Про ГВ в Израиле

В форуме обсуждаются общие вопросы по ГВ
Правила форума
Вы можете задать вопрос консультанту по грудному вскармливанию Рыжовой Г. А. в форуме
Консультации по грудному вскармливанию

Также доступен архив консультаций от Заец Екатерины: Консультации по грудному вскармливанию - Консультант MEDMAMA - Архив
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Про ГВ в Израиле

Сообщение Danik » 28 фев 2011, 20:07

Чтобы не оффтопить в теме "Как нельзя отлучать от груди!" открою новую темку.
deladreall писала:
в Израиле у них не принято кормить грудью. Она мне бутылочку прислала, так она так и называется "Би фри" (по англ. конечно) типа "будь свободна"
..у них там даже отпуска по уходу за ребенком нет..

Я связалась со знакомой, проживающей в Израиле, в Ариэле и попросила ее прояснить ситуацию :-) . Вот ее ответ (публикую с ее разрешения):

Здравствуйте, Галина!
Всё не совсем так:) В Израиле ГВ сейчас, как раз, модно. Статистики по ГВ хорошие , относительно США и Европы. Начинают коромить околоо 98 % мам, но до года докармливают мало, процентов 5. Хотя есть и те, кто кормит до 3 и дольше - я своими глазами видела израильтянку, кормившую ребёнка до 5 лет. Это было на ежегодной встрече движения за естесственный образ жизни, в т.ч. естественное родительство. Там многие кормят до 2-3 лет + анскулинг, подавляющее большинство - израильтянки. Поддержка ГВ очень хорошо поставлена - во многих городах есть встречи ЛЛЛ, на Израиль приходится уже не одна сотня консультантов IBCLC, есть несколько хороших курсов консультантов, в т.ч. для медсестёр - который заканчивала я. Есть 2 телефонные линии по лекарствам во время ГВ и телефонная линия Ля Лече. Но, конечно, есть ещё над чем работать, до идеала далеко. Отпуск по родам - оплачиваемый - 3 месяца, неоплачиваемый - до года, как правило. Многие выходят на работу месяцев в 6. Но есть и те, кто в 3 в садик сдаёт, к сожалению. Кстати, работающей маме до года ребёнка полагается "час ГВ", т.е. раб. день на час. короче и этот час оплачивается.
Вот в общих чертах:)


Так что грудью кормят там не только русские :mama .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Аннанет
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1643
На форуме с 15 фев 2010, 18:46
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Аннанет » 28 фев 2011, 21:54

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! как же по-разному везде к материнству относятся!
Но есть и те, кто в 3 в садик сдаёт
:stars интересно какие у них тогда садики! там их с бутылочки кормят по 6 раз в день? :stars
Тот, кто любит должен разделять участь того, кого он любит. С
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение deladreall » 25 мар 2011, 15:14

я только со слов свекрови передаю. так сказать за что купила. Она у меня вообще удивилась что я стала ребенка грудью кормить :crazy Зачем? Сейчас смеси такие хорошие :crazy А я как представлю что кто-то добровольно разбирает и кипятит бутылку по 10 раз в день и отмеряет смесь, особенно ночью :rat Особенно такая бутылочка как наша, с трубками и клапанами :stars А еще свекровь рассказывала страшилки что дети там очень долго соски сосут, чуть ли не до школы, и памперсы носят. Но это типа у израильтянок. Но опять же, повторюсь, за что купила :nos

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Честно говоря, израильская одежка для деток маленьких даже сшита так странновать, с коротюсенькими ножками, под памперс :crazy
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Danik » 25 мар 2011, 18:22

deladreall
Да я не в претензии, просто самой стало интересно :-) . Ну и как обычно: "я, моя соседка и сестра подруги" - это еще не статистика :crazy .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Девочка-Припевочка » 25 мар 2011, 18:44

Можно я тоже внесу свои 5 копеек? :-?
У меня подружка в Израиле живёт уже лет 10-12, точно не помню. За это время менталитет полностью изменился. Она рассуждает, как они. Личную жизнь не спешит устраивать, замуж тоже. Карьера на первом месте, говорит, там таких, как она большинство. Она со школы начала зарабатывать себе на жизнь, полностью стала себя сама обеспечивать. И таких, как она, очень много.
Так вот, я к чему. Когда я родила, она всё время спрашивала, когда я на работу пойду, а я не торопилась (да и сейчас пока не работаю :mosking ). Считаю оптимальным возраст ребёнка для детского сада с 3 лет, но опять же всё индивидуально. На такой мой ответ у неё всё время был шок :shock: Не понимаю, говорит, здесь детей в сад с 3 месяцев сдают или няню нанимают (на это теперь уже у меня был шок :mosking ). Там, по её словам, не уделяют детям столько внимания, как у нас. Работа и карьера на первом месте. И ГВ редкость.
Ну что ж, если у них так принято, то это их дело, они имеют на это право, у них своя политика.
И ещё. Когда она узнала, что рожать собираюсь сама, да ещё без анастезии, то опять было :rat Говорит, что очень многие без показаний просят кесарево - мучиться не хотят. Ну а если уж естесственные роды, то только с ЭА.
Вот так.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Danik » 25 мар 2011, 18:48

Девочка-Припевочка
Я думаю, что "подобное притягивает подобное" :-) . Если бы у Вашей подруги были несколько иные взгляды на жизнь, то она бы замечала вокруг себя других людей, другие мнения и другие события. Каждый сам сам создает свою реальность.
У нас ведь тоже достаточна много женщин, которые рассуждают подобным образом. Но мне очень нравится, что все больше становится тех, кто ориентирован на семью, материнство, долгосрочное кормление грудью :girl_in_love .
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Девочка-Припевочка » 25 мар 2011, 18:52

Danik
Согласна :you_wlcm
Как воспитывать детей, как с ними обращаться, она знает от своих знакомых израильтян, а они именно так и поступают (выше описано). Но она мне давно ещё приводила статистику про возраст материнства и заключения браков. Он у них старше, чем у нас. Карьера важней.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение deladreall » 25 мар 2011, 20:09

Девочка-Припевочка писал(а):Там, по её словам, не уделяют детям столько внимания, как у нас.

что говорить если детей в машинах забывают на 40 градусной жаре :(

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Девочка-Припевочка писал(а):Он у них старше, чем у нас.

раньше 30 никто и не задумывается о детях. но это я считаю правильно. для детей нужно подготовить материальную базу. главное не переборщить :nos
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение Еничка » 25 мар 2011, 21:32

deladreall
все по-разному.
Моя приятельница рапортовала мне в свое время, что в Израиле дейтсвительно до 30 лет они все "деточки", а потом резко остепеняются и рожают одного за другим 2-3 детей, и уж нянькаются с ними так шо пыль стоит. :)
У нее такая сфера общения.
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
NR
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 09 янв 2008, 23:06
Поблагодарили: 12 раз

Re: Про ГВ в Израиле

Сообщение NR » 26 мар 2011, 07:45

вот очень интересный ЖЖ одной израильской многодетной мамы
http://yana-zinigrad.livejournal.com/
Вареньке шесть лет.
И малышка Оленька - родилась 13.11.2010




  • Реклама

Вернуться в «Грудное вскармливание»