Кесарята

Все, что волнует мам, касательно здоровья детей

Здоровье детей КС отличаются от здоровья детей ЕР

да
34
20%
нет
137
80%
 
Всего голосов: 171
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Кесарята

Сообщение По Линка » 28 фев 2011, 16:58

Кесарята ,отличаются ли они от детей рожденных естественным путем?
Здоровье кесарят требует к себе особое внимание или нет?
Чаще они болеют или нет?
Поделитесь своим опытом ,мнением,может быть у кого то есть методика оздоровления кесарят.
Говорят кесарята от мам кесарят так ли это?
Скрытый текст: Показать
У меня детки разные одна естественные роды ,другая КС.Существенной разницы пока не замечаю.Тут пришлось младшей заболеть (ОРВИ кашель),все лечение очень затянулось,врач говорит она же кесаренок,слабые легкие.
И действительно ,у наших знакомых есть детки (постарше уже),раз в год обязательно болеют пневмонией.
Как же укрепить им легкие?А может на что то еще нужно обратить внимание?
Последний раз редактировалось По Линка 01 мар 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Кесарята

Сообщение Динади » 28 фев 2011, 17:06

У меня старшая дочь родилась естественным путем, а младшая путем КС. Есть с чем сравнить- и разницы я не вижу ни какой. По развития, по здоровью и т.д. точно такой же ребенок что и после ЕР. Если человеку не сказать (даже врачу) как появился ребеноку на свет, то сам он не определит. ИМХО
vyuga
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 434
На форуме с 21 апр 2010, 15:43
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кесарята

Сообщение vyuga » 28 фев 2011, 18:14

"Говорят кесарята от мам кесарят так ли это?"

ну это уже совсем бред,вы уж меня простите. Надо же додуматься до такого...

Нет никакой разницы между такими детьми ни в развитии,ни в здоровье. Даже слово такое обидное - "кесаренок". Не слушайте никого и не заморачивайтесь
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Кесарята

Сообщение stAnne » 28 фев 2011, 18:24

я еще до родов читала, что кесарево даже на характер влияет Сценарий родов

Скрытый текст: Показать
Современные исследования показали, что воспоминания о внутриутробном периоде и событиях рождения "записываются" на бессознательном уровне и оказывают влияние на дальнейшую жизнь человека.

Один из известных ученых, занимавшихся подобными вопросами, чешский психиатр Станислав Гроф считает, что дети, не получившие родовой стресс, дольше адаптируются к новым условиям жизни. Благодаря стрессу происходит перестройка всех систем ребенка и позволяет успешно приспособиться к новому существованию. Информация о том, как протекали роды, сохраняется в виде четырех базовых матриц, которые получили название "матрицы Грофа".

Говорят, что если на земле есть рай — то непременно в утробе у матери. Первая матрица хранит информацию о периоде проживания в животике. У крохи свой мир, в котором тепло, уютно и надежно. Его радует голос мамы, ее легкие поглаживания, робкие прикосновения папиных рук. Малыша все любят и ждут. И он безмерно счастлив.

Но однажды все изменяется. Уютный домик начинает активно выталкивать своего временного поселенца на свет Божий. Этот период называется схваточным и "записывается" во вторую матрицу. Конечно, малыш реагирует на происходящие изменения — его не покидает растущее чувство тревоги, страха и надвигающейся опасности. Если мама помогает крохе — расслабляется, разговаривает с ним, поглаживает животик — период схваток не усугубляет негативные ощущения.

Третья матрица связана с прохождением родовых путей. Малыш борется за жизнь, и, собрав все свои силы, пытается быстрей выбраться на волю.

И ему это удается! После напряженно работы следует мгновенное облегчение и расслабление, что непременно фиксируется в четвертую матрицу. Первый крик, касание мамы, признание друг друга, благодарность миру за свершившееся чудо … Запись закончена! Теперь начинается новая жизнь!

Казалось бы, все позади, и не важно, как протекали роды, ведь малыш уже рядом с мамой и ничто не может нарушить эту идиллию. Однако специалисты обращают наше внимание на то, что в будущем сформировавшиеся матрицы будут регулировать многие процессы — стиль поведения, характер эмоций, отношение к другим людям, а также уровень психического и физического здоровья человека.

Например, первая матрица влияет на процесс принятия важных решений, вторая определяет поведение на этапе реализации проекта и при возникновении первых трудностей, связанных с ним. Третья матрица формирует целеустремленность, достижение поставленных человеком целей, четвертая определяет способность взрослого человека получать удовольствие от достигнутой цели, радоваться за себя, дает ощущение самодостаточности и полноценности
взято отсюда .
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: Кесарята

Сообщение Глокая Куздра » 28 фев 2011, 18:27

По Линка писал(а):Кесарята ,отличаются ли они от детей рожденных естественным путем?

Я вообще не вижу никакой разницы
По Линка писал(а):Здоровье кесарят требует к себе особое внимание или нет?

Мой сынок болел всего два раза :ttt :ttt :ttt
По Линка писал(а):Чаще они болеют или нет?

Неа
По Линка писал(а):Говорят кесарята от мам кесарят так ли это?

это уже бред какой-то :nos
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Кесарята

Сообщение Фруктик » 28 фев 2011, 18:38

Старшие -ЕР, младшая -КС. Видимо, наследственность хорошая - все дети здоровые :ttt Примерно раз в год болеют гриппом ( вот сейчас поймали как раз) и все :unknw Правда, в садик не ходили.
Тут статистика невозможна -есть кесарята, не болеющие ничем, есть дети с ЕР, не вылезающие из болячек. Зависит от стольких факторов :stars Начиная со здоровья самой мамы, наследственности, протекания беременности, уход и закалка после родов...
Аватара пользователя
kapel-kapel
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1019
На форуме с 07 июн 2010, 15:27
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Кесарята

Сообщение kapel-kapel » 28 фев 2011, 20:01

Кстати о том, что после КС снижена лактация - младшего кормила грудью до 3 лет, и последние 2 года из них думала когда же она, лактация т.е., снижаться начнет?
Кстати, у меня кесарят двое.
Случайных встреч на свете не бывает. Друг другу для чего-то мы нужны. Один нам словно ангел помогает, другого искренне поддерживаем мы.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Кесарята

Сообщение По Линка » 01 мар 2011, 16:49

Спасибо Вам ,за сообщения.
Я незадумывалась над этим,а тут оказывается весь интернет пестрит темами про здоровье детей кесарят.Все неонатологи в один голос,при КС ребенок не проходит все стадии родового акта.А это очень важно для "созревания" детской дыхательной системы.Синдром задержки жидкости,в результате легкие неуспевают адаптироваться к новым условиям отсюда риск развития дыхательной паталогии.
Рекомендуют с рождения уделять мерам профилактики,массажи,ванночки с травами,морской солью,закаливание.Я для себя поняла ,что те мамочки которые и так заботяться о своих детках не находят потом разницы между детьми КС и ЕР.
Еще мне понравился один совет отдавать детей на пение.
Кесарята отличные ребята.
Изображение
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кесарята

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 02 мар 2011, 19:56

У меня дочка-кесаренок, считаю, ничем не отличается от обычных деток.
Аватара пользователя
МелодиЯ
*Музыка в наших душах*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4708
На форуме с 22 дек 2009, 23:08
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 703 раза

Re: Кесарята

Сообщение МелодиЯ » 02 мар 2011, 20:05

У меня сын кесаренок,а дочка ЕР,не вижу не какой разницы :unknw Они такие же как и все детишки :mama
вода
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 308
На форуме с 08 фев 2011, 15:44
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кесарята

Сообщение вода » 03 мар 2011, 02:30

у меня доченька 2008г кесарево. ребенок как ребенок ничем не отлечишь от ЕР
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 04:49

А я - вижу отличия. И по своей Сандре, и по детям некоторых знакомых.
Мне кажется, что в большинстве своем кесарята порой развиваются побыстрее естественников из какого-то принципа "вопреки". То, что кесарята - слабенькие, больные - это знаменитый врачебный штамп.
В месяц нам невролог рассказывала, какая девочка у нас слабенькая, какой у нее букет невралгий, надо вам 25 массажиков и стотыщ электрофорезиков. В 3,5 месяца (в то время, как большинство знакомых естественников только научилось переворачиваться), Гирсеновна поползла. Неумело, гусеницей, упираясь головой в поверхность, но ползла. Хотя по прогнозам врачей должна была кабачком лежать месяцев до 7. В 4 она уже "пахала" пол в коленно-локтевой позе (массаж "помог" - невролог в районной поликлинике вопила, что так не должно быть. Мы перестали ходить к этому неврологу). С 4,5 Гирсеновна не давала маме с папой спать своими попытками сесть и...встать, уцепившись за мамины руки.
В итоге села сама в 6, стоять с поддержкой и ползать на четвереньках стала тогда же.
Так что, в целом, вполне нормальный, здоровый ребенок.
С небольшой приставкой "шило-в-попе".
Соглашусь со stAnne - КС влияет на характер.
Кесарарята - они очень такие... неспокойные, им ВСЕ надо. И сразу :cheesy А фигли, сидели там, в своих уютных норках, а тут разрез, свет и потащили.
Вытащили, а вокруг целый мир непонятный. А что с ним делать? Только брать и пользоваться ;-)
Последний раз редактировалось МизантропЪ 03 мар 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Кесарята

Сообщение stAnne » 03 мар 2011, 07:21

МизантропЪ
ай Настья, хорошо пишешь
Аватара пользователя
МизантропЪ
*Самый популярный орг 2015*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 32766
На форуме с 13 окт 2009, 06:54
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 454 раза

Re: Кесарята

Сообщение МизантропЪ » 03 мар 2011, 08:36

stAnne, я просто думаю что психологически, из-за этих закладываемых матриц, они, все-таки, отличаются.
Естественникам, мне кажется, проще, у них как бы все по плану, все включено, все размеренно.
А кесарят врачи вечно шпыняют на тему: "не такой, слабый, больной, неподготовленный", поэтому они и выпендриваются: "Я вам всем покажу". Короче, не мы под мир, а мир - под нас)
Аватара пользователя
stAnne
*Мамочка-красавица*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1199
На форуме с 15 фев 2010, 19:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Кесарята

Сообщение stAnne » 03 мар 2011, 10:51

МизантропЪ
ну не знаю на счет шпытяют...ну их..
еще в журнале читала, что Кесаренок тяжелее в будущем преодолевает трудности, так как при рождении не сделал усилия- ему сложнее преодолевать что-то.Слабая воля. Безинициативные. Еще что кесарята более склонны к алкоголизму, наркомании :ttt
Хочу, чтоб это все были глупости... потому что пока - он ооочень упертый и целеустремленный




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье детей»