Кесарята

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Здоровье детей КС отличаются от здоровья детей ЕР

да
34
20%
нет
137
80%
 
Всего голосов: 171
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кесарята

Сообщение finessa » 05 сен 2012, 16:03

zaj писал(а):Или Вы думаете, что только Ваше мнение правильное, а другим высказываться нельзя?

По моему, Мама Оксана, даже и не намекала, на ТО, что кому-то нельзя высказываться.
zaj, Вот мнение такое складывается, что просто поспорить хотите
_SoNatka_ писал(а):из моих наблюдений кесарята рождаются более здоровыми чем при ЕР и развиты лучше
оо, а это что-то новенькое :molitva: Сейчас полетят булыжники :lol:
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
_SoNatka_
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6884
На форуме с 29 ноя 2011, 01:01
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 1178 раз

Re: Кесарята

Сообщение _SoNatka_ » 05 сен 2012, 16:10

finessa писал(а):Сейчас полетят булыжники

:mosking :mosking ага,возможно, но тут есть ключевое слово :
_SoNatka_ писал(а): .из моих наблюдений
:cheesy :cheesy :cheesy
Поняла наконец какую сумку я себе хочу....инкассаторскую! Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Кесарята

Сообщение kotya » 06 сен 2012, 00:27

девочки, у меня пацан тоже кесаренок. но я не скажу, что он слабый, мелкий или гипервозбудимый. родился в 8 месяцев, 56см, почти 3800. кесарили, потому что застрял головастик :mama да, у нас есть ПЭП, да , мы на учете были и у невролога и у ортопеда. ядра на ногах недоразвиты были, гипотонус сильный, да и вообще нервный был, спал плохо, особенно ночами, как вспомню :shock1 . сосал очень плохо. молоко у меня только через неделю пошло, и то я сцеживалась почти до 4х месяцев, а то он мог висеть часами и ничего не высосать. потом сил набрался и как начал лопать :mosking
но мы в первый год ударно прошли и неврологию и ортопедию. массажам, форезам и уколам не было числа. и Заньков у нас был и водная гимнастика.в результате - ортопед нами доволен полностью, невролог - почти. говорим пока плоховато, но в послед. месяцы сдвиг очень приличный. парень растет очень сильный физически, но в то же время не агрессивный. очень хорший вестибулярный у него аппарат :ttt ему бы в воздушные гимнасты пойти. рост 95, вес 17кг. в неполных 2 года.
про болячки. первый год не болел совсем, потом хапнули вирус в Крыму ,и тамошние врачи нас не очень хорошо лечили. в результате - болели мы потом всю осень и зиму и полвесны. сейчас, вроде, в чувство пришли :ttt на счет слабых легких - не думаю, что это относится ко всем. мы вот, к счастью, первый ларинготрахеит пережили только благодаря собственной сильной дыхалке, т.к еще не знали, что это такое :fofan
на счет темпера - с весны у нас 36.9-37.2. проверили все и везде. врачи сошлись на мнении, что это наша норма :unknw
так что думаю, что все индивидуально. я вот рождена ЕП, но такая кляча :dead у меня снимок шеи и Заньков и Фальковский с таааким интересом разглядывали :crazy вот только сделать уже ничего нельзя, и страдаю я сильно. а еще я на ИВ росла, поэтому особенно собирала по каплям молоко ребенку. до полутора лет продержались мы :mama
про характер - ребенок очень спокойный, но бесстрашный. мы в год поставили замки на окна и убрали из дома все стулья,т.к. ребь все время на подоконниках был :rat только вот стулья вернули :mosking у нас теперь другая забава - у нас теперь все подряд - батут :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кесарята

Сообщение finessa » 06 сен 2012, 00:35

kotya писал(а):рост 95, вес 17кг. в неполных 2 года.

Вот это вы крепыши! :-)
kotya писал(а):сосал очень плохо.

Кстати, вот это проблема номер один по-моему. По-крайней мере, НАМ ГВ, (экстренное КС) далось уух как тяжко. :( Страдали мы оба :listen
kotya писал(а):до полутора лет продержались мы

Как классно. :girl_in_love Молодцы! :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарята

Сообщение дашенька » 06 сен 2012, 07:56

finessa писал(а):Кстати, вот это проблема номер один по-моему. По-крайней мере, НАМ ГВ, (экстренное КС) далось уух как тяжко. :( Страдали мы оба :listen

и у меня что с первой, что со второй дочей были проблемы с ГВ
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Кесарята

Сообщение Мама Оксана » 06 сен 2012, 08:34

А у меня не было проблем с ГВ. И первый и второй ребенок грудь как схватили, так и отдавать не хотели :mosking Особенно первый был активист :crazy Молоко пришло быстро и было его ооочень много. Кстати и сама я маму до 2 лет терзала, еле отучили :-)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
Сыр_в_масле
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 16 мар 2012, 14:17
Реальное имя: Людмила
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кесарята

Сообщение Сыр_в_масле » 24 сен 2012, 02:31

По моим наблюдениям, кесарята крепче здоровьем. Знаю двух родных сестер, они в сравнении с моими вообще не болеют, если простуда начинается, то при адекватном лечении затихает на третий день, в садике-школе все с соплями наперевес, а им хоть бы хны, ветрянкой не болели до сих пор, хотя социализированы.
Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Кесарята

Сообщение дашенька » 24 сен 2012, 07:34

Кстати, про здоровье - моя старшая, когда в сад пошла, обошлась без адаптационного периода, т.е. не болела :unknw А младшая еще в сад не ходит, но болеет очень редко по сравнению со сверстниками :ttt
AlisaRegina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 30
На форуме с 21 сен 2012, 20:18
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кесарята

Сообщение AlisaRegina » 01 дек 2012, 16:52

я считаю что кесарята более уязвимые. я дочку с кесарево рожала и сравниваю с подругой у ко торой ребенок родился естественным путем большая разница и здоровье слабее, и развитие идет медленнее.
radar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 01 дек 2012, 10:54
Реальное имя: Кэт

Re: Кесарята

Сообщение radar » 01 дек 2012, 19:39

Полагаю, ОКС это выбор между жизнью и смертью, здоровьем и инвалидностью. Так что "кесеренок" отличается только от самого себя - мертвого или инвалида. По ТВ показываля передачку про французских бульдогов - они, оказываются, не умеют рожать, все кесаренные.
Аватара пользователя
Стрекоза
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2596
На форуме с 05 фев 2010, 12:11
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кесарята

Сообщение Стрекоза » 01 дек 2012, 22:50

radar, вы что-то какие-то страсти говорите :shock1
AlisaRegina, ничего подобного :nea: , у меня все подруги кто сам рожал болеют даже больше чем мы иной раз.
И вообще, народ, хватит сравнивать! Что этим хотите доказать? Детки все разные, все индивидуальные и не зависит кесаренный или нет, тут другие факторы влияют!
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Кесарята

Сообщение kotya » 01 дек 2012, 23:49

AlisaRegina, а сколько вам? мы месяцев до восьми в развитии отставали, если сравнивать всякие там - сел, встал, перевернулся. зато сейчас :shock1 логические задания на айфоне сидит решает. в два-то года :crazy и физически фору даст , наверное, большинству ровестников :mama просто, нужно не сравнивать, а заниматься с ребенком без продыху. не нужно ждать, нужно давать, давать, давать... на подружкиного ребенка вообще не нужно ровняться. вы чего? у вас свой, уникальный ребенок, это даже не нужно понимать, нужно просто чувствовать :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Настасья777
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 652
На форуме с 03 май 2011, 14:52
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Кесарята

Сообщение Настасья777 » 02 дек 2012, 12:50

kotya писал(а):AlisaRegina, а сколько вам? мы месяцев до восьми в развитии отставали, если сравнивать всякие там - сел, встал, перевернулся. зато сейчас :shock1 логические задания на айфоне сидит решает. в два-то года :crazy и физически фору даст , наверное, большинству ровестников :mama просто, нужно не сравнивать, а заниматься с ребенком без продыху. не нужно ждать, нужно давать, давать, давать... на подружкиного ребенка вообще не нужно ровняться. вы чего? у вас свой, уникальный ребенок, это даже не нужно понимать, нужно просто чувствовать :mama

Я полностью с вами согласна,развитие ребенка не зависит от того,каким путем он появился на свет,это результат занятий с ребенком и как вы его развиваете!!!!
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Кесарята

Сообщение Zолнечная » 18 дек 2012, 20:40

Настасья777, полностью согласна!
Мой кесаренок ничем не отличается от деток-ровесников, рожденных ЕР. В чем то даже преуспевает, по сравнению с ними, а в чем то отстает. А насчет здоровья - все зависит от наследственности, от того как протекала беременность и т.д. Тоже самое и с ГВ - как родился ребенок не влияет на то, как протекает ГВ. Все сугубо индивидуально.
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Кесарята

Сообщение Zaznoba » 18 дек 2012, 21:20

Мама Оксана писал(а):А у меня не было проблем с ГВ. И первый и второй ребенок грудь как схватили, так и отдавать не хотели


Как здорово! А у моих 11 знакомых у кот. было К были проблемы (((
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»