Кесарята

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Здоровье детей КС отличаются от здоровья детей ЕР

да
34
20%
нет
137
80%
 
Всего голосов: 171
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Кесарята

Сообщение бонбони » 03 мар 2011, 10:58

У меня 2 девочки-кесаренки. Что касается физического развития,то очень ранние и активные девочки!!
Ползали с 4 месяцев, с 7 мес бегали,держась за стеночку, ходили с 9 мес самостоятельно. И ни разу не один врач не сказал про моих детей,что они слабые!
По поводу грудного вскармливания..девчонки-активные сосунки!!! :mama
И еще.. мои девочки очень бесстрашные, осторожничать-это не про них!
Муж-кесаренок..слабый,болезненный был в детстве..но, возможно потому,что был искустенником с 6 мес и ходил в сад с 1,5 лет..здоровье загубленное частыми болезнями. Пневмонии,бронхиальная астма..
Последний раз редактировалось бонбони 03 мар 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Милолика
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 10 сен 2009, 09:58
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кесарята

Сообщение Милолика » 03 мар 2011, 11:00

stAnne писал(а):еще в журнале читала, что Кесаренок тяжелее в будущем преодолевает трудности, так как при рождении не сделал усилия- ему сложнее преодолевать что-то.Слабая воля. Безинициативные. Еще что кесарята более склонны к алкоголизму, наркомании :ttt

Не верю в эту ерунду. Ага. Безынициативны и склонны к алкоголизму, только гороскоп не забудьте проверить. Если "слабый" знак, то по-любому, а если супер-пупер знак...То какая же безынициативность. :lol:
Слава Богу, кроме термина "группа риска" нам больше никаких ужасов не приписывали. :dance5
И в Сандре узнаю свою Ксюшу. :flower:
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 13:13

Милолика, вот-вот, именно группа риска. Отсюда и все шпыньки врачей:)
Да лесом их.
stAnne писал(а):МизантропЪ
ну не знаю на счет шпытяют...ну их..
еще в журнале читала, что Кесаренок тяжелее в будущем преодолевает трудности, так как при рождении не сделал усилия- ему сложнее преодолевать что-то.Слабая воля. Безинициативные. Еще что кесарята более склонны к алкоголизму, наркомании :ttt
Хочу, чтоб это все были глупости... потому что пока - он ооочень упертый и целеустремленный

Я читала, что у кесарят, в отличие от деток, которые рождаются естестыенным путем, не успевает вырабатываться гормон стресса. Это у них-то слабая воля? Да не в воле дело. Они ж ничего не боятся) Они сначала делают, а потом думаю, страшно это было, или нет.
Муж-кесаренок..слабый,болезненный был в детстве..но, возможно потому,что был искуственником с 6 мес и ходил в сад с 1,5 лет..здоровье загубленное частыми болезнями. Пневмонии,бронхиальная астма...

HerZoginya, щас камешек кину. Мне кажется, не из-за ИВ.
Ну, вот хоть убейте, не верю я в разговоры о том, что раз ИВшник, следовательно, слабый и болезненный. Скорее уж из-за того, что в сад в 1,5 года отправили. Как-то на форуме сказал: "В саду начинают болеть все, несмотря на способ вскармливания". Есть в этом своя сермяжная правда.
Я сужу по себе и по Сандре (и по некоторым другим ИВшным деткам, которых, как бы нам не хотелось, очень много). Я, ребенок, с месяца жизни вскормленный чудесной :pleasantry смесью "Малыш" и "Малютка", болею, ТТТ, мало. Вообще какие-то хвори стали ко мне только после родов привязываться. Думаю, здесь виной антибиотики, которые кололись и до КС, и после (антибиотики убивают микрофлору кишечника, которая вырабатывает 70% иммунитета). Но могу и ошибаться, я не дохтур. Может, роды - это такой стресс для женщины, что защитгная реакция организма - это потом болеть почаще :nos
Сашка у меня, ТТТ, тоже здоровяк. Болела за год два раза банальным ОРВИ. И то по маминой глупо-тупости. В первый раз не фиг было под автомобильным кондером детя возить, и из холода в жару тягать (вот тут вот можно отдать должное тому мнению, что дети, рожденные кесаревым сечением, имеют больше проблем поддержанием температуры), а второй - не заметила мамка зубы и потащила в люди... деть бациллу и подцепил.
И это при том, что мы вечно голопопые и голоногие на полу гуляем, с открытым балконом. Другие мамашки охают и пищат, что я прям щас застужу своего ребенка. Да мой ребенок лучше всего спит при приоткрытой форточке, когда на улице мороз минус 20 :zima
А взять нашего папку, до трех лет заботливо вскормленного маминой титей (правда, в сад он в 2 пошел)... Малейший сквозняк, и привет, простуда.
Так что тут все индивидуально. Очень-очень индивидуально. Иммунитет, ИМХО, не от способа родов зависит, и не от способа вскармливания, а от способа воспитания и закаливания ребятенка.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
А вообще, девы, по части здоровья/нездоровья кесарят вы Кабаськину ветку почитайте.
Там, можно сказать, методика изложена, по которой было вытянуто и выращено два кесаренка :-)
Мы по ней одно время занимались, потом бросили и сдули фитбол (в 10 месяцев). После Санькиных кульбитов я уже испугалась, что она, если мы будем так дальше продолжать, в космос без меня улетит. :mama
Аватара пользователя
ДиДи
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1331
На форуме с 03 янв 2011, 23:34
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 215 раз

Re: Кесарята

Сообщение ДиДи » 03 мар 2011, 13:24

что Кесаренок тяжелее в будущем преодолевает трудности, так как при рождении не сделал усилия- ему сложнее преодолевать что-то.Слабая воля. Безинициативные.


А одна замечательная бабушка сказала : " зато кесаренок всегда будет знать что из любой ситуации есть выход" :dance3 :dance3 :dance3
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 13:29

ДиДи, точно :-)
Татьяна Игоревна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 15 янв 2010, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кесарята

Сообщение Татьяна Игоревна » 03 мар 2011, 13:43

У меня оба мальчика Кс.Первый до трёх лет болел постоянно, 2 пневмонии, а младший спит зимой с открытой форточкой, дома ходит в одних трусиках и никогда не даёт себя укрывать.ТТТ.Мне кажется не в КС дело, а как беременность прошла.Если с первым в дым ходила, то врач припервом же осмотре сказала, что болеть будет постоянно до трёх лет( вилочковая железа увеличена), а с младшим в беременность только с отёками и с давлением мучилась, так вроде бы и здоровенькие растём.ТТТ
Изображение
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: Кесарята

Сообщение бонбони » 03 мар 2011, 14:01

МизантропЪ писал(а):HerZoginya, щас камешек кину. Мне кажется, не из-за ИВ.

а я и не говорила,что прям из-за него..все в купе накладывается,но с гв как-то все проще проходит и неврология лечится,я считаю..и поэтому кесарят как никого другого нужно кормить грудью!!!!!и желательно длительно!)))
по поводу развития..мои дети с 4 месяцев на полу развиваются голопопые, ребенок без памперса с голыми пяточками развиватеся быстрее,ему намного удобнее научиться ползать..вставать и так далее,я в этом уверена!
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 14:13

HerZoginya, ну, значит, окромя ГВ, все у нас правильно)
Аватара пользователя
Nika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 146
На форуме с 28 июл 2008, 12:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кесарята

Сообщение Nika » 03 мар 2011, 14:49

У меня сын кесаренок и был на ИВ. Никаких проблем со здоровьем у него не было. Развивался с опережением норм, установленных медициной. В 4 месяца просился сидеть, в 5 месяцев сел сам, никогда ни в какие подушки его не высаживала, в семь месяцев за ручки по дому топал, в 8 - ходил сам, держась за мебель, в 9 месяцев начал ходить без всякой поддержки. Домашняя форма одежды круглый год - трусики и больше ничего. До трех лет переболел ОРВИ два раза и то после контакта с заболевшими детьми. Все прикормы проводила по книжкам (я в этом вопросе не слишком современна, не было у нас педприкорма, традиционно прикармливались - соки, пюрешки, кашки, овощи, мяско, творожок...). Всё у нас было достаточно радужно пока в садик не пошёл. Но в садиках болеют и "естественники" и "искусственники". Поэтому на сегодняшний день я абсолютно уверенна, что естественные роды и вскармливание - это не гарантия богатырского здоровья, так же как и детки, рожденные путем КС, не обязательно хилые, мелкие, ленивые и с отставанием в развитии :listen
Аватара пользователя
Navita
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7750
На форуме с 06 дек 2007, 15:59
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Кесарята

Сообщение Navita » 03 мар 2011, 15:14

Ха, а мы тоже кесарята и к тому же маловесные родились, всего-то 1250 гр. Прогнозы были всякие разные. Но слава Богу, последствий было немного. Из болячек только аденоиды у нас, но врач сказала, что это из-за недоношенности и маловесности. По легким всегда все было ОК, с рождения дышал сам и ни одной пневмонии не было. По физ.развитию запаздывал, но это опять же не из-за КС. Характер могу сказать позитивный у него, познавательный.
Муж тоже кесаренок. Мама в детстве постоянно возила его на юга, может поэтому и не болел особо. Сам он сейчас обычно добивается чего хочет, целеустремленный. Вообще никаких последствий КС. Сын характером в него, надеюсь, вырастет, будет таким же, ну или почти, за некоторым исключением, но это уже последствия воспитания.
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кесарята

Сообщение По Линка » 03 мар 2011, 16:27

МизантропЪ писал(а):.Кесарарята - они очень такие... неспокойные, им ВСЕ надо.

Действительно им все надо и причем сразу.Нахожу что старшая спокойней была,а младшая уже везде шмон навела,бестрашно залезает и на стол и на шкафы.Прочитала еще что у кесарят не вырабатывается горомон стрессса,отсюда наверно желание все испробовать.Еще пишут что у них с рождения вместо главного гормона окситоцина вырабатывается адреналин,отсюда и безстрашие.
У меня девченки отличаются друг от друга ,но я списывала это на характеры.
Изображение
Аватара пользователя
Samira
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1738
На форуме с 08 фев 2010, 11:02
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Кесарята

Сообщение Samira » 03 мар 2011, 16:38

По Линка писал(а):
МизантропЪ писал(а):.Кесарарята - они очень такие... неспокойные, им ВСЕ надо.

Действительно им все надо и причем сразу.

Вот и у нас такой же бесстрашный кесаренок, а вообще у него действительно "шило в попе", на одном месте совсем не сидит, чтение книг и разнообразные занятия творчеством заканчиваются не успев начаться. Как и многие здесь писали в развитие мы опережаем многих сверстников, болеть не болеем, дома окна постоянно приоткрыты, а на Артёмке из одежды толькор трусики.
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 16:46

Samira, ну, у нас занятия творчествоми идут не в то русло. Зачем рисовать пальцами на бумаге, выданной мамой? Интересней же на шкафу или на линолеуме.
Один раз подошла и об мои штаны руки вытерла.
Хорошо, что все отстиралось.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кесарята

Сообщение По Линка » 03 мар 2011, 16:51

У нас то же "татушки" на руках и ногах постоянно,умудрилась на экране компьютера нарисовать ,когда успела,ручки уже прячем,но карандашами ей неинтересно,пять минут и карандаши валяются,а уж если ручка в руки попалась не отберешь.
Изображение
Аватара пользователя
Samira
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1738
На форуме с 08 фев 2010, 11:02
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Кесарята

Сообщение Samira » 03 мар 2011, 16:52

Да у нас еще все это через рот обязательно проходит и мелки, и масса для лепки, и фломастеры, и пальцы с красками, поэтому стали мы этим редко заниматься, жду когда пройдет этот период попробовать все на зубок.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»