала заводчица, ветеринары не умеют рассчитывать наркоз. вторые сутки всей семьей ходим в шоке, ребенку сказали что потерялась его собачка, сбежала! Я реву второй день! А из этой живодерни даже не не соизволили позвонить и сказать чтобы мы приехали. Ждали нашего звонка!!! Я беременная, за рулем примчалась туда, а мне говорят, упс простите умерла, мы ее реанимировали не получилось! Берегите своих питомцев, и обходите стороной это заведение под название ДРУЖОК!
Аватара пользователя
Инари
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 679
На форуме с 13 апр 2010, 20:59
Реальное имя: Cветлана
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 13 раз

Йоркширы

Сообщение Инари » 25 апр 2017, 22:53

+EЕлЕнА+
Ого, кошмар какой, сочувствую вам :( спасибо за отзыв
Аватара пользователя
Малышка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1465
На форуме с 19 сен 2008, 21:58
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

Йоркширы

Сообщение Малышка » 26 апр 2017, 17:46

+EЕлЕнА+, ужас какой. Вы на Некрасова в "дружке" были?
+EЕлЕнА+
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19
На форуме с 15 окт 2013, 14:02
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Йоркширы

Сообщение +EЕлЕнА+ » 27 апр 2017, 13:13

да там(((
Аватара пользователя
elenka81
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 155
На форуме с 01 дек 2011, 17:18
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Йоркширы

Сообщение elenka81 » 22 июн 2017, 21:20

Девочки.помогите.покупали йорка в Биробиджане.номер потеряли.наш йорчик годовалый умер(лег спать и не проснулся) ,плачем сил нет.хочу взять нового из этой же семьи.знаю,что маму йорка зовут Елизабет.Так же известно ,что брат женщины у которой покупали нашего йорчика работаеь водителей микроавтобуса Биробиджан -Хабаровск.вдруг их кто знает скиньте номер теленфона в личку
Мартыха
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 20 мар 2013, 15:05
Реальное имя: Татьяна

Йоркширы

Сообщение Мартыха » 23 июл 2017, 11:56

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста есть ли смысл вести на выставку йорка с кривоватыми зубками? Все параметры собачки идеальные, но вот зубы(((( я думаю что смысла нет, но муж настаивает...хочет чтобы собачуля получила допуск к разведению. Опытные собаководы подскажите варианты развития событий. Спасибо заранее!




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»